Отец и дочт - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Отец и дочт

TheNormalOne

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
1.436
Пол
Мужской
Всем доброго времени суток!

Многие, наверно, читали мою тему по возврату БЖ, а так же видели мои комментарии в разных темах.

Товарищи, суть вопроса в следующем:

С дочкой вижусь 1-2 раза в неделю, иногда на выходные к себе забираю, с БЖ в разводе.

Живу, развиваюсь, познаю, девушки и т.д. Но, чувствую себя пустым из-за неежедневного общения с дочерью и участия в ее жизни. Когда мы вместе время замирает, это сложно описать, отцы, наверно, поймут), я не думаю ни о чем в такие моменты, действительно наслаждаюсь жизнью. Дочке 3 годика, умница, спортивная, координированая, словарный запас просто огромный. Я благодарен ее матери, что она хорошо о ней заботится.

Но я пустой...когда ее нет рядом, и я прекрасно осознаю, что не могу проводить с ней каждый день, что и на расстоянии и при встречах смогу полноценно учавствовать и помогать ей в ее жизни и все же как бороться с этой тоской? Как перебороть свое внутреннее состояние? Я пока ответ не нашел и не вижу выхода, акромя постоянно находиться в состоянии скуки по дочери. Этот клин вышибить ничем невозможно, ни что не может заменить этой чистой и искренней любви, нет противоядия. Лишь как то перенастроить свое ВС, но как это сделать?
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

hp3420

Новичок
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
118
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
, чувствую себя пустым из-за неежедневного общения с дочерью и участия в ее жизни. Когда мы вместе время замирает, это сложно описать, отцы, наверно, поймут)

Привет, хоть и не отец, но прекрасно понимаю твое состояние.
все же как бороться с этой тоской?

Мне кажется, что в такие моменты сложно что - либо советовать. Со стороны всегда кажется, что все намного проще, а когда сам оказываешься в такой ситуации, то чувствуешь себя маленьким беспомощным котенком. Хотя все вроде бы и понимаешь головой, а вот душой это принять - становиться очень сложно, если практически нереально.

Этот клин вышибить ничем невозможно, ни что не может заменить этой чистой и искренней любви

Все верно. Твоя дочь = твоя кровь. Ни одна женщина в мире не сможет заменить любовью любовь твоей дочери. Она самая главная женщина в твоей жизни.

Я не читал твою тему и не знаю всей ситуации, поэтому судить мне сложно о чем - либо. Но могу тебе сказать одно. Дочери ты можешь всегда помогать вне зависимости от того рядом она или нет. Ты можешь всегда помочь ей деньгами, словом, советом, да и просто выслушать ее, когда она захочет с тобой поговорить.
 

Зарница

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
139
Пол
Женский
Семейный статус
В поиске
TheNormalOne, здравствуйте. Вы счастливый человек, многие не видят своих дочерей месяцы и годы.
Эта тоска, о которой Вы пишите, это любовь и есть. Она будет внутри Вас всегда. То сильнее, то слабее, никуда не денется.
С ней можно только научится жить. Не боритесь, дайте ей волю. Сначала она вспыхнет, потом станет маленькой и почти ласковой. Иногда Вы даже будете забывать о ней.
 

hp3420

Новичок
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
118
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Иногда Вы даже будете забывать о ней.

Вот то, что с этой тоской придется как - то жить - здесь согласен. А вот как можно забыть о дочери?О маленьком человечке, который практически твоя копия?Я думаю, что это нереально. Мозгом - да, возможно. Но душа всегда помнит, знает и чувствует.

Что - то меня сегодня на философию проперло....
 

Зарница

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
139
Пол
Женский
Семейный статус
В поиске
Писала, что о тоске будете забывать!
 

Struni

Новичок
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
725
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Кирилл привет!
Примерно такие же мысли у меня по поводу сына. Настраиваю себя таким образом : сын у меня есть, я у него тоже. Насколько смогу заботиться о нем и участвовать в его жизни - буду это делать. В моменты грусти стараюсь думать о его будущем. И о том, что я был и буду для него лучшим отцом и примером во всем.
Я к сожалению не могу так часто видеться с ним, как ты с дочкой. Но сделаю все чтобы максимально наполнить наши встречи.
 
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Этот клин вышибить ничем невозможно, ни что не может заменить этой чистой и искренней любви, нет противоядия.

Попробуй глянуть Лазарева может кому то это не понятно, но всё же .
Почитай его Книги, очень дельный дядька
 
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
4.357
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
не вижу выхода, акромя постоянно находиться в состоянии скуки по дочери
вот это неверные мысли
Дочка жива и здорова, правильно растет и развивается! Это же замечательно! Смотри на вещи, выбирая позитивный угол обзора. Тебе всегда будешь хотеть то, чего желаешь и желать то, чего хочешь. Простейшая и банальная зависимость. а куда без нее ?!
Поговори с БЖ, что хотел бы забрать ее на два дня, три, четыре. Кроме алиментов она еще что-то от тебя получает? Это интересный и мощный рычаг. Ты хочешь побольше времени проводить с дочерью, но осознаешь, что она будет с матерью несравнимо большее время. Осознаешь и принимаешь. Поэтому если есть "дополнительные вливания" в бывшую супругу с твоей стороны, их можно использовать
 

TheNormalOne

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
1.436
Пол
Мужской
Всем спасибо, обдумаю ваши слова и отпишусь)
 

verik

Новичок
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
94
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Скажите, как у вас, прошло чувство которое сьедает насчет ребенка? Как Вы относитесь с течением времени?
 

TheNormalOne

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
1.436
Пол
Мужской
Скажите, как у вас, прошло чувство которое сьедает насчет ребенка? Как Вы относитесь с течением времени?

Сейчас уже не съедает ). Конечно, скучаю, но в пределах нормы. Ситуацию удалось принять, потому как изменить что - либо нельзя. Есть факт и с этим нужно жить, принимать, подстраиваться. Я для нее папа. Она для меня дочь и это ни что не изменит и это главное. С дочкой отношения стали теплее. Наверно, тут влиял еще в какой-то мере и фактор привязки моей к БЖ, который удалось разорвать и от этого тоже легче. В будущем планирую гораздо больше времени проводить с дочерью, есть большие планы на все это ). А на след выходных забираю ее к себе на 2 недели ))
 

Barakudka

Проверенный
Регистрация
23 Фев 2018
Сообщения
1.519
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Живу, развиваюсь, познаю, девушки и т.д. Но, чувствую себя пустым из-за неежедневного общения с дочерью и участия в ее жизни. Когда мы вместе время замирает, это сложно описать, отцы, наверно, поймут),
Ты прекрасный отец. Многим папам не помешало бы так относиться к своим детям.
 

TheNormalOne

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
1.436
Пол
Мужской
Ты прекрасный отец. Многим папам не помешало бы так относиться к своим детям.

Мне над многим нужно работать в плане отцовства и поверь, я не идеальный отец ), но я стараюсь и знаю, что нужно делать )).

Спасибо за теплые слова ! )
 

verik

Новичок
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
94
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Мне над многим нужно работать в плане отцовства и поверь, я не идеальный отец ), но я стараюсь и знаю, что нужно делать )).

Спасибо за теплые слова ! )
Идеальным отцом проще быть в полной семье..я думаю, когда не разделяет ничего детей и родителей))
 

TheNormalOne

Автор темы
Проверенный
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
1.436
Пол
Мужской
Идеальным отцом проще быть в полной семье..я думаю, когда не разделяет ничего детей и родителей))

В целом ты прав, но и тут бабка на двое сказала , сколько таких неудачных примеров есть, хоть и семьи полные. А вообще, я абсолютно убежден, что быть хорошим отцом и примером возможно и не живя вместе, пусть и сложнее )
 

Boeing

Проверенный
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
587
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Мне предстоит то же самое.
Полтора месяца развелась со мной жена, с тех пор ребенка видел всего два раза, она на каникулах у бабушки в другом городе... Приедет в сентябре и нужно будет как-то ее забирать к себе на выходные... Но на каждые же не будешь это делать, ведь иначе не сможешь строить отношения с другими женщинами, встречаться с друзьями и заниматься такими делами, где присутствие ребенка неуместно.
Тоже очень скучать буду. И щяс скучаю. И как все будет - тоже боюсь и переживаю. Буду следить за темой. Пиши что и как. Спасибо.
 

Vzyskatel

Новичок
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
105
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Вопрос исключительной важности, Автор большой молодец, ребенок после развода - моя самая большая боль и грусть, которая меня не покидает
 
Сверху