Уходит жена! помогите советом! - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Проблема Уходит жена! помогите советом!

i24208

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
377
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Всем привет!

Вот и я столкнулся с тем, что жена после очень долгих лет нашей совместной жизни хочет со мной развестись.
Я за эти несколько дней, после того, как она мне выдала свое решение, перелопатил тучу информации в интернете, но только еще сильнее запутался. Я понимаю, что надо приобрести курс, но пока сделать это у меня нет возможности...а может и вообще уже нет смысла. Поэтому очень прошу помощи, т.к. боюсь потерять время и наделать непоправимых ошибок!
История будет совсем не короткой, т.к. хочу описать все поподробнее, да и в браке мы уже очень длительный срок...есть что рассказать.Надеюсь моя ситуация будет кому-нибудь интересна. Буду очень рад и благодарен комментариям и рекомендациям.

Итак:
Нам с супругой по 39 лет, в официальном браке мы с 1999 года. Познакомились в 95 году, когда только стали студентами первых курсов разных институтов (нам тогда было по 17 лет) и, я, как то сразу, влюбился в нее по уши. В итоге бегал за ней пару лет, но с переменным успехом (то встречаемся, то нет)...в общем ветер у нее был в голове, да и не удивительно для такого возраста (я как то "вырос" значительно раньше). Я понял, что ее интересовали более возрастные и состоятельный мужчины, а не я,бедный студент с рабочей семьи (плюс как потом я узнал, ее мать как раз и настраивала ее на таких спутников и была против меня). В итоге после очередного длительного и нервного ожидания ее у ее подъезда, в мороз на улице, до часу или двух ночи (а сотовых тогда не было), и когда она все таки приехала с кем то на машине, я очень разозлился и послал ее в крайне грубой форме. Больше мы не встречались и не общались.
Прошел примерно год. Я уже и позабыл про нее, и тут, прихожу домой, а она сидит, пьет чай с моей матерью. На мой вопрос: "Какого тебе тут надо!", ответила, что я типа не к тебе, а к твоей маме... в итоге мы снова начали с ней общаться. И как то раз она мне призналась, что уже полгода очень сильно страдает без меня, ходит по вечерам вокруг моего дома, а позвонить или зайти не решается. Короче очень меня любит, жить без меня не может и т.п.
А так как я, в принципе, ее еще любил, то я, решил после длительного разговора с ней, восстановить наши отношения. Через несколько месяцев она забеременела. Я был не против ребенка и создания полноценной семьи, и мы поженились.
Т.к. в то время мы были еще студентами, то жить конечно же нам пришлось с моими родителями.
После института карьера у меня как то не пошла, да и сам я не хотел заниматься тем, на что отучился. В итоге попал в продажи, чем в принципе и сейчас занимаюсь (правда и это, считаю, было неверным решением).
Но как то не получалось у меня выйти на достойный доход (супруга всегда зарабатывала очень мало), чтобы можно было переехать в свое отдельное жилье, поэтому мы так дальше и жили с моими родителями (квартира большая, места всем хватало). К тому же мать у меня "божий одуванчик", жили в мире и вроде как все с друг другом ладили.
В 2006 году меня по работе пригласили в в один из наших российский мегаполисов. И конечно же мы приняли решение слинять с нашего маленького провинциального городка. Что и сделали. Тем более к тому времени ее родители и младшая сестра уже перебрались в этот город. Наша дочь тогда еще пошла только во второй класс и нам было удобно, что теща может нянчиться с внучкой, а мы нормально работать.
Но прожили мы там недолго, всего 2-2,5 года. Т.к. дочь очень плохо себя чувствовала как физически, так и
психологически, то было принято совместное решение вернуться обратно в свой родной город, к моим родителям. При том я не настаивал, не давил на это решение, оно действительно было принято обоюдно.
Я предугадываю комментарии уважаемых форумчан, о том, что это было большой ошибкой (вернуться и жить опять с родителями). Я и сам это сейчас прекрасно осознаю....но время не вернуть.
После возвращения в родной город, карьера моя начала стремительно ломаться - я не мог удержаться на одной работе, часто их менял, при том попробовал себя в абсолютно разных сферах, пытался организовать свой бизнес и т.п. И т.к., в связи с этим у нас не было никакой финансовой стабильности, то мы так и продолжали жить с родителями. Мы мало куда выходили, редко ездили на отдых, редко бывали в клубах, кафе и т.п. Короче всегды был какой то дефицит денег.У меня даже выработалась какая-то параноидальная боязнь отсутствия финансов, и на каждой работе я сразу начинал копить деньги на черный день, потому что боялся, что меня в очередной раз уволят и семья останется без средств. Стал очень прижимистым, скупым и т.п. Жена это видела и не раз говорила мне об этом, но сделать я ничего не мог, потому, что, как уже сказал выше, боялся оставить семью без денег. Помогать нам было некому - что ее родители, что мои были уже пенсионерами и сами тянули, как могли, хотя и помогали тоже, как могли.
В 2012 году у нас с женой случился первый разговор о разводе. Я стал замечать, что она от меня что то скрывает. Врать толково она никогда не умела, да и до сих пор не научилась. В итоге я взломал ее почту и увидел там "полулюбовную" переписку с каким-то персонажем из другого города. Я знаю, как они познакомились и знаю, что у них ничего не было, но один факт того, что она с кем-то флиртует меня привел в бешенство. В итоге мы встретились с ней на нейтральной территории, пообщались и договорились, что через пару дней каждый из нас даст ответ, разводимся мы или нет.В итоге, и я, и она приняли решение, что это всего лишь небольшой семейный кризис и рушить семью из-за этого не надо. В общем, так и остались вместе.
К тому времени у меня начал меняться круг общения. Как то так получилось, что у меня появлялись достаточно обеспеченные, финансово успешные друзья и приятели (правда финансово это мне никак не помогло). Следовательно супруга стала видеть, как они живут, отдыхают, какие у них дома, квартиры, машины и т.п. И, как я заметил, появилась некая зависть и злость на меня, что я не могу ей это дать.
В общем так и жили с переменным успехом дальше. Супруга, наконец-то, стала заниматься собой, фигурой, стала более общительной, пыталась зарабатывать деньги, организовать свой бизнес. Не знаю, связано ли это с моими замечаниями ее внешнего вида (после рождения дочери она очень поправилась) или сама пришла к этому. Стала больше общаться с противоположным полом, на что я конечно реагировал отрицательно и не всегда адекватно, т.к. очень сильно ревновал и боялся, что она встретит другого... чувствовал себя очень уязвленным. Но сразу скажу, общение с противоположным полом было обосновано ее новым родом занятий. Возможно и был какой-то флирт с новыми мужчинами, но это никак не проявлялось. Но моя ревность постепенно переходила в разряд психологического заболевания.
После кризиса 2014 года, меня в очередной раз уволили (сократили) с работы.Работу в нашем городе я найти больше так и не смог. Жили на мои накопления, я перебивался непостоянными заработками, работал в такси, пытался организовать себе какой то доход через интернет (изучил систему построения сайтов и создал два своих сайта).
В это время моя супруга решила попробовать себя в другом направлении и со своей новой знакомой/подругой, по совместительству партнером по бизнесу уехала, опять же против моей воли, попробовать свои силы в направлении их совместного дела в другой, значительно более крупный город. Не было ее пару месяцев. Изредка мы созванивались, и то, по моей инициативе. Я конечно же очень переживал и ревновал ее, хотя вроде как оснований не было. Но она мне сама редко звонила, и это меня очень гнобило.
В это время у нее случился еще один срыв, когда она мне сказала, что я ей не нужен и быть без меня она только рада. По приезду ее обратно домой, все снова наладилось и отношения восстановились. С деньгами у меня было все так же плохо, работы не было.
В конце 2016 года мы решили снова переехать в тот же мегаполис, в котором уже жили с 2006 по 2008 год. Тем более дочь уже заканчивала школу и поступать в ВУЗ хотела именно там. Я получил несколько предложений приехать на собеседование и в феврале 2017 стартанул. В итоге нашел работу менеджером по продажам на одном из крупных заводов. Оклад конечно озвучили небольшой, но денежные перспективы в этой конторе я увидел, и
достаточно немаленькие. Пока временно один, без семьи жил у тещи, работал и копил деньги, чтобы к лету 2017 снять хорошую квартиру и после ЕГЭ дочки, перевезти их в новый дом. С деньгами было также достаточно тяжело, т.к. первое время я получал голый оклад, а нужно было отдавать долги и пересылать хоть какие то деньги своей семье.
Забыл написать, что где то с 2012 года у моей жены начали очень сильно ухудшаться отношения с моими родителями, особенно отцом. Ну а когда я уехал, так они вообще перешли в острую стадию. И я сейчас прекрасно понимаю, как ей было плохо. Супруга не раз мне твердила, что надо съезжать и жить отдельно, но, к сожалению, я не мог себе это позволить... да и сейчас думаю, что не до конца понимал серьезность ситуации.
Пока я жил один и пытался организовать переезд моей семьи, моя супруга решила кардинально изменить свою сферу деятельности и прошла обучение на тренера по лечебной гимнастике. При том для этого просила у меня деньги, но я их не дал...да и не мог.
Но в итоге, она отучилась. Как я теперь узнал, деньгами ей помогли ее друзья, при том безвозмездно. Но что за друзья, она мне так и не сказала.
Летом 2017 я смог снять хорошую квартиру и перевез семью. Но с деньгами конечно было все равно тяжеловато, т.к. на достойный доход я еще не вышел, а за квартиру платить надо.
С супругой мы договаривались, что как только она переедет, найдет максимально оперативно работу, чтобы совместными силами как можно быстрее встать на ноги. Но в итоге, я начал замечать, что работу она ищет очень неохотно и неактивно. Все мне говорила, что хочет попробовать себя тренером по лечебной гимнастике. Я же на это реагировал опять очень отрицательно, т.к. все деньги уходили на квартиру и потребности супруги и дочери. На себя я практически ничего не тратил. А помощи от супруги не было. Зарабатывать конечно стал больше, но все же совсем недостаточно.
В общем по прошествии 4-х месяцев, супруга все таки устроилась в один из элитных клубов тренером. Денег ей это приносит мизер, но она довольна, т.к. само это занятие ей очень нравиться. Все деньги, которые она зарабатывает, тратит только на себя, я у нее не беру ни копейки, тяну все сам. А всяких потребностей в вещах первой необходимости у нас к этому времени накопилось очень много.... да и сейчас то далеко не все потребности закрыты.
Где то месяц назад разбирался совместно с ней в выписке по ее сотовой связи, куда-то уходили деньги. Увидел, что есть частые смски и звонки на какой то номер из другого региона. При том смски были и достаточно в позднее время. В ее телефоне контакта такого нет, смсок на этот номер тоже нет. Я конечно же сразу понял, что тут пахнет жаренным, начал выяснять у нее, что это такое. Она меня убеждала, что это один из ее клиентов и по работе и зовут его Саша, а смски удалила, чтобы я не ревновал. Я конечно не поверил...
Еще наверное забыл про один важный момент - на пару месяцев к нам поселилась временно ее младшая сестра, ей негде было жить. А отказать я не мог.
В последнее время супругу очень сильно "зациклило" на деньги. Опять началось нытье, что хочу то, хочу се, дорогую машину, всякие спа и т.д. Я ей сначала по хорошему, потом с раздражением объяснял, что денег не печатаю, не ворую, зарабатываю не много, поэтому удовлетворить все ее потребности не могу (хотя все таки купил несколько дорогих вещей). К тому же нам еще учить дочь и нужно быть поэкономнее.
Три недели назад я уехал по делам заграницу, с женой общались хорошо по вотсапу, ничего не предвещало беды. Как то мне приходит от нее сообщение, что "Дорогой мой муж, я хочу в 2018 году получить в подарок от тебя машину", при том Мерседес. Я конечно взбесился и написал ей всяких гадостей. Она как то сразу похолодела. В итоге, когда я приехал, привез тучу подарков ей и дочке, она спала и даже не удосужилась меня как-то встретить. Я конечно же опять взбесился и немного сорвался на ней.
И тут ее прорвало - сказала, что я ей надоел, что она хочет развестись, ей надоел мой постоянный контроль и ревность. И хочет остаться одна и научиться быть самостоятельной, самой зарабатывать деньги. К дочке, кстати, она в последнее время тоже стала относиться холодновато, дочь это тоже заметила.
Пытался пару раз с супругой нормально поговорить, но бесполезно, уперлась рогами. Вроде со мной и разговаривает, и по дому что-то делает, но спит отдельно от меня.
Вчера мне на глаза попался ее ежедневник. Я в него заглянул и увидел некий список ее желаний, которые, я так понял, она написала после очередных сумосбродных тренингов по саморазвитию и отношениям в семье. Так вот от того, что я там увидел, у меня глаза на лоб полезли. Мало того, что все желания связаны с роскошью и деньгами, так еще и всякие дикие фантазии на тему секса с другими мужчинами. Почему они мне показались дикими? Потому что, у нас никогда такого с ней не было, даже в самом начале отношений. А больше всего меня смутила одна запись примерно следующего содержания - Хочу Сашу, чтобы он захотел развивать отношения со мной.
Я конечно ей о том, что видел, не говорил, но проброс сделал, что это все таки за Саша, с которым ты в свое время переписывалась допоздна и какие у тебя с ним отношения. Она ответила, что это исключительно по работе, никаких взаимоотношений ни с какими Сашами у нее нет. Мужчины ей сейчас вообще не интересны и якобы даже противны, ну и т.д. Я конечно же ей не верю.
Забыл немного сказать о себе: я практически не пью, не гуляю, пьяным не прихожу, ночую всегда дома, дебоши не устраиваю, друзей собутыльников не привожу, по дому все что надо делаю. Жену и ребенка обхаживаю и оберегаю как могу. При последнем нашем разговоре мне жена даже сказала, что со мной она чувствовала себя очень защищено. За собой я ухаживаю, занимаюсь спортом, подтянутый. Правда из-за раннего занятия штангой, ростом я не вышел, всего где-то 1,7м (по этому поводу у меня кстати тоже комплекс).
Вот по характеру я конечно тяжеловат - строгий, иногда не сдержанный, совсем не романтичный,слишком рациональный. Хотя многое я в свое время осознал и значительно улучшил. Но вот от контроля за женой и ревности избавиться не могу.
Еще раз прошу прощения за такой длинный роман, но сильно нуждаюсь в помощи и поддержке...да и высказать хотелось все наболевшее!
Я очень люблю свою супругу, даже, наверное больше, чем раньше. Она очень похорошела и, я вижу, как на нее обращают внимания другие. У меня развился целый комплекс неполноценности в том, что я непривлекательный, у меня мало денег и т.п., понизилась самооценка. На сегодняшний день я не хочу, чтобы она уходила, не хочу разрушать семью, боюсь за дочь (дочь мы только недавно вывели из подростковой депрессии + ей надо дать еще высшее образование).
Еще важный момент - на Новый год я уезжаю на все праздники на родину, чтобы дать ей отдохнуть от меня. Но потом вернусь, и разъехаться и пожить отдельно у нас нет никакой возможности, т.к. я не потяну две квартиры.

Друзья, если найдутся неравнодушные, буду очень рад услышать ваши мнения и советы.На данном этапе мне вообще необходимо понять и принять решение, стоит ли мне за нее бороться или плюнуть на это и, действительно, развестись.

Спасибо!
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Туарег

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
156
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
В первую очередь иди купи книгу "Парадокс страсти". Ну и поднимать свою, по другому ты ничего сделаешь. Вся эта ревность, якобы низкий рост и прочее. Нормально так тебя загнобили конечно)

тебе 39 лет, а сил уже нет как у деда. Может пора о себе подумать, а не о всех остальных?
По поводу ребенка и Вуза я даже не парился бы. Потому что дети которые учатся отдельно от родителей, живут в общаге, они более самостоятельные потом в жизни.

Не понятно как вообще можно жить с ощущением ,5 лет уже? что все хреново.
Тут как бы не о возврате жены думать, а о возврате себя.
 
Последнее редактирование:

i24208

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
377
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
В первую очередь иди купи книгу "Парадокс страсти". Ну и поднимать свою, по другому ты ничего сделаешь. Вся эта ревность, якобы низкий рост и прочее. Нормально так тебя загнобили конечно)

тебе 39 лет, а сил уже нет как у деда. Может пора о себе подумать, а не о всех остальных?
По поводу ребенка и Вуза я даже не парился бы. Потому что дети которые учатся отдельно от родителей, живут в общаге, они более самостоятельные потом в жизни.

Не понятно как вообще можно жить с ощущением ,5 лет уже? что все хреново.
Тут как бы не о возврате жены думать, а о возврате себя.
Спасибо за ответ!
Книгу обязательно завтра куплю, тем более 31го предстоит долгая поездка на поезде, будет врем почитать.
По поводу себя, я тоже так думаю, что надо в первую очередь о себе подумать, успокоиться, разобраться, заняться, например, своим уровнем серотонина и т.п.
Просто я не понимаю как себя вообще вести с супругой сейчас. Особенно после новогодних праздников, когда я приеду. Как я и говорил, разъехаться нам пока совсем никак. Сейчас опять с ней разговаривал. Одни взаимные упреки. Но, что интересно, свои косяки она тоже признает, говорит, что тоже виновата, что не возбудила во мне "вдохновение" на подвиги. И, к сожалению, настаивает все на том же, что строить со мной отношения дальше не будет! Правда из хорошего, это то, что появилось некоторое примирение, стала нормально разговаривать, удалось договориться, что в ближайшие три месяца она будет паинькой, не понесется во все тяжкие, не будет давать мне повода для ревности.
А по поводу этого Саши так ни о чем и не сознается. Так и хотелось ткнуть ее носом в ее же записи, сдержался, думаю наоборот хуже станет.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.051
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
удалось договориться, что в ближайшие три месяца она будет паинькой, не понесется во все тяжкие, не будет давать мне повода для ревности.
По-моему, такой "договор о ненападении" - это какое-то открытое издевательство по отношению к тебе...
Обязательства твоей жены больше похожи на снисходительное согласие "ну ладно, в ближайшие три месяца я постараюсь получше скрывать общение с другими мужиками - чтобы ты ничего не заметил и не устроил скандал".
Ты не находишь, что уговаривать жену быть верной тебе - это все равно как если бы баран уговаривал волка не есть его?
А тыкать жену носом в ее откровенные записи уж точно не нужно - все равно она ни в чем не сознается, и из этого получится только грандиозный скандал...
 

Diman_Men

Новичок
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
2
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Привет, прочёл твою историю довольно необычной семьи( в хорошем плане ), занятно было читать!)

Постарайся отвлекаться на будь-что когда начинаешь взрываться от ревности
Мне кажется вам обоим нужна пауза чтобы всё обдумать,

Вопрос не в тему можно ?
 

Kircanov

Проверенный
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
753
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
быстро все ставьте аватарки, соблюдайте правила, а то в БАН
 

i24208

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
377
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
По-моему, такой "договор о ненападении" - это какое-то открытое издевательство по отношению к тебе...
Обязательства твоей жены больше похожи на снисходительное согласие "ну ладно, в ближайшие три месяца я постараюсь получше скрывать общение с другими мужиками - чтобы ты ничего не заметил и не устроил скандал".
Ты не находишь, что уговаривать жену быть верной тебе - это все равно как если бы баран уговаривал волка не есть его?
А тыкать жену носом в ее откровенные записи уж точно не нужно - все равно она ни в чем не сознается, и из этого получится только грандиозный скандал...
Вообще у меня пока цель на сегодня, это не допустить на 2-3 мес. непоправимых, основанных на эмоциях ошибок с ее стороны, а именно физической связи с другим мужчиной.
А так все верно, спасибо!
[DOUBLEPOST=1514623975][/DOUBLEPOST]
Вопрос не в тему можно ?
В чем вопрос?
 
Последнее редактирование:

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.051
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Вообще у меня пока цель на сегодня, это не допустить на 2-3 мес. непоправимых, основанных на эмоциях ошибок с ее стороны, а именно физической связи с другим мужчиной
Мне кажется, твой замысел выглядит донельзя наивно...
Как, интересно, ты собираешься не допустить этого - тотальным контролем? Убеждениями? Угрозами?
Кроме того, измена - это не одна только физическая связь. Как бы горько ни было тебе признать - твоя жена уже совершила "моральную измену" по отношению к тебе. И то, что у неё с этим Сашей ПОКА не было секса - это, как мне кажется, второстепенный момент...
Так что обязательно прочитай "Парадокс страсти". А также книгу Олега Новосёлова "Женщина. Учебник для мужчин".
Это позволит тебе по-новому взглянуть на свои отношения - и больше не строить таких по-детски наивных планов, как удержать свою жену от измены...
 

i24208

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
377
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Мне кажется, твой замысел выглядит донельзя наивно...
Как, интересно, ты собираешься не допустить этого - тотальным контролем? Убеждениями? Угрозами?
Кроме того, измена - это не одна только физическая связь. Как бы горько ни было тебе признать - твоя жена уже совершила "моральную измену" по отношению к тебе. И то, что у неё с этим Сашей ПОКА не было секса - это, как мне кажется, второстепенный момент...
Так что обязательно прочитай "Парадокс страсти". А также книгу Олега Новосёлова "Женщина. Учебник для мужчин".
Это позволит тебе по-новому взглянуть на свои отношения - и больше не строить таких по-детски наивных планов, как удержать свою жену от измены...
Еще раз спасибо за информацию и неравнодушие.
А все таки, что касается "Послать ли ее к черту или попытаться восстановить семью"? Я повторюсь, что очень люблю ее и не хочу расторгать отношения. Но в то же время и не хочу тратить свои силы, нервы, время и т.п. на то, что уже не вернешь.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.051
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Я повторюсь, что очень люблю ее и не хочу расторгать отношения
Прежде всего, сейчас тебе нужно посмотреть правде в глаза: в нынешней ситуации у тебя очень мало шансов удержать жену. Окружить ее вниманием и заботой, всячески угождать ей - и надеяться, что она это оценит и из чувства благодарности не станет ничего делать с другими мужиками - это, согласись, было бы достаточно наивно...
Если ты сейчас отпустишь жену - это может стать просто "тактическим отступлением", а не полным поражением, если вести себя грамотно.
На этом форуме полным-полно историй мужчин, которые поначалу были в полнейшей панике: моя жена ушла к другому, мне никогда ее не вернуть!!!
Однако потом вдруг начинали происходить совершенно невероятные вещи: жена просто донимала своим вниманием, настойчиво интересовалась жизнью покинутого мужа (особенно тем, не завел ли он кого-нибудь себе) и плакалась, что ее новый хахаль на самом деле не такой уж идеальный, каким казался поначалу, и что жизнь с ним - хуже некуда.

Но в то же время и не хочу тратить свои силы, нервы, время и т.п. на то, что уже не вернешь
Вот именно: не надо тратить все эти невосполнимые ресурсы на провальную затею: удержать жену СЕЙЧАС. Если ты отпустишь ее и вложишь силы и время в саморазвитие - то сможешь гораздо более эффективно вернуть ее ПОТОМ (не думай, что с этим пресловутым Сашей у твоей жены будет любовь-морковь до гроба).
 
Последнее редактирование:

i24208

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
377
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Прежде всего, сейчас тебе нужно посмотреть правде в глаза: в нынешней ситуации у тебя очень мало шансов удержать жену. Окружить ее вниманием и заботой, всячески угождать ей - и надеяться, что она это оценит и из чувства благодарности не станет ничего делать с другими мужиками – это, согласись, было бы достаточно наивно...
Если ты сейчас отпустишь жену – это может стать просто "тактическим отступлением", а не полным поражением, если вести себя грамотно.
На этом форуме полным-полно историй мужчин, которые поначалу были в полнейшей панике: моя жена ушла к другому, мне никогда ее не вернуть!!!
Однако потом вдруг начинали происходить совершенно невероятные вещи: жена начинала просто донимать своим вниманием, интересоваться жизнью покинутого мужа (особенно тем, не завел ли он кого-нибудь себе) и рассказывать, что ее новый хахаль на самом деле не такой уж идеальный, каким казался поначалу, и что жизнь с ним – хуже некуда.


Вот именно: не надо тратить все эти невосполнимые ресурсы на провальную затею: удержать жену СЕЙЧАС. Если ты отпустишь ее и вложишь силы и время в саморазвитие – то сможешь гораздо более эффективно вернуть ее ПОТОМ (не думай, что с этим пресловутым Сашей у твоей жены будет любовь-морковь до гроба).
Еще раз благодарю!
Успешные истории я еще не успел прочитать, сегодня начну их изучать.
По поводу отношений с другим мужчиной, я уже говорил, что если у нее будет физическая связь с другим, то это то единственное, за что я ее не смогу простить и принять обратно никогда.
Так же я писал, что разъехаться нам пока никак, 2 квартиры (для жены с дочкой и для себя) я оплачивать не смогу (да и не хочу). Если жить вместе, то мне совсем непонятно, как себя вести, в том числе с точки зрения денег, например, покупка еды (ведь не получиться покупать еду отдельно только для дочери).
Если мне плюнуть на них, найти себе квартиру и не оплачивать им, то, думаю, я плохо сделаю дочери. Дочь решила остаться с матерью. Ближайшие несколько месяцев жена точно не потянет оплату квартиры.
В общем решение я пока не нашел. И было бы неплохо услышать мнения, как тут поступить. Как говориться, одна голова хорошо, а .....
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.051
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Да уж, бытовая ситуация у тебя непростая...
Но, думаю, при большом желании все вполне решаемо.
Посмотрим - может, что-нибудь дельное посоветуют люди, которые тоже были в такой ситуации, когда приходится жить под одной крышей в сложных отношениях.
А пока, в преддверии серьезных внутренних изменений в себе, можно уделить внимание и внешним изменениям.
Обычно советуют сделать новую прическу, поменять гардероб, заняться спортом, найти для себя какие-то интересные занятия, знакомиться с новыми девушками (не обязательно ради секса - просто ради общения, поскольку за время долгого брака умение общаться у многих людей очень сильно притупляется).
Когда твоя жена увидит, что ты не увиваешься вокруг нее - а где-то пропадаешь, проводя время с интересом и удовольствием (да вдобавок еще и имидж сменил) - это обязательно вызовет у нее удивление и заинтересованность...
 

i24208

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
377
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Да уж, бытовая ситуация у тебя непростая...
Но, думаю, при большом желании все вполне решаемо.
Посмотрим - может, что-нибудь дельное посоветуют люди, которые тоже были в такой ситуации, когда приходится жить под одной крышей в сложных отношениях.
А пока, в преддверии серьезных внутренних изменений в себе, можно уделить внимание и внешним изменениям.
Обычно советуют сделать новую прическу, поменять гардероб, заняться спортом, найти для себя какие-то интересные занятия, знакомиться с новыми девушками (не обязательно ради секса - просто ради общения, поскольку за время долгого брака умение общаться у многих людей очень сильно притупляется).
Когда твоя жена увидит, что ты не увиваешься вокруг нее - а где-то пропадаешь, проводя время с интересом и удовольствием (да вдобавок еще и имидж сменил) - это обязательно вызовет у нее удивление и заинтересованность...
Даа, это для меня серьезная задачка, за столько лет атрофировался в этом)))) Особенно с гардеробом... на него пока финансов нет.... но ничего, прорвемся))
Еще раз спасибо! Других бы тоже хотелось услышать)
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Нам с супругой по 39 лет, в официальном браке мы с 1999 года. Познакомились в 95 году, когда только стали студентами первых курсов разных институтов (нам тогда было по 17 лет) и, я, как то сразу, влюбился в нее по уши. В итоге бегал за ней пару лет, но с переменным успехом (то встречаемся, то нет)...в общем ветер у нее был в голове, да и не удивительно для такого возраста (я как то "вырос" значительно раньше). Я понял, что ее интересовали более возрастные и состоятельный мужчины, а не я,бедный студент с рабочей семьи (плюс как потом я узнал, ее мать как раз и настраивала ее на таких спутников и была против меня). В итоге после очередного длительного и нервного ожидания ее у ее подъезда, в мороз на улице, до часу или двух ночи (а сотовых тогда не было), и когда она все таки приехала с кем то на машине, я очень разозлился и послал ее в крайне грубой форме. Больше мы не встречались и не общались.
Прошел примерно год. Я уже и позабыл про нее, и тут, прихожу домой, а она сидит, пьет чай с моей матерью. На мой вопрос: "Какого тебе тут надо!", ответила, что я типа не к тебе, а к твоей маме... в итоге мы снова начали с ней общаться. И как то раз она мне призналась, что уже полгода очень сильно страдает без меня, ходит по вечерам вокруг моего дома, а позвонить или зайти не решается. Короче очень меня любит, жить без меня не может и т.п.
Очень печальное начало.
Низкая значимость с самого начала знакомства -и ты блы запасным аэроромом
 

i24208

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
377
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
В 2006 году меня по работе пригласили в в один из наших российский мегаполисов. И конечно же мы приняли решение слинять с нашего маленького провинциального городка. Что и сделали. Тем более к тому времени ее родители и младшая сестра уже перебрались в этот город. Наша дочь тогда еще пошла только во второй класс и нам было удобно, что теща может нянчиться с внучкой, а мы нормально работать.
Но прожили мы там недолго, всего 2-2,5 года. Т.к. дочь очень плохо себя чувствовала как физически, так и
психологически, то было принято совместное решение вернуться обратно в свой родной город, к моим родителям. При том я не настаивал, не давил на это решение, оно действительно было принято обоюдно.
Я предугадываю комментарии уважаемых форумчан, о том, что это было большой ошибкой (вернуться и жить опять с родителями). Я и сам это сейчас прекрасно осознаю....но время не вернуть.
Так конечно жить не возможно!!!
Сплошные провалы по профессии и по жилью
предугадываю комментарии уважаемых форумчан, о том, что это было большой ошибкой (вернуться и жить опять с родителями). Я и сам это сейчас прекрасно осознаю....но время не вернуть.
После возвращения в родной город, карьера моя начала стремительно ломаться - я не мог удержаться на одной работе, часто их менял, при том попробовал себя в абсолютно разных сферах, пытался организовать свой бизнес и т.п. И т.к., в связи с этим у нас не было никакой финансовой стабильности, то мы так и продолжали жить с родителями. Мы мало куда выходили, редко ездили на отдых, редко бывали в клубах, кафе и т.п. Короче всегды был какой то дефицит денег.У меня даже выработалась какая-то параноидальная боязнь отсутствия финансов, и на каждой работе я сразу начинал копить деньги на черный день, потому что боялся, что меня в очередной раз уволят и семья останется без средств. Стал очень прижимистым, скупым и т.п. Жена это видела и не раз говорила мне об этом, но сделать я ничего не мог, потому, что, как уже сказал выше, боялся оставить семью без денег. Помогать нам было некому - что ее родители, что мои были уже пенсионерами и сами тянули, как могли, хотя и помогали тоже, как могли.
Конечно ошибкой.
Даже житье по отдельности (ты в Мск, она в маленьком городе) и то лучшие. А карьера твоя скатилась к чертям просто.
Мужик может без яиц жить, но бер работы/карьеры никуда :) Я конечно щучу и утрирую:)
[DOUBLEPOST=1514647101][/DOUBLEPOST]
В 2012 году у нас с женой случился первый разговор о разводе. Я стал замечать, что она от меня что то скрывает. Врать толково она никогда не умела, да и до сих пор не научилась. В итоге я взломал ее почту и увидел там "полулюбовную" переписку с каким-то персонажем из другого города. Я знаю, как они познакомились и знаю, что у них ничего не было, но один факт того, что она с кем-то флиртует меня привел в бешенство. В итоге мы встретились с ней на нейтральной территории, пообщались и договорились, что через пару дней каждый из нас даст ответ, разводимся мы или нет.В итоге, и я, и она приняли решение, что это всего лишь небольшой семейный кризис и рушить семью из-за этого не надо. В общем, так и остались вместе.
Уже не просто лампа загорелась ( как в танках ) , а ПРОЖЕКТОР!!
Уже считай разошлись
[DOUBLEPOST=1514647265][/DOUBLEPOST]
К тому времени у меня начал меняться круг общения. Как то так получилось, что у меня появлялись достаточно обеспеченные, финансово успешные друзья и приятели (правда финансово это мне никак не помогло). С
Как глупо - ты мог контакты. связи , их знания - все что угодно использовать.
Но бл..ть - винить тебя просто рука не поднимается.
Когда я прихожу к своим институтским друзьям ( было время не общался годик), то просто охреневаю
Я думал прийдется скрывать успехи , итд - будут завидывать , спрашивать, старатся что=то с меня получить -
Но - хрен там! Им мои достижения просто по бую! У них другая картина мира
[DOUBLEPOST=1514647312][/DOUBLEPOST]
Следовательно супруга стала видеть, как они живут, отдыхают, какие у них дома, квартиры, машины и т.п. И, как я заметил, появилась некая зависть и злость на меня, что я не могу ей это дать.
У тебя самого нет злости . что ты не можешь сам себе это дать ??
[DOUBLEPOST=1514647359][/DOUBLEPOST]
Супруга, наконец-то, стала заниматься собой, фигурой, стала более общительной, пыталась зарабатывать деньги, организовать свой бизнес. Не знаю, связано ли это с моими замечаниями ее внешнего вида (после рождения дочери она очень поправилась) или сама пришла к этому. Стала больше общаться с противоположным полом, на что я конечно реагировал отрицательно и не всегда адекватно, т.к. очень сильно ревновал и боялся, что она встретит другого... чувствовал себя очень уязвленным. Но сразу скажу, общение с противоположным полом было обосновано ее новым родом занятий. Возможно и был какой-то флирт с новыми мужчинами, но это никак не проявлялось. Но моя ревность постепенно переходила в разряд психологического заболевания.
Видишь - она вперед сильно рванула, а ты все на жопе сидел!
[DOUBLEPOST=1514647448][/DOUBLEPOST]
После кризиса 2014 года, меня в очередной раз уволили (сократили) с работы.Работу в нашем городе я найти больше так и не смог. Жили на мои накопления, я перебивался непостоянными заработками, работал в такси, пытался организовать себе какой то доход через интернет (изучил систему построения сайтов и создал два своих сайта).
Неплохо - но подумай сам -ты просто разнорабочий. Не растешь профессионально. Делаешь то что все могут
[DOUBLEPOST=1514647499][/DOUBLEPOST]
Забыл написать, что где то с 2012 года у моей жены начали очень сильно ухудшаться отношения с моими родителями, особенно отцом. Ну а когда я уехал, так они вообще перешли в острую стадию. И я сейчас прекрасно понимаю, как ей было плохо. Супруга не раз мне твердила, что надо съезжать и жить отдельно, но, к сожалению, я не мог себе это позволить... да и сейчас думаю, что не до конца понимал серьезность ситуации.
Ну в таком возрасте жить с родителями - ад конечно
[DOUBLEPOST=1514647594][/DOUBLEPOST]
В это время моя супруга решила попробовать себя в другом направлении и со своей новой знакомой/подругой, по совместительству партнером по бизнесу уехала, опять же против моей воли, попробовать свои силы в направлении их совместного дела в другой, значительно более крупный город. Не было ее пару месяцев. Изредка мы созванивались, и то, по моей инициативе. Я конечно же очень переживал и ревновал ее, хотя вроде как оснований не было. Но она мне сама редко звонила, и это меня очень гнобило.
Короче написал бы - " Я понял что я ей совмем не нужен :)
В последнее время супругу очень сильно "зациклило" на деньги. Опять началось нытье, что хочу то, хочу се, дорогую машину, всякие спа и т.д. Я ей сначала по хорошему, потом с раздражением объяснял, что денег не печатаю, не ворую, зарабатываю не много, поэтому удовлетворить все ее потребности не могу (хотя все таки купил несколько дорогих вещей). К тому же нам еще учить дочь и нужно быть поэкономнее.
Это побочный эффект - дорогие вещи ей не нужны. Ты ей просто не нужен
[DOUBLEPOST=1514647760][/DOUBLEPOST]
орогой мой муж, я хочу в 2018 году получить в подарок от тебя машину", при том Мерседес. Я конечно взбесился и написал ей всяких гадостей. Она как то сразу похолодела. В итоге, когда я приехал, привез тучу подарков ей и дочке, она спала и даже не удосужилась меня как-то встретить. Я конечно же опять взбесился и немного сорвался на ней.
Пустое - я наедюсь ты нашел как нужно вести себя в этих ситауциях ?
Где то месяц назад разбирался совместно с ней в выписке по ее сотовой связи, куда-то уходили деньги. Увидел, что есть частые смски и звонки на какой то номер из другого региона. При том смски были и достаточно в позднее время. В ее телефоне контакта такого нет, смсок на этот номер тоже нет. Я конечно же сразу понял, что тут пахнет жаренным, начал выяснять у нее, что это такое. Она меня убеждала, что это один из ее клиентов и по работе и зовут его Саша, а смски удалила, чтобы я не ревновал. Я конечно не поверил...
В общем - изменяет , а ты веришь
И тут ее прорвало - сказала, что я ей надоел, что она хочет развестись, ей надоел мой постоянный контроль и ревность. И хочет остаться одна и научиться быть самостоятельной, самой зарабатывать деньги. К дочке, кстати, она в последнее время тоже стала относиться холодновато, дочь это тоже заметила.
Пытался пару раз с супругой нормально поговорить, но бесполезно, уперлась рогами. Вроде со мной и разговаривает, и по дому что-то делает, но спит отдельно от меня.
Дочь ей сейчас пофиг. У вас роли поменялись
Разговоры в этом временном окне БЕСПОЛЕЗНЫ
[DOUBLEPOST=1514647840][/DOUBLEPOST]
Забыл немного сказать о себе: я практически не пью, не гуляю, пьяным не прихожу, ночую всегда дома, дебоши не устраиваю, друзей собутыльников не привожу, по дому все что надо делаю. Жену и ребенка обхаживаю и оберегаю как могу. При последнем нашем разговоре мне жена даже сказала, что со мной она чувствовала себя очень защищено. За собой я ухаживаю, занимаюсь спортом, подтянутый. Правда из-за раннего занятия штангой, ростом я не вышел, всего где-то 1,7м (по этому поводу у меня кстати тоже комплекс).
Твой рост абсолюто нормальный!!
Найди анкедот в интернете "А не дурачок ли он у вас ??"
[DOUBLEPOST=1514647885][/DOUBLEPOST]
Вчера мне на глаза попался ее ежедневник. Я в него заглянул и увидел некий список ее желаний, которые, я так понял, она написала после очередных сумосбродных тренингов по саморазвитию и отношениям в семье. Так вот от того, что я там увидел, у меня глаза на лоб полезли. Мало того, что все желания связаны с роскошью и деньгами, так еще и всякие дикие фантазии на тему секса с другими мужчинами. Почему они мне показались дикими? Потому что, у нас никогда такого с ней не было, даже в самом начале отношений. А больше всего меня смутила одна запись примерно следующего содержания - Хочу Сашу, чтобы он захотел развивать отношения со мной.
вот и спроси себя - почему у вас не было Разнообразного секса ??
[DOUBLEPOST=1514647942][/DOUBLEPOST]
Еще важный момент - на Новый год я уезжаю на все праздники на родину, чтобы дать ей отдохнуть от меня. Но потом вернусь, и разъехаться и пожить отдельно у нас нет никакой возможности, т.к. я не потяну две квартиры.
Если она хочет разехаться . то она и должна платить за вторую квартиру !
Начинай отращивать яйца
[DOUBLEPOST=1514648000][/DOUBLEPOST]
Я очень люблю свою супругу, даже, наверное больше, чем раньше. Она очень похорошела и, я вижу, как на нее обращают внимания другие. У меня развился целый комплекс неполноценности в том, что я непривлекательный, у меня мало денег и т.п., понизилась самооценка. На сегодняшний день я не хочу, чтобы она уходила, не хочу разрушать семью, боюсь за дочь (дочь мы только недавно вывели из подростковой депрессии + ей надо дать еще высшее образование).
Все это решаемо!
Но у тебя такой полигон для действий - ты как будто лет 15 проспал !
РАЗБОР ЗАКОНЧИЛ
 
Последнее редактирование:

DigitalPower

Новичок
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
180
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
1) "и когда она все таки приехала с кем то на машине, я очень разозлился и послал ее в крайне грубой форме. Больше мы не встречались и не общались.
Прошел примерно год. Я уже и позабыл про нее, и тут, прихожу домой, а она сидит, пьет чай с моей матерью. На мой вопрос: "Какого тебе тут надо!", ответила, что я типа не к тебе, а к твоей маме... в итоге мы снова начали с ней общаться. И как то раз она мне призналась, что уже полгода очень сильно страдает без меня, ходит по вечерам вокруг моего дома, а позвонить или зайти не решается. Короче очень меня любит, жить без меня не может и т.п." - может надо повторить?

2) "Супруга, наконец-то, стала заниматься собой, фигурой, стала более общительной, пыталась зарабатывать деньги, организовать свой бизнес" - теперь ваша очередь

3) "В это время моя супруга решила попробовать себя в другом направлении и со своей новой знакомой/подругой, по совместительству партнером по бизнесу уехала, опять же против моей воли, попробовать свои силы в направлении их совместного дела в другой, значительно более крупный город. Не было ее пару месяцев. Изредка мы созванивались, и то, по моей инициативе. " - плохая тенденция, конечно.

4) "И тут ее прорвало - сказала, что я ей надоел, что она хочет развестись, ей надоел мой постоянный контроль и ревность. И хочет остаться одна и научиться быть самостоятельной, самой зарабатывать деньги. К дочке, кстати, она в последнее время тоже стала относиться холодновато, дочь это тоже заметила. " - а над этим Вам надо подумать. Пусть сама себя содержит. А Вы, деньги, которые у высвободятся направите на себя, инвестируете в себя, в свою жизнь, позволите себе отдых, какие-нибудь курсы (если Вы продаете, идите на курсы по продажам) и т.п.

"Пытался пару раз с супругой нормально поговорить, но бесполезно, уперлась рогами. Вроде со мной и разговаривает, и по дому что-то делает, но спит отдельно от меня." - очень плохая тенденция. Да, разговаривать, к сожалению бесполезно.

5) "А больше всего меня смутила одна запись примерно следующего содержания - Хочу Сашу, чтобы он захотел развивать отношения со мной." - Вам нужно принимать радикальные решения в своей жизни. Смотрите рекомендацию в пункте 4)

6) "я практически не пью, не гуляю, пьяным не прихожу, ночую всегда дома, дебоши не устраиваю, друзей собутыльников не привожу, по дому все что надо делаю. Жену и ребенка обхаживаю и оберегаю как могу. " - так, жену свою больше не обхаживайте, включайте сильное дальше, минимум общения, будто её нет, она чужой человек. Это сейчас очень важно и именно это основной инструмент к восстановлению ваших отношений. Нужно включить равнодушие - это сейчас крайне важно. Если будет пытаться узнать, что случилось с вашим поведением, говорите, что ничего вроде не случилось, просто вам спокойно на душе. Внимание! Провокации и попытки вывести Вас на эмоции будут - не поддавайтесь!

7) "На данном этапе мне вообще необходимо понять и принять решение, стоит ли мне за нее бороться или плюнуть на это и, действительно, развестись." - чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей.

Дорогой друг, я думаю Вы можете еще исправить ситуацию.
К сожалению, вот прямо сейчас с Александром Вы ничего сделать не сможете.
По манере письма, я думаю, Вы неплохой человек (надеюсь это так и есть).
Сейчас вам надо реально думать о себе и о дочке. Перестаньте пытаться угодить жене - это только усугубляет ситуацию.

Если говорить о конкретных действиях.
-Равнодушие к жене (минимум внимания и общения)
-если Вы занимаетесь спортом дома/на улице, то теперь надо ходить в какой-нибудь зал, где есть люди, вам нужна социальная среда (возможно, стоит пойти на парные танцы, без жены, конечно)
-езжайте отдохнуть (живите для себя; если Вы потащите жену с собой - это будет большой минус)
-внешний вид (важно, чтобы другие девушки/женщины обращали на Вас внимание)
-идите на курсы по продажам и т.п
-на жену тратить минимум ресурсов! Вы сейчас в приоритете, тратьте деньги на себя!
-молитесь Богу, Он помогает.

Я не претендую на истину, поэтому прошу экспертов дополнить мои замечания.
 
Последнее редактирование:

i24208

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
377
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Так конечно жить не возможно!!!
Сплошные провалы по профессии и по жилью
Согласен, с профессиональной деятельностью у меня беда. К сожалению не смог я, в свое время, определить, в чем я силен и могу профессионально развиваться. И ни кто на правильный путь не наставил. Хотя до 2010 года я вроде как шел ввысь, а потом что-то пошло не так))
Время, я конечно уже упустил, поэтому кардинально и резко сферу меня сейчас не буду. Но попробую развиваться параллельно, постараюсь найти то, что может мне приносить доход, что будет у меня получаться и мне нравиться. Да и свой постоянный страх профессиональных неудач надо как то перебороть.

Конечно ошибкой.
Даже житье по отдельности (ты в Мск, она в маленьком городе) и то лучшие. А карьера твоя скатилась к чертям просто.
Мужик может без яиц жить, но бер работы/карьеры никуда :) Я конечно щучу и утрирую:)
Тут я полностью согласен. Добавить нечего.

Уже не просто лампа загорелась ( как в танках ) , а ПРОЖЕКТОР!!
Уже считай разошлись
В 2012 году нашим семейным отношениям было уже 13 лет. Думал, что это некий семейный кризис, который почти у всех случается в определенный период. Но выводы не сделал, и мало что изменил и в себе и в семье, а надо было на самом деле кричать караул и срочно что-то исправлять.

Как глупо - ты мог контакты. связи , их знания - все что угодно использовать.
Но бл..ть - винить тебя просто рука не поднимается.
Когда я прихожу к своим институтским друзьям ( было время не общался годик), то просто охреневаю
Я думал прийдется скрывать успехи , итд - будут завидывать , спрашивать, старатся что=то с меня получить -
Но - хрен там! Им мои достижения просто по бую! У них другая картина мира
На самом деле я старался их использовать, что-то получилось, что-то нет. Но сколько я ни анализировал, так до сих пор не смог понять, где я делаю ошибки, что я делаю не так, почему принимаю неверные решения и т.п. В последнее время ловлю себя на мысли, что очень часто принимаю решения прямо противоположные верным! Это происходит во всем - и в работе и в обычной жизни. Принимаю решение, получаю результат, анализирую и понимаю, что решение опять неверное. Мистика какая-то.

У тебя самого нет злости . что ты не можешь сам себе это дать ??
Да, злости у меня нет, так же как и зависти к тем, кто успешен. Может конечно это и плохо. Я заметил, что у меня нет стремления к победе, к соревнованиям. Хотя в свое время много занимался спортом, участвовал во всяких соревнованиях, где то даже побеждал. Но почему так, я не знаю....тестостерона може не хватает)))

Видишь - она вперед сильно рванула, а ты все на жопе сидел!
Вперед она не рванула. Ничего заработать у нее не получилось. Этим она занялась, после того, как ее уволили с работы. И по свое наивности решила, что очень легко организовать бизнес и зарабатывать. Возможно пыталась мне что-то доказать. После неуспеха в этом начинании, страсть к подвигам у нее умерла в зародыше. Она мне сама говорила, что деньги зарабатывать она не умеет.
Но при этом идти в наемный труд к какому-нибудь другому работодателю она отказалась (хотя до своего увольнения неплохо профессионально развивалась) и по сути сидела на моей шее, при этом еще и упрекая меня. Я ей сколько раз показывал и доказывал на практике, из своего круга, что даже у успешных и состоятельных людей, большинство жен работает и не ноют!
В это время я как раз не был в жопе. У меня была в принципе хорошо оплачиваемая работа, неплохая должность... Это был крупный банк. Но после кризиса 2014 года меня из него выпинали, должность сократили))

Ну в таком возрасте жить с родителями - ад конечно
Не отрицаю))) Успокаивало то, что больше половины года родители не жили дома.

Короче написал бы - " Я понял что я ей совмем не нужен :)
В общем верно)

Это побочный эффект - дорогие вещи ей не нужны. Ты ей просто не нужен
Да, верно, не нужен без денег. С деньгами стал бы очень даже нужен. Думаю даже сейчас, появись они у меня в достаточном количестве откуда-нибудь с неба, все начало бы меняться с ее стороны))

Пустое - я наедюсь ты нашел как нужно вести себя в этих ситауциях ?
К сожалению, нет. Буду рад услышать как.

В общем - изменяет , а ты веришь
Физически, маловероятно, есть для этого основания. И очень надеюсь, что я прав. Иначе я совсем потеряю веру в человечество:D
А вот душевно, как мне уже сказали выше, она мне изменила уже давно.

Дочь ей сейчас пофиг. У вас роли поменялись
Разговоры в этом временном окне БЕСПОЛЕЗНЫ
Согласен

Твой рост абсолюто нормальный!!
Найди анкедот в интернете "А не дурачок ли он у вас ??"
Анекдот ржачный! Ни разу не слышал)) А по росту все таки есть у меня комплекс, и по внешнему виду тоже. В свое время, когда я часто шатался по клубам с друзьями (а они все значительно выше меня ростом), я не раз замечал, как ведут себя дамы по отношению к ним...проще говоря снимают. А меня всегда как то обходили)))

вот и спроси себя - почему у вас не было Разнообразного секса ??
Я не знаю, что понимать под разнообразным сексом. В начале отношений я не помню, какой был секс. После рождения дочери, было очень даже неплохо, разнообразно, она часто получала оргазм. Но потом она по наставлению своей старшей сестры попала в какую-то секту. Как жена говорила, это не секта, а якобы это одно из множества православных течений. Так вот эти убогие установили в своей вере такие ограничения, что не то что о нормальном сексе речи быть не могло, так и с человеком то разговаривать невозможно было. Я ее 2 году оттуда всякими правдами и неправдами вытаскивал, иногда пытался хорошо убедить, поговорить (правда это не приносило совсем никакого результата), иногда очень жестко поступал, бывало, что даже дома закрывал, чтоб на эту свою гребанную службу ее опять не понесло. Но эти адепты всегда находили с ней связь. При том меня уже знали и боялись. Не раз видел с далека, как жена общается с одним из этих придурков, например где-нибудь у магазина. Но как я подхожу, так они разбегаются в разные стороны)))

Если она хочет разехаться . то она и должна платить за вторую квартиру !
Начинай отращивать яйца
Она сильно не настаивает, чтоб я уехал. Я ей сказал, что если я съеду, то проблемы оплаты квартиры будут на 100% твои. На что она ответила, что уже старается заработать и копит деньги. Зная ее теперешний доход, накопит она, в лучшем случае, через месяца три... и то только на один платеж:D

Все это решаемо!
Но у тебя такой полигон для действий - ты как будто лет 15 проспал !
Да, время я свое профукал, тут добавить нечего.
[DOUBLEPOST=1514667035][/DOUBLEPOST]
1) "и когда она все таки приехала с кем то на машине, я очень разозлился и послал ее в крайне грубой форме. Больше мы не встречались и не общались.
Прошел примерно год. Я уже и позабыл про нее, и тут, прихожу домой, а она сидит, пьет чай с моей матерью. На мой вопрос: "Какого тебе тут надо!", ответила, что я типа не к тебе, а к твоей маме... в итоге мы снова начали с ней общаться. И как то раз она мне призналась, что уже полгода очень сильно страдает без меня, ходит по вечерам вокруг моего дома, а позвонить или зайти не решается. Короче очень меня любит, жить без меня не может и т.п." - может надо повторить?

2) "Супруга, наконец-то, стала заниматься собой, фигурой, стала более общительной, пыталась зарабатывать деньги, организовать свой бизнес" - теперь ваша очередь

3) "В это время моя супруга решила попробовать себя в другом направлении и со своей новой знакомой/подругой, по совместительству партнером по бизнесу уехала, опять же против моей воли, попробовать свои силы в направлении их совместного дела в другой, значительно более крупный город. Не было ее пару месяцев. Изредка мы созванивались, и то, по моей инициативе. " - плохая тенденция, конечно.

4) "И тут ее прорвало - сказала, что я ей надоел, что она хочет развестись, ей надоел мой постоянный контроль и ревность. И хочет остаться одна и научиться быть самостоятельной, самой зарабатывать деньги. К дочке, кстати, она в последнее время тоже стала относиться холодновато, дочь это тоже заметила. " - а над этим Вам надо подумать. Пусть сама себя содержит. А Вы, деньги, которые у высвободятся направите на себя, инвестируете в себя, в свою жизнь, позволите себе отдых, какие-нибудь курсы (если Вы продаете, идите на курсы по продажам) и т.п.

"Пытался пару раз с супругой нормально поговорить, но бесполезно, уперлась рогами. Вроде со мной и разговаривает, и по дому что-то делает, но спит отдельно от меня." - очень плохая тенденция. Да, разговаривать, к сожалению бесполезно.

5) "А больше всего меня смутила одна запись примерно следующего содержания - Хочу Сашу, чтобы он захотел развивать отношения со мной." - Вам нужно принимать радикальные решения в своей жизни. Смотрите рекомендацию в пункте 4)

6) "я практически не пью, не гуляю, пьяным не прихожу, ночую всегда дома, дебоши не устраиваю, друзей собутыльников не привожу, по дому все что надо делаю. Жену и ребенка обхаживаю и оберегаю как могу. " - так, жену свою больше не обхаживайте, включайте сильное дальше, минимум общения, будто её нет, она чужой человек. Это сейчас очень важно и именно это основной инструмент к восстановлению ваших отношений. Нужно включить равнодушие - это сейчас крайне важно. Если будет пытаться узнать, что случилось с вашим поведением, говорите, что ничего вроде не случилось, просто вам спокойно на душе. Внимание! Провокации и попытки вывести Вас на эмоции будут - не поддавайтесь!

7) "На данном этапе мне вообще необходимо понять и принять решение, стоит ли мне за нее бороться или плюнуть на это и, действительно, развестись." - чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей.

Дорогой друг, я думаю Вы можете еще исправить ситуацию.
К сожалению, вот прямо сейчас с Александром Вы ничего сделать не сможете.
По манере письма, я думаю, Вы неплохой человек (надеюсь это так и есть).
Сейчас вам надо реально думать о себе и о дочке. Перестаньте пытаться угодить жене - это только усугубляет ситуацию.

Если говорить о конкретных действиях.
-Равнодушие к жене (минимум внимания и общения)
-если Вы занимаетесь спортом дома/на улице, то теперь надо ходить в какой-нибудь зал, где есть люди, вам нужна социальная среда (возможно, стоит пойти на парные танцы, без жены, конечно)
-езжайте отдохнуть (живите для себя; если Вы потащите жену с собой - это будет большой минус)
-внешний вид (важно, чтобы другие девушки/женщины обращали на Вас внимание)
-идите на курсы по продажам и т.п
-на жену тратить минимум ресурсов! Вы сейчас в приоритете, тратьте деньги на себя!
-молитесь Богу, Он помогает.

Я не претендую на истину, поэтому прошу экспертов дополнить мои замечания.

Спасибо Вам! Хорошие рекомендации. Вы видимо тоже неплохой человек.
Так и буду поступать.
А по внешнему виду, как мне всегда говорила моя супруга, я всегда умел хоть и недорого, но прилично и со вкусом выглядеть))) Фигура у меня близка к идеальной (по моему мнению), я достаточно мускулистый, подтянутый, вешу сейчас наверное 70-72 кг.
 
Последнее редактирование:

dreamlight777

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
189
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Это побочный эффект - дорогие вещи ей не нужны. Ты ей просто не нужен

Да, верно, не нужен без денег. С деньгами стал бы очень даже нужен. Думаю даже сейчас, появись они у меня в достаточном количестве откуда-нибудь с неба, все начало бы меняться с ее стороны))

Ты мысли сейчас вообще не уловил. Даже на этом форуме есть истории, когда денег хватает, но один фиг уходят от таких мужиков... И ты удивишься, уходят, бывает, к таким лохам, которые вообще, по их меркам нищеброды,но, сука, эмоции дают правильные они. А теперь возьми и еще раз перечитай цитату.

Это побочный эффект - дорогие вещи ей не нужны. Ты ей просто не нужен

Чтобы понятнее стало.

Ты ей просто не нужен

Еще раз в мозг тебе вбить? Извини, что жестко,но это так... И теперь твой ответ.

Да, верно, не нужен без денег. С деньгами стал бы очень даже нужен. Думаю даже сейчас, появись они у меня в достаточном количестве откуда-нибудь с неба, все начало бы меняться с ее стороны))

Да хер ты угадал. Ничего не поменялось бы для тебя. Для нее да, поменялось бы. Банкоматом ты стал бы.

Тебе сейчас пытаются донести одну мысль. Самооценку подними. И пойми одну простую вещь. Она решила уйти от тебя в самостоятельную жизнь. Так дай ей это. Пусть прочувствует ее. А ты в это время уже в конце концов найди себя. Ради чего ты вообще живешь. Либо ты всю жизнь пизду охраняешь, пытаясь ей во всем угодить, при этом сам ни хера не развиваешься, либо в конце концов уже включаешь свой мозг и начинаешь понимать, что земной шар вертится вокруг оси, а не вокруг какой то одной особы, которая тебя уже не в хер не ставит...
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.051
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Да, время я свое профукал, тут добавить нечего.
Ну, не надо такого трагизма и отчаяния )))
Посмотри фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона". Там есть очень вдохновляющие идеи о том, что никогда не поздно серьезно изменить свою жизнь и начать что-то новое.
39 лет - это явно не тот возраст, когда пора сокрушаться о том, что жизнь не удалась...

Фигура у меня близка к идеальной (по моему мнению), я достаточно мускулистый, подтянутый, вешу сейчас наверное 70-72 кг.
Ну и фигли тебе тогда сокрушаться из-за якобы малого роста, с такой-то фигурой? ))) Если ты избавишься от ложных установок в своей голове и разовьешь в себе чувство уверенности - то сможешь цеплять телок не хуже, чем твои долговязые друзья по молодости...
 

Грегори Хаус

Проверенный
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
5.538
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Да хер ты угадал. Ничего не поменялось бы для тебя. Для нее да, поменялось бы. Банкоматом ты стал бы.
В чем то верно.
Но мужчина без денег и возможностей - плохой мужчина . Мужчина - это добытчик , хозяин своей жизни итд
Но это только мое мнение.
[DOUBLEPOST=1514668756][/DOUBLEPOST]Кстати , советую автору посмотреть фильм
"Мужские надежды"
 

dreamlight777

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
189
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Но мужчина без денег и возможностей - плохой мужчина

Как и мужчина с деньгами, но который не дает бабе этих долбаных эмоций. Обратных примеров, сам знаешь,здесь тоже хватает. Вроде и при бабле, вроде весь такой из себя, но, сука, ушла от него. Вопрос, че не хватало?
[DOUBLEPOST=1514668939][/DOUBLEPOST]Хотя в любом случае согласен. Надо добиваться и всегда идти вперед, хотя бы для себя. Не ради кого то, а вот реально для себя, зная, что никто не принесет на блюдечке. Как говорится, не верь, не бойся, не проси.
 

i24208

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
377
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Да хер ты угадал. Ничего не поменялось бы для тебя. Для нее да, поменялось бы. Банкоматом ты стал бы.
Я в принципе это и имел ввиду.
Ты мысли сейчас вообще не уловил. Даже на этом форуме есть истории, когда денег хватает, но один фиг уходят от таких мужиков... И ты удивишься, уходят, бывает, к таким лохам, которые вообще, по их меркам нищеброды,но, сука, эмоции дают правильные они. А теперь возьми и еще раз перечитай цитату.
Вот эмоций то как раз у меня также, как и денег. Я всегда был неэмоциональным, это моя черта характера с рождения.
Ну и фигли тебе тогда сокрушаться из-за якобы малого роста, с такой-то фигурой? ))) Если ты избавишься от ложных установок в своей голове и разовьешь в себе чувство уверенности - то сможешь цеплять телок не хуже, чем твои долговязые друзья по молодости...
Ты прав. Было в принципе то время, когда у меня от них отбоя не было.

Еще раз хочу поблагодарить всех, кто помогает мне! Очень дельные советы! У меня реально в голове что-то переворачивается, я сейчас значительно лучше эмоционально себя чувствую, чем несколько дней назад. Многое стал понимать, стало появляться мнение, что "А нахер мне это вообще нужно" (я в смысле отношений)!
Только вот заметил, что я начал свою дочь сильно ассоциировать с женой, с вытекающим отсюда отношением к ней. Вот это меня пугает.
[DOUBLEPOST=1514669582][/DOUBLEPOST]
В чем то верно.
Но мужчина без денег и возможностей - плохой мужчина . Мужчина - это добытчик , хозяин своей жизни итд
Но это только мое мнение.
Мне жена в принципе так и сказала, что она себя чувствовала защищенной только физически, т.е. например если бы ей или дочери что-то или кто-то угрожал. А вот с точки зрения денег уверенности в будущее у нее не было
 

dreamlight777

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
189
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Вот эмоций то как раз у меня также, как и денег. Я всегда был неэмоциональным, это моя черта характера с рождения.

Снова ты не правильно понял. Как тебе объяснить... Эмоции в плане того, что в тебе должен быть стержень. Не те эмоции, когда человек орет там при злости или плачет напоказ, нет.

Ты пойми, даже не имея миллионов, ты можешь быть мужиком. Мне моя БЖ сказала одну охуенную вещь про своего Васька. Мол он ее может поставить на место. А не как я постоянно истерил, орал, а че толку... Причем по пьяни все это. Ты должен прийти к тому, что твое решение как Сталина, блядь. Вообще не оспаривается и не подлежит обсуждению никаким политбюро в виде ее тещь там,родни и так далее. Причем ты должен это все высказывать в холодной, вообще невозмутимой форме, так, чтобы при одной только мысли, что твоя позиция неверна их дрожь пробирала(мол, не может такого быть)... Естественно, чтобы они, мысли эти, подкреплялись и действиями соответствующими, которые как блицкриг просто раскатывали бы их сомнения к херам собачьим...
[DOUBLEPOST=1514670296][/DOUBLEPOST]
А вот с точки зрения денег уверенности в будущее у нее не было

Пробовал расширить сферу деятельности? Заработать то можно не только в той области, в которой ты привык работать.
 

Suomi

Проверенный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
11.051
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
У меня реально в голове что-то переворачивается, я сейчас значительно лучше эмоционально себя чувствую, чем несколько дней назад. Многое стал понимать, стало появляться мнение, что "А нахер мне это вообще нужно" (я в смысле отношений)!
Такое на этом форуме бывает очень часто: автор темы в ее начале и в конце - это два разных человека )))
Первый рвет волосы на голове и в отчаянии кричит: "от меня ушла жена, люблю ее, жить без неё не могу!" - а второй уверенно заявляет: "да пошла она в жопу, мне и без неё хорошо!".
В любом случае, уход жены/девушки - это очень хороший "подзатыльник" от судьбы, которая таким образом намекает нам, что мы делали что-то не так или сами были какими-то не такими.
Увы, осознание того, что необходимо меняться и развиваться (в первую очередь - для себя самого, а не для возвращения бывшей) нередко даётся нам очень дорогой ценой...
 

i24208

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
377
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Ты пойми, даже не имея миллионов, ты можешь быть мужиком. Мне моя БЖ сказала одну охуенную вещь про своего Васька. Мол он ее может поставить на место. А не как я постоянно истерил, орал, а че толку... Причем по пьяни все это. Ты должен прийти к тому, что твое решение как Сталина, блядь. Вообще не оспаривается и не подлежит обсуждению никаким политбюро в виде ее тещь там,родни и так далее. Причем ты должен это все высказывать в холодной, вообще невозмутимой форме, так, чтобы при одной только мысли, что твоя позиция неверна их дрожь пробирала(мол, не может такого быть)... Естественно, чтобы они, мысли эти, подкреплялись и действиями соответствующими, которые как блицкриг просто раскатывали бы их сомнения к херам собачьим...
Прикольно))) Я в принципе так и пытался делать, где то получалось, а где то видимо промашки допускал. В принципе все окружение моей супруги, которых я знаю и которые меня знают, меня бояться как огня, хотя я никого не бил, ни на кого не орал, матом не ругался. Правда эти персонажи потом за моей спиной конечно капали ей на уши, что как ты типа с таким тираном живешь)))

Пробовал расширить сферу деятельности? Заработать то можно не только в той области, в которой ты привык работать.
Да, конечно, на месте я не стоял. Я уже писал, что сам изучил систему построения сайтов, создал и развивал 2 сайта на дропшиппинг платформе. Какие то копейки даже зарабатывал. Но, к сожалению, по определенным обстоятельствам их пришлось закрыть. Организовывал свою фирму по комплектации строителей, не пошло, не хватало оборотки. Были выходы на неплохие цены по автомобильной резине, продавал по тендерам госпредприятиям. В 2016 году совместно с другом перекупил несколько долгов Сбера на сумму около 8млн, сейчас параллельно это мне приносит какой-то доход. Но хоть я и уже более чем в два раза окупил свои затраты, но это доходы не постоянные, должников приходиться регулярно пресовать, бегать за ними, плюс еще этот закон о банкротстве физ.лиц чувствую многое мне попортит. Сейчас и дальше думаю, куда бы можно было двинуться, в смысле зарабатывания денег. Но пока ничего не нашел. В общем на месте я не стоял.
[DOUBLEPOST=1514671431][/DOUBLEPOST]
Такое на этом форуме бывает очень часто: автор темы в ее начале и в конце - это два разных человека )))
Первый рвет волосы на голове и в отчаянии кричит: "от меня ушла жена, люблю ее, жить без неё не могу!" - а второй уверенно заявляет: "да пошла она в жопу, мне и без неё хорошо!".
В любом случае, уход жены/девушки - это очень хороший "подзатыльник" от судьбы, которая таким образом намекает нам, что мы делали что-то не так или сами были какими-то не такими.
Увы, осознание того, что необходимо меняться и развиваться (в первую очередь - для себя самого, а не для возвращения бывшей) нередко даётся нам очень дорогой ценой...
Да, тут ты прав. Я раньше вообще никому не рассказывал так откровенно о своих проблемах и тараканах, тем более на форумах. А это реально помогает. Мало того, что когда пишешь мемуары о свое жизни, начинаешь лучше видеть ошибки, так тут еще и столько хороших людей)))
[DOUBLEPOST=1514672919][/DOUBLEPOST]Друзья, хочу предупредить. Мне с утра на поезд и 1,5 дня в пути, поэтому скорее всего не буду на связи. Предупреждаю, чтобы не подумали, что я забил))) Заранее благодарен!
 

Ace_queen

Проверенный
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
1.124
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Криптовалюту изучай, там огромные возможности :)
 

i24208

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
377
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Всем привет и с Новым годом!
Пока ехал в поезде, прочитал добрую половину Парадокса страсти. Книга реально вставляет мозги на место, начинаешь понимать, что вообще происходит. Правда в самом начале чтения, книга меня в такую тоску вогнала, что думал прям в поезде повешусь... а потом вроде отпустило))
Теперь я только понял, что с 2012 года был из нас двоих в роли "слабого" (если цитировать автора). Это реально очень долго!!!!

У меня появилось еще несколько вопросов, прошу помочь мне советами:
1. Есть ли смысл "подсовывать" Парадокс страсти для прочтения супругой. Возможно ей наконец-то станет понятно мое поведение (я в смысле моего недоверия, ревности, вспыльчивости и т.п.)?
2. Когда я был в пути, мне супруга прислала сообщение: "Игорь, привет. С новым 2018. Благодарим тебя с дочей за сладости и сертификаты. Надеюсь у тебя все в пути хорошо. От моих родителей привет". По поводу сертификатов - это я еще до ссоры с ней купил дочке и супруге общий подарок на НГ на одну из классных СПА процедур и поэтому все таки перед отъездом подарил.
Так же сейчас звонила дочь, спрашивала как у меня дела, как доехал. Интересно ее ли это инициатива?
Как все это можно интерпретировать и как мне реагировать?
3. И самый важный вопрос, который бы хотелось обсудить - после праздников я приеду домой и как бы мне не хотелось, но придется нам все таки какое то время пожить вместе. Так вот как мне на нее реагировать? Как разговаривать (отмечу, что она очень спокойно со мной себя ведет, хозяйственные дела делает, мне стирает, гладит), как реагировать на ее вопросы, приветствия, каким тоном и т.п.?
Спасибо!
 

DigitalPower

Новичок
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
180
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
"1. Есть ли смысл "подсовывать" Парадокс страсти для прочтения супругой. Возможно ей наконец-то станет понятно мое поведение (я в смысле моего недоверия, ревности, вспыльчивости и т.п.)?" - не имеет, народ уже пробовал. Ничего не дает - это раз и второе - ты раскрываешь свои карты.

2. "Когда я был в пути, мне супруга прислала сообщение: "Игорь, привет. С новым 2018. Благодарим тебя с дочей за сладости и сертификаты. Надеюсь у тебя все в пути хорошо. От моих родителей привет". По поводу сертификатов - это я еще до ссоры с ней купил дочке и супруге общий подарок на НГ на одну из классных СПА процедур и поэтому все таки перед отъездом подарил.
Так же сейчас звонила дочь, спрашивала как у меня дела, как доехал. Интересно ее ли это инициатива?
Как все это можно интерпретировать и как мне реагировать?" - никак не реагировать, это просто вежливость.

3. "И самый важный вопрос, который бы хотелось обсудить - после праздников я приеду домой и как бы мне не хотелось, но придется нам все таки какое то время пожить вместе. Так вот как мне на нее реагировать? Как разговаривать (отмечу, что она очень спокойно со мной себя ведет, хозяйственные дела делает, мне стирает, гладит), как реагировать на ее вопросы, приветствия, каким тоном и т.п.?" - с твой стороны минимум общения, будет лезть общаться - общайся (но сильно не распинайся, минимум инфы), не будет сама по своей инициативе говорить - сам не лезь. Кроме того, тебе уже указали, что тебе нужен рост, то есть вечерами ты должен быть занят, быть вне дома - это важно! Если спросят где пропадаешь отвечай, если не спросят, не говори (отвечай, но без подробностей: просто учусь, просто тренеруюсь и т.п). Создай из этого интригу. Чем меньше она знает о твоем новом образе жизни, тем более интересным ты будешь для неё.

И бабло на неё особо не трать! И какие планы на дочку, я так понимаю, ей скоро в ВУЗ поступать.
 

i24208

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
377
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
"1. Есть ли смысл "подсовывать" Парадокс страсти для прочтения супругой. Возможно ей наконец-то станет понятно мое поведение (я в смысле моего недоверия, ревности, вспыльчивости и т.п.)?" - не имеет, народ уже пробовал. Ничего не дает - это раз и второе - ты раскрываешь свои карты.

2. "Когда я был в пути, мне супруга прислала сообщение: "Игорь, привет. С новым 2018. Благодарим тебя с дочей за сладости и сертификаты. Надеюсь у тебя все в пути хорошо. От моих родителей привет". По поводу сертификатов - это я еще до ссоры с ней купил дочке и супруге общий подарок на НГ на одну из классных СПА процедур и поэтому все таки перед отъездом подарил.
Так же сейчас звонила дочь, спрашивала как у меня дела, как доехал. Интересно ее ли это инициатива?
Как все это можно интерпретировать и как мне реагировать?" - никак не реагировать, это просто вежливость.

3. "И самый важный вопрос, который бы хотелось обсудить - после праздников я приеду домой и как бы мне не хотелось, но придется нам все таки какое то время пожить вместе. Так вот как мне на нее реагировать? Как разговаривать (отмечу, что она очень спокойно со мной себя ведет, хозяйственные дела делает, мне стирает, гладит), как реагировать на ее вопросы, приветствия, каким тоном и т.п.?" - с твой стороны минимум общения, будет лезть общаться - общайся (но сильно не распинайся, минимум инфы), не будет сама по своей инициативе говорить - сам не лезь. Кроме того, тебе уже указали, что тебе нужен рост, то есть вечерами ты должен быть занят, быть вне дома - это важно! Если спросят где пропадаешь отвечай, если не спросят, не говори (отвечай, но без подробностей: просто учусь, просто тренеруюсь и т.п). Создай из этого интригу. Чем меньше она знает о твоем новом образе жизни, тем более интересным ты будешь для неё.

И бабло на неё особо не трать! И какие планы на дочку, я так понимаю, ей скоро в ВУЗ поступать.

Спасибо!
Дочери да, уже в этом году по хорошему надо поступать. Но это только платно и достаточно дорого, один я сейчас не потяну. Когда переезжали в Питер, рассчитывал, что совместно с супругой постараемся осилить и выучить дочь. Но теперь, я так понимаю, надежда у всех только на меня, а я реально не потяну, как ни крути.
 
Сверху