Необъяснимая тоска по бывшей жене - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Необъяснимая тоска по бывшей жене

Romi_S

Автор темы
Проверенный
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
84
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Привет, форумчане.

Ситуация моя не оригинальная, но чем дальше - тем больше беспокоит.

Значит, по порядку.

Я из небольшого города, 38 лет. Высокий, спортивный, видный. В годы студенчества играл в местной рок-группе на базе универа (бас-гитара, без муз. образования), носил длинные волосы, в общем с юности был чуть ли не кумиром девчонок - не я их обычно добивался, а они меня. Пишу это не для хвастовства, а для полноты картины.

У меня высшее техническое, работаю в сфере строительства, зарабатываю нормально. В свободное время поигрываю в группе, рок – моё хобби.

Родители давно в разводе. Отец - одинокий волк, у матери второй брак. С 9 лет воспитывался дедом (когда у матери родился еще сын - мой младший брат). С родителями и братом сейчас общаюсь, но редко. Деда моего нет уже 12 лет.

Я был женат 2 раза, сейчас разведен, от второго брака есть сын, живет со мной. С его мамой после развода отношения нормализовались, по ребенку решения принимаю сам, она не против. С сыном общаются хорошо.

Проблема в том, что в последнее время я всё больше думаю героине темы - о моей первой жене, с которой развелся почти 9 лет назад по причине беременности моей будущей второй жены, с которой у меня закрутилось за полгода до развода. Об аборте не могло быть и речи: я очень хотел детей (с ГТ никак не получалось), да и девчонку было жалко - 20 лет всего и любила меня истерически.

С ГТ расстались тихо, без упреков и проклятий с её стороны, за что я ей благодарен, ведь иначе поступить я не мог. Было видно, что ей очень больно, ходила, как зомби, серая вся. Чувство вины меня, конечно, накрывало, но на это наслаивалась радость ожидания ребенка, ну и то, что рядом была юная горячая, на всё готовая ради меня девчонка. Тем не менее, чисто из человеколюбия я старался хоть как-то смягчить жене удар, к примеру, настаивал отдать ей часть своих сбережений, предложил снять и оплатить квартиру для неё на первое время – отказалась, мол, у неё тоже есть кое-какие накопления, а жить она сможет у отца. Съехала она очень быстро и с момента подачи заявления я не видел её и ничего о ней не знал более 5 лет.

У меня тогда дела пошли хорошо, я успешно продвигался по работе, родился сынишка. Позже мы с семьей переехали в столицу, где мне подвернулась еще более оплачиваемая работа. БЖ-2 поначалу очень старалась, но то ли быстро выдохлась, то ли разочаровалась - начались мозговыносы и брак стал трещать по швам. Малой болел тогда очень часто, быт весь был на БЖ-2. Я иногда расслаблялся на стороне, она палила, истерила, угрожала разводом. Ради сына я всегда сам шел на примирение.

Переломный момент наступил в 2015 году я был приглашен друзьями в свой родной город на рок-фест областного масштаба в качестве участника - нужно было по старой дружбе подменить басиста в одной из групп. И там я впервые после расставания встретил ГТ. Она была с компанией незнакомых мне людей.

Я увидел её раньше, чем она меня, поэтому долго разглядывал и поймал себя на том, что улыбаюсь, рад был видеть. Не хотел подходить, но она меня заметила. Шифроваться уже было глупо, поэтому подошел поздороваться. Ожидал холод и односложные ответы, как в последние наши встречи, но, к моему изумлению, она была настроена дружелюбно. Мы немного неловко пообщались на тему экшн, не было никаких личных вопросов ни с моей, ни с её стороны. Я первый закончил разговор и под благовидным предлогом удалился.

У меня тогда настроение подскочило, думал человек отпустил ситуацию, не держит зла. Лучше бы с теми мыслями и остался. Но уже глубоким вечером, на волне эйфории после удачного выступления, когда со сцены зазвучала наша с ней любимая перпловская «Wasted sunsets» (мощный якорь наших дней), я нашел её за столиками и пригласил танцевать. Она улыбнулась, сквозь шум знаками показывает, нет, мол, нога болит. Я, типа, понял, нет проблем. Отошел переговорить со своими. Через минуту вижу, она уже с каким-то поциком на танцполе в обнимку. Нога болит, значит. Ну-ну.

Позже столкнулся с ней, ну и не удержался, съязвил в след: «Как нога? Не болит уже?» А она с таким наигранным удивлением: «Нога? Чья?» Ну и хер этот малолетний рядом улыбается нагло. В общем, я понял, что негатив в мою сторону у неё нифига не затерся, не смотря на полное отсутствие контактов за эти годы. Ну, тогда, чтобы не портить себе вечер, я оторвался по полной, уехал под утро с юной сочной любительницей приключений, имя которой сейчас и не вспомню.

Уже дома я дал себе установку выбросить этот глупый эпизод из головы и заняться семьей. Вместо этого я полез искать странички ГТ на просторах всемирной. Зачем? А ХЗ. Наверное, захотелось переписать историю с ней и остаться друзьями, чтобы этот человек перестал считать меня мразью.

Месяца через 3 после той встречи я попытался выйти с ней на контакт, тел. её сохранился, да и она не меняла карту. На звонок ответила, но диалог особо не поддерживала. Я не стал юлить, выдумывать причины, честно выложил цель звонка, мол, давно не виделись, был рад встретить на фесте, жаль, что не общаешься с нашими, бла-бла-бла, понимаю, что расстались как-то не очень, не держи зла, плиз, есть ведь общие друзья, интересы, давай как-то пересекаться? Отвечает, типа, да нормально всё, не парься, пересечемся как-нибудь, не вопрос. Конкретную встречу не назначал, понимал, что рано. Еще пару раз отправлял ей записи нашей группы - уже без ответа. Звонить ей больше не решался, изредка расспрашивал у наших общих друзей про нее, но те тоже мало что могли рассказать.

В семье тогда вообще было какое-то тухлое болото, думаю, что БЖ-2 тоже на тот момент стала погуливать, так как на меня ей стало вообще пох, как и мне на неё. А потом у неё мужик появился и она к нему переехала. Малого я не отдавал, она хоть и грозила судом, но до этого не дошло. У меня тоже были рычаги влияния. Какое-то время пообливали друг друга дерьмом, а дальше как-то всё выровнялось. С сыном она может общаться в любое время.

За этот период пару раз я всё-таки встречал ГТ на мероприятиях, связанных с общими интересами, когда одно время зачастил в родной город, но отношение её ко мне не менялось, да и не одна она была всё это время, как оказалось. Короче, оставил я затею что-то кому-то доказывать. Тем более сейчас у меня на работе наметилась интрижка с одной интересной юной леди.

Но вот не выходит ГТ у меня из головы. Сейчас какое-то колоссальное чувство вины по отношению к ней. Вариант возврата я даже не рассматриваю, но необходимо срочно понизить значимость.

Парни, кто сталкивался с подобным?
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Protto

Новичок
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
29
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Наглядный пример беспечности.
Мужики, думайте головой!

Ты первой жене изменял и второй тоже - оба брака закончились плачевно - тебе мало? Ну тогда жди 3 раза;)
 

сашашас

Новичок
Регистрация
2 Июл 2019
Сообщения
131
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Это ностальгия. У меня 10 лет назад были отношения 1,5 лет. Которые я сам закончил. И всякий раз с тех пор, когда с девками не клеилось вспоминал ту. И были мысли вернутся. Просто косяки со временем затираются, а хорошее остаётся в памяти.
 

Romi_S

Автор темы
Проверенный
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
84
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Ты первой жене изменял и второй тоже - оба брака закончились плачевно - тебе мало?

Ну, от второго у меня парень растет - значит, не зря. С первым - видимо, гештальт незавершенный.


У меня 10 лет назад были отношения 1,5 лет. Которые я сам закончил.

По какой причине?

И всякий раз с тех пор, когда с девками не клеилось вспоминал ту. И были мысли вернутся.

Пробовал?
 

Myacko

Новичок
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
45
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Ознакомься, и пойми что твои эмоции ,а именно тоска-не показатель .
 

Romi_S

Автор темы
Проверенный
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
84
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Парни, кто сталкивался с подобным?
Я сталкивался и мой батя сталкивался.

8 лет назад как то невзначай мне батя заявляет - "я вот тут подумал, а может мне с твоей маман снова сойтись?". Ну и мы с ним немного эту тему обсудили, мне тогда 22 года было, бате 49, и я не особо шарил за кризис среднего возраста и за саму ситуацию. Тема эта в голове отца быстро замялась (в данный момент он встречается с девушкой которая не на много старше меня...), но сейчас я понимаю от куда всё это шло.
На тот момент отец просто был одинок, работа-дом, дом - работа. Конечно друзья, бизнес и пару путешествий в год ему помогали морально не скатиться в яму, но иногда накатывает тоска по обычным семейным ценностям, что бы рядом был любимый человек и бла бла бла, вот это вот всё.

У меня прям похожего не было, но года 3 назад я в какой то момент понял что не против сойтись с одной своей бывшей, с которой расстался за пол года до этого. Но быстро обрубил все мысли на корню, понимая что дело дрянь. Через пару дней когда пришел в моральную норму, я проанализировал ситуацию и пришел к выводу что подобные мысли и чувства были вызваны теми же причинами что и у моего отца, на тот момент у меня никого не было, только постоянная работа и куча дел, я был морально заёбан и вымотан, а хотелось простого человеческого тепла, в итоге подсознание выбрало мою бывшую просто на том основании что она последний человек с которым у мне было комфортно и уютно, для мозга такой расклад оптимальный (хотя это чистая подстава:) )
В такие моменты мы склонны не искать новые варианты , а пытаться дотянуться до самого простого как нам кажется варианта.

По тем же причинам большинство брошенных мужиков хотят вернуть бывшую. Вроде как логичней всего найти новую девушку, но для этого нужно проделать огромную работу, а бывшая вот она , кажется так близко, только руку протяни, с ней ты уже знаком, знаешь привычки, манеры и всё прочее... Только вот проблема, это уже не тот человек. То что есть в твоей памяти и то кем она сейчас является это совсем разные люди.

Теперь по теме:
1 - проанализируй ситуацию, почему именно бывшая?
2 - ты делаешь акцент на "город маленький" , как я понимаю тут тема за бесперспективность обстановки. Как насчет сменить место действия? Тебе 38 лет, время для перемен еще предостаточно, но не нужно долго тупить, потом будет 40, потом 50 - 60, а потом ты уже старый и ни кому не нужный, нет лучшего времени для перемен чем "СЕЙЧАС"!!!
3 - книги читал какие нибудь?
Если нет , то вот тебе для затравки:
- Сардаров - мужчина всегда прав
- Кирпичи 2.0
- Мужчины с марса, женщины с венеры (новая версия 2017)
4 - интрижка с юной леди (хотя я категорически против рабочих интрижек, обычно это заканчивается страданиями и полным пиздецом в жизни) - что на этот счёт, это просто девочка которая нравится, или ты расцениваешь её как нечто большее чем просто потрахушки?

С первым - видимо, гештальт незавершенный.
Ни какого гельштата, просто у тебя никого нет, жизнь проходит мимо, вот ты и подгараешь.
Но от осознания того, что я не тоскую, а меня кортизолит - не легче, бро.
Устрани причины недовольства жизнью и всё встанет на свои места.
Меняй свою жизнь, ебани что то невероятное для себя, иначе так в страданиях и кончишься весь.
 

Myacko

Новичок
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
45
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Дык направь кортизол в обычную рутинную деятельность и тебе захочется еб#шить ещё больше.

Спасибо, прочел. Но от осознания того, что я не тоскую, а меня кортизолит - не легче, бро.
[DOUBLEPOST=1581056961][/DOUBLEPOST]Разбуди в себе гориллу, а не социального бомжа
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
909
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Об аборте не могло быть и речи: я очень хотел детей (с ГТ никак не получалось), да и девчонку было жалко - 20 лет всего и любила меня истерически.

Она улыбнулась, сквозь шум знаками показывает, нет, мол, нога болит. Я, типа, понял, нет проблем. Отошел переговорить со своими. Через минуту вижу, она уже с каким-то поциком на танцполе в обнимку. Нога болит, значит. Ну-ну.

А теперь Автор, поставь себя на сторону жены. Вы 9 лет живёте вместе, не получается сделать детей и спустя время ты уходишь к молодухе и она заделывает тебе ребёнка. Всю эту картину видит и осознает твоя БЖ: проклинает этот ебаный мир и вселенскую несправедливость. Далее, как по иронии судьбы вы встречаетесь на концерте и ты такой: "Ну что станцуем? :)".

У меня тогда дела пошли хорошо, я успешно продвигался по работе, родился сынишка. Позже мы с семьей переехали в столицу, где мне подвернулась еще более оплачиваемая работа.

Она смотрела твои соц сети и видела, какие вы там счастливые, ребёнок у тебя. И сама в этот момент плакала в подушку.
По сути, своим поступком ты ей косвенно дал понять, что она "неполноценная" с биологической точки зрения.

Я уверен, что она итак переживала, что у вас не получается зачать ребёнка. И тут ты уходишь к другой и ждёшь пополнения.

Наверное, захотелось переписать историю с ней и остаться друзьями, чтобы этот человек перестал считать меня мразью.

Я думаю, что тут дело скорее в тебе. Ты причина, а она следствие.
Ты себя считаешь мразью, а она это подтверждает.

Я не хочу тебя осуждать. Незнаю, как бы я поступил на твоё месте.

Отвечает, типа, да нормально всё, не парься, пересечемся как-нибудь, не вопрос.

Перевожу: "Мне, если честно похуй на тебя. И я хочу забыть тебя. Но ты всё зачем то юлишь."

Но вот не выходит ГТ у меня из головы. Сейчас какое-то колоссальное чувство вины по отношению к ней.

Прими ситуацию, такой, каная она есть. Это уже в прошлом.
А по сути, у тебя гештальт не закрыт. Ты хочешь разойтись по мирному и поставить точку.

Но вся суть в том, пока она сама, не примет внутри себя решение - простить тебя.
То все твои попытки, тщетны.
 

Sandro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
1.275
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Но вот не выходит ГТ у меня из головы. Сейчас какое-то колоссальное чувство вины по отношению к ней. Вариант возврата я даже не рассматриваю, но необходимо срочно понизить значимость.
Прям сейчас это чувство возникло? А причина в рутине твоей жизни! Найди новую пассию и все наладится.
Уже дома я дал себе установку выбросить этот глупый эпизод из головы и заняться семьей. Вместо этого я полез искать странички ГТ на просторах всемирной. Зачем? А ХЗ.
Не занимайся самообманов. отлично расписал что происходит в твоей жизни. Возвращаться к бывшей дурнейшая и глупейшая из затей. Ты морально вымотан, отсюда и аленячьи позывы. Займи свой прыткий мозг чем-то более интересным, все твои страдания как рукой снимет.

Главное перетерпепь и тогда попустит. И раз ббж так на тебя влияет, то старайся избегать тех мест в которых она бывает.
Порой встреча с бывшей ничего хорошего не сулит в плане эмоций.
Наверное, захотелось переписать историю с ней и остаться друзьями, чтобы этот человек перестал считать меня мразью.
Точно друзьями остаться? Может хотел бы все заново повторить? Фантазировал на эту тему и как итог понеслись откаты, страдания, взыграло чувство вины перед ней приправленное желанием все исправить?! И из уверенного успешного мужчины превратился в нуждающегося.
Она улыбнулась, сквозь шум знаками показывает, нет, мол, нога болит. Я, типа, понял, нет проблем. Отошел переговорить со своими. Через минуту вижу, она уже с каким-то поциком на танцполе в обнимку. Нога болит, значит. Ну-ну.
Позже столкнулся с ней, ну и не удержался, съязвил в след: «Как нога? Не болит уже?» А она с таким наигранным удивлением: «Нога? Чья?» Ну и хер этот малолетний рядом улыбается нагло.
Зря подкатывал и показывал заинтересованность. Нужно было холодом и равнодушием ее обжечь))
Вот тогда может ее и заинтересовал бы.
В общем, я понял, что негатив в мою сторону у неё нифига не затерся, не смотря на полное отсутствие контактов за эти годы.
Ну так она дождалась своего звездного часа о котором все эти годы мечтала. А ты ей дал повод.
 
Последнее редактирование:

Геннадий Татаренко

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
20.007
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Привет!
Много кто может не выходить у нас из головы, при этом нужно просто определиться что тебе нужно, кто нужен, когда, зачем и почему.
Если ты хочешь ее вернуть - то бери и делай! Не вижу смысла думать об этом долго. Прими решение и действуй.
Определись с целями и расставь приоритеты.
С возвратом можем помочь. И не только.
[DOUBLEPOST=1581070173][/DOUBLEPOST]Возможно так же ты хочешь разобраться в причинах проблем в ваших отношениях и их развале. Тогда приходи на консультацию будем разбираться. Мои контакты под сообщением.
 

Leeroycheg

Новичок
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
282
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Вы 9 лет живёте вместе, не получается сделать детей и спустя время ты уходишь к молодухе и она заделывает тебе ребёнка. Всю эту картину видит и осознает твоя БЖ: проклинает этот ебаный мир и вселенскую несправедливость.
Она смотрела твои соц сети и видела, какие вы там счастливые, ребёнок у тебя. И сама в этот момент плакала в подушку.
Без ножа прямо душу порезал мне!


Romi_S А если бы она тебе на том фесте и на танцполе и в постели станцевала, то всё было бы закрыто, и гештальт и рокерское чсв?
У тебя, видимо, не состыковывается в голове - почему раньше все сами вешались, а теперь такая байда.
Правильно она тебя развернула. Иначе испортил бы ей жизнь повторно. Прям вот "мужик" она у тебя!
Не надо только романсов о своём чувстве вины, раз сам признаешь, что по ней тоскуешь. Только название темы не совсем верное. Вполне себе объяснимая.
 

Romi_S

Автор темы
Проверенный
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
84
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Парни, спасибо, за обратную связь. Здесь реально был необходим взгляд со стороны. Действительно есть, над чем задуматься.

Теперь по теме:
1 - проанализируй ситуацию, почему именно бывшая?
2 - ты делаешь акцент на "город маленький" , как я понимаю тут тема за бесперспективность обстановки. Как насчет сменить место действия? Тебе 38 лет, время для перемен еще предостаточно, но не нужно долго тупить, потом будет 40, потом 50 - 60, а потом ты уже старый и ни кому не нужный, нет лучшего времени для перемен чем "СЕЙЧАС"!!!
3 - книги читал какие нибудь?
Если нет , то вот тебе для затравки:
- Сардаров - мужчина всегда прав
- Кирпичи 2.0
- Мужчины с марса, женщины с венеры (новая версия 2017)
4 - интрижка с юной леди (хотя я категорически против рабочих интрижек, обычно это заканчивается страданиями и полным пиздецом в жизни) - что на этот счёт, это просто девочка которая нравится, или ты расцениваешь её как нечто большее чем просто потрахушки?

1. Трудно сказать.Период наших с ней отношений пришелся на счастливую и относительно беззаботную пору. Допускаю мысль, что это действительно ностальгия по временам студенчества. До того, как мы встретились на фесте, я вообще гнал любые мысли о ней, лишний раз вспоминать свой поступок - так себе занятие.

2. Акцент на том, что я родился и вырос в небольшом городе (ОЦ). В теме писал, что после рождения ребенка мне предложили хорошую работу в стольном, куда мы и переехали. Сумею ли я закрепиться здесь, в смысле купить квартиру? Скажу честно - вряд ли. Но на данный момент мне хватит збережений купить очень хорошую квартиру в родном городе или в любом подобном. Когда переезжали, я продал квартиру, что осталась мне от деда, нужен был стартовый капитал. На данный момент я с лихвой вернул сам себе её стоимость.

3. Из перечисленных - "Кирпичи 2.0". Кроме того, "Любимые не бывают бывшими", "Парадокс страсти", "Бойся, я с тобой". Последнюю посоветовала БЖ-2 в период острого конфликта с комментарием, мол точно про меня.

4. Я уже писал, женщины добиваются меня сами, специально никого не окучиваю. Этой звезде просто подыгрываю. Если во время не отморожусь, она сделает всё сама.


По сути, своим поступком ты ей косвенно дал понять, что она "неполноценная" с биологической точки зрения.

Но если отбросить лирику - ведь так оно и есть. Предназначение женщины - прежде всего рождение детей. У неё эта функция, видимо, дала сбой. Никогда ей это не проговаривал, но факты - вещь упрямая.


Прям сейчас это чувство возникло? А причина в рутине твоей жизни! Найди новую пассию и все наладится.

Сейчас обострилось. А возникло с той самой нашей встречи на рок-фесте. Новые пассии были и есть.

Порой встреча с бывшей ничего хорошего не сулит в плане эмоций.

Золотые слова.

Точно друзьями остаться? Может хотел бы все заново повторить?

Точно нет. И на это масса причин.

понеслись откаты, страдания, взыграло чувство вины перед ней приправленное желанием все исправить?!

Откаты - да. Страдания - нет, это уже перебор. Всё остальное - скорее, да. Но исправить - не в смысле вернуть.

Зря подкатывал и показывал заинтересованность. Нужно было холодом и равнодушием ее обжечь))

Да куда уж обжигать и без того полностью выжженное.

Много кто может не выходить у нас из головы, при этом нужно просто определиться что тебе нужно, кто нужен, когда, зачем и почему.

Это я и пытаюсь понять.


А если бы она тебе на том фесте и на танцполе и в постели станцевала, то всё было бы закрыто, и гештальт и рокерское чсв?

Более чем.

У тебя, видимо, не состыковывается в голове - почему раньше все сами вешались, а теперь такая байда.

Немного не так. Как вешались, так и вешаются. Что касается ГТ - в её поведении ничего нового. Просто не ожидал, что я так отреагирую.

Прям вот "мужик" она у тебя!

Да, пацанка))
 

Romi_S

Автор темы
Проверенный
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
84
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Со вчерашнего вечера как-то накрыло меня не по-детски. Пришла пора самобичевания.

Вчера вечером приезжала БЖ-2, забрать сына на выходные. Парень у неё нормальный вроде, собираются оформить отношения, к сыну нашему относится хорошо (ну, попробовал бы по-другому).Общаемся с БЖ-2 сейчас вполне нормально, в последнее время даже остается чай пить, пока малой рюкзак собирает. Ну сидим вчера, болтаем на отвлеченные темы, она вся какая-то восторженная, нежная даже. Говорю, мол, что светишься так? Она как расплывется в улыбке: "Беременна я". Блин, момент такой, сам в умилении. Прошусь за живот подержаться и говорю, мол, вот мне бы кто родил еще. Обнялись с ней, впервые, наверное, после тех страшных ссор до и после развода. Лепечет что-то, мол, у тебя тоже всё будет хорошо, ты - замечательный отец, бла-бла-бла. Ну и я ей, типа, спасибо за такого сына, ты - умница.

Уехали они, а мне вообще что-то хреново так на душе стало. Не ревность, нет. Просто смотрю, что ребёнок мой может повторить мою судьбу. Вот родится у БЖ-2 с её мужиком общий ребенок и сын наш отойдет для неё на второй план. Мой дед один воспитывал моего отца, а потом меня. Со своими женщинами он ни его, ни потом меня никогда не знакомил и правильно делал. В подростковом возрасте я очень скучал по маме, но только спустя время понял, почему дед меня к ней не пускает. Сыну сейчас 8, ему мать сейчас нужна не меньше, чем отец, вообще у человека гораздо больше шансов найти полноценное счастье в будущем, когда он растет в полной семье. Короче, просрал я оба брака своих, еще и ребёнку судьбу подгадил. Надежда только на то, что он сам в будущем выберет верный путь, не повторит моих ошибок. Я с ним всегда говорю, как со взрослым, он знает, что я - его лучший друг. Сейчас он меня полностью копирует, ему даже музыка нравится, что я слушаю (британский рок 70-80х) и играю, он с удовольствием ходит на наши репетиции и собирается учится игре на ударных.

Мужики, сорри за нытьё. Думаю, лучше здесь написать, чем показывать свою слабость в реале.
 

Sandro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
1.275
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Она как расплывется в улыбке: "Беременна я". Блин, момент такой, сам в умилении.
Завидуешь женской судьбе?)) Их ограниченному счастью? Мужчине в этом плане сложней, его счастье далеко не в детях.
Сыну сейчас 8, ему мать сейчас нужна не меньше, чем отец
Что тебе мешает его к себе забрать раз вы с ним ладите.

Мать ему зачем нужна? Ложкой в рот попадать он уже и сам может! Ему отец нужен такой боевой чтобы мир показал с мужской стороны, а не со стороны бабской юбки! Видел я детей с бабским воспитанием, потерянные пацаны, у них все женское, и поведение, и мышление!
Просто смотрю, что ребёнок мой может повторить мою судьбу.
А что ты как отец делаешь чтобы этого не произошло? На форуме нытьем сыну не поможешь.
Ты как отец должен сыну все объяснить, а не как аленяки с позиции "жизнь сама его научит"))
Парень у неё нормальный вроде, собираются оформить отношения, к сыну нашему относится хорошо (ну, попробовал бы по-другому).
Я бы забрал сына или забыл бы о нем! Знать что моего ребенка воспитывает другой хуй такое себе удовольствие.
Сейчас он меня полностью копирует, ему даже музыка нравится, что я слушаю (британский рок 70-80х) и играю, он с удовольствием ходит на наши репетиции и собирается учится игре на ударных.
Посмотришь как с появлением нового папы твой сын будет меняться.
Мужики, сорри за нытьё. Думаю, лучше здесь написать, чем показывать свою слабость в реале.
Да норм все, порой то же анализирую свою прошлую жизнь через призму новых знаний. Сейчас все прям как пазл складывается без каких-либо недопониманий и вопросов)) Могу по полочкам разложить кто и в какой степени мною манипулировал, какую цель преследовал и почему не оказался в жопе а лишь слегка испачкался)) Мало того, эти знания и сейчас помогают подавлять аленизм)) А он, сука, до последнего борется, не хочет искореняться))
 
Последнее редактирование:

Romi_S

Автор темы
Проверенный
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
84
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Что тебе мешает его к себе забрать раз вы с ним ладите.

Сын живет со мной - я написал в начале. А маман его часто забирает на выходные. Мы так договорились.

Я бы забрал сына или забыл бы о нем! Знать что моего ребенка воспитывает другой хуй такое себе удовольствие.

Я изначально не отдал его БЖ-2, когда она съехала. Она долго еще говнила, но потом до неё дошло, что это не самый плохой для неё расклад. Её мужику мой ребенок нахер не нужен, чтобы он там не пел. Она не такая дура, чтобы верить в такую лабуду, мол полюбит меня - полюбит моего ребенка.

Могу по полочкам разложить кто и в какой степени мною манипулировал, какую цель преследовал и почему не оказался в жопе а лишь слегка испачкался))

Это есть в твоей теме? Хотелось бы почитать об этом именно на жизненных примерах.
 

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
лишний раз вспоминать свой поступок - так себе занятие.
Да не было ни какого поступка, ты же не бросил умирать многодетную мать...
Ты хотел семью и детей, она тебе этого дать не могла - ну всё, давай до свидания.
Со вчерашнего вечера как-то накрыло меня не по-детски.
Вот тебе и подтверждение, твоя жизнь не очень то хорошо складывается и из за этого испытываешь внутренние стрессы.
Тараканы в твоей голове решили данную проблему исчерпать самым доступным способом.
Чем больше ты будешь погружен в мысли об этой девушке, чем больше будешь накручивать, тем чаще и сильней будут откаты.
Это ведь не нормально что ты испытываешь такие ощущения , учитывая что вы уже 9 лет как развелись.
Уехали они, а мне вообще что-то хреново так на душе стало.
Ничего личного, но ты сопли подотри.
Если тебе плохо, то не пора ли поднять очко с дивана и начать что то делать?
Вот родится у БЖ-2 с её мужиком общий ребенок и сын наш отойдет для неё на второй план.
Обычно молния в одно место дважды не попадает.
Короче, просрал я оба брака своих, еще и ребёнку судьбу подгадил.
Не думаю.
Браки ты не просрал, а просто выкинул за ненадобностью.
А ребенку судя по всему дают всё что ему надо.
Толку от твоего самобичивания, если оно не эффективно и разрушительно?! Займись лучше развитием, тогда не придется одиноко сидеть в 4 стенах и вспоминать былые годы.
не повторит моих ошибок.
Да каких еще ошибок?
Сейчас он меня полностью копирует, ему даже музыка нравится, что я слушаю (британский рок 70-80х) и играю, он с удовольствием ходит на наши репетиции и собирается учится игре на ударных.
Ага, реализуй еще через него свои несбывшиеся мечты...
Такая себе затея из сына копию делать.
лучше здесь написать, чем показывать свою слабость в реале.
Лучше сесть и хорошо обдумать, что ты можешь сделать для улучшения своей жизни и своего состояния, если исключить из этого всего других людей. Вот что тебе конкретно в жизни не хватает?
 

Sandro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
1.275
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Лучше сесть и хорошо обдумать, что ты можешь сделать для улучшения своей жизни и своего состояния, если исключить из этого всего других людей. Вот что тебе конкретно в жизни не хватает?
А это есть самый тяжелый вопрос для мужчины видящий свое счастье в детях и семье и которому этого не хватает как воздуха.
Он просто не понимает как можно жить для себя в одно лицо, у него в голове это не укладывается.
 

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
А это есть самый тяжелый вопрос для мужчины видящий свое счастье в детях и семье и которому этого не хватает как воздуха.
Он просто не понимает как можно жить для себя в одно лицо, у него в голове это не укладывается.
Я знаю. Но с этим в любом случае нужно что то делать, ведь желание семьи и детей , оно как бы прозрачно. Семья может быть, а может и не быть, дети могут появиться, а могут и не появиться. Единственное на что человек может рассчитывать 100% - это он сам. По ходу дела конечно можно встретить девушку, завести детей, но это не значит что именно так и произойдет. Мы не можем предсказывать поведение других людей по отношению к нам, и хер его знает встретишь ты в ближайшие 10 лет ту саму бабу или не встретишь.

Есть и хорошая сторона медали. Когда живешь для себя и развиваешься на благо себя, то шанс встретить кого то и завести полноценную, благополучную семью намного выше.
Получается что саморазвитие это как раз и есть ключик к закрытой двери под названием "семья и дети".
 

Romi_S

Автор темы
Проверенный
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
84
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Ага, реализуй еще через него свои несбывшиеся мечты...
Такая себе затея из сына копию делать.

Да ладно тебе, я еще в 19 понимал, что рок-музыкант - не надежная профессия, поэтому оставил это дело в качестве хобби. Кстати, хорошо стресс снимает. А малой сам выберет, кем ему быть. Хобби, возможно, переймёт.

А это есть самый тяжелый вопрос для мужчины видящий свое счастье в детях и семье и которому этого не хватает как воздуха.

Я очень любил своего деда, который меня вырастил и воспитал. Но мне в то время очень не хватало родителей. Отсюда, скорее всего, установка, что одна из главных целей в жизни - полная семья

Он просто не понимает как можно жить для себя в одно лицо, у него в голове это не укладывается.

Еще как укладывается. Пока не родился сын я и жил для себя. Да и сейчас я волен делать многое, что мне нравится, просто теперь уже учитываю потребности ребенка.

Скажу даже, как бы я сейчас ни хандрил, мне было бы намного хуже, если бы со мной не было моего малого.
 

Sandro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
1.275
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Скажу даже, как бы я сейчас ни хандрил, мне было бы намного хуже, если бы со мной не было моего малого.
Так переключись на ребенка и живи ради него и его благосостояния как это делают женщины!
А параллельно налаживай свою жизнь, а не существуй только ради ребенка ибо дети не смысл жизни.

Но как заметили выше, не нужно из ребенка пытаться сделать улучшенную копию себя.
Я очень любил своего деда, который меня вырастил и воспитал. Но мне в то время очень не хватало родителей. Отсюда, скорее всего, установка, что одна из главных целей в жизни - полная семья
Не факт что при родительском воспитании с тебя бы вышло что-то более толковое.
А дед, на то он и дед всегда найдет подход к пацану.
 

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Да ладно тебе, я еще в 19 понимал, что рок-музыкант - не надежная профессия
Ну тут всё от человека зависит.
Понятное дело что рок звёздами и миллионерами становятся единицы, но в целом если ты хороший гитарист, или ударник, или певец, то работа для тебя всегда найдется и достойно зарабатывать можно.
Тут всё так же как у дизайнеров, художников и прочих творческих людей, денег крутится большое количество, а те кто говорит об обратном, те просто лентяи, а не "творческие личности в поиске вдохновения" как они обычно любят говорят.
А малой сам выберет, кем ему быть.
Это главное.
[DOUBLEPOST=1581299804][/DOUBLEPOST]
Скажу даже, как бы я сейчас ни хандрил, мне было бы намного хуже, если бы со мной не было моего малого.
Причины по которым ты хандришь, какие?

Я понимаю парней которые хандрят после расставания, но у тебя расставания не было, ты 2 раза развёлся и это было очень давно...
Получается что причина твоего состояния не в другом человеке (хоть ты и пытаешься приплести сюда бывшую жену), а в тебе самом. Что то ты делаешь не так.
 

Romi_S

Автор темы
Проверенный
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
84
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
А дед, на то он и дед всегда найдет подход к пацану.

Так и есть.

Причины по которым ты хандришь, какие?

Понимаешь, самое смешное, что жизнью я вполне доволен. Но вот иногда чувство такое, будто что-то прошло мимо. Может даже не в первой жене моей дело, а просто какой-то "кризис жанра".


Парни, ближе к выходным буду в родном городе на нашей тематической сходке. Высокая вероятность, что ГТ тоже будет там. Как лучше себя вести, если пересечёмся-таки с ней?

Цель та же - наладить дружеское общение.
 

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Понимаешь, самое смешное, что жизнью я вполне доволен. Но вот иногда чувство такое, будто что-то прошло мимо. Может даже не в первой жене моей дело, а просто какой-то "кризис жанра".
Очень похоже на начало кризиса среднего возраста. Вот только он у тебя очень рано как то начался...
Как лучше себя вести, если пересечёмся-таки с ней?
Как то ты сильно паришься, очень зациклен, обычно заканчивается это не очень хорошо.
 

Romi_S

Автор темы
Проверенный
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
84
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Привет всем.

За эти несколько дней, что я провел в родном городе, отыграли с пацанами 3 кавер-концерта, последний - нашим "золотым" составом, кстати, он был самый мощный по меркам местного фан-клуба. С некоторых пор отметил, что самые лучшие наши выступления - спонтанные, когда изначально вроде бы планируешь играть с одними, репетируешь с другими, а в результате выходишь уже с третьими. Даже звучание другое.

В этот раз ГТ не пришла ни на одну сходку. Узнал от наших друзей неприятную новость - летом не стало её отца, то есть из близких теперь у неё по факту никого нет. Да и тестя бывшего чисто по-человечески жаль, достойный мужик был. Никогда не лез в нашу жизнь, хотя дочку свою любил безумно. Хорошо относился ко мне, во многом понимал. Но это пока я был женат на ГТ. А после развода я него перестал существовать. Через год я как-то встретил его случайно на улице, он хмуро кивнул мне и прошел дальше. Меня это тогда расстроило, но он был прав, на его месте я бы поступил точно также.

Кстати, характер ГТ - во многом результат его влияния. Именно он, тоже любитель британского рока, подсадил жену и дочку на эту музыку. ГТ как-то хвасталась, мол, ранних Deep Purple она слушала еще до своего рождения - её мать, будучи беременной ею, засыпала под их баллады. И вообще, у меня было такое чувство, что он в глубине души хотел сына, а не дочь, и когда родилась ГТ он, в какой-то мере воспитывал её, как пацана. Я еще часто поддразнивал её, когда мы встречались, мол, ей, видимо, батя с младенчества внушал:"сыночек Машенька, не будь бабой".


Молодая коллега, с которой не против был замутить, разочаровала. 26 лет, карьеристка, убежденная чайлдфри, амбициозная, а в сущности пустышка. Выпили кофе как-то после работы, разговорились, рассказала о себе, такую как-бы презентацию устроила. Я утрированно внимательно слушал, задавал вопросы по теме. Иронии моей она не уловила, купалась в иллюзиях собственной охуенности. Узнав, что со мной после развода живет сын, начала с умным видом вещать, что это неправильно, ребёнок должет жить с матерью, бла-бла-бла. В целом за вечер она меня реально утомила. Очень удивилась, когда проводив её домой я не стал напрашиваться в гости. Даже спросила, мол, спешу я куда-то или как? Я с улыбкой попрощался и ретировался. Сегодня на работе не поздоровалась. Как-то так.
 
Последнее редактирование:

Romi_S

Автор темы
Проверенный
Регистрация
3 Фев 2020
Сообщения
84
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Отписываюсь. Если у кого-то будет похожая ситуация - может пригодится.

Набрал я в общем ГТ, второй раз за время нашего развода, с целью выразить соболезнования по поводу отца, объяснить, что узнал только сейчас, да и помощь какую-нибудь предложить. На звонок ответила, но не сразу, а практически перед тем, как я собирался отключатся. Поговорили, можно сказать нормально. Тон её - скорее нейтральный, но об отце говорила охотно - понятно, что эта тема сейчас её больше всего волнует. От любой помощи отказывается, мотивируя тем, что у неё всё предусмотрено. На вопрос, мол, как сама - односложное "нормально", без встречного. Ну, понятно, - не заслужил. Положительный момент нашего разговора - почти не возникало неловких пауз, как в прошлый раз и при последних встречах. Но я, наверное потеряв бдительность, дотянул до того, что она сама завершила разговор, сославшись на параллельный звонок. Упустил момент предложить встречу, а может и струсил. Да я и сам понимаю, что значимость моя в её глазах ниже плинтуса. Сама по себе просто человек не злой, поэтому не хамит, не язвит. Даже её финт на рок-фесте, что я описывал в начале темы, - скорее способ быстрей отделаться от меня, чем как-то задеть.

Мужики, ну ведь часто бывает так, что люди расстаются, причем еще более некрасиво, но со стороны женщин всё равно какой-то интерес сохраняется к бывшим мужьям, даже когда они успели трижды поменять мужиков. У ГТ в этом отношении должен быть сильный якорь - я её первый мужчина и первая любовь, говорят ведь, что для женщин это намного важнее, чем для нас? В пикаперской среде ведь считается, что женщины больше живут эмоциями, чем рассудком. Я думал, что хорошо знаю этого человека, а вот теперь не получается правильно откалибровать.

В общем, вопрос по ГТ пока остается открытым.


С девчонкой-коллегой сейчас что-то типа ссоры. На работе неделю не здоровается. Со всеми подчеркнуто вежлива, шутит, смеётся, а я - типа пустое место. Ну, понятно, молодая, глупая, эмоциональная. Я как человек взрослый - со всеми сотрудниками здороваюсь, с ней тоже ненавязчиво так. Глупых упреков, мол, че не здороваешься, не кидаю, веду себя, как ни в чем не бывало, но не лезу к ней. Вижу, её слегка бомбит от моего похуизма. Не знаю, что из этого выйдет, пусть пока помаринуется.
 
Последнее редактирование:

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
но со стороны женщин всё равно какой-то интерес сохраняется к бывшим мужьям, даже когда они успели трижды поменять мужиков.
Далеко не всегда.
Все очень зависит от человека, бывают люди которые сильно привязаны к прошлому, а бывают те кто легко расстаются с воспоминаниями.
я её первый мужчина и первая любовь
Это ничего не значит. Если девушка из тех кто цепляется за прошлое и держится на якорях, то есть связь, в ином случае соответственно.
для женщин это намного важнее, чем для нас?
Важней, но не на много.
В пикаперской среде ведь считается, что женщины больше живут эмоциями, чем рассудком.
Не только в пикаперской. Это действительно так, но тут речь про эмоции которые девушка испытывает на данный момент, а вот эмоциональная связь которая была когда то давно точно так же рвется как и у мужчин.
Женщина легко поддается на ухаживания бывшего мужчины если у неё на данный момент эмоциональный кризис, в случае если всё в порядке, то на старых якорях отыграть не получится.
Я думал, что хорошо знаю этого человека, а вот теперь не получается правильно откалибровать.
Ты может её хорошо знал на момент когда вы встречались, а сейчас много лет прошло, это уже не та девушка, так что старые приёмы могут не работать.

Вообще у мужчин очень много заблуждений по поводу девушек и их психологии. Из за потока не верной информации много ошибочных суждений, мол девушки так сильно отличаются от парней, и на них действуют совсем другие законы природы. На самом деле это не так, они конечно отличаются, но отличия в мелочах, а вот фундамент и у нас и у них один и тот же.
Намного больше отличий между отдельными людьми, не взирая на пол, вот с этим и нужно разбираться, чтобы понимать за какие ниточки можно дергать с тем или другим человеком.
 

Bragoda

Новичок
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
12
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Автор не одинок. Мне сняться все мои бывшие с кем были серьезные отношения. А одна прямо в голове сидит.
 

Dim4s

Поддержка форума
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
5.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Мне сняться все мои бывшие с кем были серьезные отношения. А одна прямо в голове сидит.
Проблема то не в том есть ли баба рядом, а в том что что ты сам себе можешь предложить кроме баб.
Если в башке пустота, бывшие будут сниться до самой крышки гроба.
 
Сверху