Жена с ребёнком захотела пожить отдельно и заговорила о разводе. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Жена с ребёнком захотела пожить отдельно и заговорила о разводе.

Бобёр

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
261
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Поскольку на развод подала она, то и руль у неё - это главная проблема. Развод этот руль у неё выбивает из рук
А вот здесь немного не понятно. Что Вы имели ввиду?
 

Barsuk

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
491
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
А вот здесь немного не понятно. Что Вы имели ввиду?

То, что она ведуший, она у штурвала. Она знает, что тебе это больно, знает, что ты будешь страдать.
И здесь, вроде все на "ты")))) тут семейство таких упырей и негодяев, от который ушли "прЫпцессы. В таком обществе на" вы" неположено:Diablo:
 

Бобёр

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
261
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
То, что она ведуший, она у штурвала. Она знает, что тебе это больно, знает, что ты будешь страдать.
Ну пусть покрутит штурвал раз так хочет. А вот что ей от того что больно сделает? Хотя знает что я к ней не равнодушен.
И здесь, вроде все на "ты")))) тут семейство таких упырей и негодяев, от который ушли "прЫпцессы. В таком обществе на" вы" неположено
Ок перейдём на "Ты".
 

Barsuk

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
491
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
А вот что ей от того что больно сделает? Хотя знает что я к ней не равнодушен.

Корону вырастит, тк тебя унизила. Она же прЫнцесса, а ты существо её недостойное. Вот и вся логика
 

Бобёр

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
261
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Корону вырастит, тк тебя унизила. Она же прЫнцесса, а ты существо её недостойное. Вот и вся логика
Ну допустим выростит а дальше то что ведь меня то рядом не будет, а Васек, если есть, может тоже послать
 

Barsuk

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
491
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ну допустим выростит а дальше то что ведь меня то рядом не будет, а Васек, если есть, может тоже послать

Не ищи там логику - не найдёшь, а вот голову себе мыслями загадишь.
Займись собой и студи голову чтоб не качало и дров не наломать: в любом случае с ней встречаться будешь.
 

Бобёр

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
261
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Не ищи там логику - не найдёшь, а вот голову себе мыслями загадишь.
Это я понял что логику искать бесполезно там всё на эмоциях идёт. Как я уже говорил от мартышки с гранатой больше логических действий дождёшься.
 

mvp

Проверенный
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
72
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
А надо ли вообще затягивать?
Если через суд тянуть: то не явиться на предварительную беседу разок - перенесут недели на две, потом не явиться на заседание - опять перенесут, можно ещё разок не явиться - опять перенесут, потом попросить примерения - могут дать до 3 месяцев.
Но надо ли все это? Выглядит как прилипалка к бж и только корону отрастит, имхо
По опыту других тем обычно советуют. Развод не финиш конечно, но многое усложняет.
А так - игнор не снимается, то что ты не являешься(не просишь одуматься и прочие вещи которые она ждет) не дают ей контроля + у тебя больше времени на развитие и возврат, а у нее больше времени поиметь проблемы\причины и призадуматься.
 

Barsuk

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
491
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
По опыту других тем обычно советуют. Развод не финиш конечно, но многое усложняет.
А так - игнор не снимается, то что ты не являешься(не просишь одуматься и прочие вещи которые она ждет) не дают ей контроля + у тебя больше времени на развитие и возврат, а у нее больше времени поиметь проблемы\причины и призадуматься.

Все, по-моему, индивидуально.
Лично я затянул на месяц без просьбы о примирении. Ломало меня мира просить и унижаться. Итог - теперь я официальный холостяк)
А что изменилось бы если я бы просил примирения если она на контакт вообще не шла и позитива от неё не было? Ничего бы не изменилось - на контакт она вообще не хотела идти и при редких разговорах за 4 месяца как ушла всегда твердила о разводе если я пытался перейти в нормальное общение.
Автор должен сам тут решить, тк мы всей ситуации не знаем. Но просить примирения в суде в ситуации когда ты ни в чем не виноват как-то ущербно, по-моему.
Интересно, конечно, что скажут эксперты.
Но я не понимаю о чем она может призадуматься если она уже подала на развод и никак с автором не контактирует?
 

Бобёр

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
261
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
В первый месяц как у всех были уговоры и попытки примирения. После попытки игнора который срывался из-за некоторых обстоятельств. В данное время с 1-го числа и по сей день я полностью пропал с её радара. Причин разлада я не знаю (со слов её мамаши не так сижу, не так дышу). Хотя вот вспомнил вчера брат мне рассказал что когда он пробовал с ней говорить в самом начале БЖ ему сказала что прожитые со мной 8,5 лет были лучшими в её жизни и она о этом времени не жалеет. Знаю одно что у БЖ очень много гордости и как говорится "усрусь но не покорюсь". В скором времени должны прийти платежи за коммуналку, а это почти весь её аванс :D
 

Barsuk

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
491
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Причин разлада я не знаю (со слов её мамаши не так сижу, не так дышу).

Знакомо. Как под копирку это обычно. В любом случае виноват мужик будет


Хотя вот вспомнил вчера брат мне рассказал что когда он пробовал с ней говорить в самом начале БЖ ему сказала что прожитые со мной 8,5 лет были лучшими в её жизни и она о этом времени не жалеет. Знаю одно что у БЖ очень много гордости и как говорится "усрусь но не покорюсь".

Снова знакомо. Только в вариации: она мне сказала, что я хороший, со мной ей комфортно пр, но чувст нет. Тоже мне пыталась сказать её подруга. Правда потом бж сказала, что я ей жизнь испортил. Так что не ведись на слова.
Про гордость тоже знакомо - упертая. А теща вообще как баран (собственно, почему как?!). Так что там связка и вполне вероятно, что и у тебя тоже.

Сиди пока в танке. Хорошо что ограничения ресурсов скоро скажутся
 

Бобёр

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
261
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Про гордость тоже знакомо - упертая. А теща вообще как баран (собственно, почему как?!). Так что там связка и вполне вероятно, что и у тебя тоже.

Сиди пока в танке. Хорошо что ограничения ресурсов скоро скажутся
Я смотрю что большинство ОЖП имеют такую черту как гордость, которая зачастую играет не в их сторону.
А финансы у БЖ не бесконечны и поддержки навряд ли она от родителей получит. Зато не удивлюсь если тёща БЖ наоборот гнобить со временем начнёт.
 

Barsuk

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
491
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Я смотрю что большинство ОЖП имеют такую черту как гордость, которая зачастую играет не в их сторону.
А финансы у БЖ не бесконечны и поддержки навряд ли она от родителей получит. Зато не удивлюсь если тёща БЖ наоборот гнобить со временем начнёт.

Глупость они имеют. Они этим самым пытаются унизить мужика и затавить присмыкаться. Кто-то на это ведётся. От меня вот, по видимому, этого и ждали. Так что крепись и держись.
 

Бобёр

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
261
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Пресмыкаться я не имею желания, хватит в начале я пробовал говорить и уговаривать, взывать к разуму но слышать не хотела. Теперь пусть сама разгребает ту кашу что заварила. Последнее время БЖ начинает вызывать какую то злость и раздражение.
 

Бобёр

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
261
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Закончил читать Парадокс страсти книга очень, нет не так ОЧЕНЬ понравилась и скорей всего будет перечитана ещё не один раз. Жаль что она не попалась мне раньше, тогда возможно у меня и БЖ до такого не дошло :(
 

Бобёр

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
261
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Узнал что в суде дело о разводе до 16 марта нет в рассмотрении у судьи, дальше не смотрел. БЖ молчит я также.
 

Barsuk

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
491
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Узнал что в суде дело о разводе до 16 марта нет в рассмотрении у судьи, дальше не смотрел. БЖ молчит я также.

Привет, Бобер!
Откуда узнал, что заявление в суде? Принято ли оно судом? Есть ли отпределение оставить его без движения?
Сейчас вся инфа по мировым судам есть на их порталах в откытом доступе.
 

Бобёр

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
261
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Здравствуй.
Откуда узнал, что заявление в суде?
О заявлении в суде узнал от БЖ, после сам проверил оказалось правдой.
Принято ли оно судом?
Как я понял то принято, судья назначен, но в юр. делах я не силён. Также дело судья поделил на два отдельных про развод и алименты.
Есть ли отпределение оставить его без движения?
Вот здесь не знаю. Да и суд не сильно спешат работать так что вполне всё может затянутся. Как раз фин. подушка БЖ должна подходить к финишу.
Сейчас вся инфа по мировым судам есть на их порталах в откытом доступе
Да всё проверялось через инет.

З.Ы. Сегодня у моей матери ДР посмотрим БЖ поздравит или нет. Хотя я тёщу не поздравил в начале месяца, после такого то количества вылитой на меня грязи. Правда в отличии от тёщи моя мать БЖ грязью не поливала.
 

Barsuk

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
491
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Как я понял то принято, судья назначен, но в юр. делах я не силён. Также дело судья поделил на два отдельных про развод и алименты.

Если принято судом, то должно быть либо определение об оставлении заявления без движения, либо о принятии в производство и назначена дата предварительной беседы.
Вроде так
[DOUBLEPOST=1519122381][/DOUBLEPOST]Тебя сейчас эта ситуация будет терзать только тем, что от тебя ничего не зависит. Если подала заявление, начит настроена на развод. Пусть суд не торопится - подушка финансовая сдуется и может на связь выйти. Дальше уж по ситуации, но денег давать точно не надо
 

Бобёр

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
261
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Если принято судом, то должно быть либо определение об оставлении заявления без движения, либо о принятии в производство и назначена дата предварительной беседы.
Вроде так
Ну здесь я ничего сказать не могу так как юридически не подкован.
Тебя сейчас эта ситуация будет терзать только тем, что от тебя ничего не зависит. Если подала заявление, начит настроена на развод. Пусть суд не торопится - подушка финансовая сдуется и может на связь выйти. Дальше уж по ситуации, но денег давать точно не надо
Терзает - навряд ли, раздражает больше подвешенное состояние. Настроена на развод пусть если не может сама понять к чему это приведёт то пускай дальше думает чужими мозгами (тёща и подружки). Про финансы поставил перед фактом сразу денег не дам, если что то нужно ребёнку куплю.
 

Barsuk

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
491
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Настроена на развод пусть если не может сама понять к чему это приведёт то пускай дальше думает чужими мозгами (тёща и подружки)

Не поймёт. Такое впечатление, что в этот момент мозг там отключается совсем. Объяснения вызывают только негатив и агрессию

Ну здесь я ничего сказать не могу так как юридически не подкован.

На портале мировых судей должна быть вся информация о движении: когда зарегистрировано заявление, определения об оставлении без движения и его дальнейший ход, на какие даты назначены заседания и по каким причинам они не состоялись.
Ты где смотрел? На сайте мировых судей?
 

mvp

Проверенный
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
72
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Не поймёт. Такое впечатление, что в этот момент мозг там отключается совсем. Объяснения вызывают только негатив и агрессию
Может мозг и отключается, а вот эмоции включаются и сильно играют на том "правильно ли я поступаю" итд итп, и чем дольше она в неведении(а ты в игноре) - тем сильнее она накручивает себя. Очень вероятно что у нее тоже свои качели, просто она пытается держать заявленную марку сильной/независимой/гордой.
 

Barsuk

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
491
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Может мозг и отключается, а вот эмоции включаются и сильно играют на том "правильно ли я поступаю" итд итп, и чем дольше она в неведении(а ты в игноре) - тем сильнее она накручивает себя. Очень вероятно что у нее тоже свои качели, просто она пытается держать заявленную марку сильной/независимой/гордой.

Да, я хотел сказать, что логикой и объяснением последствий их не возьмёшь в этой ситуации
 

Бобёр

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
261
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
На портале мировых судей должна быть вся информация о движении: когда зарегистрировано заявление, определения об оставлении без движения и его дальнейший ход, на какие даты назначены заседания и по каким причинам они не состоялись.
Ты где смотрел? На сайте мировых судей?
У меня немного по другому всё показывает так как страна не РФ.
Может мозг и отключается, а вот эмоции включаются и сильно играют на том "правильно ли я поступаю" итд итп, и чем дольше она в неведении(а ты в игноре) - тем сильнее она накручивает себя. Очень вероятно что у нее тоже свои качели, просто она пытается держать заявленную марку сильной/независимой/гордой.
Пусть сама со своими качелями и сильной/независимой/гордой разбирается. Меня больше в этой ситуации заботит моя дочь. Я хочу что бы ребёнок вырос в полной семье потому и стараюсь для неё и себя. Может правду говорят что дети строят свою семью по принцыпу той в которой выросли. У моих родителей всегда было принято поддерживать друг друга и это я видел не на словах,а на деле.
 

mvp

Проверенный
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
72
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Меня больше в этой ситуации заботит моя дочь. Я хочу что бы ребёнок вырос в полной семье потому и стараюсь для неё и себя. Может правду говорят что дети строят свою семью по принцыпу той в которой выросли. У моих родителей всегда было принято поддерживать друг друга и это я видел не на словах,а на деле.
Тут полностью поддерживаю тебя. Но смотри - для восстановления полной семьи ты сейчас делаешь все, что в твоих силах (остальное покажет время. Можно улучшить разве что работая с экспертами, но это уже личное).
А в результате очень важно, какой ты человек. Можно быть отличным отцом для дочери вне семьи, а можно херовым в полной семье(дофига людей так живут). Все в твоих руках.
 

Бобёр

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
261
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Можно быть отличным отцом для дочери вне семьи, а можно херовым в полной семье(дофига людей так живут).
Я себя никогда идеальным не считал, может быть иногда бывал невнимателен, но могу сказать не стыдясь перед собой давал всё что мог.
Я вот в этом убежден.
Для себя семью я считаю самым важным. Как говорят мои родители "Для тебя должны быть на первом месте семья, а уме потом всё остальное". А для БЖ похоже на первом месте не семья.
 

Papuas

Новичок
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
54
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
вот твоя и ошибка - ты растворился в семье, а это не ценится...

на первом месте ты сам, затем - дети и твои родители, а уж дальше все остальное. вот так в нашей жизни все работает.
верни себя - вернешь семью!
 

Бобёр

Автор темы
Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
261
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Сегодня БЖ по почте прислала посылку в которой оказалась кукла которую подарила моя мать внучке. Нет слов. Мать собирается звонить выяснять отношения.
 

Barsuk

Новичок
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
491
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Сегодня БЖ по почте прислала посылку в которой оказалась кукла которую подарила моя мать внучке. Нет слов. Мать собирается звонить выяснять отношения.

Привет, брат-Бобер!
Не стоит этого делать. Поверь.
Не стоит метать бисер перед свиньями. Уж извини за прямоту.
Ну позвонит, ну получит порцию говна в твой адрес, а может и в свой тоже. Кому это надо и что это изменит?! Нервы только себе натянет.
Мои родители тоже порывались поговорить с БЖ и её родителями. Пока убедил этого не делать, но, я думаю, что они звонили все равно и мне об этом не говорят.
 
  • Поддерживаю!
Реакции: mvp
Сверху