Новые отношения. озадачен. - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Новые отношения. озадачен.

Poox

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
315
Пол
Мужской
Здравствуй, форум!

Ситуация такова. Несколько месяцев назад познакомился с девушкой. Всё это время общались как хорошие знакомые (есть общие моменты по работе, на этом и сошлись). На тот момент, я находился в стадии восстановления после разрыва, занимался собой и никаких отношений не планировал, у нее ситуация аналогичная. Общались, пару раз выбирались на кофе, общаться легко и приятно, постепенно стал замечать, что наше общение становилось всё более заинтересованное с её стороны..С моей стороны интерес конечно есть, но он пока минимален.

Девушка мне симпатична, и я, возможно, хотел бы попробовать с ней что-то большее (хоть и не до конца отошел от мыслей о БД) - но есть ряд моментов, которые я даже на начальном этапе подмечаю:

1) Оказавшись у нее дома обнаружил, что девочка не любит порядок, и относится к этому спустя рукава. Для меня это конечно же пунктик.

2) У девушки есть незначительные проблемы с лишним весом. Настолько незначительные, что за месяц тренировок вполне возможно привести фигуру в норму. Пытался выводить аккуратно этот момент в шутку, чтобы не задеть, но у нее позиция "я всегда такая была", "у меня телосложение такое", хотя я видел фотографии годишней давности - и там всё ок. Т.е это просто лень.

В чем суть моего вопроса.

Отношения только зарождаются, как аккуратно и тактично донести до девушки те моменты, что меня не устраивают. И стоит ли вообще это делать? Ведь если уже на начальном этапе у меня возникли претензии, и ко внешности, и к быту...что будет дальше? Сталкиваюсь с подобным впервые, чтобы человек нравился, и при этом были моменты, с которыми я не готов мириться и хочу изменить.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.184
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Отношения только зарождаются, как аккуратно и тактично донести до девушки те моменты, что меня не устраивают. И стоит ли вообще это делать?
Не стоит. Ты сейчас ей никто и указывать что ей делать тоже не можешь,к тому же можешь понизить ей самооценку и у неё начнутся комплексы.
Если тебе в ней что то не нравится это уже твои проблемы, тут два варианта: 1) прими человека такой какой он есть 2) найди девушку которая будет тебя полностью устраивать.
 

Poox

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
315
Пол
Мужской
Ты сейчас ей никто и указывать что ей делать тоже не можешь
Т.е когда отношения уже будут идти полным ходом, тогда я буду иметь право сказать, что мне не нравится, что в доме не убрано?)

Я понимаю, что это мелочи. Но почему бы не обсуждать это "на берегу" так сказать? Обычно такие тараканы вылезают чуть позже, как правило, когда начинается совместный быт, мне же удалось это заметить раньше.. Но так ведь можно раскидываться людьми налево и направо в поисках идеала по всем возможным пунктам.

к тому же можешь понизить ей самооценку и у неё начнутся комплексы
Этого мне совсем не хочется, как и обидеть её. Собственно поэтому тему и создал.

Как правило, на таком этапе отношений все находятся на эндорфиновой игле, с розовыми очками и прочими приятными плюшками. А когда ты подходишь к отношениям чуть более осознанно, ты все эти "косячки" подмечаешь уже в самом начале.

Александр, т.е такой вариант как разговор - здесь будет неуместен?
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.184
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Т.е когда отношения уже будут идти полным ходом, тогда я буду иметь право сказать, что мне не нравится, что в доме не убрано?)
Я бы сказал когда вместе жить будете, вот тогда это и уместно будет, можно как раз обсудить весь быт и даже распределить обязанности. Как правило после таких обсуждений в быту становится все намного проще.
Но почему бы не обсуждать это "на берегу" так сказать?
Потому что ты ей никто и она особо не питает к тебе чувств ещё и нету привязанности.
После таких предъяв она подумает нахер ей такой сдался лучше уйдёт к другому который примет ее такой какая она есть.
И поверь будет такой человек который полюбит ее со всеми ее минусами. Каждому своё..

А когда ты подходишь к отношениям чуть более осознанно, ты все эти "косячки" подмечаешь уже в самом начале.
Поэтому то люди сначала какое то время встречаются, снюхиваются и если друг друга все устраивают начинают жить вместе, ну а если не устраивает разбегаются.
Александр, т.е такой вариант как разговор - здесь будет неуместен?
Можешь рискнуть, но тогда отдавай себе полный отчёт о своих действиях и знай к чему это может привести. Короче тут пан либо пропал.
 

Poox

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
315
Пол
Мужской
Я бы сказал когда вместе жить будете, вот тогда это и уместно будет, можно как раз обсудить весь быт и даже распределить обязанности. Как правило после таких обсуждений в быту становится все намного проще.
С бытом понял, и соглашусь с тобой..Заранее об этом и нет смысла пока даже запариваться.

А как себя вести, если девушка сама иногда жалуется, что ей нужно слегка "скинуть", да и мне хотелось бы конечно гордиться девочкой и её фигурой, но при этом со спокойной душой она точит конфеты/печенье и прочую лабуду? Я спортсмен. И мне это достаточно дико...) Делал ей замечание, по-доброму...она отшутилась, сказала "я так стресс снимаю" и забыла.

Во всех других аспектах человек мне нравится. Да, можно конечно просто забить, и искать другую, не заморачиваясь на всей этой шелухе...Но пытаюсь для начала раскопать возможный выход из такой щепетильной ситуации. Обидно будет, если найду таки другую, а эта только тогда возьмется за себя :D
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.184
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
А как себя вести, если девушка сама иногда жалуется, что ей нужно слегка "скинуть
Они все этого хотят))
У меня была девушка ростом 163 см и вес 49 кг, фигурка для неё ну просто идеальная, но она всегда мне говорила что она толстая и ей надо худеть.))

Что касаемо твоего вопроса: можешь предложить совместную диету, ты к примеру на набор массы, а она на потерю массы и при этом начните ходить вместе в зал, это вас сблизит ещё сильнее, ну и это поможет ей скинуть вес и подтянуть форму )
 

Poox

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
315
Пол
Мужской
Что касаемо твоего вопроса: можешь предложить совместную диету, ты к примеру на набор массы, а она на потерю массы и при этом начните ходить вместе в зал, это вас сблизит ещё сильнее, ну и это поможет ей скинуть вес и подтянуть форму )
Думал об этом, но мы не живем вместе пока..Так бы я просто исключил из холодильника все эти "полезности" и вопрос бы отпал) Видимо решение этих всех мелочей придется откладывать на то время, когда будем уже более близки, а сейчас не заморачиваться..

Спасибо! ;)
 

aphereus30

Проверенный
Регистрация
22 Мар 2017
Сообщения
281
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Знакомая ситуация. Встречался с девушкой, была ростом 165, и 80 кг. Сексом скинули до 70 , а потом она не горела желанием, я начал капать, предлагал вместе бегать, и тянул, но человек этого просто не хотел. Понял одно, к внешности цепляться мало теперь буду, но и уже буду смотреть что беру, что бы потом не заставлять и не упрашивать что бы она похудела.
 

Robot

Активист
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
2.952
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно

_GR_

Поддержка форума
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
3.664
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Если вначале нашел что ненравится, потом будет пзд. Вы будете друг друга только бесить предьявами или вынашивать недовольство. Или будь готов что она растолстеет в бардаке или ищи другую.

Отправлено с моего S5001 через Tapatalk
 

Kongen96

Проверенный
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
717
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Ребят, а разве такое бывает ? "Девушка нравится, но есть но" мне кажется, что лукавишь ты, дружище.
Продолжай поиски
 

Poox

Автор темы
Проверенный
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
315
Пол
Мужской
а разве такое бывает ? "Девушка нравится, но есть но"
Да, бывает. Когда смотришь на человека без тех "розовых очков", что есть у нас у всех в начале отношений.
 
Сверху