Хочу вернуть жену, в процессе развода. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Хочу вернуть жену, в процессе развода.

Заноза

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
409
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Тему ведет @Александр Михайлович
с 21.08 -21.09

Добрый день всем. Зовут Иван 29 лет

Супруге 29 лет.

Двое детей.

Ситуация следующая, как и всех стандартная. Начали встречаться еще студентами в 2009 году. все хорошо было свадьба и т.д. На данный момент 2 детей и развод 12 сентября.

А что привело к разводу.в 2018 году она вышла на работу (если говорить про работу утраивалась через меня, ну потом осталась) и ее повысили до руководителя стала получать хорошие деньги (около 80 тыс. рублей на руки для региона неплохо). И после того как ее повысили она полностью ушла в работу забила на детей, делала домашние дела через 2-3 дня ездила по командировкам (1, 2 раза в квартал) и т.д. (детей я взял на себя)

В январе 2019 года у нее была проверка на работе и она постоянно задерживалась, иногда даже дома работала.

В связи с этими стрессами у меня включился режим ревности и я начал ей запрещать командировки и т.д.

В феврале месяце у нас случился серьезный конфликт и она начала меня бить (она часто позволяла меня царапать и т.д.),и вот тут произошла жесть я в неадекватный и ее ударил и она поехала снимать побои (но кроме синяка ничего не была, даже легких побоев не сняли). Раскаялся я ходил неделю и просил прощения сказал что в жизни больше не ударю.

Но в марте месяце 2019 года у нее случился разрыв кисты яичника и понеслось, обиды требования и т.д. пока лежала в больнице.(обвиняла меня что я виноват, случилось во время секса). После того как ее выписали с больницы это было в июне, она уехала к маме с детьми и сказала что ей надо отдохнуть от меня.(ссоры скандалы периодически и т.д.).

После того как вернулась мы помирились не ругались 3 недели и я спокойно уехал в отпуск. Но когда я поехал в отпуск почуял неладное, он а как то холодно со мной начала общаться и я ей сказал что вернусь поговорим а пока меня не трогай. Она все равно мне звонила и тут я решил заблокировать ее везде чтобы она оставила меня в покое (2 дня игнора). 25 июля она мне писала что мы семья а 26 числа она мне пишет что подает на развод. (я конечно стал ее убеждать и т.д. но 1 августа сказал что я тебя удержать не смогу, развод так развод). Виноват каюсь, но когда ты спрашиваешь у человека хочет ли он с тобой быть и любит ли тебя. а ты уже 3-4 месяца без секса то крыша начинает ехать, на что человек тебе отвечает что "не знаю мне нужно время и так 3 месяца".

Возвращаюсь с отпуска 5 августа она меня в встречает на вокзале и я немного прифигел, едем в машине домой и она говорит я подала на развод 2 августа. Я сказал хорошо.

И тут 6 августа меня накрыло, у нас раздел имущества и я предложил мировое (условия для нее не сладкие, квартира 120 м2 мою долю выкупить за 2 млн. рублей).

За август месяц дал денег в размере алиментов 25 тыс. рублей. (я хорошо зарабатываю + колым в 2 раза больше).

С 06 августа я начал спокойно реагировать на ее упреки (что я испортил жизнь и т.д., что она к этому решению шла очень долго что ей такая любовь не нужна) и т.д. не отвечать но и не соглашаться, говорил ей что мне не приятно говорить об этом успокойся.

Что в завершении. Да за 8 лет было многое, ругались, дрались и т.д. но никогда не уходили и не делали паузы, мирились на следующей день и жили себе не тужили.

Сейчас претензия что не хватало ей внимания от меня, но у нас это взаимно


Что она хочет :

Говорит, что больше не любит, что я испортил ей 8 лет жизни и т.д. Хочет, чтобы я забирал детей из школы, садика и т.д., короче виделся с ними каждый день по ее плану и забирал на выходные. Возвращаться даже не думает говорит нет смысла без любви.

Что если я себя покажу, как хороший отец она может быть вернется (я в это не верю).



Что хочу я:

Я хочу, чтобы она вернулась и начали жить заново . Но понимаю что 12 сентября я ей дам развод .


В какой ситуации мы сейчас: Она живет в моей квартире а в своей делает ремонт (но денег ей не хватает), я не даю. Один ребенок с ней 3 года пацан, старшая (7 лет) приедет 30 августа .

Я сейчас на съемной но в октябре съеду к себе.


ИТОГ:

Ушла в никуда честно сразу скажу, никакого секса ей еще из за яичника месяца 3, я врача знаю.
Пьет гормональные таблетки , стала агрессивная, женщиной себя не ощущает,
22 августа идем к семейному психологу

16, 17 августа вызвал ревность. Приезжал домой брал вино и уезжал она сразу психовала, потом начинала писать. Спокойной ночи и т.д. я 2 дня игнорил выключил телефон. Она психанула и обиделась



Что хочу сделать :

Сегодня вижусь с ребенком она попросила, т.к. ей ремонт надо доделать.

28-30 августа она едет за старшей к маме. Буду с пацаном сидеть я ну и няня.


Посоветуйте что делать пожалуйста, как поступить, чувствую она просто хочет мной манипулировать и все ????
 
Последнее редактирование модератором:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Вас

Проверенный
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
1.462
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Уйди в игнор, сейчас это главное. Дальше эксперты опишу ситуацию.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Добрый день всем. Зовут Иван 29 лет
Добрый день Иван! :Hi:
Спасибо за доверие и обращение на наш форум!
Меня зовут Александр, я один из ведущих экспертов на форуме.

Мой послужной список:
Разбираю твою ситуацию.
Пока поставь аву пожалуйста, правила форума.

И после того как ее повысили она полностью ушла в работу забила на детей, делала домашние дела через 2-3 дня ездила по командировкам (1, 2 раза в квартал) и т.д. (детей я взял на себя)
Стала успешной бизнес вумен, но дом и семья ушли на второй план.
Надо было поднимать эту тему, в семье нужно разговаривать. Может она так заработалась что просто забыла о семье и её нужно было спустить с небес.
и вот тут произошла жесть я в неадекватный и ее ударил и она поехала снимать побои
Не многие девушки смогут простить парня после рукоприкладства.
она уехала к маме с детьми и сказала что ей надо отдохнуть от меня.(ссоры скандалы периодически и т.д.).
Пауза определенно вам нужна была.
С 06 августа я начал спокойно реагировать на ее упреки (что я испортил жизнь и т.д., что она к этому решению шла очень долго что ей такая любовь не нужна) и т.д. не отвечать но и не соглашаться, говорил ей что мне не приятно говорить об этом успокойся.
Она на тебя очень сильно обижена..
Сейчас претензия что не хватало ей внимания от меня, но у нас это взаимно
Вы оба друг другу не давали внимания. Но если бы ты ей начал давать внимание, то получал бы в ответку и от нее тоже самое.
Почему ты забил на неё?
Возвращаться даже не думает говорит нет смысла без любви.
Это она на эмоциях. Не слушай её.
22 августа идем к семейному психологу
Ой зря.... Тебя там завиноватят, а ее выставят бедной овечкой.
Хочет, чтобы я забирал детей из школы, садика и т.д., короче виделся с ними каждый день по ее плану и забирал на выходные. Возвращаться даже не думает говорит нет смысла без любви.

Что если я себя покажу, как хороший отец она может быть вернетс
Я правильно понимаю что ты мало времени уделял детям? Просто так она бы тебе не говорила про это.
Где то значит ты её не устраивал как отец.
я себя покажу, как хороший отец она может быть вернется (я в это не верю).
Зря не веришь. У тебя действительно тут очень хороший шанс сблизиться с ней через детей. Дети это ваше связующее.
Посоветуйте что делать пожалуйста
Нужно уйти в игнор.
Вам обоим нужно остыть и отдохнуть друг от друга.
Общайся с детьми, с ними же проводи время. Много времени. Ты должен стать супер папой сейчас.
Шанс вернуть у тебя есть, на развод не обращай внимание, можно и после развода вернуть.

Также читай книги:
- Мужчина всегда прав.
- Парадокс страсти.
- Женщина учебник для мужчин.
- Мужчина с марса женщина с венеры.

Вопросы есть какие?
И глянь личку, я тебе туда письмо отправил.
 

Заноза

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
409
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Вы оба друг другу не давали внимания. Но если бы ты ей начал давать внимание, то получал бы в ответку и от нее тоже самое.
Почему ты забил на неё?
Ревность , работа, дети
Я правильно понимаю что ты мало времени уделял детям? Просто так она бы тебе не говорила про это.
Где то значит ты её не устраивал как отец.
Она просила утром вставать помогать с детьми, покормить и т.д., но я тогда очень уставал на работе и в выходные просил поспать
Ой зря.... Тебя там завиноватят, а ее выставят бедной овечкой.
Значит не пойдем скажу отменил он или еще что придумаю
Не многие девушки смогут простить парня после рукоприкладства.
эта простит она это не вспоминает
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Ревность , работа, дети
Ревность тут явно лишнее) Работа - это понятно, но нужно всё таки и не забывать о семье и об отношениях.
Ну а дети, им нужно уделять внимание.
Она просила утром вставать помогать с детьми, покормить и т.д., но я тогда очень уставал на работе и в выходные просил поспать
Видно что мало внимания уделял.. Конечно её это цепляло, ей нужна была твоя помощь с детьми, ты не давал и отсюда обида и негатив.
эта простит она это не вспоминает
Вижу что уже простила. Причина расхода явно не в этом.
 

Заноза

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
409
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Вижу что уже простила. Причина расхода явно не в этом.
Говорит что мало внимания уделял, терпела и т.д.
Она каждый раз на меня пытается давить.

Задал вопрос будем 12 сентября разводиться или примеренние будем брать. На, что получил ответ "А ты как думаешь?"
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.179
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Говорит что мало внимания уделял, терпела и т.д.
Она каждый раз на меня пытается давить.
Чтобы ты не делал либо чтобы не говорил, даже если в чем не виновен, она в любом случае будет делать тебя виноватым. У женщин это классика.
Даже если изменит, потом скажет тебе это из за тебя всё и сам в этом виноват.
Задал вопрос будем 12 сентября разводиться или примеренние будем брать. На, что получил ответ "А ты как думаешь?"
Не спрашивай больше этого. Если она хочет развод, пусть разводится. Умолять её отменить развод или же брать как то её логически - это бессмысленно.

И кстати поставь пожалуйста аву (правила форума, иначе тему закроют) И загляни в личку, времени у меня не так много сейчас общаться - есть другое предложение к тебе.
 

Заноза

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
409
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Не спрашивай больше этого. Если она хочет развод, пусть разводится. Умолять её отменить развод или же брать как то её логически - это бессмысленно.
Сделала вид что не заметила. ине придала значение.
наверное 2 месяца буду брать у нее 16 октября юбилей 30 лет
и 24 сентября 8 лет официального брака
 

Denspb

Проверенный
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
250
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ну и нафига? Это ничего не изменит.
 

Заноза

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
409
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ну и нафига? Это ничего не изменит.
Меня жена пилингует жестко. Говорит с тобой по другому нельзя.
Оскотинился в последнее время.
Всегда мне говорила правду
 

Denspb

Проверенный
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
250
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Заодно приготовь 1001 розу и брильянт с голубиное яйцо
 

Заноза

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
409
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Заодно приготовь 1001 розу и брильянт с голубиное яйцо

НЕТ ни в коем случае
[DOUBLEPOST=1566305194][/DOUBLEPOST]
Чтобы ты не делал либо чтобы не говорил, даже если в чем не виновен, она в любом случае будет делать тебя виноватым. У женщин это классика.
Даже если изменит, потом скажет тебе это из за тебя всё и сам в этом виноват.

согласен . я ей сказал чтобы больше меня не обвиняла и не поднимаю разговор о разводе. Она постоянно говорит, что я делаю вид что ничего не происходит.
[DOUBLEPOST=1566305915][/DOUBLEPOST]Так же хочу отметить после 3 дней игнора с моей стороны была Обида и вчера разместила у себя на странице следующую информацию
 
Последнее редактирование:

Denspb

Проверенный
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
250
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Про пса - шедеврально ключевые слова))))
 

Заноза

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
409
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Про пса - шедеврально ключевые слова))))
Не будет этого.
Мы всегда противостояли друг другу и пытались друг друга сломать. Я дал слабину и вот я поломан, и отправлен в накаут.
Ближе к 12 сентября будем смотреть.
Вопрос в игноре, сколько держать. ?
 

Тур

Новичок
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
429
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Мы всегда противостояли друг другу и пытались друг друга сломать.

Зачем такая жизнь если надо бороться со своей женщиной? Мазохист ?
 

Заноза

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
409
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Зачем такая жизнь если надо бороться со своей женщиной? Мазохист ?
нет.
Ей не хватило внимания. я очень жесткий в семье.Тиран.
Ну и по характеру, не могу я спокойно жить, я привык всегда, чтобы буря была.
Близнецы по знаку зодиака, она весы
 

Заноза

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
409
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Буду описывать ситуацию по мере происходящего.
Игнор пошел и жена уже психует.Александру спасибо
 

Заноза

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
409
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Первый день игнора и уже обрыв звонков.
Сначала звонки
Потом будь счаслив и удачи в личной жизни - сообщение в Вайбер
И еще 2 звонка после вайбера, один с левого номера.
Жду, скоро приедет на работу
[DOUBLEPOST=1566372014][/DOUBLEPOST]Кстати по себе что хочу сказать.
Половина книги "Мужчина всегда прав осилена "
Кроме этого читаю классику.
Просыпаюсь в 6 часов утра и на пробежку. В зал я всегда ходил, но в связи с тем что был стресс немного похудел (-5 кг.)
Сейчас вес начинает возвращаться уже +2 кг.
с сентября ухожу на учебу на доп. курсы
 

Заноза

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
409
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Вношу изменения, так как в вайбере можно редактировать сообщения
Пишу дословно
Ваня всего хорошего! Всего светлого! Любовь прошла?)


Ну и напоследок сюда впихнула ребенка.
"Позвони вопрос касаеться Федора"
 
Последнее редактирование:

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ну и напоследок сюда впихнула ребенка.
"Позвони вопрос касаеться Федора"
Ага, тяжелая артиллерия в ход пошла ))
Стал звонить?
Ваня всего хорошего! Всего светлого! Любовь прошла?)
Женское чувство собственности - это, конечно, страшная сила:Rofl:
 

Заноза

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
409
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Нет
Пришла на работу. Устроила цирк. Спокойно поговорил 2 минуты и выпустил ее восвояси.
Смотрел в окно а она судорожно металась и ждала такси ))))
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.028
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Через Яндекс ты на третьей строке в поиске есичо
Не знаю - у меня имя автора в Яндексе в связи с этим форумом не всплывает...

Хотя в любом случае, автор: лучше на всякий случай обезопасить себя от "несанкционированного доступа" БЖ.
Прежде всего - сделать так, чтобы у нее не было доступа к компьютеру (или другому гаджету), с которого ты сюда заходишь.
Уже бывали такие случаи, когда парни палились самым глупым образом и БД/БЖ натыкалась на их тему.
Как ты понимаешь - на пользу возврату это явно не пойдет...
 

Denspb

Проверенный
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
250
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Вбей в Яндексе его имя и фамилию и слово форум
 

КЕДР

Проверенный
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
1.266
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Привет Иван. Мне два года назад пришлось пережить уход жены с двумя детьми к другому.
Моё сугубо субъективное мнение (я не эксперт).

1. Семье, супруге и детям надо было уделять больше внимания от чистого сердца. Я не понимаю как так можно воевать с женой, вклбчать игнор во время совместного проживания на два дня, ездить в отпуск одному.
2. Если ты включил игнор, то каждое общение, сбрасывает счётчик игнора до нуля и он начинается заново.
3. Ты не должен во время игнора, извините за сравнение, (как во время строгого поста), мониторить её социальные сети, искать тайные смыслы в опубликовынных ею стихах и так далее. Есть четкие правила. Спрятать фото, её вещи, чтобы не натыкаться на них переименовать в телефоне с "Женуля-роднуля" на Змея или что то нейтральное "Девичьяфамилия".
4. Детей на себя не принимай. Не превращайся в няньку. Тебе сейчас надо много времени себе посвящать (читать умные книги, заниматься профессиональным совершенствованием и укреплением материальной базы, заняться интересным хобби, девушками, спортом. Дети этого тебе не дадут сделать. Они съедят твоё время. Общение только по выходным на пол дня, в которые ты им будешь устраивать праздник "Папа пришёл!!" Сводишь сына в игровую комнату, сводишь дочь в кино и кафе. Презентики. Мамочка желает и дальше делать карьеру, а тебя превратить в бесплатную няню. Это возврату не поможет.
5. Правила игнора ещё и в том, чтобы обрезать все плюшки жене. На развод она подала? Прекрасно. Алименты платить по минимуму как по закону положено. Сверх этого ничего не платить. Ещё лучше устроиться на фиктивную работу, (сторож в детском саду) а работать там, где можно не проводить зарплату. При попытке манипулировать детьми, взывать к совести - ты должен понять - это её выбор, это она сделала детям хуже.

Вывод пусть "вкусит" "прелесть развода. Ещё до развода.
 

Заноза

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Авг 2019
Сообщения
409
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
пережить уход жены с двумя детьми к другому.
она ушла в никуда
Правила игнора ещё и в том, чтобы обрезать все плюшки жене. На развод она подала? Прекрасно. Алименты платить по минимуму как по закону положено. Сверх этого ничего не платить. Ещё лучше устроиться на фиктивную работу, (сторож в детском саду) а работать там, где можно не проводить зарплату.
тут не согласен. женщину это делает только сильнее
Ты не должен во время игнора, извините за сравнение, (как во время строгого поста), мониторить её социальные сети, искать тайные смыслы в опубликовынных ею стихах и так далее. Есть четкие правила. Спрятать фото, её вещи, чтобы не натыкаться на них
соглас
ездить в отпуск одному
я ездил к Брату и потом к родителям.
ей предлагалось вместе ехать, но она отказалась
 

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
тут не согласен. женщину это делает только сильнее
привет)
если ты будешь для нее выгодным и удобным, живя где то «далеко» покрывая финансовые запросы, беря детей по первому свистку, и подрываясь по всем требованиям, каждый раз логически донося свои мысли, то ты вряд ли ее вернешь...
 

lDave

Проверенный
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
646
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
она ушла в никуда
Не обольщайся, редко они в никуда уходят. Почему же ты такой счастливчик?
тут не согласен. женщину это делает только сильнее
Вопрос не к тому, что эта ситуация сделает ее сильнее, а чтобы ты меньше терял. Абстрагируйся от текущей ситуации, и подумай на пару лет вперед. Если вы не сойдетесь, получится ты выплачиваешь бабло чужому для себя человеку. Вот объясни мне зачем тратить деньги? Дети не в счет, хочешь о них заботиться, займи позицию - если им что-то надо я все куплю, но САМ. без участия бж. И трать здесь сколько хочешь.
 

Kypertino

Проверенный
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
60
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Вот объясни мне зачем тратить деньги? Дети не в счет, хочешь о них заботиться, займи позицию - если им что-то надо я все куплю, но САМ. без участия бж. И трать здесь сколько хочешь.
К сожалению не всегда бывает так все гладко. Больше чем уверен, что каждый из нас готов самостоятельно обеспечивать ребенка, а не передавать деньги БЖ. Но наше гнилое законодательство говорит об обратном. Если БЖ выставляет на алименты, то ей ничего не помешает.
 

Медведь-завоеватель

Проверенный
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
3.545
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
К сожалению не всегда бывает так все гладко. Больше чем уверен, что каждый из нас готов самостоятельно обеспечивать ребенка, а не передавать деньги БЖ. Но наше гнилое законодательство говорит об обратном. Если БЖ выставляет на алименты, то ей ничего не помешает.
А в чем проблема алиментов ??
Твои потраченные деньги тоже идут в счёт алиментов ...
 

lDave

Проверенный
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
646
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
К сожалению не всегда бывает так все гладко. Больше чем уверен, что каждый из нас готов самостоятельно обеспечивать ребенка, а не передавать деньги БЖ. Но наше гнилое законодательство говорит об обратном. Если БЖ выставляет на алименты, то ей ничего не помешает.
Ой, не смешите мои подковы, если захотеть, то хрен там бж - ушел на черную з/п и привет. Если же нельзя, то платить ровно о, что законом установлено, или заключить соглашение об алиментах, а бжика шугануть при этом, что на черную уйдешь. И таки да, как правильно заметил наш еврейский друг, если сохранять чеки, то можно частично и их в алики загнать. Было бы желание и юрист на все это.
 
Сверху