30 лет что дальше? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

30 лет что дальше?

dementor

Автор темы
Проверенный
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
499
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Всем привет. Желал бы я, конечно, чтобы меня тут не знали. Но я тут уж слишком хорошо известен. Настолько, что даже некоторых пациентов можно мною проклинать (что конечно не очень-то весело).
Итак, что имеем. Через 3 месяца тридцатник, а в личном плане роста все печально, в основном с профессиональной точки зрения.
Учиться НАДО, причем несколько раз (сначала курсы, потом вышка) и очень долго. И тут возникает главный вопрос на кого?
На инженера-программиста я не потянул, недостаточно способным был, да и вообще лентяем прямо скажем. С маркетинга сам ушел после году учебы, но там я работал в лукойле и плюс покер был на подьеме. Тогда думал и так все зае... нахера мне эти корки (никогда так жестоко не ошибался, хотя нет ошибся с бабой ))) ). Все рабочие специальности (слесарь, автомеханик, строитель, сварщик, штукатур не мое опять же по оценке своих способностей). Нравится считать, строить таблицы, вообщем вся математическая хрень, к ней лежит душа. И в итоге прихожу к вывожду, что можно бы отучиться на бухгалтера. Вроде как специальность востребованная, имеется немало смежных профессиий с допобучением, чтобы освоиться. И самое главное можно пройти курсы за 8 месяцев. По сути особых вариантов в плане краткосрочных курсов с офисной спецальность не так много. Всякие интернет технологии, веб-дизайн тоже не ко мне.
И вот тут главная загвоздка - выкидывать ли 50К на обучение (цена немаленькая честно говоря за 8 месяцев), чтобы потом в итоге никуда не попасть. Хотя в Питере с этим попроще. Стажером за 15-20К да возьмут куда для нарабатывания опыта.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Андрей с севера

Проверенный
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
260
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Развивай в себе то, к чему лежит душа и имеются способности. Это будет лучший вариант. А пока устройся хоть на какую-нибудь работу и не выделывайся "нравиться-не нравиться"
 

dementor

Автор темы
Проверенный
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
499
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.270
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Но я тут уж слишком хорошо известен.
Да ты тут знаменитость! ))) тебя пока что только новенькие не знают которые пару дней на форуме. )
И вот тут главная загвоздка - выкидывать ли 50К на обучение
Если ты уверен что эта специальность действительно тебе нужна и после того как отучишься пойдешь работать, а не забьешь. То да, иди на неё. Если не уверен то тогда не торопись с выбором, можешь поискать место работы где не нужно идти на курсы сначала где берут людей без опыта, постажируйся дня 3, а там уже поймешь нужно тебе это или нет.
 

dementor

Автор темы
Проверенный
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
499
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Если ты уверен что эта специальность действительно тебе нужна и после того как отучишься пойдешь работать, а не забьешь. То да, иди на неё. Если не уверен то тогда не торопись с выбором, можешь поискать место работы где не нужно идти на курсы сначала где берут людей без опыта, постажируйся дня 3, а там уже поймешь нужно тебе это или нет.
Запостил на женском форуме по этой теме. В итоге из сотни ответов только пара была, что стоит идти учиться. В остальных случаях звучало переизбыток кадров по профессии, плюс штудировал вакансии, везде требуется вышка и о\р. А варианты идти куда-то учиться стажироваться: с этим сложнее. Потому как я на один глаз слепой и на второй зрение 0.7 Так что по сути все рабочие специальности просто медкомиссию не пройду даже. ДА и как совместить со своей работой пока плохо представляю.
Пока думаю искать варианты подработки день через трое и смотреть на заочку вышку. Смысла тратить на с\с 2-3 года не вижу.
 

Александр Михайлович

Психолог, ведущий эксперт форума
Команда форума
Эксперт форума
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
21.270
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Запостил на женском форуме по этой теме.
Чего?????? Ты спрашиваешь у женщин чем тебе лучше заняться?
Питер многомиллионный город, работы там куча и без опыта много куда возьмут, просто нужно не лениться и везде себя испытывать.
 

dementor

Автор темы
Проверенный
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
499
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Чего?????? Ты спрашиваешь у женщин чем тебе лучше заняться?
Я спрашивал на питерском форуме, в разделе работы. Кто как не женщины занимаются в основном бухгалтерией, изучал рынок труда так сказать. Завтра хочу позвонить по паре вакансий, узнать берут ли стажерами с такими корочками. Чтобы уже принимать решение учиться или нет.
 

tgenn

Проверенный
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
52
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю жену
Итак, что имеем. Через 3 месяца тридцатник
Блин! Тридцатник прошел 4 месяц и 10 лет назад :)

По своему опыту скажу, что учиться чему либо вообще стало на 2 порядка сложнее чем, в 20 лет, и в два раза сложнее чем в 30.

Ну альтернатива какая? Учиться все равно надо, иначе болото.
 

cckfnn

Проверенный
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
67
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Если душа лежит к математике и ты хорошо её знаешь, обрати внимание на профессию data scientist. На рекртутинговых сайтах могут и по другому называть, но ты погугли - очень востребованная профессия.
 
Сверху