Рутина в отношениях - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Отношения Рутина в отношениях

Денис Малчев

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.243
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Рутина в отношениях
Автор: @Денис Малчев

Пацаны привет. Дабы как то оживить форум, начну выкладывать полезные статьи, собственного сочинения. Надеюсь инфа вам понравится. Жду обратной связи и критики.
Погнали)


Рутина. И как избежать этой заразы.

Передаю привет всем тем, кто тянет на себе тяжелую ношу брачных отношений, либо гражданствующих в браке. Либо не решающихся разойтись, в страхе, НЕИЗВЕСТНОСТИ, и боязни что будет только хуже. Всех этих людей объединят одно, такие отношения длятся длительный период времени. И как ржавчина постепенно, изо дня в день, из года в год убивающая, ваш автомобиль, точно так же рутина убивает ваши отношения.

Хотел бы сегодня обсудить проблематику РУТИНЫ.
Как победить эту гадость. Возможно ли это?

Давайте начнем с простых и очевидных вещей.
Хочу продолжить сравнение с автомобильной тематикой, для пущей наглядности. И обратить внимание на то что новенькие, только начавшиеся отношения сияют. Как новое авто. Нет пробега, нет проблем, все идеализируется и производит крайне положительное впечатление.
Но затем через определенное количество времени, ощущение новизны пропадает. Езда становится привычкой, способом попасть из точки А в точку Б, без какого то, особого удовольствия, только функционал. Маленькие, раздражающие мелочи, начинают становиться все заметнее и заметнее. И появляется желание взять новую машину, без скрипов, другой марки, поновее и т.д. Как и в случае отношений.


Давайте обратимся к словарю, для понимания термина рутины.
Это следование заведённому шаблону, превратившееся в механическую привычку.

Т.е если пользоваться логикой, то все очень просто, не доводи свои отношения до привычки и будет тебе счастье добрый молодец.
НО, всегда есть НО.

Выскажу непопулярную точку зрения, которая на мой взгляд наиболее адекватно поможет улучшить и сохранить ваши отношения.

Понятно что жизнь рядового работяги, который работает по 12 часов в сутки, чтобы прокормить жену и двоих детей, выплатить ипотеку, вынуждена встать на рельсы рутины, для элементарного функционирование и чтобы на хлеб с молоком хватало.
А какой нибудь сын маминой подруги, работающий удалённо, зная 10 языков катается по миру и много путешествует.
Но парадокс всей этой ситуации, что оба ЭТИ человека, НЕИЗБЕЖНО попадут в состоянии рутины. Кто то устал работать без выходных, а кому то вкус икры приелся. И сейчас я не сподвигаю никого к классовой борьбе. А хочу объяснить одну простую истину.

Все что становиться частью твоей жизни, неизбежно станет рутиной.

Любишь секс? Ты горяч и могуч? Урвал себе красотку?
Через определенное время трудовых часов, проведенное с ней в кровати, тебе надоест. Когда все извращения уже опробованы, все позы проверены опытным путем. Секс скатится к поддержанию здоровья 2-3 раза в неделю. Женатики привет.
Подростки не поймут.
Как говориться, даже у самой красивой женщины есть мужчина, который устал ее трахать.

Может быть способ победить рутину, жить ради детей?
Мечтаешь о детях? Рассказывать сыну как стать настоящим мужчиной? Поведать мудрость, дабы он избежал твоих ошибок?
Здесь все еще намного банальнее.
Подгузники, бутылочки, врачи. в детский сад по расписанию, школа по расписанию. Постоянный проверка контроля. Обучение. Сделал ли уроки. А если у вашего чада характер не сахар, то в психологии вам разбираться жизненно необходимо и это лишь малый список хлопот, который переполняет чашу рутины.

Я уже не говорю о том, что в длительных отношениях творческая свобода, снижается до минимума, и человек вынужден работать, чтобы семья не голодала. Жена и дети, это лучший друг эксплуататоров, работодателей, банков и прочих. Мужик работает для семьи.

Кто то скажет. Я НЕ ТАКОЙ. И я только порадуюсь, ты не такой, красавчик, жму руку, даю пять.
У меня огромный опыт работы со множеством разных мужчин. И я вижу что почти все так живут. 80% , независимо от дохода и образа жизни. Семья из того что должно мотивировать к развитию, превращается в то что подавляет. И убивает желание развиваться. Отсюда пивко, чипсики, компики.
Обыкновенное желание уйти от проблем. Женщины уходят от проблем к другому мужчине.
А мужчины уходят от проблем в изменение состояния реальности. Игры, бухло. Лудомания, наркотики, проститутки. Поиск себя для самоутвреждения., повышения своего статуса в режиме экспресс. Конечно же, все это великолепие, на фоне дополняют семейные конфликты.
Поздно пришел, ты не взяла трубку. Посуда не помыта, почему ничего не приготовила. Куда ты пошла? Крики, визги, стоны, радость сотоны.

И во всем этом человек растворяется.

Картинка не очень.

И сейчас наверное, вы ждете совет, как избежать этой всей этой жести?
А ответ очень прост, в СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ, этого избежать практически невозможно.
Не хотите рутины? Не женитесь, не заводите детей, не привязывайтесь к одной женщине. Максимально путешествуйте и не привязывайтесь к людям. Постоянная смена мест. условий и окружения.
Надо понимать что СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ – это СИНОНИМ РУТИНЫ.
Каждый день, вы живете с ОДНОЙ женщиной.
Практически весь ваш секс, завязан на ОДНОЙ женщине.
Львиная доля общения дома завязана на ОДНОЙ женщине.
За 10-20 лет брака. Вы будете знать о вашем партнерше, больше, чем она сама знает о себе.
Только подумайте, 20-30-50 лет, вы будете смотреть на ОДНУ женщину. Поэтому она должна быть ЧЕРТОВСКИ ХОРОША для вас.
И самое главное помнить что ОНА ТОЖЕ 20-30-50 лет будет смотреть на ВАС. Поэтому нельзя ронять планку.
Избежать здесь рутины НЕВОЗМОЖНО.
Но есть способ осознанности отношений, которые в современном мире, единственная, на мой взгляд рабочая модель современной семьи.
Если ты семьянин, прими рутину.

Рутиной может быть даже зарабатывание денег, но что в такой рутине плохого.

Во первых, приоритеты. Они позволяют существовать в рутине намного продуктивнее и комфортнее.

Главный кого надо любить в первую очередь и чьи интересы необходимо соблюдать, это ВЫ сам.
Мужчина который любит себя и вкладывает в себя НАМНОГО надежнее и уравновешеннее, загнанного замученного, окружающими обстоятельствами мужика.
Т.е по распространённому и навязанному мифу бабушек/мам.
Счастливый семьянин это не «расшибленный влепешку» добытчик. Крепкая семья основана на здравом смысле и здоровом эгоизме.
Помните что, это не означает, что надо впадать в крайности и сильнее вдавливаться в диван, когда семья требует внимания и помощи.
Здоровый эгоизм отличается тем, что у вас правильно выстроены приоритеты. Если по расписанию у вас тренировка, значит идите на тренировку, а не бегите кушать булочку с колой, вместе со второй половинкой. Если у вас важные дела на работе, заканчивайте дела на работе, от этого зависит ваш финансовый уровень и будущее. Не надо этим рисковать из за мелких прихотей домочадцев. Это относится к обоим полам, если женщина себя загнала, и кроме кухни и телевизора в ее жизни ничего нет, очевидно что в перспективе пропадет красота фигуры и появится сильное недовольство бытовухой, которое выльется в желание убежать от этого кошмара на другую планету. Ваше развитие не должно останавливаться, инвестиция в себя всегда на первом месте, чем успешнее и продуктивнее вы, тем больше ваша ценность в отношениях для партнера. Здоровые отношения это совместное развитие и совместное движение вперед. Помните об этом.

Во вторых. Не становитесь эмоциональными наркоманами. В попытках убежать из рутины, а как я уже писал выше, это тоже самое что убежать из семьи. Вы можете подсесть на игру более ярких эмоций, и это может привести к жестким девиациям который разрушит Ваш брак навсегда.
Т.е приелся секс? Давай втроем? А может вчетвером?
Если вы подсели на это на регулярной основе, то потом вам вдвоем этого уже будет не хватать. А если вы или ваша вторая половинка начнут встречаться за спиной, с участниками оргии. Все, эта зараза уже попала в ваши отношения. А это уже предсмертное состояние брака.
Знаю такие примеры, есть реальные случаи.

Отпуск, как пластырь чтобы не ругаться, плохая идея. Чем больше времени вы там пытаетесь забыть о проблемах, тем более невыносимо, вам будет дома, в заснеженном городе.

Я призываю к золотой середине, все должно быть в меру и своевременно. Это позволит находится в рутине без депресняков и неадеквата.

В третьих. Помните зачем это все.
Доказано что все успешные и состоятельные люди, состоят в хорошем браке. Хотите финансового благополучия и домашнего уюта. Тогда брак это крайне важный фундамент для сытой и самое главное ДОЛГОЙ жизни. Включая счастливых и воспитанных детей.
Он вас убережет от множества глупостей, зависимостей и ошибок.

В четвертых. Должен быть «клей» в отношениях.
У вас обязательно должна быть совместная деятельность, это может быть что угодно, главное чтобы выходило из стандартного распорядка дня, кино/вино/домино не совсем тот формат.
Если каждые выходные жена к подружкам в клуб, а мужчина к друзьям в сауну, то пропасть между вами будет неизбежно расти, и кто его знает чем это закончится. Проводите вместе время и научитесь получать от этого удовольствие.
Например вы увлекаетесь каким то видом спорта, а ваша вторая половинка увлекается шоппингом, и увлечения друг друга, для вас что то далекое и скучное. Если вдруг вы решили разделить, интересы вашего партнера, и уже второй час во время шоппинга ищите возможность убежать с этого мероприятия в ужасе, то это явно неправильный выбор.
В таких случая ищите компромисс, главное условие чтобы вы ВМЕСТЕ получали удовольствия.

В пятых, важна периодизация деятельности.

Один из лучших видов отдыха, это смена вида деятельности. Если во время совместной жизни у вас есть определённые устоявшиеся привычки. Будни работа, ужин перед сериальчиком, суббота дети к бабушке и на дискотеку, а воскресенье «отходняки». То в определенный момент времени, такой распорядок начнет вызывать жесткое раздражение и состояние «безысходности», потому что такая модель поведения превратиться в очередной «шаблон». Рекомендую, менять совместную деятельность, как меняются сезоны, времена года. Например, в один период времени вы стандартная дружная семья, быт, уют, дома диванчик, котейка на коленях и объятия любимого человека, через какое то время вы резко молодеете, начинаете тусить, ходить по злачным заведением, танцевать, развлекаться. Вот уже и зима наступила, пора брать сноуборд и вместе со второй половинкой, постигать основы зимних развлечений. Важно двигаться, и не бояться нового, это позволит избегать стагнации в отношениях. Ваше общение будет всегда свежим, будут всегда новые темы для разговоров и новые впечатления, главное не впадайте в крайности. И любите друг друга.

Подведу итог, то как мы живем и развитие в нашей жизни. Всегда определяется нашим углом зрения на окружающий мир. Если замечать только негативные стороны, то вокруг вас будут именно негативные проявления жизни. Если вы видите светлые позитивные вещи, то в вашей жизни их становиться больше. Это применимо к разным сферам жизни, в том числе и отношениям.
Рутина это то что НЕИЗБЕЖНО происходит в длительных отношениях, СЕМЬЯ в целом это и есть рутина. И важно понимать что в ней есть как темная так и светлая сторона, поэтому вполне в наших силах, поддерживать приемлемый уровень разнообразия в совместном быту. Движение жизнь. Любите друг друга, проводите друг с другом время, двигайтесь вперед вместе в одном направлении, и вас ждут долгие и счастливые годы, совместной жизни.


пиши в ватсап/вайбер/телеграм. консультация +

Ютуб канал, с множеством полезного материала:
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

КЕДР

Проверенный
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
1.266
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Отличная статья! Вот уверен, что моя бывшая сбежала к другому из-за как ей показалось рутины в жизни со мной. Что получила взамен. Тоже рутину. А семья разбита, один сын живёт со мной, другой с ней, дети страдают. Достаток у нового мужа не больше, а даже меньше чем у меня. Он вынужден пахать на двух работах, чтобы прокормить жену, одного моего ребёнка (я официально не плачу алименты), своего ребёнка от первого брака, ребёнка от моей бывшей.

Он рутины не уйти. Так лучше тогда не партнёров менять, а вместе чем то интересным заниматься и не будет рутины.
 

warrior01

Проверенный
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
1.088
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Классная статья!!! Ден закинь ее в дневники, чтоб была возможность не забыть и почаще перечитывать.
 

КЕДР

Проверенный
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
1.266
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Сейчас модное направление возврат после развалившегося брака. А по идее, надо мужчин состоящих в браке учить
 

Денис Малчев

Автор темы
Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.243
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат

warrior01

Проверенный
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
1.088
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку

namedrandom385

Проверенный
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
777
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Огонь статья)
Интересно было бы послушать, про выстраивание приоритетов(своих и девочки) и целей жизненных.(а вдруг).
 

Serendipity

Проверенный
Регистрация
29 Сен 2019
Сообщения
498
Пол
Женский
Семейный статус
Замужем
Спасибо! Очень актуально! Буду пробовать менять распорядок :Dance2:
 

Demon_000

Новичок
Регистрация
28 Мар 2023
Сообщения
14
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Спасибо, за статью!
Из-за рутины и сокращения совместной деятельности и распались наши с женой отношения.
Жалко, что я до данной статьи добрался только сейчас, после того как меня клюнул петух по имени "развод"
 
Сверху