Почему ты не помогаешь бывшей жене? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Почему ты не помогаешь бывшей жене?

Трансформатор

Автор темы
Поддержка форума
Команда форума
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.895
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Почему ты не помогаешь бывшей жене?

Недавно, в ходе разговора, одна знакомая спросила меня: "Что ты делаешь для улучшения отношений с бывшей женой? Она, бедная, твоих детей растит, мучается. Позвони, спроси: "Чем тебе помочь?" Сама постановка вопроса в таком ключе хорошо показывает, какие ожидания женщины имеют в отношении разведённых мужчин. Хотя, не только женщины, но и почти всё общество. От бывшего мужа, как само собой, требуется оказывать бывшей жене всевозможную помощь, помимо алиментов. Те бывшие мужья, которые не помогают своим бывшим жёнам, вызывают укоры, непонимание и обвинения в эгоизме. И несмотря на всю очевидную нелепость подобных ожиданий, мужчины не всегда могут просто и ясно объяснить, почему же они не помогают. Предлагаю коротко разобраться с этим стереотипом.

Кому нужно помогать?

Во первых, ответим себе на вопрос: Кому следует помогать?

Помогать нужно своим родным и близким, если они достойны помощи, нуждаются в ней, и находятся с вами в дружественных отношениях. Помогая им, вы действуете в интересах своей семьи, от которых выигрывают все её члены, и вы в том числе.

Помогать нужно коллегам по работе и партнёрам в бизнесе. Помогая им, вы помогаете общему делу, от которого выигрывают все участники и вы в том числе. Кроме того, помогая коллегам и партнёрам, вы создаёте нужные и полезные связи, которые могут пригодиться в будущем.

Помогать также нужно людям, попавшим в экстремальную ситуацию (пожар, несчастный случай и т.п.) Этот вид помощи мы рассматривать не будем, так как к нашей теме он не относится. Следует, однако отметить, что на всех учебных курсах по спасению людей и оказанию первой помощи учат прежде всего оценить, сможете ли вы помочь. И если сможете, то действуйте. Иначе может случиться так, что спасение понадобится ещё и вам.

Кому не нужно помогать?

Во вторых, ответим на вопрос: Кому помогать не следует?

Не следует помогать людям, которые не желают прилагать собственных усилий для решения своих проблем. Помощь таким людям не принесёт совершенно никакого результата, а только истощит напрасно ваши силы.

Помогать не следует людям, которые хотя бы один раз намеренно причинили вам зло. Помощь таким людям не только отнимет ваши ресурсы, но и с большой вероятностью будет использована против вас.

Помогать ли бывшей жене?

Теперь ответим на вопрос, поставленный нами в самом начале. Нужно ли помогать бывшей жене?

Является ли бывшая жена близким и родным вам человеком? Нет, не является. С тех пор как ваша семья распалась, а возможно ещё задолго до этого, эта женщина стала для вас чужим человеком и помогая ей, вы не действуете в интересах своей семьи. Скорее даже наоборот, вы отнимаете время, силы и прочие блага от себя и своей семьи и уделяете их чужому человеку. Что крайне неразумно.

Является ли бывшая жена вашей коллегой или партнёром в бизнесе? Нет не является. А если является, то самое разумное, что следовало бы сделать, это прекратить с ней сотрудничество. Ведь подлости от подобного сотрудника или партнёра можно ожидать в любой момент.

Прилагает ли она собственные усилия для решения своих проблем? Как правило, нет. Да и как она оказалась в такой плачевной ситуации? Не благодаря ли собственным поступкам? Ведь, окажись она в своё время нормальной, верной и хорошей женой, такого бы с ней не случилось. Она жила бы в семье, под вашей защитой и в помощи бы не нуждалась. Теперь же, она сама себе наделала трудностей и проблем, а от вас, по непонятной причине, ожидается оказать ей помощь.

Причинила ли она вам намеренно зло хотя бы раз? Даже если не было измены (что бывает редко) женщины при разводе, как правило делают много гадостей. Обворовать мужа перед разводом, считается почти нормой. О разделе имущества, алиментах и провокации конфликтов уже и говорить не приходится.

Помогать ли детям?

Когда люди ожидают от бывшего мужа помощи его бывшей жене, они оправдывают это детьми. "Она же одна твоих детей растит!" При этом, непонятным образом, люди смешивают воедино и детей и их мать. Надо сказать, что это типичный женский подход. Женщины не склонны мыслить о детях отдельно себя и своих интересов. Между тем, дети это не часть матери, а отдельные люди. Такая очевидная вещь, казалось бы не должна требовать объяснений, но приходится объяснять.

Вы можете помочь своим детям, когда они в этом нуждаются. При этом совсем не обязательно оказывать помощь бывшей жене, которая для вас уже давно чужой человек. Например, если ваш ребёнок заболел, купите ему лекарства, витамины, фрукты и т.п. Ребёнок перешёл в следующий класс? Подарите ему что-нибудь полезное к школе. Ему трудно даётся учёба? Помогите с домашним заданием. Разумеется, вы можете это сделать только в том случае, когда бывшая жена не препятствует вашим отношениям с вашими детьми и не настраивает их против вас. Если же нет, то не стоит навязываться. Хочу ли я помогать своим детям? Да. Почему не помогаю? Помогаю, когда получается. Но их мать мешает мне и настраивает их враждебно. Снова всё просто.

Всё, что мы сейчас разобрали, является очевидным и вполне понятным. Тем не менее, простой вопрос "Почему ты ей не помогаешь?" вызывает у некоторых мужчин замешательство. Они не решаются просто и ясно объяснить свою позицию. Наверное стесняются. Стесняться простых и очевидных вещей не нужно. Почему я не помогаю бывшей? Потому, что она мне чужой человек. Потому, что она предпочла алименты моему реальному участию в жизни детей. Потому, что она не один раз меня обокрала. Потому, что лгала в судах и подделывала документы. Потому, что изолировала от меня детей. Потому, что она сама себе создала проблемы. Как видите, всё просто.

Павел Ющенко
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Miro

Проверенный
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
650
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ок!
А мы упускаем один момент.

Пример: мой старик развелся с матерью и с тех пор никак не участвовал в моей с сестрой жизни (разошлись когда нам был 1 год, так что старика я не помню). Оказавшись в ситуации распада семьи, и создания бывшей женой, на ровном месте, напряжения- я понял мотивы отца- почему он никогда не общался с нами.
Теперь собственно "момент":

Статья без спору хороша!
И в то же время, в ней стратегия выстраивается от игнорирования бж как обстоятельства. То есть на неё не тратим свою энергию.
Но есть люди которые хотят уделять время своему ребенку, и дать ему своё воспитание. Тут на пути становится бж: игнорируются попытки связаться с ребенком, ребенку озвучивается что "папа плохой", ну и т.п. И человек регулярно создает конфликтные ситуации разного характера.
Кроме обращения в службу опеки, и суд какие есть методы вразумления бывших?
 
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
485
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
ты столько уже на форуме. прошел огонь и воду, а всё ещё о таком думаешь?
не ужели у тебя ничего не щелкнуло ещё за это время и ты ничего не понял?
 

Miro

Проверенный
Регистрация
27 Дек 2016
Сообщения
650
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
ты столько уже на форуме. прошел огонь и воду, а всё ещё о таком думаешь?
не ужели у тебя ничего не щелкнуло ещё за это время и ты ничего не понял?
Эх братка, та стерва в открытую ребенку внушает что я хреновый, дитё стремаеться со мной общаться даже ПО КУПЛЕННОМУ МНОЙ ДЛЯ ЭТИХ ЦЕЛЕЙ ТЕЛЕФОНУ.
[DOUBLEPOST=1516095180][/DOUBLEPOST]На дитё хер положить не могу.
А что по твоему должно было "щелкнуть"?
 
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
485
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
А что по твоему должно было "щелкнуть"?
как бы больно это не звучало, а должно прийти понимание - твои дети с тобой. как бы не звучало, ты посторонний человек для своего ребенка

поверь, я тоже в хуевой ситуации. ребенка не видел 5 месяцев. даже фоток.
пару месяцев назад я понял, что меня используют как ресурс и БЖ уверена, если жизнь у нее не сложиться - я ребенка вытяну.
но я пропал. всё. меня нету. и я не планирую навязываться.

если БЖ не хочет, что бы ребенок общался с родным отцом - ничего с этим не поделать.
надо свою жизнь жить.
это очень сложно в понимании, пока на своей шкуре не пройдешь все этапы


и да, по началу статьи - что БЖ ждут от бывших, когда сами развелись и тд.
у меня тоже есть подруга, которая пару дней назад мне сказала, что я должен ковриком лежать у порога, лишь бы ребенка на 5 минут увидеть. и кучу бабла вливать туда.

резюмируя, статья очень правильная и четко дает ответы на все вопросы.


а ты бери себя в руки и пропади из жизни БЖ и сына. Чем больше ты туда тянешься - тем хуже к тебе относятся. самому не надоело?
 
Сверху