Сразу развод попросили две жены - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Проблема Сразу развод попросили две жены

RinatY

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
1. Как познакомились?
Через сайт одноклассники, 10лет назад, она смотрела однофамильцев, в том числе и на мою страницу заходила, я потом начал переписку. Жили мы в разных городах в течении месяца общались через смс и изредка созванивались. Потом я приехал к ней , она меня встретила, мы познакомились поближе.
В тот период целенаправлено искал себе жену. До неё велось также общение с другими девушками. В тот момент я начал задумываться о духовной стороне жизни и начал более серьёзно исповедовать Ислам.
Она тоже в этот момент начала задумываться о религии, начала читать намаз и решила одеть платок, и я также настаял на том что бы она одела платок.
На момент нашего знакомства, она чуть менее полгода назад развелась с мужем, причина была измена мужа по её словам, она от него убежал.

2. Как начались отношения?

У неё как и у меня на тот момент сформировалось убеждение, что надо строить отношения на принципах Ислама. После того как я приезжал к ней через две недели или месяц я приехал снова и поехали знакомиться с родителями, мои родители были против этого брака, но я настаял и мы поехали читать Никах.

3. Когда появились первые проблемы?
Серьезные проблемы начались, полтора года назад, когда я сказал , что возьму вторую жену, через год я взял вторую жену, и начал жить с двумя жёнами в двух разных квартирах, вместе с ними и с моей дочкой поехали в долгожданное путешествие на авто в Абхазию, в один из дней мы решили поехать в Сухум, я спросил что у нас есть покушать, и первая жена закатила истерику, я сказал из за этой истерики(а до этого они также были) остаёшься в гостинице, и с дочкой и со второй женой уехали в Сухум, этот момент первая жена с которой сейчас проблемы часто вспоминает, и говорит что я поступил не справедливо.

4. Причины проблем по вашему мнению

Перекос в балансе мужских и женских энергий, во мне больше женского, в ней мужского.
Она более решительная, я менее. Когда я занимался собой (ледяной душ с утра, занятие споротом, книги по развитию) она вешалась на мне, в последнее время я перестал этим заниматься, разлентяился и мой дух начал уменьшаться, я говорил ей, как надо делать и как не надо, но из за слабости доминации она это чувствовала. Если был какой то вопрос на который я говорил "нет", а её такой ответ не устраивал, она то так то эдак вынужнала меня соглашаться.

5. Что сделали самостоятельно для решения проблемы?

Она просила развод, я ей его дал, что бы она успокоилась.

Согласно одного из советов Романа написал ей письмо.
Разместил пост в ВК, что конец это начало нового, и что новое это здорово, также написал в посте,что разошёлся с обеими жёнами. И поменял статус на #в активном поиске

Дополнительная информация
Срок отношений: 10лет
Возраст ваш и её: 35/31
Брак? Дети? Брак, 3е детей
Был ли развод? Первый развод дан на словах, в течении трёх месяцев если я ее не верну, развод вступает в силу по законам Шариата. Официально она предложила развестись, но потом предложила только религиозный.
В одном ли вы городе? Да

Она до принятия этого решения ходила к психологу женщине (которая не замужем), она посоветовала слушать себя и идти по зову своего сердца и не обманывать себя.

Есть ли общение сейчас у вас? Если она звонит или пишет, я отвечаю, сам не звоню примерно неделю. Три дня назад по совету одного из экспертов сказал что больше денег ей давать не буду, так как сама решила уйти от меня, если была бы семья у тебя бы всё было. Так же ей сказал, что бы не писала и не звонила.
Сегодня написала " Матурым, пойми, я не хочу с тобой воевать! Я люблю тебя, уважаю и очень благодарна тебе за все за все! поцелуй, поцелуй поцелуй.Но я ушла, я твердо решила уйти и это благо для нас обоих. Я очень не хочу что бы тебе было больно. Я хочу что бы ты встретил свою любовь, что бы она тебя вдохновляла любила, заботилась. Я молюсь за тебя, поверь. У меня уже нет обид к тебе Но я решила уйти... и не возвращаться.. Давай будем взрослыми, не будем манипулировать детьми, что то через них передавать, это нечестнопо отношению к ним, они не виноваты ни в чём, и мы не виноваты, просто все так сложилось, значит должно быть . Отрезая меня от хлеба ты мне тоже больно не делаешь, я уважаю твой выбор и радуюсь что мне просто надо двигаться вперёд! Не переживай, дурного примера детям от меня не будет, Я не бросаю свой намаз, я поняла что не могу без него.
Отвечать ничего не нужно просто знай.. войны не будет.
Будет только уважение в твою сторону и в сторону вашей семьи" (но платок сняла и одевается не по Исламу) "

Есть ли чёрные списки? Могу свободно звонить, писать смс, ватцап. Доступ к странице вк закрыла, но через другой аккаунт я захожу.

Она к этому шагу двигалась полтора года как я заговорил о намерении взять вторую жену.
Она очень любит свободу, я ей её не давал.
С квартиры съехал, живу отдельно от семьи примерно 1,5 недели.
Я сам по себе не очень эмоциональный человек, может эмоций в последнее время не давал ей.
Книгу Романа приобрёл, пока нахожусь на первой стадии 100% игнор. На сообщения не отвечаю, трубку не поднимаю.
С детьми виделся два раза. Свозил их в бассейн, вместе поплавали.
Чувство как будто предали...

Что порекомендуете друзья? Как прокачать себя кроме фитнеса, и ледяного душа.
Как научиться слышать её, мне кажется я её не слышу...
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.243
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет. Немного непонятно написано про кого ты говоришь про первую жену или про вторую.
Обозначай хотя бы Ж1 и Ж2.

ты обеих жён вернуть хочешь или одну?
Они обе уходят?
 

RinatY

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Привет. Немного непонятно написано про кого ты говоришь про первую жену или про вторую.
Обозначай хотя бы Ж1 и Ж2.

ты обеих жён вернуть хочешь или одну?
Они обе уходят?
Хочу вернуть Ж1, с Ж2 по любовно расстались
 

Legatus

Проверенный
Регистрация
25 Окт 2016
Сообщения
737
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Хочу возвратить 2 жен,или хоть одну из двух такое было! Но что бы сразу 2 жены ушли такого еще не было!
Хорошо то! Что что когда две жены уходят, это не в два раза тяжелее чем когда уходит одна.
Я думаю что надо делать то же самое, как когда уходит одна.
 
Последнее редактирование:

Lady

Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
1.223
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Я думаю что надо делать то же самое, как когда уходит одна.
В данном случае - да. Так как со второй они расстались полюбовно. А значит, по большому счету, "территория" баланса по-прежнему рассчитывается на двоих: автор и Ж1.
[DOUBLEPOST=1518577981][/DOUBLEPOST]
Серьезные проблемы начались, полтора года назад, когда я сказал , что возьму вторую жену, через год я взял вторую жену,
У неё как и у меня на тот момент сформировалось убеждение, что надо строить отношения на принципах Ислама.
Разве по законам Ислама мужчина имент право взять вторую жену, если первая против?
 

RinatY

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Да может, но я взял Ж2 с согласия Ж1. Но она говорила искренне женись, но я не знаю как поведёт моя психика. Потом она говорила в слезах через месяцы моего многоженста, "я думала , что ты не сделаешь этого" , " я считаю это предательством".
[DOUBLEPOST=1518580371][/DOUBLEPOST]Как вторую взял, и Ж1 и Ж2 с меня не слезали, такой был секс, вау. Но с течение. времени, я начал становиться пассивным, просыпаться позже, свой авто отдал жене что бы возила детей по секциям, а тот авто который ей купили. запустил в такси и из за этого в последнее время часто бывал дома.
[DOUBLEPOST=1518581023][/DOUBLEPOST]Две недели примерно прошло как я съехал в другую квартиру, три - четыре дня прошло как поставил в полный игнор и написал ей.
[10.02, 10:17] Я: Больше мне не звони, не пиши. Деньги не проси. Что то надо детям я сам куплю.
[10.02, 10:17] Любимая: Кто сказал что детей будет обеспечивать?
[10.02, 10:17] Любимая: Или ты свои слова обратно берешь
[10.02, 10:17] Любимая: Продукты, на броски,сборы?
[10.02, 10:23] Я: я сам знаю что нужно детям. Ты сама выбрала такой путь. В семье у тебя было бы все, вне семьи - крутись сама
[10.02, 10:24] Любимая: А, понятно слово дал слово взял, настоящий мужчина
[10.02, 10:25] Любимая: Я хочу прояснить на продукты,на броски,за фигурное катание я все добывают сама
[10.02, 10:25] Любимая: Ты платишь за квартиру и садик, верно?
[10.02, 10:25] Я: Я все сказал. Пока
[10.02, 10:26] Любимая: Получается больше за квартиру и за садик ты тоже не будешь платить? [10.02, 10:26] Любимая: Мне нужно знать
[10.02, 10:28] Любимая: Я очень рада что выбрала этот Путь!я счастлива!
[10.02, 10:28] Любимая: Пусть мне будет не на что жить и нечего есть
[10.02, 10:28] Любимая: Но я искренне счастлива
 
Последнее редактирование:

RinatY

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Красиво сказал! поддерживаю.
Да хорошо получилось, посоветовали хорошие люди)

Я ей оставил деньги на оплату квартиры, она их собирается тратить на текущие расходы, мне звонила представитель собственника квартиры, я сказал деньги ей передал, пусть оплачивает, у меня больше нет, и если что у неё есть другая квартира-гостинка маленькая, пусть туда переезжает, но она далеко от школы, садика и ледового дворца куда ходят дети заниматься ежедневно. Завтра у дочери день рождения с прошлой субботы у меня к жене полный игнор, она пишет:

[09:18, 14.2.2018] ЛюбимаяМегафон: За квартиру оплачивать не буду, это на текущие расходы на февраль, других денег пока нет, заработаю Инша Аллах сама буду на продукты, броски, бензин, питание за школу платить
[09:19, 14.2.2018] ЛюбимаяМегафон: Пока нет такой возможности
[18:41, 14.2.2018] ЛюбимаяМегафон: Завтра у ребёнка день рождения
[18:41, 14.2.2018] ЛюбимаяМегафон: Нужно купить шоколадки угощать других детей
[18:42, 14.2.2018] ЛюбимаяМегафон: Диния апа (представитель собственника) сказала что ты передал ей что у меня есть своя квартира, пусть там и живёт
[18:43, 14.2.2018] ЛюбимаяМегафон: Ты считаешь что поступаешь по мужски?
[18:43, 14.2.2018] ЛюбимаяМегафон: Где твой шариат (по шариату я должен обеспечивать ее в течении 3х месяцев, но она говорила что выходит из ислама, сняла платок, одеваться не по исламу, начала развратные фото выставлять в вк), где в течение 3,месяцев должен содержать меня.. На словах?
[18:43, 14.2.2018] ЛюбимаяМегафон:
[18:44, 14.2.2018] ЛюбимаяМегафон: Ты не сделаешь мне больно если даже хочешь, а делаешь больно детям
[DOUBLEPOST=1518625156][/DOUBLEPOST]
Да хорошо получилось, посоветовали хорошие люди)

Я ей оставил деньги на оплату квартиры, она их собирается тратить на текущие расходы, мне звонила представитель собственника квартиры, я сказал деньги ей передал, пусть оплачивает, у меня больше нет, и если что у неё есть другая квартира-гостинка маленькая, пусть туда переезжает, но она далеко от школы, садика и ледового дворца куда ходят дети заниматься ежедневно. Завтра у дочери день рождения с прошлой субботы у меня к жене полный игнор, она пишет:

[09:18, 14.2.2018] ЛюбимаяМегафон: За квартиру оплачивать не буду, это на текущие расходы на февраль, других денег пока нет, заработаю Инша Аллах сама буду на продукты, броски, бензин, питание за школу платить
[09:19, 14.2.2018] ЛюбимаяМегафон: Пока нет такой возможности
[18:41, 14.2.2018] ЛюбимаяМегафон: Завтра у ребёнка день рождения
[18:41, 14.2.2018] ЛюбимаяМегафон: Нужно купить шоколадки угощать других детей
[18:42, 14.2.2018] ЛюбимаяМегафон: Диния апа (представитель собственника) сказала что ты передал ей что у меня есть своя квартира, пусть там и живёт
[18:43, 14.2.2018] ЛюбимаяМегафон: Ты считаешь что поступаешь по мужски?
[18:43, 14.2.2018] ЛюбимаяМегафон: Где твой шариат (по шариату я должен обеспечивать ее в течении 3х месяцев, но она говорила что выходит из ислама, сняла платок, одеваться не по исламу, начала развратные фото выставлять в вк), где в течение 3,месяцев должен содержать меня.. На словах?
[18:43, 14.2.2018] ЛюбимаяМегафон:
[18:44, 14.2.2018] ЛюбимаяМегафон: Ты не сделаешь мне больно если даже хочешь, а делаешь больно детям



Я понимаю что надо выстраивать в семье патриархальные отношения, и в течении 10 лет вроде пытался, подскажите ребята как поступить с днем рождения дочери (хотя по исламу дни рождения не отмечают), дарить подарок приехать к детям, игнор длится всего 3-4дня, мне несложно дальше игнорить и к детям могу не приехатьт, я их в прошлую субботу забирал, купались в бассейне и им сказал, что в следующий раз пока не знаю когда буду. и просил, что бы они поняли и приняли все мои поступки в данный момент (прекращение финансирования, и разлуку с ними во время игнора).

И второй вопрос как выстраивать патриархальные отношения? Возможно я перегибал, а возможно наоборот был тряпкой.
 

Lady

Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
1.223
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
по шариату я должен обеспечивать ее в течении 3х месяцев, но она говорила что выходит из ислама, сняла платок, одеваться не по исламу, начала развратные фото выставлять в вк
Она за свои грехи отвечает сама. Ты за свои отвечаешь сам. То как она себя ведет и одевается - это на ее совести. Если обязан обеспечивать по Корану три месяца, но не обеспечиваешь, ссылаясь на ее платок/не платок, значит грош цена твоей религиозности.

Хотя с точки зрения возврата, спонсировать ее тебе не выгодно.

Но трое детей - это не хухры-мухры. Ограничевая жену в деньгах, так или иначе, ты и собственным детям поднагадишь.

В общем, тут вопрос приоритетов. Что для тебя важнее: комфорт детей, возврат любой ценой или твоя религия.
 

RinatY

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Она за свои грехи отвечает сама. Ты за свои отвечаешь сам. То как она себя ведет и одевается - это на ее совести. Если обязан обеспечивать по Корану три месяца, но не обеспечиваешь, ссылаясь на ее платок/не платок, значит грош цена твоей религиозности.

Хотя с точки зрения возврата, спонсировать ее тебе не выгодно.

Но трое детей - это не хухры-мухры. Ограничевая жену в деньгах, так или иначе, ты и собственным детям поднагадишь.

В общем, тут вопрос приоритетов. Что для тебя важнее: комфорт детей, возврат любой ценой или твоя религия.
Сначала я так и планировал обеспечивать, но пообщавшись с экспертами понял, что создание комфортных условий для бж это большая ошибка.
Завтра решил ехать после 3_4хдней игнора, расставить точки над и .
идея следующая: если тебе тяжело справляться с детьми, то я их забиру к себе, я плачу только за тех кто со мной.

Трт задачи приследуются этими словами:
1. показать , что я готов нести расходы за детей и жить с ними.
2. показать свою решительность.
3. если откажется от этого предложения не будет шансов на манипуляцию детьми.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Привет! Скоро сделаю разбор
 

Lady

Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
1.223
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Сначала я так и планировал обеспечивать, но пообщавшись с экспертами понял, что создание комфортных условий для бж это большая ошибка.
Так и есть. По сути, это сервис-зона. А тех, кто сидит в сервис-зоне особо не уважают, так как и они сами себя не уважают.
[DOUBLEPOST=1518642115][/DOUBLEPOST]
Завтра решил ехать после 3_4хдней игнора, расставить точки над и .
3-4 дня "игнора" - это не игнор, а так, дистанция небольшая.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Серьезные проблемы начались, полтора года назад, когда я сказал , что возьму вторую жену, через год я взял вторую жену, и начал жить с двумя жёнами в двух разных квартирах, вместе с ними и с моей дочкой поехали в долгожданное путешествие на авто в Абхазию, в один из дней мы решили поехать в Сухум, я спросил что у нас есть покушать, и первая жена закатила истерику, я сказал из за этой истерики(а до этого они также были) остаёшься в гостинице, и с дочкой и со второй женой уехали в Сухум, этот момент первая жена с которой сейчас проблемы часто вспоминает, и говорит что я поступил не справедливо.
Здесь у меня важный вопрос.
Возможно ты намного сильнее меня в Исламе итд .
Но на сколько я знаю - обоим женам ты должен делать - Абсолютно одинаковые подарки итд
Верно ?
[DOUBLEPOST=1518643772][/DOUBLEPOST]
в последнее время я перестал этим заниматься, разлентяился и мой дух начал уменьшаться, я говорил ей, как надо делать и как не надо, но из за слабости доминации она это чувствовала. Если был какой то вопрос на который я говорил "нет", а её такой ответ не устраивал, она то так то эдак вынужнала меня соглашаться.
Задай себе вопрос - почему ты так начал делать ?
И как может быть что она стала больше мужчиной чем ты.
[DOUBLEPOST=1518643848][/DOUBLEPOST]
Был ли развод? Первый развод дан на словах, в течении трёх месяцев если я ее не верну, развод вступает в силу по законам Шариата. Официально она предложила развестись, но потом предложила только религиозный.
В одном ли вы городе? Да
Я точно не знаю по законам. Но имеет ли она вообще право развестись ? Или уйти ?
 

RinatY

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Здесь у меня важный вопрос.
Возможно ты намного сильнее меня в Исламе итд .
Но на сколько я знаю - обоим женам ты должен делать - Абсолютно одинаковые подарки итд
Верно ?

надоподарки делать одинаковые или на одну суммуу
[DOUBLEPOST=1518643772][/DOUBLEPOST],
Задай себе вопрос - почему ты так начал делать ?
И как может быть что она стала больше мужчиной чем ты.

я занимался поиском своего предназначения, то одно искал, то другое, думал , а тем ли я занимаюсь, депрессии был. запустил один авто в такси и немного расслабил.
более решительная, делает все по своему.
[DOUBLEPOST=1518643848][/DOUBLEPOST]
Я точно не знаю по законам. Но имеет ли она вообще право развестись ? Или уйти ?
сама может только если я не выполняю обязанности и то это не просто.
вот как она написала:
Ринат, я очень хочу чтобы все разрешилось у нас мирно, я приняла решение развестись. Я очень хочу чтобы мы сотрудничали во благо детей и договорились обо всем. Удерживать меня силой пожалуйста не надо,это будет насилием над моей психикой..у меня к тебе не осталось теплых чувств, очень не хочу чтобы тебе было больно..но в душе пустота. Давай с миром разведемся Очень прошу!
я через день дал ей развод, и в течении 3х месяцев я могу ее вернуть, но это насилие, в крайнем случае . сейчас работаю над собой. может есть рекомендации как прокачивать свою доминацию?
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Что с первым вопросом ?
 

RinatY

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
но это не относится к поездкам, в путешествие можно брать одну, но в следующее путешествие другую
[DOUBLEPOST=1518644828][/DOUBLEPOST]да подарки делать одинаковые или на одну суммуу
[DOUBLEPOST=1518644886][/DOUBLEPOST]я занимался поиском своего предназначения, то одно искал, то другое, думал , а тем ли я занимаюсь, депрессии был. запустил один авто в такси и немного расслабил. более решительная, делает все по своему.
 

RinatY

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Сегодня был день рождение у дочери, купил подарок, фрукты, тортик, и с мамой, сестрой и племянником приехали к детям и бж. Бж по рекомендации эксперта сказал: Лейсан, я готов выполнить нормы шариата. И что бы их выполнить я предлагаю , что я забираю детей, если ты не справляешься с ними, и это будут мои радостные заботв. Я забочусь только о тех людях которые рядом со мной. Ты можешь эти три месяца жить с нами и кров и еда у тебя будет.Если не готова так, то уходишь ты из дома, я остаюсь один с детьми. На, что она ответила: Ты мне не приятен, ты будешь оплачивать расходы если я не соглашус? я сказал: нет, я забочусь о тех кто рядом со мной. Бж: тогда детей не увидишь. Я: я сам решение когда мне видится с детьми.
Бж: какой же ты чёрствый.

Потом я поиграл с детьми и вышел. сестра осталась с ней и упрашивала ее вернуться ко мне, на что Бж говорила, что я слишком. на нее давлю и из за этого она не может быть со мной. и то что мое предложение пока три месяца жить вместе и я буду оплачивать счета посчитала манипуляцией и то что ко мне пропало все уважение, и что я конченный человек, что так поступаю.

Подскажите пожалуйста, что мне делать, что бы ее вернуть? я готов не давить, вместе с тем как ее воспитывать? посоветовали почитать парадокс страсти и мужчина с Марса женщина с Венеры.
может ещё будут рекомендации.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
ть расходы если я не соглашус? я сказал: нет, я забочусь о тех кто рядом со мной. Бж: тогда детей не увидишь. Я: я сам решение когда мне видится с детьми.
Бж: какой же ты чёрствый.
Детьми нужно заниматься .
Это факт.
То что их 3е это жесть конечно
Потом я поиграл с детьми и вышел. сестра осталась с ней и упрашивала ее вернуться ко мне, на что Бж говорила, что я слишком. на нее давлю и из за этого она не может быть со мной. и то что мое предложение пока три месяца жить вместе и я буду оплачивать счета посчитала манипуляцией и то что ко мне пропало все уважение, и что я конченный человек, что так поступаю.
Все правильно - предложений таких не нужно
Нужно просто обеспечивать детей . Но не полностью - она тоже должна вкладываться.
И это не повод и место для торговли
[DOUBLEPOST=1518727705][/DOUBLEPOST]
Подскажите пожалуйста, что мне делать, что бы ее вернуть? я готов не давить, вместе с тем как ее воспитывать? посоветовали почитать парадокс страсти и мужчина с Марса женщина с Венеры.
Вернуть ее - это не 1 день и не один месяц
 

RinatY

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
я не отказываются в расходах на детей, но на моих условиях. или она рядом и я забочусь и о детях и о ней. или если она со мной не может находится то пусть оставит детей и я сам о них позабочусь
[DOUBLEPOST=1518728110][/DOUBLEPOST]какие будут рекомендации?
[DOUBLEPOST=1518728454][/DOUBLEPOST]может наоборот выстраивать дружеские отношения, приносить продукты, узнавая что нужно, оплачивать квартиру где живут мои дети и бж, оплачивать садик и тренировки? но я не давал согласия что бы она отдавала среднего ребенка в садик, она просто поставила меня в известность об этом
 

Gear

Новичок
Регистрация
12 Сен 2017
Сообщения
1.144
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Сегодня был день рождение у дочери, купил подарок, фрукты, тортик, и с мамой, сестрой и племянником приехали к детям и бж. Бж по рекомендации эксперта сказал: Лейсан, я готов выполнить нормы шариата. И что бы их выполнить я предлагаю , что я забираю детей, если ты не справляешься с ними, и это будут мои радостные заботв. Я забочусь только о тех людях которые рядом со мной. Ты можешь эти три месяца жить с нами и кров и еда у тебя будет.Если не готова так, то уходишь ты из дома, я остаюсь один с детьми. На, что она ответила: Ты мне не приятен, ты будешь оплачивать расходы если я не соглашус? я сказал: нет, я забочусь о тех кто рядом со мной. Бж: тогда детей не увидишь. Я: я сам решение когда мне видится с детьми.
Бж: какой же ты чёрствый.

Потом я поиграл с детьми и вышел. сестра осталась с ней и упрашивала ее вернуться ко мне, на что Бж говорила, что я слишком. на нее давлю и из за этого она не может быть со мной. и то что мое предложение пока три месяца жить вместе и я буду оплачивать счета посчитала манипуляцией и то что ко мне пропало все уважение, и что я конченный человек, что так поступаю.

Подскажите пожалуйста, что мне делать, что бы ее вернуть? я готов не давить, вместе с тем как ее воспитывать? посоветовали почитать парадокс страсти и мужчина с Марса женщина с Венеры.
может ещё будут рекомендации.


Ассалям Алейкум брат, я не знаю какой уровень знаний у тебя, я учился около 4 лет.

Во первых если жена просит развод, отправил бы ее к имаму, если ты давал махр хороший, то должна его вернуть если хочет развода, если с твоей стороны все условия соблюдены.

Если она просит развод, а ты не причём и хочешь давать. До дал бы ей право развода - тавдид ат таляк в маджлисе вашем. То есть она бы сама себе дала бы развод. Пусть такие женщины сами отвечают перед Богом.

Детей: Ханафиты считали что дети остаются с мамой пока сами не смогут себя обслуживать 7-8 лет, потом ребёнок обьязан быть у отца до совершеннолетия. Шафииты считали что ребёнок остаётся до совершеннолетия с матерью и только потом с отцом.

Обеспечивать и давать кров ты в любом случае обьязан до истечения 3 идда. В общем береги себя и не подавайся на ее упреки. Никогда не бери ответственность в будущем за развод на себя, если женщина хочет уйти.

Они Женщины религиозные все такие. Все хотят по шариату, да вот только сами в минусе быть не хотят. Чувств у неё Типа нет. Если нет значит и не любила. Найди себе достойную жену которая будет любить и пылинки сдувать. Гнать их надо.
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
или она рядом и я забочусь и о детях и о ней. или если она со мной не может находится то пусть оставит детей и я сам о них позабочусь
Просто ты поставил условия и давишь.
Для нее неприемлимо
Будет только хуже.

? но я не давал согласия что бы она отдавала среднего ребенка в садик, она просто поставила меня в известность об этом
Придется договариваться.
 

RinatY

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Ваалейкум ассалям. Перегнул похоже палку брат, давил похоже сильно. Хочется нормальную семью. У меня же остаётся право ей сказать, что я ее возвращаю, и потом дать право ей на развод? Чтобы обеспечивать я тогда без ее согласия буду жить с детьми ис ней, а если ей трудно находиться рядом со мной пусть уходит.
[DOUBLEPOST=1518729416][/DOUBLEPOST]По моим ощущениям если я ее рядом посажу и мы искренне поговорим ,то получится сначала войти в доверие, потом показать , что я не давлю на нее и потом со временем когда в этом она убедится предложить вернуться ко мне.
 

Lady

Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
1.223
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
я не отказываются в расходах на детей, но на моих условиях. или она рядом и я забочусь и о детях и о ней. или если она со мной не может находится то пусть оставит детей и я сам о них позабочусь
А если она не оставляет тебе детей, что о них не надо теперь больше заботиться? Они что перестают быть твоими детьми что ли, если живут не с тобой?
[DOUBLEPOST=1518729727][/DOUBLEPOST]
может наоборот выстраивать дружеские отношения, приносить продукты, узнавая что нужно, оплачивать квартиру где живут мои дети и бж, оплачивать садик и тренировки?
У тебя какие-то очень полярные варианты? Либо не оплачивать ничего, либо оплачивать все. Отношения - это баланс, во всех смыслах этого слова.
 

RinatY

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
как договариваться ? у нее нет денег чтобы как то распределять счета
[DOUBLEPOST=1518730047][/DOUBLEPOST]--- По моим ощущениям если я ее рядом посажу и мы искренне поговорим ,то получится сначала войти в доверие, потом показать , что я не давлю на нее и потом со временем когда в этом она убедится предложить вернуться ко мне.

может так сделать? но без извинений , что я перегнул палку не обойтись. я впринципе готов признавать ошибки и договариваться, но через некоторое время опять не начнется ли эта котовасия с разводом?
[DOUBLEPOST=1518730485][/DOUBLEPOST]она пошла по фиминисткой дорожке после общения с одной девушкой психологом, которая сказала , слушай себя, также она сказала, представь у тебя нет ни мужа ни детей , чем бы ты занималась? и вот у неё пошло , поехало. я считаю что со мной можно договориться, ноот неё не было попыток трезво присесть и проговорить.
 

Lady

Новичок
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
1.223
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Автор, вот читаю я все, что ты пишешь, и бросается в глаза один момент очень. Ты сам по себе не доминантный человек. Это вовсе не значит, что тебе нравится подчиняться. Просто ты нормальный, так скажем. Без ярковараженной альфа-самцовости. И когда ты пытаешься доминировать, воспитывать и тд, ты сразу же чувствуешь, что перегибаешь палку (кстати, не факт, что перегибаешь). Потому что такое поведение тебе не свойствойственно, и ты не чувствуешь, где заканчиваются границы твоего влияния.
[DOUBLEPOST=1518730974][/DOUBLEPOST]Если ты сейчас наснешь изаиняться и признавать свои ошибки, то это будет жуткий слив.

Во-первых, ты покажешь, что твое поведение не последовательно. Сегодня категорично говорил одно, а завтра уже готов прогнуться. А это всегда бьет по самоуважению.

Во-вторых, по сути получится, сто стоит ей немного дистанцироваться, и вот ты уже на все согласен.

Возможно, что своего ты и добьешься, но в долгосрочной перспективе вряд ли выиграешь.
 
Последнее редактирование:

RinatY

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
согласен с тобой Lady. извечный вопрос: что делать?
[DOUBLEPOST=1518732201][/DOUBLEPOST]она была моим всем и другом, подругой, женой, любовницей, матерью мои детей и коллегой.
 

Kirsten

Проверенный
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
946
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
По моим ощущениям если я ее рядом посажу и мы искренне поговорим ,то получится сначала войти в доверие, потом показать , что я не давлю на нее и потом со временем когда в этом она убедится предложить вернуться ко мне.
Разговоры - не работают. Читай литературу, которую уже советовали здесь = там все расписано/=разжевано. Работают только телодвижения/=поступки.
 

RinatY

Автор темы
Новичок
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
22
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Разговоры - не работают. Читай литературу, которую уже советовали здесь = там все расписано/=разжевано. Работают только телодвижения/=поступки.
В моём случае какое тело движение сейчас следует сделать? приносить продукты и уходить?
сегодня бж ответ написала на моё вчерашнее предложение:
[16.02, 6:24] ЛюбимаяМегафон: Я подумала и решила, пошёл к черту! [16.02, 6:24] ЛюбимаяМегафон: Забудь что я была в твоей жизни... [16.02, 6:25] ЛюбимаяМегафон: Всех нас четверых забудь
 
Сверху