(t)(hg) !прошу помощи в возврате девушки - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Проблема (t)(hg) !прошу помощи в возврате девушки

abyrvalg

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
1.225
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Тогда она должна понять, что имеет дело с принципиально другим товарищем.

Ты уверен, что сможешь ей предложить что-то большее, чем пару элементов кизомбы?
Нужны ресурсы, чтобы приглашать её на свидания, устраивать крышесносы. Если хочешь соблазнение провести максимально бюджетно, ты должен плеваться харизмой. И безусловно говорить не только о новых достижениях в учебе.

Ты уверен в себе? Тебе есть что ей предлождить? Чем заинтересовать?
Мироощущение поменялось. Я уже не тот, кем был полгода назад. Остальное придёт.

По поводу работы, есть стойкое ощущение, что прямо в ближайшее время найду. Пошли очень хорошие предложения, вспоминают из мест, где раньше собеседовался и т.д. думаю, за неделю - две может ситуация с работой, наконец, поменяться.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Мироощущение поменялось. Я уже не тот, кем был полгода назад. Остальное придёт.
Это верно, поменялось но это ничего не даёт в плане конекта с бывшей и возврата !!!
И поэтому не нужно соваться .
Только вот говорил с челом который год потратил , разговаривая круто и уверенно с бывшей. А достижений нет!
И она знает . И слила его полностью. Полный тупик - вышла замуж , поменяла фамилию и прочее.
Так что не нужно думать что все сразу увидеть смогут что у тебя что-то в голове поменялось
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
хочу обратить внимание экспертов, что, при всем моем уважении, половина темы превратилась в балаган и спор между вами кто более компетентен и кто прав (мое видение со стороны), что захламляет тему!
Это была необходимая часть работы, которая оградила Автора от деструктивного влияния. Автор сам пожелал чтоб это было а теме. И это хорошо - поможет тем кто в схожей силуации
 

abyrvalg

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
1.225
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Это верно, поменялось но это ничего не даёт в плане конекта с бывшей и возврата !!!
И поэтому не нужно соваться .
Только вот говорил с челом который год потратил , разговаривая круто и уверенно с бывшей. А достижений нет!
И она знает . И слила его полностью. Полный тупик - вышла замуж , поменяла фамилию и прочее.
Так что не нужно думать что все сразу увидеть смогут что у тебя что-то в голове поменялось
Ну конечно, лезть на рожон без работы - полный бред. Но, в то же время, сказать, что совсем достижений нет, я не могу.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
край и надо что-то менять! вот тогда человек меняется. эта защита создавалась миллионами лет и если бы не она, то люди просто сходили бы с ума от стрессов. к сожалению автору трудно даются изменения (на мой субъективный взгляд) именно потому, что он в зоне комфорта и сейчас! разговоры про нож у груди и то как это ужасно,
Даже не знаю.
Этим и хороша эта тема - показывает куда приводят " благие " намерения.
Плохо если люди руководствуются бульварной "психологией".
Хуже если ещё и других во всю побуждают делать что-то на основе этого.
Что точно НЕ стоит делать :
- убеждать что лентяй, что твоя жизнь говно, что ты застрял -
Людей с четко сформированным внутренним желанием к суециду
Тут нужно чётко и осторожно - чтоб специалист вытащил. Никах зон комофрта. Полезных Рывков и прочего там нет.
- Активно нкосультировать , побуждать к активным действиям - людей психически не здоровых или не стабильных- Результат будет весьма плачевным .
Любой специалист это знает.
Иногда некоторые узнают на опыте - у многих коллег, были случаи после работы пациентов в группах
Внезапное начало псих растройства. "Мотивационные тренинги " здорово подталкивают
Здесь трудно винить спецов - сложно увидеть предрасположенность к псих заболеванию.
- Смерти в результате суецида.
[DOUBLEPOST=1552744278][/DOUBLEPOST]Почему "зона комфорта " и ее покиданение - в целом вредная и деструктивная идея ?
Или лучше сказать полезная отдельным индивидам ? :)
Это манипуляция и понятие используют, чтобы вызвать чувство вины у слушателя/зрителя/читателя , итд. Мол вы застряли в своем комфорте, пора вырваться итд
Чем так вреден этот миф ? Сейчас разберем

Во-первых, "комфорта" там нет. Ни в нелюбимой работе, ни в исчерпавших себя отношениях, за которые держишься лишь потому, что боишься найти замену.

Вот подходящая метафора: лежишь на диване, мерзнешь, а сходить за одеялом - лень. Поэтому скукожился, завернулся в покрывало и дрожишь в надежде согреться. Вы видите в этом хоть намек на комфорт? Я - нет.

Во-вторых, никакой "зоны" там тоже нет, и никто тебя туда, как в тюрьму, не сажал. Есть только действия, которые ты привык делать. Но ведь ничего не мешает начать делать другие действия и получить другой результат.

В-третьих, если поверить в зону комфорта вокруг себя - по логике приходится верить и в зону ДИСкомфорта за ее пределами. То есть, смотреть на все остальное пространство как на тревожное и потенциально опасное.

А знаете, чем чревато видеть мир враждебно настроенным?
В такой пессимистической реальности что-то изменить в жизни можно разве только через сверх-мобилизацию. Например, сжечь мосты, чтобы надвигающийся пипец превысил страх риска и заставил таки шевелиться. Это даже преподносят как рабочий инструмент само-мотивации. Видимо, кому-то выгодно, чтобы мы напрягались.
Можно даже попытаться узнать - кому
Это понятие ввела в 1995 году американка Джудит М. Бардвик в книге «Опасность в зоне комфорта» (Judith M. Bardwick, «Dandger in the comfort zone»).

Книга посвящена управлению персоналом, т.к. сама Бардвик – консультант по управлению (это её основная деятельность). Опасность в зоне комфорта простая – когда подчинённым хорошо (они находятся в зоне комфорта), оные подчинённые, по мнению Бардвик, начинают работать хуже.

Так это или нет – неважно. Обратите внимание на другое – речь идёт о взгляде руководителя на своих подчинённых, которых он воспринимает как ресурс, позволяющий ему зарабатывать больше денег. Ну, или не позволяющий, если оный ресурс находится в зоне комфорта.
Вот и вопрос кому и в каких ситуациях нужно чтоб люди "покидали зону комфорта "
 
Последнее редактирование:

Barakudka

Проверенный
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1.519
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
это или нет – неважно. Обратите внимание на другое – речь идёт о взгляде руководителя на своих подчинённых, которых он воспринимает как ресурс, позволяющий ему зарабатывать больше денег. Ну, или не позволяющий, если оный ресурс находится в зоне комфорта.
Вот и вопрос кому и в каких ситуациях нужно чтоб люди "покидали зону комфорта
Слушайте, но это как посмотреть. С чем связана ежедневная работа- с дисциплиной, эффективностью и производительностью и ежедневной рутинной деятельностью.
Но можно же выйти из зоны комфорта ради той же работы на себя и над собой. И в этом есть свой резон. Уметь держать себя в тонусе и делать то что необходимо , даже если не хочется- это и есть путь к большим достижениям!!!
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Главный вопрос - какое все это отношение имеет к психологии, личностому росту и прочему ? Ответ - никакго.
Зачем выходить из какой -то зоны комфорта в какую-то зону дискомфорта ?
Какова цель?

Как пример - недавно в путешестии меня длительно вывели из зоны комфорта.
Саша знает детали.
И я понимал что выхожу оттуда надолго.
Через некоторое время путем тяжелых усилий я смог адапитроваться.
Возможно кто-то бы не смог.
Но суть не в этом.
Суть в том - где дальше я смогу применить этот опыт ? Ответ - практически нигде. Только если поеду в это же место - чего я не делаю обычно.
Адекватный ли этот опыт ? Скорее всего да.
Адаптивный ли ? Скорее всего нет. Мне он слабо понадобиться

С чем связана ежедневная работа- с дисциплиной, эффективностью и производительностью и ежедневной рутинной деятельностью.
С достижением результатов, зонами роста и прочим.
Но никак не свзяано с комфортом или дискомфортом
[DOUBLEPOST=1552873742][/DOUBLEPOST]
Но можно же выйти из зоны комфорта ради той же работы на себя и над собой.
Зачем? Какова цель ?
Жечь мосты ? Говорить - я мучаю себя для работы ?
Почему просто не ставить цели в работе и достигать их
 

Barakudka

Проверенный
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1.519
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Почему просто не ставить цели в работе и достигать их
Для некоторых- это и есть выход из комфорта. Для достижения цели минимум нужно поднять зад и суетнуться.


Да ещё скажу важную деталь: зона комфорта у всех разная. Кому- то учиться и сдавать экзамены- это смерти подобно, а кто-то... Знаю таких людей, которые получают N-е по счёту образование и у них страх заняться серьёзным делом, применить эти свои знания. Кому-то один перелет покажется мучением- а другого за уши не оттянешь от командировок.

Не знаю, можно ли сделать вывод- что комфорт- это то к чему мы привыкли и боязнь двигаться вперед, осваивать новые вещи, страх расширить свои границы.

У автора привичка находится в том состоянии, которая в данный момент и это его зона комфорта. Он обходит задачи- ища причины чего-то не делать.

После разговора с бд- он почувствовал комфортно себя и обрел ,хоть не надолго ,душевное равновесие.
 
Последнее редактирование:

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Для некоторых- это и есть выход из комфорта. Для достижения цели минимум поднять зад и суетнуться.
И почему это должно обязательно быть дискомфортом даже для этих отдельных лисличностей ?
Зачем себя приучать ?

Я ж уже написал - что никакой зоны и никакого комфорта у автора нет .
Ну назовите это с тем же успехом бошетунмай или ещё как-то
Это никак не поможет достигать то что плохо получается .
Видел я уже тысячу раз такие подходы
Разве в теме не видели этого ?!.
Давай, давай , давай . Стало стабильно хуже
Нет, ты мало делал. Давай ещё.
Поражает просто.
[DOUBLEPOST=1552887203][/DOUBLEPOST]
комфорта. Он обходит задачи- ища причины.
Где это видно ?
Работали с ним ? Встречались ?
Наблюдали за его жизнью?
Он сейчас фигачит так что времени мало на что остаётся .
 

Di_11

Новичок
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
1.291
Пол
Женский
Семейный статус
В поиске
Автор уже 100500 раз вышел из комфорта.
Может, вы со мной не согласитесь, но человеку важно получать от своих действий положительный отклик, это помогает сохранять мотивацию и двигать дальше.
Безуспешные походы по собеседованиям, например, очень демотивируют. Он не сдался и продолжает долбить, молодец.
Делает то, чего никогда не делал. 10 лет сидел ровно, а сейчас делает, это не просто, он же не привык прорываться.
Как получит работу со стабильным доходом, начнётся совсем другой разговор в этой теме
 

Barakudka

Проверенный
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1.519
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Он сейчас фигачит так что времени мало на что остаётся .
Чем он занимается? Назовите конкретно, пожалуйста. Он работает? Знакомиться с девушками? Может ходит качается или бегает вокруг дома?
[DOUBLEPOST=1552902787][/DOUBLEPOST]
Автор уже 100500 раз вышел из комфорта
Ммм... я этого нигде не увидела. Ну прямо нигде...
[DOUBLEPOST=1552903237][/DOUBLEPOST]
Безуспешные походы по собеседованиям
Это и есть выйти из зоны комфорта? Ну значит у нас разные планки.
Выйти из зоны комфорта: это минимумум:
1 Съехать от мамки
2 Плотно заняться спортом, чтобы прям пот градом и мышцы болели ( вначале).
3 Искать работу. Нет работы, тогда начать своё дело, оказывать услуги по интеренету либо работать где возьмут, даже грузчиком. А что только жопой на танцах крутить можем?
4 Начать обшаться с девушками, друзьями, со всем миром, в конце концов. Освой нетворкинг, ищи связи.
 

Di_11

Новичок
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
1.291
Пол
Женский
Семейный статус
В поиске
Он начнёт общаться, как будет приемлемая работа и доход, потому что начнёт иначе ощущаться себя относительно остального мира. Он в себя поверит.

Про спорт соглашусь, я бы на месте автора сейчас прокачивала 2 ресурса - работу и имидж. Танцы работают на имидж, но стоило бы включить сюда и проработку тела с точки зрения физики.

Так скажем при прочих равных у человека с подтянутым внешним видом больше шансов. Имхо

Ну, и в имидж надо включить коммуникацию. Навык кроссфункционального взаимодействия сейчас очень важен.

Если устраиваешься, к примеру, прогером, то не важно, ибо там другое ценится - умение в срок вопросить ТЗ заказчика.

А если приходится взаимодействовать...

Моя коллега собеселовала к себе аналитиков, так вот про некоторых она так и говорила, что они не впишутся в коллектив, хотя вроде нужные навыки у них были. Решение приняла в пользу открытых и позитивных специалистов.

Умное "унылое говно" на работу не очень-то и берут
[DOUBLEPOST=1552908922][/DOUBLEPOST]Я иногда смотрю видео с выступлениями топ менеджеров, они отличные спикеры.

Уверенные, знающие, харизматичные, стараюсь что-то брать из их манеры
 

abyrvalg

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
1.225
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Всем привет. Отвечу на вопросы.

Чем занимаюсь? Хожу на собеседования, когда не хожу, решаю тестовые задания, сижу на хедхантере, программирую, хожу на танцы, иногда на вечеринки, упражняюсь один в боксёрском зале (занятия, видимо, перенесли, так и не удосужился пока абонемент отменить - не дохожу до спортклуба).

По поводу работы - можно и на работу идти, курьером куда-нибудь, но толку с этого? Какие это мне даст навыки?

Собеседования я плохо прохожу... Был вариант на 99% уже взятый, но слил тестовое задание, ещё на одном завалился, так как недостаточно подготовился к собеседованию, не то повторял, не так всё говорил.

Сегодня ходил в одну топовую компанию, подготовился нормально, по результатам пока непонятно.

Ещё отправлял тестовое задание на прошлой неделе, тоже по результатам непонятно.

Ещё одна бывшая коллега написала, что потенциально есть возможность к ней пойти, но там вилами на воде писано. Пока предлагает в сейлзы, но куда мне втюхивать клиентам доверительное управление, если я себя продать не могу пока.

Введение в питон закончил практически (там всплыли в дата-сетах ошибки одинаковые, написал разрабам, может разрулят, int и float значения должны быть, а там почему-то текст затесался), начал Nampy изучать. Сейчас общий прогресс 10%.

На выходных, видимо, много времени на отдых трачу, из-за этого продвигаюсь медленно. Сегодня после собеседования отправил то, что они просили, отдохнул пару часов и программированию учился.

С ЦМФ - хз, они уже вторую неделю никакой активности не проявляют, как сквозь землю провалились.

По знакомствал - начинал что-то в мамбе делать, но переписки я вести не умею и просто сливаюсь. Хз, о чём с людьми незнакомыми говорить. Напоминает школу: куча людей, ничем не связанных, кроме необходимости находиться в одном времени и пространстве со мной. О чём с ними говорить? Надо было эксперта больше теребить, но я забил. Ну может завтра ещё попробую пообщаться. Раньше даже желания не было этим заниматься, воротило от сайтов знакомств и тиндера.
[DOUBLEPOST=1553031968][/DOUBLEPOST]Да, ещё появились намётки на бизнес (с отцом и его бывшим коллегой), можно по-мелочи попробовать раскручиваться. Права в этом помогут: без колёс тяжело что-то развозить и т.п.
 

namedrandom385

Проверенный
Регистрация
29 Июн 2018
Сообщения
777
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Окей, ты выбрал несколько направлений и идёшь в эту сторону. Кажется ты немного сомневаешься, дастаточно ли эффективно ты это делаешь.
Попробуй расписать всё по шагам, что надо сделать чтобы прийти в конечную точку, а после этого раскидать по дням. Прям с 9-30 до 10-30 четверга работаю над речью.
Важно оставлять ~20-30% времени незанятым на случай форсмажоров.
 

Barakudka

Проверенный
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1.519
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
сь? Хожу на собеседования, когда не хожу, решаю тестовые задания
В данный момент твоя зона комфорта- это ходить по собеседованиям и решать тестовые задачи. Здесь ты уже немного освоился и знаешь примерно что и как будет. Хорошо. А теперь Расширяй границы.

А что, кстати, не плохое хобби- есть о чём поговорить с людьми, опять же новое общение, знакомства, адреналинчик..
Собеседования я плохо прохожу... Был вариант на 99% уже взятый, но слил тестовое задание, ещё на одном завалился, так как недостаточно подготовился к собеседованию, не то повторял, не так всё говорил
Почему так ? Ты уверен, что сможешь выполнять работу, на которую претендуешь? Тест это элементарный показатель твоих навыков и знаний! Как так то? Можешь не отвечать...
Да, ещё появились намётки на бизнес (с отцом и его бывшим коллегой), можно п
о-мелочи попробовать раскручиваться. Права в этом помогут: без колёс тяжело что-то развозить и т.п.
Пробуй- это хорошая идея.!!;
[DOUBLEPOST=1553081971][/DOUBLEPOST]
О чём с ними говорить? Надо было эксперта больше теребить, но я забил
Забей. В 30 лет человеку это уже не объяснить, если по жизни не дошёл сам.
 

abyrvalg

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
1.225
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Почему так ? Ты уверен, что сможешь выполнять работу, на которую претендуешь? Тест это элементарный показатель твоих навыков и знаний! Как так то? Можешь не отвечать...
Я вынужден расширять зону поиска и вписывать в резюме навыки, которые применял в последний раз студентом. Результат понятен. Я вообще ни в чём не уверен, кроме того, что мне нужна работа и что сейчас у меня её нет.
Там по опыту и навыкам почти на 100% подходил. Но не в уровне составления моделей, там накосячил, в силу обстоятельств - некому было проверить и т.п. Да и я был слишком в себе уверен: нашёл свою работу студенческую, всё вроде правильно расписал, ан нет, где-то всё равно косякнул.

В данный момент твоя зона комфорта- это ходить по собеседованиям и решать тестовые задачи. Здесь ты уже немного освоился и знаешь примерно что и как будет.
От негативного опыта хорошего мало. Единственное, появились какое-то микро-портфолио, которое можно дорабатывать/рассылать и примерно знаю, что спрашивают, что нужно на рынке.

В общем, закономерный результат того, что последовательно портил себе карьеру и занимался хернёй. Для стартовых позиций уже не тот возраст, для продвинутых - не тот опыт.

Пробуй- это хорошая идея.!!;
Да, это можно как приработок или даже как основное поле деятельности фигачить, если раскрутится. И деньги там могут быть нормальные.
 

Barakudka

Проверенный
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1.519
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно

Di_11

Новичок
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
1.291
Пол
Женский
Семейный статус
В поиске
Про возраст.

Знакомый моего БМ лет до 36 где-то работал, особо много не зарабатывал, там его сократили.
Он полгода не работал, жена отнеслась с пониманием, закончил курсы прогера, толи 1с толи си ++, не помню.

по окончании устроился стажёром, получал тыс 40-50, быстро вкурил, стал работать за 100 к, потом поднабрал опыта и перешёл в другое место за 150, сказав, что он никогда столько не зарабатывал. Прогрессировал довольно быстро, после окончания курсов на 150 он вышел через год-полтора.
[DOUBLEPOST=1553091305][/DOUBLEPOST]У меня сложилось впечатление, что в области финансов и аналитики, где ты ищешь себе применение, у тебя нет не только опыта, но и каких-то внятных способностей. Ты прыгал с места на место, пробуя работы около финансов, но нигде не задержался. С чего вообще решил, что эта сфера тебе подходит?

Мне кажется ты все-таки исполнитель, и то твои результаты надо проверять.

Научись делать презы, работать с think cell, с SQL и ищи место аналитика-исполнителя, которому ставят задачу, и который достаёт данные по задаче и сводит их в разных разрезах + рисует презы с этими данными.

Тыщ за 60-80 найдёшь работу.
 
Последнее редактирование:

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
По знакомствал - начинал что-то в мамбе делать, но переписки я вести не умею и просто сливаюсь. Хз, о чём с людьми незнакомыми говорить. Напоминает школу: куча людей, ничем не связанных, кроме необходимости находиться в одном времени и пространстве со мной. О чём с ними говорить? Н
Давай еще 10 сессий знакомств проведем.
Главное - не бросать это!
[DOUBLEPOST=1553164089][/DOUBLEPOST]
У меня сложилось впечатление, что в области финансов и аналитики, где ты ищешь себе применение, у тебя нет не только опыта, но и каких-то внятных способностей. Ты прыгал с места на место, пробуя работы около финансов, но нигде не задержался. С чего вообще решил, что эта сфера тебе подходит?
У него хорошие знания и мышление подходящее
Вполне может.
Одна коллега которую тоже уволили - устраивалась на то же самое место что и Автор и попала туда.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Стали разбираться с прокачкой нвыков.
Мне показалась что одна из самых больших проблем - отстутсвие обратной связи с миром.
Большинство методов приобретения знаний и умений подразумевает обратную связь . Самопроверку.
Саша часто это не использует и возникает разрыв с реальностью
Как пример Питон.
Там были досадные ошибки понимания. Которые интерпретировались, как ошибки входных данных или ошибки в системе.
Нужны методы контроля, промежутоного контроля итд
 
Последнее редактирование:

Di_11

Новичок
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
1.291
Пол
Женский
Семейный статус
В поиске
Которые интерпертировались как ошибки входных данных или ошибки в ситеме.
Грегори, ты уже как сам автор пишешь )
[DOUBLEPOST=1553266323][/DOUBLEPOST]Саше надо найти возможность стажироваться, чтобы апрувить получаемые знания в питоне
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Грегори, ты уже как сам автор пишешь )
Я помог ему найти ошибку.
но пока не помог изучить методологию.
Здесь как раз важная оч вещь.
Сходные ошибки в жизни - при постоении себя и личного бренда.
Нужна постоянная обратная связь и способы проверки себя и своих результатов.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Пишу с телефона - поэтому сорри за ошибки
 

abyrvalg

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
1.225
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Напишу небольшой отчёт по вчерашней консультации.

Вчера с @Грегори Хаус обсуждали построение карьеры. Есть неплохие варианты, если будет базовое знание библиотек Python, ну и понимание построения циклов, ООП прокачать бы. Закончил базовый и продвинутый курс по Python, сейчас изучаю NumPy и Pandas. Ночью смотрел документацию по Pandas, там объём 2500 страниц.

В плане карьеры - оптимально, конечно, куда-то в эконометрику податься, или торговые стратегии. Но, вообще говоря, радует, что, наконец, изучаю то, что всем нужно.

Двигаюсь недостаточно быстро я. Можно было бы это всё за неделю-две изучить. Думаю, что замедляет изучение поиск работы, выполнение тестовых заданий.



Основной бесплатный материал в dataquest я освоил. Самое интересное там уже за плату (матстатистика, эконометрика, машинное обучение и прочее).

С экспертом разобрали то, чем я занимался по 100 балльной шкале. Ориентироваться надо на то, чтобы среди других я был бы в процентах 80 от максимума. У эксперта сложилось впечатление, что я и сейчас ищу место, где я бы был где-то посередине. Поэтому по его мнению поиск работы сейчас деструктивен.

Сам я, честно говоря, не знаю. Пока что идут учебные условия, где я могу ответы посмотреть, могу двигаться в своём темпе, а на работе этих возможностей не будет. С другой стороны, понятно, что если это всё освоить на профессиональном уровне, то в деньгах я не буду нуждаться. Есть и стажировочные программы.

Ещё ходил на карьерное мероприятие одно, поговорил с HR из одного крупного банка, чтобы немного понять кухню крупняка. Там в стажировочные программы нет смысла соваться - возраст. Начальные вакансии они закрывают стажерами на 80% по её словам. С их инвестподразделением несколько иная история.

Пока как-то так. С бизнесом пока всё слишком медленно идёт.

В общем, для рядовой проблемы приходится какие-то невъебенные усилия прикладывать.

Возврат из-за это вообще хз когда будет.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
В общем, для рядовой проблемы приходится какие-то невъебенные усилия прикладывать.
Просто очередная недооценка
[DOUBLEPOST=1553437853][/DOUBLEPOST]
понимание построения циклов, ООП прокачать бы. Закончил базовый и продвинутый курс по Python, сейчас изучаю NumPy и Pandas. Ночью смотрел документацию по Pandas, там объём 2500 страниц.

В плане карьеры - оптимально, конечно, куда-то в эконометрику податься, или торговые стратегии. Но, вообще говоря, радует, что, наконец, изучаю то, что всем нужно.

Двигаюсь недостаточно быстро я. Можно было бы это всё за неделю-две изучить. Думаю, что замедляет изучение поиск работы, выполнение тестовых заданий.
Именно - недостаточно быстро.

С экспертом разобрали то, чем я занимался по 100 балльной шкале. Ориентироваться надо на то, чтобы среди других я был бы в процентах 80 от максимума. У эксперта сложилось впечатление, что я и сейчас ищу место, где я бы был где-то посередине. Поэтому по его мнению поиск работы сейчас деструктивен.
Решили посмотреть вакансии на которые нацелиться и которые именно для него.
Большинсто вакансий 110-160к з.п. Я аж обрадовался. Просто прокачиваться! таких 10ки!
Я не говорю по senior, или с большим опытом - там за 200
Но Саша почему-то упорно прет на вакансии где не указана з.п. Эти вакансии обычно проблемные !
Или на те что с з.п. 70-80 - они единичные .
Почему не поставить себе планку на на большинство вакансий?
Что 110-160 - плохо ??
Или недостоин?
 

abyrvalg

Автор темы
Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
1.225
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Почему не поставить себе планку на на большинство вакансий?
Потому что на большинство вакансий нужно несколько лет опыта сооответствующего в программировании / аналитике, которого у меня нет. Есть опыт схожий, опыт параллельный, поэтому пытаюсь пройти на зарплату поменьше или туда, где куча всего нужно.

Вопрос в том, как и где опыта набраться, чтобы знать, что на вопросы отвечать и т.д. Пока что я объективно "плаваю" во многих вопросах.
 

GetterSet

Новичок
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
359
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Вопрос в том, как и где опыта набраться, чтобы знать, что на вопросы отвечать и т.д. Пока что я объективно "плаваю" во многих вопросах.
Если ты имеешь ввиду вопросы, которые задают на собеседовании из разряда программистов, то зачастую тут поможет только количество пройденных тобой собеседований, по крайней мере мне это больше всего помогло быстрее ориентироваться на дальнейших собеседованиях

Плюсом к этому, в интернете можно найти огромное количество вопросов и задач которые чаще всего спрашивают и по ним подготовиться, а так же быть готовым к тому, что на собеседовании тебя могут просить и скорее всего попросят писать некий код на листке, так что на одном программировании в IDE лучше не останавливаться.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Потому что на большинство вакансий нужно несколько лет опыта сооответствующего в программировании / аналитике, которого у меня нет. Есть опыт схожий, опыт параллельный, поэтому пытаюсь пройти на зарплату поменьше или туда, где куча всего нужно.
Но если прокачиваться - то этот опыт рано или поздно будет.
Вопрос в планке
 
Сверху