Наломал дров на ровном месте - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Проблема Наломал дров на ровном месте

Алексей Куб

Автор темы
Новичок
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
4
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Всем доброй ночи!

Уже как почти 4 часа прошло с момента встречи с уже бывшей девушкой. Сначала хотел написать все вкратце, но как я понял, на этом на форуме положено выкладывать свою проблему по полной.

Сначала вкратце по отношениям: почти 5 лет вместе. Мне 27, ей 24. Расставались до этого 2 раза, о чем напишу в конце поста.
В общем, расстались мы полторы недели назад по моей инициативе. Сам не знаю как так произошло, но на эмоциях, в ходе небольшой ссоры с девушкой в чате, сказал, что мы расстаемся. Писал уверенно, с гадкими словами, которые причинили ей боль, все как положено для такого слабака как я.
Она ответила в слезах в аудиозаписи, что "ок, ок, пусть будет по твоему". Через часа 2 я остыл и вдруг понял, что я натворил. Честно, сам не знаю, что я наделал и почему так сказал. Начал писать ей сообщения с извинениями, просил прощения. Все таки заварил всю кашу я. Но она уже не хотела слушать.

Думал, что она успокоится и через несколько дней написал ей, что мол "давай встретимся, я объясню тебе всю ситуацию, и если ты решишь точно расстаться, то я больше никогда тебя не потревожу". При встрече рассказал ей, что есть такая книга как Парадокс страсти, и во время отношений всегда меняется баланс значимости. В общем рассказал ей то, что сам понял за эти дни молчания: что в последние 2 месяца я стал слабым в отношениях и сильно начал вкладываться (про вкладываться я не говорил ей). И что потерял самого себя, забыл про самого себя и перестал вкладываться в свои навыки, свои хобби и жизнь в целом. И главное, что эти все трудности лишь часть отношений, с которыми надо бороться и пережить, что это и есть огонь и медные трубы. Не знаю зачем я все это ей рассказывал, честно.
Она молча выслушала, сказала, что после прочтения моего сообщения о расставании, внутри все рухнуло, она снова почувствовала себя одной в этом мире (как чувствовала себя когда мы до этого расставались). Сказала тогда, что ей нужно время побыть одной. Я принял ее просьбу. Правда по дурости написал ей перед сном добрых снов и прочие нежности. На что на следующий день она ответила типа, извини за грубость, но я же сказала, что хочу побыть одна. Я извинился за навязчивость и больше ей не писал.

5 дней я ей ничего не писал, ушел в работу, но начались проблемы со сном. Сегодня днем как то взяло на эмоции и я написал ей. Спросил что между нами, какое у нее отношение ко мне. Она спокойно ответила, что сама не знает, и не хочет все рубить с плеча. Я закрыл ее на встречу. Мы спокойно поговорили (как мне казалось), я доставал ее вопросами о наших отношениях, что зря. В итоге она сказала, что вообще сейчас ничего не хочет, и все еще не может простить за те мои слова.

Честно, все это время я относился ко всему этому как к сильной ссоре, но ни как к расставанию. В итоге после этой встречи я осознал, что мы действительно расстались. И теперь я здесь.

Важное отступление. У нее сейчас очень сильная депрессия. Кризис, так сказать, четверти жизни. Весь сентябрь-октябрь она впервые работала в новой обстановке. До этого всю жизнь помогала брату с бизнесом как его ассистент. На работе очень хорошо сдружилась с коллективом, но сама работа оказалась психологическим адом. Приходилось работать с утра до позднего вечера. Она постоянно не высыпалась. Наши отношения начали ухудшаться. Я стал часто заезжать за ней, и только это время после работы было для нас тем временем, когда мы могли уделить друг другу внимание.
Собственно, мы расстались сразу же в первый день после ее ухода с этой работы. Я сам был постоянно на нервах, бизнес у меня тоже не ладился. Может осенняя хандра, но я в эти последние месяцы потерял какой-то смысл в жизни (впрочем и сейчас его не вижу). Ничего не хотелось, все делал на автомате. Из-за того, что она была постоянно на работе, начал ревновать к ее коллегам-друзьям. Хотя сам с ними хорошо дружил (познакомился с ними в течение этих месяцев). В итоге сделал то, что сделал.

В общем, депрессия сильная, по ней прям видно, и началась она еще на работе. И вместо того, чтобы поддержать ее после ухода с работы, я начал истерить. Она сейчас не знает, чего сама хочет от жизни, не видит в ней смысла. Но по ее словам, когда видит меня и вспоминает меня и наши отношения, ей становится очень плохо, что она даже не хочет об этом думать. Сначала я думал, что может она нашла Васька, или пока что только приглянулась к нему (да, дурак), но по ее виду, депрессняк на лицо. Хотя от таких мыслей о Васьках мне становится мерзко, поэтому может я чего не вижу.

В общем ничего не знаю. Не знаю что делать. Точнее, понятно, что остается одно - работать над собой. Но вот эмоции бурлят и не понимаю, есть ли шанс снова вернуть ее?

По предыдущим нашим расставаниям.
В первый раз расстались в начале лета прошлого года по ее инициативе. Тогда я расставался как все в первый раз - с соплями и слезами. Правда без подарков и умоляний вернуться. Я тогда сразу ушел в себя и не писал/не звонил ей даже после того дня как мы расстались. Оказалось, что делал правильно, и через 2 месяца мы снова сошлись.
Но спустя 3 месяца, снова осенью, снова в ноябре (или октябре), она решает расстаться со мной. Снова. Вот тогда я немного перебрал с эмоциями, писал ей, пытался встречаться с ней, в общем - унижался пуще прежнего. В какой то момент друг подкинул мне книгу по возврату бывшей. Читать всю эту правду матку было тяжело и больно, но на определенные действия я решился. Книга та была без названия, от какого то пикапера. По ходу дела я начал искать инфу по возврату в интернете и наткнулся тогда как раз на этот форум. Прочел тогда все успешные темы (на сколько хватало сил и времени), читал книги, которые рекомендуют. И конечно начал игнор к ней. Мы тогда еще общались, но она хотела остаться чисто друзьями. В какой-то момент, когда она поняла, что я ее игнорирую, больше не писала. Удалилась везде в друзьях и прочее.

За эти 6 месяцев я себя хорошо прокачал. Сначала получил повышение по работе с увеличением своей зп почти в 2 раза (она и до этого была выше средней зп по городу). Потом ушел с работы и открыл свой бизнес на пару с одним чуваком. Прогорел, понял много своих ошибок в бизнесе, но все равно все шло более-менее для первого раза, так как в 0 я вышел. Съехал от родителей, начал снимать с другом квартиру трешку в центре. Жить было весело. С девушками все было хорошо, они и в отношениях подавали симпатию ко мне, но вне отношений их стало даже много.

В общем, в итоге мы с БД сошлись в начале этого июня - спустя 6 месяцев она написала на постороннюю тему, спросила совета. Я отвечал нормально, с позитивом. Общались, смеялись. Ходили вместе с общими друзьями в кино и кафе. Я держал дистанцию, но рядом с ней все равно чувствовал, что мне становится очень хорошо, душевно даже. Спустя 2 недели такого простого нечастого общения, мы гуляли и я сам не удержался во время разговора и поцеловал ее. И любовь всполыхнула заново. Она извинялась за свое поведение, говорила, что была еще маленькой, не понимала меня тогда. И за эти 6 месяцев она многое поняла для себя.

Честно, отношения были нормальными, мы почти не ссорились. А если и ссорились, то просто по мелочи. Она действительно выросла, тоже начала самосовершенствоваться. Все было гармонично до того момента, когда она ушла от работы со своим братом и начала работать на той треклятой работе. Устроилась она туда, потому что хотела выйти из зоны комфорта и научиться чему то новому. Стать экспертом в чем то другом. К слову, таки многому научилась. Работала она организатором мероприятий и общалась с клиентами. От этого и было много нервов и времени.

Почему я хочу ее вернуть?
Потому что все было нормально, но я накосячил в очень тяжелый для нее период. Я уверен, что она меня все еще любит, как и я ее (она так и сказала в эту последнюю встречу - "Я люблю тебя, ты для меня родной человек, но я сломалась. И когда я думаю над нашими отношениями, мне плохо"). Она, даже не смотря на то, что жутко не высыпалась, уделяла время для меня и старалась во всем меня поддерживать. Как и я ее, конечно. За эти 5 лет она ни разу не упрекнула меня, когда я был совсем без денег, когда по жизни ничего не удавалось. Она меня только поддерживала. Звучит конечно так, будто наши отношения были как у матери с сыном, но нет. Поддерживал больше ее я, но думаю это нормально. Я всегда старался не жаловаться, не ныть, даже когда все совсем плохо. Вот только в какие-то периоды случаются у меня такие неврозы. Может кто знает, как решить эту проблему?

Теперь о дальнейших действиях. Сейчас у меня по плану возврата:
1. Заняться собой, в первую очередь поработать над физухой. В этой осенней депрессии я действительно забросил все и наплевал на себя.
2. Тогда, год назад, по постам этого форума я прочел Кирпичи, Мужчина всегда прав, Новоселова, Парадокс страсти и по мелочи всякие пикаперские книги. Плюс еще тогда купил книгу по возврату Винилова. В первую очередь хочу перечитать эту книгу и Парадокс страсти.
3. По иронии, дела в бизнесе пошли хорошо совсем недавно и есть крупные заказы. Отношения отношениями, но я думаю, свое дело сейчас все равно в приоритете. К слову, когда мы с БД снова сошлись, я начал работать как раз с ее братом. Надеюсь, это как то повлияет на возврат.
4. Найти себе хобби. Я очень давно нормально не отдыхал. После краха первого проекта, сразу приступил работать с братом БД. Возможно это тоже повлияло на мой невроз.
5. Подумать над своими целями, заново "вспомнить" те, что забросил. И вообще решить для себя, чего я хочу от жизни.
6. Сейчас, как я полагаю игнор. Не знаю сколько будет длиться. Наверно, пока не проработаю себя.
7. Повысить самооценку. Уж слишком она снизилась из-за всех неудач, которые совершал в течение года.

Сейчас понимаю, что расслабился и не стал уделять время развитию себя во время отношений. Забыл все, о чем читал (а может не придавал сильного значения при прочтении), и что читал тут на форуме.

Прошу прощения за большое полотно текста. Пишу на эмоциях. Не знаю что делать. Вопрос, который мучает меня: есть ли шанс вернуть ее?

Готов работать над собой и слушать ваши советы и конструктивную критику!
Извините, если написано как то снисходительно, но в моих словах нет ничего такого. Читал ответы экспертов в других постах и сам многому научился именно от них, поэтому отношусь к вашей обратной связи со всей серьезностью. Долго читал этот форум, но все боялся тогда, в прошлом году, написать сюда - вдруг БД найдет и спалит. Сейчас почему то все равно. Просто хочу вернуть.

Спасибо, что прочли
С уважением, Алексей
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Сначала вкратце по отношениям: почти 5 лет вместе. Мне 27, ей 24. Расставались до этого 2 раза, о чем напишу в конце поста.
В общем, расстались мы полторы недели назад по моей инициативе. Сам не знаю как так произошло, но на эмоциях, в ходе небольшой ссоры с девушкой в чате, сказал, что мы расстаемся. Писал уверенно, с гадкими словами, которые причинили ей боль, все как положено для такого слабака как я.
Она ответила в слезах в
5 лет - большой срок . Жили вместе ?

Прошу прощения за большое полотно текста. Пишу на эмоциях. Не знаю что делать. Вопрос, который мучает меня: есть ли шанс вернуть ее?
Эмоции успокой - быстро ты сейчас ничего не поправишь!
[DOUBLEPOST=1542234599][/DOUBLEPOST]
За эти 6 месяцев я себя хорошо прокачал. Сначала получил повышение по работе с увеличением своей зп почти в 2 раза (она и до этого была выше средней зп по городу). Потом ушел с работы и открыл свой бизнес на пару с одним чуваком. Прогорел, понял много своих ошибок в бизнесе, но все равно все шло более-менее для первого раза, так как в 0 я вышел. Съехал от родителей, начал снимать с другом квартиру трешку в центре. Жить было весело. С девушками все было хорошо, они и в отношениях подавали симпатию ко мне, но вне отношений их стало даже много.
Хороший опыт. Удалось вырнуться назад на работу ?
[DOUBLEPOST=1542234662][/DOUBLEPOST]
. И главное, что эти все трудности лишь часть отношений, с которыми надо бороться и пережить, что это и есть огонь и медные трубы. Не знаю зачем я все это ей рассказывал, честно.
Она молча выслушала, сказала, что после прочтения моего сообщения о расставании, внутри все рухнуло, она снова почувствовала себя одной в этом мире (как чувствовала себя когда мы до этого расставались). Сказала тогда, что ей нужно время побыть одной. Я принял ее просьбу. Правда по дурости написал ей перед сном добрых снов и прочие нежности. На что на следующий день она ответила типа, извини за грубость, но я же сказала, что хочу побыть одна. Я извинился за навязчивость и больше ей не писал.
Многие девушки не любят сложностей - огонь , трубы и прочее.
Так что ты зря
5 дней я ей ничего не писал, ушел в работу, но начались проблемы со сном. Сегодня днем как то взяло на эмоции и я написал ей. Спросил что между нами, какое у нее отношение ко мне. Она спокойно ответила, что сама не знает, и не хочет все рубить с плеча. Я закрыл ее на встречу. Мы спокойно поговорили (как мне казалось), я доставал ее вопросами о наших отношениях, что зря. В итоге она сказала, что вообще сейчас ничего не хочет, и все еще не может простить за те мои слова.
ВСЕ это зря ! Найди и почитай на форуме инфу - потом расскажешь почему

Потому что все было нормально, но я накосячил в очень тяжелый для нее период. Я уверен, что она меня все еще любит, как и я ее
Глупость. Забудь
3. По иронии, дела в бизнесе пошли хорошо совсем недавно и есть крупные заказы. Отношения отношениями, но я думаю, свое дело сейчас все равно в приоритете. К слову, когда мы с БД снова сошлись, я начал работать как раз с ее братом. Надеюсь, это как то повлияет на возврат.
Вот это и нужно развивать. Только дело это не быстрое.
4. Найти себе хобби. Я очень давно нормально не отдыхал. После краха первого проекта, сразу приступил работать с братом БД. Возможно это тоже повлияло на мой невроз.
Под неврозом - ты подразумеваешь нервный срыв и истерики ?

7. Повысить самооценку. Уж слишком она снизилась из-за всех неудач, которые совершал в течение года.
Сейчас понимаю, что расслабился и не стал уделять время развитию себя во время отношений. Забыл все, о чем читал (а может не придавал сильного значения при прочтении), и что читал тут на форуме.
Повышать самооценку искусственно не нужно. Сама повысится после достижений.

В целом ты грамотно написал свои слабости и что делать.
Вот только путаешься в некоторых моментах.
Отношения заводить и продолжать не умеешь

. Долго читал этот форум, но все боялся тогда, в прошлом году, написать сюда - вдруг БД найдет и спалит. Сейчас почему то все равно.
Палят только дураков, которые комп или телефон открытым бросают .
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
в ходе небольшой ссоры с девушкой в чате, сказал, что мы расстаемся.

Такие вещи надо делать аргументировано и единожды, ну максимум пару раз .
Потом это не работает, себе только яму роешь .
[DOUBLEPOST=1542234768][/DOUBLEPOST]
умал, что она успокоится и через несколько дней написал ей, что мол "давай встретимся, я объясню тебе всю ситуацию,

Косяков напорол и заднюю включил, начал оправдываться как тряпка .
[DOUBLEPOST=1542234816][/DOUBLEPOST]
При встрече рассказал ей, что есть такая книга как Парадокс страсти

Красавчик, надеюсь она не станет её читать .
[DOUBLEPOST=1542234919][/DOUBLEPOST]
что в последние 2 месяца я стал слабым

И что потерял самого себя, забыл про самого себя и перестал вкладываться в свои навыки, свои хобби и жизнь в целом.

Признался бабе в своём лузерстве .
Зачем женщине слабый мужчина ? Ты думал она начнёт входить в твоё положение ?
[DOUBLEPOST=1542235014][/DOUBLEPOST]
главное, что эти все трудности лишь часть отношений, с которыми надо бороться и пережить, что это и есть огонь и медные трубы. Не знаю зачем я все это ей рассказывал, честно.

Пытался ей логикой объяснить, женщины по другому мыслят так что это бесполезное занятие .
[DOUBLEPOST=1542235648][/DOUBLEPOST]
Спросил что между нами,

Как минимум не разумно задавать женщине такие вопросы .
Ты должен знать что у вас, а не она .
Ты должен быть главный .
А ты чудишь, потом оправдываешься, потом инициативу передаёшь подобными вопросами .

я доставал ее вопросами о наших отношениях, что зря.

Ну хорошо, что ты это понял .

и все еще не может простить за те мои слова.

Походу ты нажестил там знатно, негатив присутствует, нужно время что бы её под отпустило
[DOUBLEPOST=1542236007][/DOUBLEPOST]
Сначала я думал, что может она нашла Васька
думаю нет ( но это не точно )

Хотя от таких мыслей о Васьках

Рутина, дом, работа - работа, дом .
Одна сплошная бытовуха, ни каких эмоций .

есть ли шанс снова вернуть ее?

Скорее да, чем нет .
[DOUBLEPOST=1542236239][/DOUBLEPOST]
В первый раз расстались в начале лета прошлого года по ее инициативе. Тогда я расставался как все в первый раз - с соплями и слезами. Правда без подарков и умоляний вернуться. Я тогда сразу ушел в себя и не писал/не звонил ей даже после того дня как мы расстались. Оказалось, что делал правильно, и через 2 месяца мы снова сошлись.






[DOUBLEPOST=1542236538][/DOUBLEPOST]
мы с БД сошлись в начале этого июня

Не на долго хватило
[DOUBLEPOST=1542236664][/DOUBLEPOST]
1. Заняться собой, в первую очередь поработать над физухой. В этой осенней депрессии я действительно забросил все и наплевал на себя.

Верное решение
[DOUBLEPOST=1542236772][/DOUBLEPOST]
Сейчас, как я полагаю игнор

Я бы сказал не игнор, а просто не лезь к ней какое то время .
[DOUBLEPOST=1542236861][/DOUBLEPOST]
Сейчас понимаю, что расслабился и не стал уделять время развитию себя во время отношений. Забыл все, о чем читал (а может не придавал сильного значения при прочтении), и что читал тут на форуме.

Расслабляться не стоит и перечитать материал заново было бы не плохо .
[DOUBLEPOST=1542237208][/DOUBLEPOST]
Готов работать над собой и слушать ваши советы и конструктивную критику!

Ну ты уже сам нормально так знаешь, наверное .
Сейчас оставь её в покое и не дёргайся, займись собой .
Будет желание пиши в л.с
  • Ватсап/Телеграмм/Viber +79102868672
Составим план .
 

Алексей Куб

Автор темы
Новичок
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
4
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Кэст, Доктор Хаус, спасибо за такую быструю обратную связь! Буду делать, как говорится.

5 лет - большой срок . Жили вместе ?
Нет, когда я переехал на квартиру, мы уже не были вместе. Что смешно, написала она мне (спустя 6 месяцев игнора) спустя 2-3 дня как я съехал. Поэтому "уединялись" мы по старинке - снимали квартиры. Думаю, это тоже повлияло, потому что она вернулась ко мне, а я снова начал жить с родителями. Но как я и говорил, восстановили мы отношения когда у меня не пошли дела и не было даже лишних денег на квартиру, хотя до этого шиковал.

Хороший опыт. Удалось вырнуться назад на работу ?
Нет, начал новую тему с ее братом. Как раз 2 месяца назад. Сейчас дела идут и надо не оплошать.

Многие девушки не любят сложностей - огонь , трубы и прочее.
Так что ты зря
Вот этого не знал

ВСЕ это зря ! Найди и почитай на форуме инфу - потом расскажешь почему
Возможно потому, что она уже была на негативе и еще не отошла от всего, а я давил на вопрос про отношения. Сам чувствовал это, но включил внутреннего ребенка, а не взрослого. Нужно было просто пообщаться спокойно, не напрягая. Дать ей время оклематься.

Вот это и нужно развивать. Только дело это не быстрое.
Всмысле бизнес? Или показывать себя перед ее братом тоже? Не знаю, быть навеселе с ним, не показывать свои проблемы?

Под неврозом - ты подразумеваешь нервный срыв и истерики ?
Она мне всегда говорила, чтобы я выговаривался ей, а не держал все проблемы в себе. Но я все равно продолжал, и да, раз в полгода бывали срывы. Я конечно не истерил никогда так, как сделал это в нынешней ситуации, но обычно просто в какой то момент подсаживался на бухло на вечер и на следующий день обычно отпускало. Сам не пью.

Повышать самооценку искусственно не нужно. Сама повысится после достижений.
Под искусственно повышать самооценку имеешь ввиду дорогие игрушки и прочие понты? Не, сам не люблю такое.

Отношения заводить и продолжать не умеешь
Вот сейчас правда матка. Благодарю за такой вердикт.


Такие вещи надо делать аргументировано и единожды, ну максимум пару раз .
Потом это не работает, себе только яму роешь .
Косяков напорол и заднюю включил, начал оправдываться как тряпка .
Признался бабе в своём лузерстве .
Зачем женщине слабый мужчина ? Ты думал она начнёт входить в твоё положение ?
Согласен - тряпка.

Пытался ей логикой объяснить, женщины по другому мыслят так что это бесполезное занятие .
Когда общался с другими девушками, все вроде понимал, относился к ним проще. А вот со своей расслабился. Признаю.

Как минимум не разумно задавать женщине такие вопросы .
Ты должен знать что у вас, а не она .
Ты должен быть главный .
А ты чудишь, потом оправдываешься, потом инициативу передаёшь подобными вопросами .
Увяз в своих проблемах. Понадеялся на нее. Снова начал думать, что она "не такая как все".





Читал. Да, возможно были манипуляции.

Я бы сказал не игнор, а просто не лезь к ней какое то время .
Сейчас покурил и тоже об этом думал. В нынешней ситуации будет странно включать игнор.

Расслабляться не стоит и перечитать материал заново было бы не плохо .
Обязательно!
Ну ты уже сам нормально так знаешь, наверное .
Сейчас оставь её в покое и не дёргайся, займись собой .
Будет желание пиши в л.с
Благодарю за совет, Кэст!
 

Fedor22

Саппорт проекта
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
3.944
Пол
Мужской
Важное отступление. У нее сейчас очень сильная депрессия. Кризис, так сказать, четверти жизни.
В общем, депрессия сильная, по ней прям видно, и началась она еще на работе. И вместо того, чтобы поддержать ее после ухода с работы, я начал истерить. Она сейчас не знает, чего сама хочет от жизни, не видит в ней смысла.
Собственно, мы расстались сразу же в первый день после ее ухода с этой работы. Я сам был постоянно на нервах, бизнес у меня тоже не ладился. Может осенняя хандра, но я в эти последние месяцы потерял какой-то смысл в жизни (впрочем и сейчас его не вижу). Ничего не хотелось, все делал на автомате.
Ога, сейчас молодежь вся прям такая нежная стала, что как только что-то не получается или получается не так как хотелось бы, у них сразу начинается депрессия, хорошая отмазка для прикрытия своих неудач и неумения преодолевать трудности.
Представляю картину как вы 2 депрессивных партнера, которые не знают чего хотят от жизни и не видят в ней смысла, пытаются создать отношения.
Депрессия - это психическое заболевание, а не вот это все, что ты пишешь, поэтому нефиг искать в ней оправдание своего и её поведения.
А смысл жизни потерял потому, что у тебя его и не было.
Были лишь планы на самое ближайшее будущее.
Что ты понимаешь под фразой "смысл жизни", что вкладываешь в нее?
Не знаю что делать. Точнее, понятно, что остается одно - работать над собой. Но вот эмоции бурлят и не понимаю, есть ли шанс снова вернуть ее?
Работать над собой ты планируешь ради чего, чтобы вернуть БД?
Почему я хочу ее вернуть?
Потому что все было нормально, но я накосячил в очень тяжелый для нее период. Я уверен, что она меня все еще любит, как и я ее (она так и сказала в эту последнюю встречу - "Я люблю тебя, ты для меня родной человек, но я сломалась.
Получается, что ты хочешь вернуть ее, прежде всего, потому, что она тебя любит (не ты ее в первую очередь, а она тебя) и ты чувствуешь ответственность за то, что не оправдал ее ожидания и все разрушил?
Это буквально следует из твоего повествования.
Сейчас понимаю, что расслабился и не стал уделять время развитию себя во время отношений. Забыл все, о чем читал (а может не придавал сильного значения при прочтении), и что читал тут на форуме.
Есть вероятность, что это будет происходить снова и снова, т.к. полученные тобой ранее знания были слишком поверхностные и использовались тобой исключительно с целью возврата БД, а не для дальнейшего грамотного построения отношений.
Нужно принципиально менять подход к пониманию правильных с позиции мужчины отношений и их построению.
3 расставания и желание очередного возврата дает основание говорить о твоем зависимом положении от БД, а это уже неправильно и изначально проигрышная позиция. Вот с этим нужно обязательно работать.
 

Алексей Куб

Автор темы
Новичок
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
4
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Не спал всю ночь. Утром встретился с ее братом, поехали на встречу с заказчиком. Как всегда общался с ним по делам и по мелочи, прикалывались и шутили. Он никакого виду не подавал, хотя вчера на встрече с БД я узнал, что он все таки спрашивал, что у нас такое. Но это даже хорошо, не охота говорить ни с кем об этом.

Ога, сейчас молодежь вся прям такая нежная стала, что как только что-то не получается или получается не так как хотелось бы, у них сразу начинается депрессия, хорошая отмазка для прикрытия своих неудач и неумения преодолевать трудности.
Представляю картину как вы 2 депрессивных партнера, которые не знают чего хотят от жизни и не видят в ней смысла, пытаются создать отношения.
Депрессия - это психическое заболевание, а не вот это все, что ты пишешь, поэтому нефиг искать в ней оправдание своего и её поведения.
А смысл жизни потерял потому, что у тебя его и не было.
Были лишь планы на самое ближайшее будущее.
Что ты понимаешь под фразой "смысл жизни", что вкладываешь в нее?
Что поделать, поколение такое выросло тепличное. Были мечты, да только стукнулись о реальную жизнь. Поэтому я еще в универе старался стать хоть в чем то экспертом, заработать, а там уже дальше думать о смысле жизни и прочем духовном развитии.
Под смыслом жизни подразумеваю, наверно то, ради чего стоит жить и стремиться. У одного поколения было Родину от врага защитить, у другого эту Родину поднять с колен, у третьего хоть как то выжить и накопить на квартиру или стать доктором наук. У меня вот была мечта в науку уйти, быть частью тех, кто развивает человечество. А когда увидел всю ситуацию в универах страны, как то понял, что я и жить хочу нормально, желательно уже будучи молодым. А тут еще и кто-то в семье заболевает, и когда ты узнаешь, сколько стоит лечение, осознаешь, что если вдруг мама или папа заболеют на старости, а я тут какой то кандидат химических наук, то и лечить их не на что будет. Ну, по крайней мере я так в свои 20 думал.

Так что да, не было у меня смысла жизни - сейчас я это все пишу и осознал. Прям психоанализ на бумаге какой-то.)
На счет планов в ближайшее будущее ты тоже прав. Сколько ни пытался, дальше 2 лет не получалось строить долгосрочные цели.
На счет депресняка, то у нее он точно есть. У меня скорее была апатия из-за неудач. Просто в простонародье все называют это депресняком, поэтому так и написал. Но я вроде не писал так, будто я скидываю вину на эту апатию. Да, не получалось, да, было херово, но я же не писал, что в какой-то момент сдался и мол все потому что мне херово. Я все еще на плаву.

Работать над собой ты планируешь ради чего, чтобы вернуть БД?
Еще вчера я бы закричал, что, конечно ради себя самого!.. Но вот я все еще не сплю с этой ночи, успел подумать над этим. И сейчас я понимаю, что делаю это ради того, чтобы снова оказаться в той зоне комфорта, что она для меня создавала. Поэтому надо мне сначала себя с колен поднять, и увлечься каким-нибудь занятием. Я вот давно хотел с деревом поработать и глиной. Что-то руками посоздавать.

Получается, что ты хочешь вернуть ее, прежде всего, потому, что она тебя любит (не ты ее в первую очередь, а она тебя) и ты чувствуешь ответственность за то, что не оправдал ее ожидания и все разрушил?
Это буквально следует из твоего повествования.
Хорошие ты вопросы задаешь. Сложные.
Думаю, надо поразмыслить над ними еще. Но сейчас мысли такие: вернуть ее хочу потому, что люблю ее в первую очередь я, потом она. Ответственность за нее я сейчас до сих пор чувствую, но в то же время чувствую и стыд за то, что разрушил все так глупо и на ровном месте. В то же время не чувствую стыда за то, что не оправдал ее ожиданий (даже не задумывался никогда о таком).

Есть вероятность, что это будет происходить снова и снова, т.к. полученные тобой ранее знания были слишком поверхностные и использовались тобой исключительно с целью возврата БД, а не для дальнейшего грамотного построения отношений.
Нужно принципиально менять подход к пониманию правильных с позиции мужчины отношений и их построению.
3 расставания и желание очередного возврата дает основание говорить о твоем зависимом положении от БД, а это уже неправильно и изначально проигрышная позиция. Вот с этим нужно обязательно работать.
Ты абсолютно прав, знания были поверхностные. Думаю, тогда я фокусировался именно на возврат, и даже не заглядывал дальше. Думал, что я щас прокачаюсь и все, это будет навсегда. Но в итоге снова завысил значимость. Как и писал Грегори Хаус, не умею строить здоровые отношения.

Но что делать дальше? Как избавиться от этой зависимости от БД?
Понимаю, что есть план по прокачке, есть книги, которые надо перечитать и увидеть под другим углом то, чего вначале не понимал. Снова встречаться с девушками уже не прокатит. Я все таки буду применять только свои поверхностные знания, а не навыки построения отношений, и ситуация у меня пока не предполагает игнор.

Федор22, спасибо за обратную связь и такую критику!
Вообще, почему то пишешь на этот форум, и понимание о ситуации приходит само по чуть-чуть, и на сердце легче. Хоть и строчу так, будто книгу пишу.))
 

Алексей Куб

Автор темы
Новичок
Регистрация
14 Ноя 2018
Сообщения
4
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Обдумал за эти выходные свою ситуацию. Со вчера прочел на форуме много чего и пришел к открытиям для себя. Прошу подсказать, где могу ошибаться.

1. Самое важное - понял что такое уважать себя как мужчину. Делать то, чего хочу именно я, а не женщина рядом (какой же тряпкой я был).
Помогли темы в разделе про построение отношений на форуме, статьи от экспертов (в особенности про настоящее Ближе Дальше), небольшой рассказ Веллера и снова форум. Читаю сейчас успешную тему возврата одного из экспертов.

Сильно задумался над своей привязанностью к БД. Вроде и девушки окружали в тот период игнора, и успех был в финансовом плане. Но все равно, как вижу, не отпускало от нее, хоть и казалось что отпустило. Как и сказал Федор, фокусировался чисто на возврате, а не построении себя как мужика в отношениях.

Вспомнил каким мечтательным был в юности, каким был в те полгода игнора. Как ставил себе цели и достигал их. В декабре 2017-го поставил для интереса 100 целей на год. Половина из них были потребительскими, но я все равно достиг больше половины. Купил себе ноут (пусть и б/у), переехал на квартиру (что оказалось одним из лучших решений для развития себя), открыл малый бизнес (развивать который оказалось не таким легким занятием как думал), и в общем был я тогда сам себе хозяин, ставил цели, которые сам хочу, не учитывая того, что рядом есть БД.

Читаю свои сообщения в начале этой темы и удивляюсь, что сейчас я смотрю на них с чувством стыда и ладонью у лица. Вполне возможно, что снова буду делать это на следующие свои сообщения, да на ошибках учатся.

Отбросив все предыдущие эмоциональные сообщения про БД, хочу сказать про смысл жизни. Тот, который я когда то давно почти вывел для себя, но не вывел ее в какую то ценность.
Смысл жизни для меня - это достигать целей и вызовов, опираясь на свои моральные принципы. Вот вроде и все.

2. Сейчас я чувствую какое то уважение к себе, которое потерял. Рад, что все эти проблемы начались сейчас. Было бы грустно, если бы они начались намного позже.

Нет страха, что я ее потеряю. Нет беспокойства от того, что она не пишет мне, где она и что делает. Еще на прошлой неделе я надеялся, что она оклимается и напишет мне через две недели. Сейчас я просто хочу работать над собой и достичь тех целей, что когда то ставил себе. А если при возвращении она не захочет идти со мной вместе, то так тому и быть.

Почему то только сейчас я понял смысл тех слов экспертов: ты ее возвращаешь, но в то же время не паришься если потеряешь ее (дословно уже не помню).

А еще сейчас я понял, что этот выбор - идти и жить по своим правилам, не опираясь на нее, БД - наверно один из самых важных выборов в жизни такого некогда пиздострадальца как я. И этот выбор повлияет на всю мою жизнь. Именно такие ощущения.

3. Не исключаю, что я сейчас нахожусь в каких то эмоциональных качелях, и может уже завтра или при возврате я снова буду хотеть только ее. Думаю, что откаты по любому будут. Но все таки не в ближайшее время. В этом я уверен.

По плану: собираюсь и дальше не трогать ее до нового года. Это даст время мне прокачаться лучше, а ей... честно уже не знаю.
Если выйдет на связь раньше - вести позитивно-сухие диалоги без признаков желания вернуть.
Если и дальше не будет выходить на связь, то тут я пока тоже не знаю. Может забью уже. По ситуации.

Прошу совета у форума - нормальный ли план? Надеюсь, я более-менее на правильном пути в своем мышлении.
 
Сверху