(lb) помогите вернуть жену без детей - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

(lb) помогите вернуть жену без детей

Aleks_Nick

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Звонила, сказала, что не получается. Просила перенести встречу. Сказал, чтобы позвонила, когда освободится, там и зарешаем. Что-то она уж слишком вежливая, как никогда. Она, как матриарх, себя так вела крайне редко.
Не вижу смысла с ней спорить... Доказать ей что-то ты в любом случае не сможешь
Ну может не так выразился. Спорить я с ней не буду, просто выскажу свои доводы. Что-то зарешать конкретно пока не выйдет. Выслушаю, будет пытаться завиноватить, проигнорю или в шутку спущу. На эмоции может и не будет выводить, хотя, если сейчас такая вежливая, то может жестить начнет. Пофигу, она морально не слишком стойкая. Ну а деньги будет требовать, выскажу свои доводы. И разговор закрою. Деньги у БЖ на самом деле, БТ это прекрасно знает, поэтому хочет их прикарманить. Скажу, что деньги мои, что с ними делать - решать мне, но только когда они будут у меня. Захочет прикарманить, намекну, что это воровством называется. Скажу, что в результате войны и действий БЖ я понес убытки, а убытки БТ я возмещать за свой счет не собираюсь. Та и деньги она хочет в зад срочно, про которые молчала 10 лет. Это, думаю, тоже стоит упомянуть. Она просто знает, что деньги у меня есть, хочет перед фактом поставить, что их заберет себе. А это уже воровство, но доказать я это не смогу. Зато последний мост сгорит. С ворами говорить не о чем. Может там еще вещи какие-то хочет, ну по мелочи.
 

Aleks_Nick

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Состоялся разговор с БТ. Спор был не особый, просто обменялись своим видением на раздел моих денег и выплату моего перед ней долга. Разговор был конструктивен, как я считаю. Но БТ взяла паузу подумать. Скорее всего, чтобы меня кинуть. Ну и хрен с ней. Я ей сказа, что в таком случает это жирная точка, никаких разговоров больше не будет. В принципе, если бы она хотела ставить точку, она бы не выходила со мной на контакт, а так они рассчитывают еще потянуть с меня ресурсы.

Попыток завиноватить было много. Я ей сказал, что это я Кеннеди убил и я виноват в вымирании динозавров. Она согласилась, подтвердив тем, что хочет меня завиноватить. Говорила про мое отношение к ним, мол оно поганое было. Я сказал, что не нужно мне предъевлять претензии. В общем понятно, что каждый остался при своем. Но она согласилась, что мы оба понесли убытки из-за войны и я сказал, что не буду возмещать ее убытки за свой счет.

БЖ там мол что-то нужно. Я сказал, раз нужно, то пусть говорит что, есть куча способов сконтактировать, мне от нее ничего не нужно. Сказала, что я не хочу с ней общаться. Я сказал, что я занятой человек и после одного неудачно раза связаться, люди пытаются снова, а не виноватят другую сторону. Она сказала, что БЖ будет звонить. Почти как угроза прозвучала. Пугала законами днр, ну то такое. Женились мы по нашим законам, розводились тоже, нефиг пугать меня днр. Ну если БЖ будет звонить, то наверное отвечу, в игноре уже смысла особого не вижу.

Состояние у меня нормальное было до, во время и после разговора. Эмоций не наблюдал. Раньше бы меня не слабо раскачало. Появилось чувство пофигизма. Даже ощутил, что я всего этого не хочу, этого моста, по которому будет дележка. Оно мне нафиг не нужно, ни БЖ, ни БТ, ни все, что с ними связано. Единственное, от чего не могу полностью успокоиться, это доказать самому себе, что я могу манипулировать ими. Вот с этим пока не очень получается.

Общаюсь со своей девочкой. Каждый раз жду, что демо версия закочится. Вчера сказала, что хочет шоколадный батончик, когда мы на лавочке сидели. Я сказал, что по пути будет супермаркет, зайдем и купим. Она сказал, что хочет сейчас, мол вон рядом ларек, сходи, купи, а она лавку посторожит. В общем спустил эту тему, она нифига не получила, демоверсия продолжилась с новой силой и смотрит на меня влюбленными глазами. По ходу демо-версия переходит в гормональный угар.

Завтра еду в отпуск на недельку отдыхать с некоторыми коллегами по работе. Буду с девочками знакомиться, забавы ради конечно. Фотки в соц. сети. А на работе приказ на новую должность и плюс треть к заработку. Абонемент в качалку закончился, занимаюсь муай-тай и теперь тепло, поэтому буду захаживать после работы в самый классный спортзал - уличная спортплощадка, а то как-то потяжелел, а впереди лето.
 

Aleks_Nick

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Был в отпуске. Хорошо провел время с колегами по отделу и с другими людьми тоже. Практически каждый день заливал фотки в соц. сети, иногда с левыми девочками. Реакция последовала от девочки с которой я сейчас встречаюсь, она приревновала. А в целом лицо мое стало куда веселе, чем было после расставания с БЖ, искорка проскочила. Кстати одна девушка на работе считает, что я энергетический вампир, манипулятор и женоненависник. Уж не знаю комплимент ли это или так, развод, но сама она по себе точно жесткий манипулятор. На работе намечается празднование моего повышения и еще двух моих колег. Моя новая девочка хочет отношений, причем довольно активно на это намекает. Сама по себе демоверсия не проходит пока. К тому же она активно старается меня в чем-то продавить, манипулирует, старается завиноватить.

БТ пока не объявлялась, но наверное и не объявится, деньги мои у них с БЖ. Продолжаю читать книжки, занимаюсь спортом, оцениваю ущерб от войны и развода, оцениваю то, что осталось и строю планы на будуще. А планов много. Нужно прокачиваться материально.

Вроде бы все понятно. БЖ возвращать желания нет, уж много негатива у меня к ней всплыло и появилось нового. Еще раз попытаюсь сбить с нее деньги, но это уже маловероятно, что что-то выйдет. Сегодня зашел на ее страничку в соц. сетях, несколько новых фото, на всех одна. Фотки какие-то безвкусные, в основном с цветами после ее днюхи. Но вот фигня в том, что выглядит она как-то хреновато. Я бы не сказал, что совсем уж плохо, но как-то иначе, постаревшая что ли. Кстати решил подумать сколько времени прошло с расставаня, так уже пол года оказывается. Быстро время летит.
 

Иван Инженер

Новичок
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
274
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Практически каждый день заливал фотки в соц. сети, иногда с левыми девочками. Реакция последовала от девочки с которой я сейчас встречаюсь, она приревновала.
Такая же фигня и у меня была, объявилась девчонка, которая куда пропала с горизонта, а тут у нее ревность проснулась.

Вроде бы все понятно. БЖ возвращать желания нет, уж много негатива у меня к ней всплыло и появилось нового.
Негатив это плохо, как говорят от любви до ненависти один шаг, так и наоборот, хотя у меня полгода назад также было, сейчас вообще никаких эмоции к бж нет.А у нее с тещей куча негатива.

. Сегодня зашел на ее страничку в соц. сетях, несколько новых фото, на всех одна. Фотки какие-то безвкусные, в основном с цветами после ее днюхи. Но вот фигня в том, что выглядит она как-то хреновато. Я бы не сказал, что совсем уж плохо, но как-то иначе, постаревшая что ли. Кстати решил подумать сколько времени прошло с расставаня, так уже пол года оказывается. Быстро время летит.
Да я тоже случайно с левого аккаунта к бж попал, который мне для работы нужен, вроде никакого нет, куча фоток себя и всякие статусы, что хочу найти достойного мужика, прям поулыбало, хочу найти любовь и все такое, да и изменилась она сильно, потолстела, совсем за собой не следит, думаю сейчас как я в нее влюбиться то мог.
Все у тебя отлично.Тоже продолжаю жить дальше и саморазвиваться ,что и тебе желаю)))
 

Aleks_Nick

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Негатив это плохо, как говорят от любви до ненависти один шаг, так и наоборот,
Может от ненависти до любви тоже один шаг, но в данном случае я вспоминаю наши отношения, потом ситуации, когда она мне начала изменять и уходила. Теперь прихожу к выводу, что она все таки хотела бы подержать меня за запасной аэродром. Совсем уже перед уходом она крутила мной почти как хотела. По сути, когда я ей сказал собирать вещи валить, она получила зеленый свет, при этом с возможностью вернутся, если вдруг с Васьком не выйдет или надоест. Она мне закидывала перед уходом, что люди снова сходятся после пары лет разлуки.

Пока я страдал, находился в игноре и проходил санчас, я попытался распознать, что меня заставляет держаться за нее. А по сути это оказались удобства. Она готовила, она стирала, она убирала, и мне не приходилось это делать. Кроме того она работала и зарабатывала сравнительно нормально, но тратила в последнее время в основном все на себя, почувствовала себя королевой. Я просто думал, что не смогу сам за собой ухаживать, настоклько я был зациклен на ней. Оказалось, что могу. Могу готовить, причем так, что угощаю коллег на работе, делюсь с девочкой, которую привожу домой, чтобы приятно провести вечер. И о чудо, людям нравится. Могу нажать кнопку пуск на стиральной машинке, могу поубирать в квартире. Могу следить за собой лучше, чем это было в браке. Могу купить одежду через интернет, при этом сэкономить время на походах по магазинам и рынкам. Процесс уже отлажен. Опять же найти девочку для секса оказалось не так сложно. Гораздо сложнее найти нормальную девочку, с которой бы действительно хотелось завязать отношения. Теперь вся эта демо-версия, проверки, манипуляции лезут наружу. То ли раньше проще было, то ли манипуляций не было, то ли все это было, но я не замечал, х.з.

Я просто не понимаю логически, а что мне даст построение новых отношений с БЖ, если я все и сам могу делать. Да еще и снова придется в нее силы и средства вкладывать, чтобы ее снова в норму привести. И кое-какое отвращение к ней начал чувствовать. Думаю, я уже не смогу ее воспринимать за свою женщину. А такое мне уже не нужно. Большой плюс, что нет детей.

Да, еще пришел к выводу, что простить БЖ нужно, а это довольно сложно, так как речь идет не только об измене. Но простить не в общепринятом смысле, а простить в душе, при этом уже в свою жизнь не впускать. Излишние обиды порождают всякие болячки и разбалансируют эмоциональное состояние. На это скорее всего понадобится много времени, так как это еще зависит от моего дальнейшего развития.

Но если вдруг когда-то она начнет прощупывать почву для возврата, то я подыграю. Не мести ради, я хочу отработать механизм, хочу понять как это работает. А если нет, то нет. Во всяком случае она до сих пор шлет мне открытки по всяким праздникам и моей маме тоже, чего раньше не делала. Нафига, не знаю, я ее даже с днюхой не поздравил, после чего она пинговать стала совсем редко. А скоро еще придется разосраться с БТ, а с этим сгорит последний мост и я наконец буду свободен полностью для новых отношений.
 

Markiz

Новичок
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
918
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
А ты не думл что она ждёт какой-то шажок от тебя?!
Может она думает что ты её ненавидешь и ей нет смысла начать диалог собой?!
У тебя игнор длится довно!
Попробуй выйть на связь...
И покажи ей что ты на неё не в обиде!
Устрой случайную встречу!
Посмотришь что из этого выйдет.
 

Aleks_Nick

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Всем привет!
БТ продолжала меня прессовать по поводу денег, вернее в какой-то момент уже я начал ее прессовать. В итоге на третьем созвоне у нее начало подскакивать давление и она больше не смогла со мной общаться. Я решил ее больше не трогать. Она начала рыдать и сказала, что больше не может и ничего не хочет, что это тяжело, договаривайтесь с БЖ. Вот так человек влазит в чужие отношения, пересерает и самоустраняется, как побитая собака. Странно, но БТ я морально ликвидировал. Не думал, что она сдастся так быстро.

Пришлось звонить БЖ. Со второго раза подняла трубку. Была уперта как всегда и сказала, что мы не имели при разводе претензий друг к другу, потому разводились в ЗАГСе. Короче говоря она меня послала с деньгами. Немного давил, но в итоге спорить не стал, сказал, что все понял и положил трубку. По разговору я понял, что негатива ко мне много и много накопилось во время игнора. Практически припомнила мне, что на суд не пришел, что не объявлялся пол года, что поменял замки, а ей очень хотелось жить в квартире, пока она к операции готовилась. И давила, что я первый нарушил договоренности. С другой стороны женщины никогда договоренности не выполняли. С потерей денег смирился. БТ еще хотела что-то забрать из квартиры, но я уже им ничего не отдам. Кроме того, БЖ явно наталкивала меня на то, чтобы я продолжал разговор и упрашивал. Она скорее всего ждет, что я снова буду звонить, так как мои деньги - это последний инструмент манипуляций мной. Поэтому я не дам ей того, что она хочет.

Собственно я хочу только одного. Я хочу простить БЖ за все зло, что она причинила. Я хочу от этого избавится, чтобы начать новые отношения. Я хочу простить и вычистить ее остатки в моем сознании. Негатива к БЖ у меня тоже прибавилось. И раз она не хочет как-то договариваться и так ничего не поняла и не осознала, то придется все делать самому, а это долгий процесс развития. Все это время я буду сначала выводить в ноль свои потери, потом идти в плюс. За время игнора я обрубил все связи. Осталась только одна связь - материальные претензии. Наверное все так и останется. Войны я не хочу и желания контактировать с ними нет. Возврат БЖ давно уже отпал, так как с ней отношения строить у меня нет желания. Как к женщине, испытываю некоторое отвращение. Смогу простить только когда выйду в ноль по материальным потерям от нее. Поэтому моя следующая цель в этом деле - восстановить свое материальное благосостояние.

Не глядя на все это, думаю, они еще выйдут на связь в будущем. БТ залижет раны и попробует еще что-то забрать. К тому же на БТ давит груз моральной ответственности, она знает в глубине души кто виноват. Этот груз не даст ей покоя. Только так я могу объяснить ее быстрый выход из строя. Это мистика, но когда она котактирует со мной, этот груз дает о себе знать, потому что он завязан на мне. Знаете, такое странное ощущение, когда ты можешь задавить человека морально настолько, что у него начинаются большие проблемы со здоровьем. Я ее пожалел, оставил в покое. Кроме того, она думает, что ее жизнью обидели: трое детей и все непутевые, бедность, муж бухает, был зять нормальный, да и того непутевая дочь слила. Нелегка жизнь матриарха.
 

asmith79

Проверенный
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
919
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Злобы много в тебе
 

Maksim178

Новичок
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
441
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Автор, а ты не думал просто забить на них и сменить номер, ты кайф какой то ловишь? Забей на них. Все женщины такие шмары и будут драть что смогут.

Все эти прошмандовки клянутся в любви а уходят к васькам. Тебе надо было давно забить, а ты дни считал и что то там простить хотел.
 

Aleks_Nick

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Злобы много в тебе
Я человек не злобный по жизни. Но БЖ в меня напрессовала много злобы. Стараюсь откидывать, как могу, но она закидывала новые порции. Я хорошо понимал, что чем быстрее сожгу, тем быстрее смогу начать очищаться. Теперь уже почти все сгорело.

Автор, а ты не думал просто забить на них и сменить номер, ты кайф какой то ловишь? Забей на них. Все женщины такие шмары и будут драть что смогут.
Номер сменить не могу, он у меня с самого начала. Его знают все мои друзья и партнеры. Когда нас война раскидала по стране, только мой номер нас связывает. Да в принципе все уже. Они скорее всего звонить не будут. Если и будут, то нескоро.

а ты дни считал и что то там простить хотел.
Дни я особо не считал, просто была отчетная дата. А прощать нужно. Это не нужно БЖ, это нужно мне. И простить не в общепринятом понимании, в смысле принять назад, а простить - очистить себя от каких-либо негативных воспоминаний, чтобы не повторялось в будущем. Как человек, мне уже БЖ не интересна, а какие-то негативные якоря не давали мне полностью разогнаться. Сейчас немного легче становится, как будто отпустило что-то.

И детей общих нет Так что у тебя все только начинается
А вот это уже огромный плюс. Если бы был ребенок, сейчас бы мучался.
 
Последнее редактирование:

asmith79

Проверенный
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
919
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
И детей общих нет Так что у тебя все только начинается
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.279
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Собственно я хочу только одного. Я хочу простить БЖ за все зло, что она причинила. Я хочу от этого избавится, чтобы начать новые отношения
Так прости её и отпусти.
Забей на это все и начни жить с чистого листа.
В чем проблема то? Стержня нету?
 

Aleks_Nick

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Привет комрады!
Вернулся с очередного отпуска, который провел со своей девочкой в Италии и Испании. Решил чуть обновить тему. Отдыхали, я выкладывал фотки со своего отдыха, три-четыре с девочкой. На связь вышла общая подружайка с БЖ. Не лучшая подружайка, мы с ней общаться перестали, она больше общалась с БЖ. У подружайки было мужиков тьма, она мечтает выйти замуж, но до сих пор бестолку. В общем начала она издалека, написала, что видела мои фотки с девочкой в Италии. Спрашивала про нее, я как-то уходил от ответов, отвечал пространственно, так как понимал, что все это будет известно БЖ в деталях и с преукраской, отвечал с большими перерывами. Фигня в том, что в Италии, что в Испании бесплатный wi-fi большая редкость. Сама она написала, что нашла парня, сейчас они живут у нее дома с ее мамой и притираются, все хорошо. Не стал ей рассказывать, что ее отношения скоро с грохотом развалятся, если она сама не поняла после стольких попыток, то мои советы ей не помогут. Я все ждал, какова же цель ее связи со мной и она ее озвучила. Мол хочет, чтобы я передал ей подарок, который она когда-то дарила БЖ, какую-то статуетку и сервиз бабушки БЖ. При этом указала, что не собирается лезть в наши отношения. Я написал, что уже залезла. Она написала: "Не злись, я только спросила." На этом все. Я что-то даже задумался, что слишком быстро слилась или я параноик. Не знаю правильно или нет, но с посредниками общение неприемлемо, тем более мне возврат БЖ уже не интересует.

Дело в том, что после того, как БЖ и БТ оприходовали мои деньги, они перестали выходить на связь, но не потеряли надежды урвать еще чего-нибудь. В общем никогда не доверяйте деньги жене, даже если они общие, даже если вы ее очень любите и "онанетакая", это табу. Деньги должны хранится у мужика. Я не против отдать БЖ или БТ то, что они хотят, но пусть хотя бы попросят, как люди, а не воры позорные. Толком просьбы напрямую я так и не получил.

Кроме того в то же время, когда я переписывался с общей подружайкой (конечно же это было не совпадение), у моей мамы был день рождения. И ее поздравила БЖ, причем написала поздравления своими словами и местами даже в стихах. Мама мне его переслала. Писала БЖ кроме поздравлений, три разные теории почему развалились наши отношения. В начала писала, что мы не смогли сберечь любовь, за что просила прощение, потом, чтобы мама не злилась на судьбу, так как нас разела по разным берегам река судьбы, ну и напоследок, что она решила, что так будет для меня лучше. Желала, чтобы мама подружилась с новой невесткой (видать тоже фотки видела) и еще кое-что. В общем все это она уместила в одном поздравлении. Мама говорит, что она практически благословила меня на счастье с другой. Ну то понятно, после всего, что БЖ натворила, обратной дороги нет. Зла уже на нее я тоже особо не держу, самому нужно вылазить из этой жопы. Даже смешны ее попытки чего-то еще вернуть себе, гордыня не позволяет напрямую выйти на связь. И вроде бы все финиш, нет блин, все как-то напоминают о себе.

Одного хочется услышать от БЖ, что она жалеет, что так сделала.

За время отпуска немного набрал в массе, опасный путь, беру абонемент в спортзал, пока на муай-тай каникулы до осени. Кроме того, пока отдыхали с девочкой, на меня посыпалась массированная атака из проверок и манипуляций разного калибра. Это куда хуже, чем на ринге, такой шквал, что часть пропустил. Жестко, но в целом, думаю, с положительным для себя перевесом. Хотя уже задумываюсь над поиском новой девочки, не бросая эту. Хорошего у нее много и подружаек вроде бы плохих нет, все замужем и в нормальных отношениях, да и секс с ней хорош. На этих выходных натрахались, что у меня даже яйца чуть болят, последний раз кончить так и не смог, пришлось имитировать оргазм, она уже больше не могла (никогда не думал, что так у меня будет). Вернулись, тут снова любовь, уси-пуси, и основная манипуляция "попытка завиноватить" думает, что расслаблюсь. Тут совет хочу спросить, основная ее претензия, что я не проявляю эмоций, что я ровный и ко всему отношусь ровно, даже без ревности, а проверки на ревность раньше были частенько, ну еще давлю свою линию и говорит, что я спорю с ней, хотя вроде бы я не спорю, а отстаиваю свою точку зрения. Хорошо это или нет, как тут быть, что посоветуете?

Еще одна у меня проблема нарисовалась, как-то туговато с чувством юмором. Может что-то подкините, как его раскрутить. Тут как бы шутки я закидываю, девочки обычно смеются, истории всякие, но в плане проверок и манипуляций как-то туговато соображаю и не могу что-то выдать с юмором.
 
Последнее редактирование:

Денис Малчев

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
16.281
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
основная манипуляция "попытка завиноватить" думает, что расслаблюсь.
холодом реагируй и делай дальше.

слишком много от нее проверок. сливай её.


еще давлю свою линию и говорит, что я спорю с ней, хотя вроде бы я не спорю, а отстаиваю свою точку зрения.
это уабще огонь.
ты для нее не авторитет, и она почему то уверена что ты должен принимать ее точку зрения как главную.
это уже показывает на то что она не уважает мужчин и не принимает главенство мужчины. для здоровых отношений девочка не подходит. потому что будет постоянная борьба. сливай ее лесом.


отстаиваю свою точку зрения.
а по другому быть и не может. либо олень стайл, как альтернатива.


Еще одна у меня проблема нарисовалась, как-то туговато с чувством юмором.
он либо есть, либо его нет.
просто прими свой характер. ты спокойный, уравновешенный, тихий. можно по "незнанке" спутать со слабостью, на которую девочка сейчас давит.

Хотя уже задумываюсь над поиском новой девочки
даю зелёный свет) ты и так с ней заятнул.


Хорошо это или нет, как тут быть, что посоветуете?
странно что у тебя подобные вопросы возникают Саша.


Хорошего у нее много и подружаек вроде бы плохих нет, все замужем и в нормальных отношениях, да и секс с ней хорош.
таких много. в мЛТР переводи да и всё.
 

Иваныч Иванов

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет
Рад, что ты хорошо отдохнул в Европе. Приятно читать.
основная ее претензия, что я не проявляю эмоций, что я ровный и ко всему отношусь ровно, даже без ревности
Это наверно общая особенность мужчин после раставания... У меня один в один. Удивляются холоду, отсутствию ревности, отсутствию реакции на обиды и т.п.
 

EricSpoto

Проверенный
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
1.149
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Вернулся с очередного отпуска, который провел со своей девочкой в Италии и Испании. Решил чуть обновить тему. Отдыхали, я выкладывал фотки со своего отдыха, три-четыре с девочкой.
Отлично.

Не стал ей рассказывать, что ее отношения скоро с грохотом развалятся, если она сама не поняла после стольких попыток, то мои советы ей не помогут.
Тоже здорово, умеешь при себе держать мнение.

Я все ждал, какова же цель ее связи со мной и она ее озвучила
В идеале, наверное, вообще не заморачиваться - хотя итак без проблем.
Мол хочет, чтобы я передал ей подарок, который она когда-то дарила БЖ, какую-то статуетку и сервиз бабушки БЖ. При этом указала, что не собирается лезть в наши отношения. Я написал, что уже залезла
Опять хорошо, "своё" отстоял.
Даже смешны ее попытки чего-то еще вернуть себе, гордыня не позволяет напрямую выйти на связь.
Вот это немного напрягает.
Одного хочется услышать от БЖ, что она жалеет, что так сделала.
Ну и это. Т.е. пока тебе реально важна какая-то сатисфакция - понурая голова от БЖ или что-то вроде того - пока ничего для тебя и БЖ не закончено - важно чтобы ты это понимал.
Тут совет хочу спросить, основная ее претензия, что я не проявляю эмоций, что я ровный и ко всему отношусь ровно, даже без ревности, а проверки на ревность раньше были частенько
Немного побаиваешься и скован, это логично. Тем более, судя по тому что дальше писал сильно потерять её не боишься. Можно пробовать изредка крышесносы делать.
ну еще давлю свою линию и говорит, что я спорю с ней, хотя вроде бы я не спорю, а отстаиваю свою точку зрения. Хорошо это или нет, как тут быть, что посоветуете?
Без контекста сложно понять. С одной стороны зачем париться и куда-то переубеждать человека (тем более у тебя с этим вроде бы проблем нет, судя по тому что выше писал), а с другой - смотря о чём говорите. В любом случае споры это странно.
Еще одна у меня проблема нарисовалась, как-то туговато с чувством юмором. Может что-то подкините, как его раскрутить. Тут как бы шутки я закидываю, девочки обычно смеются, истории всякие, но в плане проверок и манипуляций как-то туговато соображаю и не могу что-то выдать с юмором.
Смотри стэндапы всякие, шоу юмористические, мб даже ходи куда-то если в твоём городе есть. Пробуй - может что и выплывет, в любом случае это не так критично.
 

Aleks_Nick

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Это наверно общая особенность мужчин после раставания... У меня один в один. Удивляются холоду, отсутствию ревности, отсутствию реакции на обиды и т.п.
Вообще пофигизм какой-то ко всему. В семейной жизни с БЖ совсем иначе было, сейчас совсем все по другому.

Ну и это. Т.е. пока тебе реально важна какая-то сатисфакция - понурая голова от БЖ или что-то вроде того - пока ничего для тебя и БЖ не закончено - важно чтобы ты это понимал.
Понимаю. Особо острого желания нет, но где-то в глубине души есть желание, чтобы она что-то поняла в этой жизни. На самом деле вложил я в нее за 10 лет порядочно. Этот вклад и есть мощный якорь, от которого отцепится просто так не получается, но со временем и это получится.

Немного побаиваешься и скован, это логично. Тем более, судя по тому что дальше писал сильно потерять её не боишься. Можно пробовать изредка крышесносы делать.
Мало того, что не боюсь, послать хочется иногда, только стараюсь не делать резких движений. И как тренажер она ничего так. Манипуляшки учиться утилизировать и проверки проходить. На ней начал массаж отрабатывать, раньше я его делать вообще не умел. Говорит мне в массажный салон можно, только практически каждый массаж сексом заканчивается. Не знаю, лстит или правда нормально, нужно на других попробовать.

Без контекста сложно понять. С одной стороны зачем париться и куда-то переубеждать человека (тем более у тебя с этим вроде бы проблем нет, судя по тому что выше писал), а с другой - смотря о чём говорите. В любом случае споры это странно.
Та как бы и не споры это, я их даже не замечаю, мелочи какие-то или манипуляции, х.з. Так-то мы не спорим, как по-моему, но она почему-то это так расценивает. У нее откуда-то матриархальные наклонности просто. Но какие-то на мой взгляд серьезные решения я принимаю. Ну то такое. БЖ вообще решения боялась принимать, она просто ответственности боялась, хотя в тотальном матриархате выросла.

странно что у тебя подобные вопросы возникают Саша.
Согласен, вопрос глупый, ответ очевиден на самом деле. Нюансов тут быть не может.

он либо есть, либо его нет.
просто прими свой характер. ты спокойный, уравновешенный, тихий. можно по "незнанке" спутать со слабостью, на которую девочка сейчас давит
Я флегматик, довольно туго думаю. Правда раньше вообще долго думал что сказать. Сейчас подобные проблемы уже не возникают. Но тут как в спаринге. Когда попадается противник на порядок сильне и опытнее, есть некоторый страх, движения скованные, дыхалка забивается. И с девочкой подобное что-то, манипуляцию видишь, расцениваешь, и это напрягает и сковывает, потому что воспринимается она мной серьезно, а не с юмором. Причем так вообще по знакомствам прослеживается. Но есть чувство, что этот блок в голове можно как-то снять.
 

Aleks_Nick

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Добрый день комрады!
Нужен совет или мнение. Вчера БЖ прислала сообщение:

"Саша привет, скажи ты собираешься отдавать чужие вещи? А именно тети Веры, люди дали все или ей можно о них забыть?
Тебе не однократно напоминали. Где твои действия? Они ждут твоей порядочности".

Сообщение показалось хамским, поэтому я не стал на него отвечать. Похожее сообщение пришло моей маме:

"Добрый вечер! Извините, что я Вас беспокою, но хочу чтобы Вы попросили Вашего сына вернуть чужие вещи, а именно тети Веры,
его не однократно просили, я ему их оставила на время, так как он просил, чтоб что-то у него было, но Вера просила вернуть,
а он уже как полгода молчит и ничего не делает. Тетя Вера с полной добротой отнеслась и все предоставила недостающее. Вы же
понимаете как пожилому человеку тяжело за свое имущество, что наживалось годами. Пусть вернет все ее вещи, я ему список писала.
Со мной он не хочет общаться, так хоть Вы его образумите. Иначе это на вашей совести. Спасибо за понимание. Буду признательна
если Вам это получится сделать".

К чему она приплела ответственность моей мамы, я вообще не понял. Моя мама вообще в этом никоем боком участия не принимала.
Теперь краткая предыстория. Эти вещи особой ценности не представляют, там в основном посуда из нескольких кострюлек. Их давали не мне, а нам под ответственность БЖ. Просто когда БЖ свалила, эти вещи она оставила, хотя я ее не просил, могла бы и забрать, но з. Позже она просила в сообщении, чтобы когда я буду менять квартиру, то вернул эти вещи, мол тетя Вера не против, чтобы я ими пользовался. Если не хочу с ними видеться, то курьерской доставкой (за мой счет естественно).

Позже, когда БЖ узнала, что я поменял замки в моей квартире, она гневно требовала эти вещи, причем с примесью некоторых своих. Собственно тогда и был список ею расписан. На ее сообщения я не отвечал. Не так давно они с БТ прикарманили мои деньги, которые были на счетах БЖ и которые она обещала вернуть, но какой дурак будет возвращать деньги. Справедливости ради большую часть из них я условно торчал БТ с момента покупки квартиры. Хотя на тот момент речи о возврате этих денег не шло и вообще они были вкладом в будущую нашу семью. Приданное так сказать. И ни разу за 10 лет разговоров об их возврате не было. Там много нюансов. С БТ мы не смогли договориться, она хотела бы поделить общенажитое имущество в квартире, пол квартиры или целиком и прикарманить деньги. Чисто на основе "ты должен". Но юридически они не пытались и думаю, не смогли бы. Денег мне БЖ не вернула, ни основную сумму, ни проценты, которые накапали сверху до окончания сроков вкладов. Проценты там такие, что за пару месяцев хватит с головой на возмещение затребованных вещей, причем новых и лучшего качества. Но деньгами они делиться не хотят. Когда закончились сроки вкладов, я выходил на связь с БЖ, чтобы напомнить о ее обещании. Тогда она меня ожидаемо послала. Спорить и давить не стал, унижаться тоже, так как смысла в этом не было.

Однажды меня БТ просила вернуть эти вещи, более-менее нормально просила, но потом забила на эту тему почему-то, хотя у нее была возможность забрать. Теперь БТ не в состоянии со мной общаться, так как у нее от общения со мной повышается давление и вообще она себя хреново после этого чувствует.
В общем нужны мнения как реагировать на закидоны БЖ. Я решил никак не реагировать, а игнорировать, так как тут и хамство, и манипуляции на моей порядочности, ну и "ты должен".
 
Последнее редактирование:

EricSpoto

Проверенный
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
1.149
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Интересно мнение других людей узнать, но мне кажется что нахрен тебе эти якори нужны, раз там натурально мелочёвка - сложи в пакет и отвези куда-нибудь.
 

Артурик

Проверенный
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
163
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ты правильно решил. Если вещи не представляют для тебя никакой материальной ценности, то отправь им накуй эти вещи курьером. Ну или передай через общих старых знакомых.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.279
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
но мне кажется что нахрен тебе эти якори нужны, раз там натурально мелочёвка - сложи в пакет и отвези куда-нибудь.
поддерживаю. Вроде мелочь, но возможно они ей все таки нужны, раз она даже маме написала. А тебе они нахрен не нужны.
 

megagiga

Проверенный
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
397
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
А тебе они нахрен не нужны.
Ребята, а ни кто не заметил что с этими вещами наиграная ситуация. До этого они ей были нужны. Потом тишина и опять эти вещи ей потребывались. Совпадение.??? Нет, не думаю.
 

Aleks_Nick

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Ребята, а ни кто не заметил что с этими вещами наиграная ситуация. До этого они ей были нужны. Потом тишина и опять эти вещи ей потребывались. Совпадение.??? Нет, не думаю.
Этот вопрос всплыл сразу после нескольких фоток отдыха в Испании, выложенных на ФБ. Я думаю вернуть эти вещи, они собственно ничего особо не стоят, хоть я ими пользуюсь. Просто не хочу, чтобы это выглядело так, как будто по первому ее требованию. Выжду немного. К тому моменту она возможно снова напишет что-нибудь гневное. Позже, я уверен, появится еще что-то, что ей нужно вернуть. Еще напрягает такой момент, что она везде встряет. Т.е. в моих переговорах с ее мамой она встряла, когда теща была уже в моральном нокдауне. Теперь встряет между мной и Верой, в то время как сама эта Вера может напрямую со мной созвонится. Но видно обсирать между собой меня это одно, а сказать это в открытую мне все почему-то уссыкаются. А БЖ давит на мою маму, так как знает как давить и мою маму это качнуло. Вроде как ей и Веру жалко, хотя жалеть там нечего, но и хотела в ответ БЖ много гневного написать, но вроде бы я ее успокоил.

В общем спасибо за мнения и советы. Выдержу паузу и отправлю курьером вещи БЖ, раз она встряла в эти дела. Только за ее счет, чтобы Веру не напрягать материально, раз она такая бедная и несчастная. Все равно БЖ мне торчит, причем и морально, и материально.
 

megagiga

Проверенный
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
397
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Выдержу паузу и отправлю курьером вещи БЖ
Да нахрен ты вообще будешь себя этим делом замарачивать. Напиши ей пусть сама едет и забирает. Тебе лишнее телодвижение охота делать для БЖ и ее Веры. Им надо, а вернее БЖ, вот так пусть подымет свою задницу и приедет. И в добавок сообщи что с этого момента твой дом щакрыт для нее. И все вещи которые остались идут в мусорку. Не хрен с ней церимониться.
 

Aleks_Nick

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Привет комрады!
Прикупил себе кухонной утвари, старую, которую просила БЖ вышлю ей. А ведь только процентов бы с тех денег, что она замутила, с головой хватило бы чтобы обставить кухню новой посудой. Но ведь деньги лишними не бывают. Ну хрен с ним. Было уж забыл про все. БЖ я не отвечал, поэтому она продублировала сообщения в соц. сетях, поржал. Ну хрен с ним, все равно не отвечал. И вот пишет по новой, чтобы я крестника поздравил. Глянул, действительно у него днюха. Позвонил несколько раз, но трубку никто не взял, поэтому написал поздравление смс. Нас с ним разделяет линия фронта и толпа всяких там родственничков БЖ, с которыми я оборвал все контакты. Раньше я деньги выделял иногда ему на подарки, так как его папа бедствует, да и не уверен толком, что он его папа. Думал я, теперь контакта не будет, а нет. БЖ попросила поздравить своего единственного крестника с днюхой. А ведь могла и забить, но нашла повод снова про себя напомнить.

Думал, забил крестник на мое поздравление, но нет. Через пару дней перезвонил со скрытого номера, чтобы спасибо сказать. Ну пообщались немного и все. Понятно, что сам бы он не звонил, заставили его, скорее всего БТ.

Кстати по кухонной посуде, которую я преобрел, словил кайф какой-то. Дело в том, что я начал замечать, когда хожу что-нибудь выбират и покупать или через интернет заказываю, получаю от этого некоторое удовольствие. В самом начале это приносило радость определенную. Поэтому рекомендую в качестве лечения стресса. Только покупать нужно обдуманно, так чтобы хотелось и нравилось. Теперь ловлю себя на мысли, что хочу это использовать. Поэтому лечит немного и от лени. Жаль времени на все не хватает. Сплю 5 часов в сутки, а при занятиях спортом надо бы побольше.
 

megagiga

Проверенный
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
397
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Дело в том, что я начал замечать, когда хожу что-нибудь выбират и покупать или через интернет заказываю, получаю от этого некоторое удовольствие.
Смотри, шопоголиком не стать. Херовая эта тема, тем более в данный момент.
старую, которую просила БЖ вышлю ей.
Если надо то БЖ сама приедет за ней. А так будет на потом повод что бы встретиться с ней. Подожди отсылать.
 

Aleks_Nick

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Смотри, шопоголиком не стать. Херовая эта тема, тем более в данный момент.
Та нет, тут без проблем. Просто за 10 лет жизни с БЖ все какие-то ограничения, хотя я тогда богаче был. Тут просто покупаю то, что нужно, я же не баба постоянно через магазины с работы ходить.

Если надо то БЖ сама приедет за ней. А так будет на потом повод что бы встретиться с ней. Подожди отсылать.
Дело в том, что мне как бы пофигу. С БЖ я уже толком построить ничего не смогу, так как не смогу ей доверять хоть на чуть-чуть. Но поколупаться в механизме возврата есть желание, чтобы понять как это работает. Век живи, век учись. Потом кому-нибудь передам свои знания. По жизни многое приходится изучать и каждый раз думаю, а если бы меня кто-то этому научил еще много лет назад, сейчас была бы совсем другая история.

Повод встретиться с БЖ мне толком не нужен. Тут как бы я уже больше полугода один и в моих планах нет места для БЖ, даже сейчас я не вижу той жизни, которая была, много всего изменилось. Я прошел и через огрызки любви, ненависти, агрессии, волны негатива и может еще какие-то эмоции появляются в виде агрессии, но оно уже все почти прошло. Другая жизнь, другие интересы. Я так и настраивался сразу после того, как начал в себя приходить. За все это время я только один раз вышел с БЖ на связь ради попытки вернуть свои деньги, но не проканало, поэтому забил. Но вот она постоянно находит какие-то причины, и главное в тему. Как будто чувствует, что я про нее забываю. И повод выйти со мной на связь она всегда найдет, их много на самом деле. Просто мне они не нужны, а почему она меня никак не отпустит, я х.з. Вообще как в той песне группы "Ария":

"Я любил и ненавидел,
Но теперь душа пуста,
Всё исчезло, не оставив и следа.
И не знает боли в груди осколок льда".

Мне некоторые люди закидывают, что я ровный, особенно девочка постоянно это говорит. Что я без эмоций. Хотя на работе я эмоции проявляю иногда, но там нет спокойных людей. Даже шеф, с которого я раньше пример брал, он был постоянно собран и с чувством юмора. И то то ли он расшатался, то ли я дошел до того отрезка пути, где уже его спокойствие не кажется таким уж спокойным. А новый пример для подражания пока найти не могу. Но благо на работе есть кому меня подколоть, если что, поэтому делаю выводы и калибрую свои эмоции, потом подкалываю в ответ.
 

Aleks_Nick

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Привет комрады!
Вчера БЖ позвонила. Выпендриваться не стал, поднял трубку и спросил что хотела. А хотела она встретиться и поговорить о своих вещах. Чего-то когда контакт БЖ установила начала наезжать, что мол я не отвечаю, не знает как со мной общаться, ну в свойственной ей манере, типа с обидой. Она в последнее время так часто делала. Я как-то в перепалку встрявать не стал и сказал, что занят и отослал на попозже. Сказал, что буду в городе после 8 сентября. Она быстро успокоилась, наезд прекратился и начала соглашаться, мол да конечно. Потом спросила, сообщу ли я ей когда освобожусь. Я почему-то ответил "да". Она спросила: "Ты позвонишь?" Я снова ответил: "да". Теперь нужно отвечать за базар.

Сейчас мне действительно некогда с ней встречаться, мне срочно работу доделать нужно, а позже я с девочкой отдыхать на недельку еду. Странно, я уже на все забил, мои деньги они с БТ распилили уже. Я БТ говорил, что если так сделает, то никаких претензий принимать не буду. Забил, и мне от нее ничего не нужно. Теперь вот думаю, что не обозначил, что мне с ней не о чем говорить. Ну, думаю, когда свяжусь с ней, обозначу, что разговор должен быть по существу, который действительно нельзя обсудить по телефону. Кстати, когда я ей звонил последний и единственный раз после расставания, я хотел забрать деньги, как договаривались. Она мне тогда сказала, что мы развелись в ЗАГСе, без претензий, стало быть никто никому ничего не должен. В общем красиво послала меня. Я вот думаю, стоит ли это припоминать. Как-то не хочется с ней общаться со стороны обиженки. Но выторговать часть своих средств, хоть самую маленькую я хочу. Поэтому буду общаться с позиции незаинтересованного человека. В конце концов это я ей нужен, а не она мне. Я со всем смирился. Так что козырей у нее нет.

Кстати накануне, она почему-то поздравляла мою маму, то с днем железнодорожника, то с днем города, еще со всякими праздниками.

К сожалению я ощутил к ней негатив, он таки во мне сидит, а стало быть я испытываю какие-то эмоции. Хотя, с другой стороны, она тоже испытывает эмоции.
 

Markiz

Новичок
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
918
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Привет комрады!
Вчера БЖ позвонила. Выпендриваться не стал, поднял трубку и спросил что хотела. А хотела она встретиться и поговорить о своих вещах. Чего-то когда контакт БЖ установила начала наезжать, что мол я не отвечаю, не знает как со мной общаться, ну в свойственной ей манере, типа с обидой. Она в последнее время так часто делала. Я как-то в перепалку встрявать не стал и сказал, что занят и отослал на попозже. Сказал, что буду в городе после 8 сентября. Она быстро успокоилась, наезд прекратился и начала соглашаться, мол да конечно. Потом спросила, сообщу ли я ей когда освобожусь. Я почему-то ответил "да". Она спросила: "Ты позвонишь?" Я снова ответил: "да". Теперь нужно отвечать за базар.

Сейчас мне действительно некогда с ней встречаться, мне срочно работу доделать нужно, а позже я с девочкой отдыхать на недельку еду. Странно, я уже на все забил, мои деньги они с БТ распилили уже. Я БТ говорил, что если так сделает, то никаких претензий принимать не буду. Забил, и мне от нее ничего не нужно. Теперь вот думаю, что не обозначил, что мне с ней не о чем говорить. Ну, думаю, когда свяжусь с ней, обозначу, что разговор должен быть по существу, который действительно нельзя обсудить по телефону. Кстати, когда я ей звонил последний и единственный раз после расставания, я хотел забрать деньги, как договаривались. Она мне тогда сказала, что мы развелись в ЗАГСе, без претензий, стало быть никто никому ничего не должен. В общем красиво послала меня. Я вот думаю, стоит ли это припоминать. Как-то не хочется с ней общаться со стороны обиженки. Но выторговать часть своих средств, хоть самую маленькую я хочу. Поэтому буду общаться с позиции незаинтересованного человека. В конце концов это я ей нужен, а не она мне. Я со всем смирился. Так что козырей у нее нет.

Кстати накануне, она почему-то поздравляла мою маму, то с днем железнодорожника, то с днем города, еще со всякими праздниками.

К сожалению я ощутил к ней негатив, он таки во мне сидит, а стало быть я испытываю какие-то эмоции. Хотя, с другой стороны, она тоже испытывает эмоции.














начинается камбэк!



к стати, если не читал, эволюцию камбэка, то самое время почитать.

так и пиши в google, эволюция камбэка.
именно сейчас очень полезно ее почитать!
 

Aleks_Nick

Автор темы
Проверенный
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
881
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Всем привет!
Прошло время, я вернулся из отпуска с девочкой и вроде как обещал БЖ позвонить, когда будет время, но желания не было. Пока собирал ей вещи ее тети. Такая хрень, стоит копейки. В итоге БЖ мне написала. Поздравила с Рождеством Богородицы, но это скорее был повод. Потом состоялся в переписке следующий диалог

БЖ: Саша, я так понимаю ты со мной не хочешь встречаться, с 8.09 уже время прошло, тогда напиши, что ты предлагаешь или давай в телефонном режиме ты мне скажи свое виденье, по поводу моих личных веще и тети Веры.

Я: Привет, спасибо, тебя тоже (это про поздравление)
Я: Сейчас некогда, на следующей неделе

БЖ: Окей, я могу на этих выходных или на следующей неделе только в будние дни, если что пиши и сообщи заранее, хотя бы за пол дня.
БЖ: Хотела уточнить, ты все-таки хочешь при встрече обсудить?

Я: Ты же встретиться хотела, а я пообещал, что встречусь

БЖ: Просто прошло уже время и помню, что ты говорил не захочешь меня видеть, вот и думала напишешь или в телефонном режиме обсудим. Решай сам как удобнее.

Через несколько дней я ей позвонил и сказал завтра там-то там во столько-то. Она сказала: "Хорошо!". Я сказал: "Пока", она тоже сказала, я положил трубку.
Вчера я с ней встретился на лавочке. Отдал ей часть вещей тети Веры. Она садиться не стала, сославшись, что холодно. А я сидел, получалось, что она была выше меня, что по закону джунглей не хорошо, поэтому я встал. Выглядела она не очень, в спортзал скорее всего не ходит, со мной ходила для васька, теперь все снова на самотек пустила. Лицо тоже стало как-то хуже выглядеть. Я уставился ей в правый глаз и так и смотрел весь диалог. И думал про себя, что у нее глаза желтые. Раньше карие были, теперь желтые, как у змеи.

В общем жестить она начала со старта. Я почему-то такого не ожидал. Сказала, что ей нужен доступ в квартиру, чтобы забрать приданное. По сути это мебель, а именно стенка в зале, ну и еще какие-то вещи, про которые она не все помнит, но нужен доступ в квартиру, чтобы она определилась. Между этим проскакивали всякие упреки и обвинения.
Я спросил, что она хотела встретиться, чтобы упреками посыпать. Она сказала, что нет, хотела поговорить, чтобы я предоставил доступ в квартиру. Я сказал: "Хорошо, а в обмен?". В обмен она наймет грузчиков, чтобы вынести из квартиру ее приданное. Я сказал, что если она хочет, что-то забрать у меня ее, то я должен что-то забрать у нее мое. В общем сказал про деньги, которые они с БТ прибрали. Ее ответ убедил меня, что я пришел зря. Она сказала, что была вынуждена отдать этими деньгами мои долги десятилетней давности, имея в виду, что отдала их БТ. Кто ей дал право распоряжаться моими деньгами и гасить мои "долги" я как-то не стал выяснять.
Честно говоря все ее приданное дешевле стоит, чем грузчики.

На самом деле все ее претензии стоят копейки. Кое что я ей еще верну, наверное курьером за ее счет. Но кое-что ей вернуть сложно, так как все это находится в моей квартире, которая в неконтролируемой зоне днр. Туда нужно специально ехать, брать отпуск на работе, тратить время и деньги и ради чего это все, я не понимаю.

В целом я еще узнал, что она у меня в квартире ремонт делала, всячески в меня вкладывалась и в квартиру, из которой ей ничего не досталось. Что на семью у меня времени никогда не было, позже я понял, что она имела в виду семью ее мамы, на БЖ у меня всегда время было. Даже сказала, что-то в стиле, что это я ее бросил. В общем несла всякую чушь, не соответствующую действительности. Подловив ее на очередной фразе, что я ничего не должен, я сказал, что если я ничего не должен, то я пошел. Она психанула в своем стиле, но осталась на месте, а я развернулся и ушел.

Как я понял из ее несвязных мыслей, БТ прибрала практически все мои деньги, ну может что-то БЖ скрыла. Деньги эти на самом деле стоят больше сейчас, чем 10 лет назад. С их потерей я смирился. Каждый из нас остался при своих интересах. При разговоре я ее ни в чем не обвинял, тупо смотрел в правый глаз, даже не моргая, не повышал голос, не обзывался, говорил мало, пытался улыбаться, но особо не получалось. Она периодически взгляд отводила. С Васьком особого удовлетворения больше нет, это ощущалось, но других вариантов тоже нет. Опять же, положа руку на сердце, я бы не стал знакомиться с подобной женщиной, она ничем не привлекает внимание, кроме ярко красного плаща, который был у нее давным давно. Обычная тетка. Откатов не ощутил вообще, только негатив и внутренние возмущения, но и это недолго продолжалось.

В общем нифига я не понял, зачем писать всякую фигню моей маме, зачем поздравлять с каждым праздником, даже с таким, на который мы раньше внимание не обращали, зачем искать со мной встречи. Жизнь сероватая у нее судя по всему, одно и то же, ничего хорошего не просматривается. С другой стороны пообзывав меня, она вряд ли особо разукрасила эту жизнь. Вообще было такое ощущение, что это я хотел с ней встретиться, а не она со мной, как будто я все развалил. Но нифига из этого я не чувствовал, совесть моя совершенно никак не реагировала. У меня совесть грызет, если продавщица ошибается на несколько денежных единиц в магазине. Тем более, когда я неправильно поступаю с людьми, совесть меня грызет со страшной силой. Но тут совесть никак не реагировала. Может я что-то делал неправильно, но мне уже пофигу.
 
Сверху