Любовь. дубль 2. как? - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Любовь. дубль 2. как?

liy

Автор темы
Проверенный
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
562
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Здравствуйте!
Прошу уделить время моему рассказу и помочь своими советами, рекомендациями. Очень благодарен вам за это.

В мае месяце этого года супруга мне заявила, что не любит меня и не хочет бошьше жить со мной. Стандартный вариант в большей половине случаев. Причины тоже банальные, как у всех. Не тот человек, которым она меня видела, мало зарабатываю, нет цели делать все для семьи и т.п.

Во время расставания, я действительно наделал кучу ошибок, о которых здесь сообщается. Я унижался, доказывал, что изменюсь, вечно говорил, что люблю ее, доставал звонками и сообщениями, искал поводов чаще видеться и т.д., что в конце концов полностью убил все то, что она ко мне испытывала.

С самого начала она сомневалась, что приняла правильное решение, что решила развестись. Я видел это. Она просила меня помочь, принимала мою помощь, сама звонила, если я терялся на какое то время. Но во всей своей помощи и встречах я говорил ей, что нам необходимо быть вместе и она сама этого хочет. Но с каждым таким шагом она все дальше отдалялась от меня.

Во время расставания, развода я действительно занялся собой. Сделал много вещей, которые должен был сделать ранее, но не делал. Фактически сделал. Я похудел на 20 кг со 100 кг на 80 кг. Бегаю по 5-6 км ежедневно. Бросил курить. Устроился на новую работу в солидную организацию на руководящую должность. Научился по другому мыслить. В общем все то, что послужило причиной развода от неделания этих вещей в браке. Супруга видит эти изменения, но считает, что это уже не для нее. И ей безразлично. Это мне ее мама говорила, что она действительно видит во мне те изменения, которых она хотела в браке. Сейчас она считает, хотя это не говорит, я это знаю, так как знаю ее, что все эти изменения пропадут, как только мы будем жить вместе.

С семьей жены отношения у меня отличные (теща, тесть, брат ее). Часто бываю у них в гостях. Поздравляем друг друга со всеми праздниками. Теща сожалеет, что все так произошло, но с супругой не разговаривает по этому поводу. Не хочет вмешиваться в отношения. Я тоже считаю правильной такую позицию.

На текущий момент диалог с супругой я более менее наладил. Мы общаемся, шутим, смеемся. Инициатором, правда, всегда выступаю я. Сама первая на связь никогда не выходит. Начала принимать какую-то помощь с моей стороны, как мелкий ремонт по дому или какя нибудь маленькая помощь.

У нас дочь 4.5 года. Мы с ней очень любим друг друга. Супруга это знает. То есть я в любое время дня и ночи (в пределах разумного, конечно) могу ее видеть и общаться с ней, когда захочу. Со стороны супруги никогда не было упреков, как в браке или сейчас, что я каким то образом плохо отношусь к ребенку. Она знает, что дочери лучше со мной, чем с кем либо (бабушка, дедушка, сама супруга).

Бываю у них часто, минимум 2-3 раза в неделю. Во время моих посещений супруга практически не общается со мной. В наших играх с дочерью не участвует, даже, если зовем ее.

На настоящий момент ситуация такая:
1. После расставания прошло пол года.
2. Официально развелись месяц назад (я в суде просил 3 мес. на примирение)
3. Полностью отказывается гулять со мной и дочерью на улице, хотя дочь и просит ее это сделать, так как хочет, что бы мы гуляли все вместе. Это стало совсем недавно, около 2 х месяцев назад. Даже во время расставания, она сама была инициатором того, что гулять с дочерью будем все вместе(Недавно купил билеты в цирк на всех, супруга отказалась).
4. Принимает от меня небольшие подарки по случаю какого нибудь праздника, но категорически отказывается это праздник отмечать со мной. Я несколько раз брал по случаю или шампнское или вино.
5. Допускаю мысль, что есть другой мужчина, но все больше убеждаюсь, что ошибаюсь в этом.
6. Она меня разлюбила, это тоже я осознаю.
7. Супруга досточно сильная и уверенная в себе женщина. Это факт. Очень принципиальная. То есть если что то сказала, то должно произойти нечто из ряда вон выходящее, чтобы она поменяла решение.
8. Финансонезависимая. Стабильная работа, приносящая доход намного выше среднего по городу.
9. Возраст. Мне 38, ей 31.
10. Для себя уверен, что хочу восстановить семью. Знаю, как не повторить ошибок, которые были мной допущены.
11. Текущее налаживание контакта, как идет сейчас, меня тоже не очень радует, так как это больше похоже на развитие просто дружеских отношений, которые сами по себе меня тоже не могут устраивать.

Оцените, пожалуйста, мою ситуацию. Какие бы Вы пути предложили по решению моего вопроса.

P.s. Прошу простить, если есть орфографические ошибки, пишу с планшета, могут быть опечатки.
 
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

Пончик

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
40
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Поставь аву дружище это правило форума! И доверься форуму на все 100))) Эксперты напишут тебе что нужно делать)
 

-TYLER-

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Привет. Не являюсь экспертом на форуме. Но шансы у тебя - другие бы позавидовали.
Развивайся дальше. Спорт это хорошо, как и качественное времяпровождение.
Но помни - это всего-лишь оболочка. Должно быть внутреннее развитие тебя, как личности.
В ближайшей перспективе добейся и покажи, что твоя жизнь стала лучше.
Ненавязчиво, без излишнего понта. Твоя жизнь как бы должна выглядеть естественно с видимым ростом.
Тогда есть шанс при чём не маленький, что ты её вернешь.
И помни - твоя судьба, которую ты строишь!
Удачи.

Жди экспертов.
 

liy

Автор темы
Проверенный
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
562
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
В качестве небольшого дополнения:
Я писал:
4. Принимает от меня небольшие подарки по случаю какого нибудь праздника, но категорически отказывается это праздник отмечать со мной. Я несколько раз брал по случаю или шампнское или вино.
Она у меня не пьет в принципе, только по поводам и только слабые алкогольные напитки. Отказ от празднования каких либо событий со мной произошел после следующего. На мой день рождения (конец лета. 3 мес. после расставания) пришел к супруге, сказал, что хочу просто отметить без празднований с близкими мне людьми. Она была не против, даже приготовила мне подарок. Я принес хороший дорогой виски. Она согласилась пить его, хотя, как говорил ранее, крепкие напитки, она почти не пьет. Мы уложили дочку спать. И начали пить вдвоем. Потом у нас был секс. Единственный после расставания. Она тоже хотела меня. С утра она мне сказала, что ненавидит меня, что я воспользовался тем, что она выпившая. С тех пор полностью отказывается сидеть со мной за одним столом.

Я писал:
3. Полностью отказывается гулять со мной и дочерью на улице, хотя дочь и просит ее это сделать, так как хочет, что бы мы гуляли все вместе. Это стало совсем недавно, около 2 х месяцев назад. Даже во время расставания, она сама была инициатором того, что гулять с дочерью будем все вместе(Недавно купил билеты в цирк на всех, супруга отказалась).
Каждый раз, когда она гуляла с нами, уже во время расставания, я своим долгом находил сказать ей (моя ошибка) что то вроде:" Видишь как нам всем вместе хорошо, нашей семье, а ты от этого отказываешься". После этого она вообще с нами не гуляет и не играет, показывая, что ей и так хорошо и с дочерью она одна и погулять и поиграть может.
 
Последнее редактирование:

liy

Автор темы
Проверенный
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
562
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
@-TYLER-, пока жду воспользовался твоим советом почитать темы и рекомендуемую здесь литературу. Практически прочитал книгу Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет. Пока жду экспертов еще поделюсь некоторыми мыслями, возникшими после прочтения книги.

Думаю, мои умозаключения и дополнительное описание ситуации поможет более явно увидеть мои ситуацию и определить эффективные действия по возвращению.

Во многом узнал нас с супругой в наших отношениях. В принципе, подсознательно, и догадывался о такой схеме взаимоотношений и ее "тупиковостью" в таком проявлении. После расставания сделал немало ошибок, относительно принципов налаживания отношений, пропагандируемых данной книгой в налаживании отношений.

Вот некоторые из них:

Первая из ошибок. Момент, в котором делал все правильно. До ошибки: С момента нашего расставания, по инициативе же жены, была достигнута договоренность, что день рождения дочери (конец июля-два месяца после расставания) будем отмечать только вместе, чтобы дочь, в важные моменты своей жизни, не разрывалась между нами, а могла ощущать полноценный праздник, где оба родителя рядом. Любят ее. За день до дня рождения мы с супругой очень сильно поругались. Просто из-за простого недопонимания. Просто ничего особенного, просто не поняли друг друга, не в особо важном. Супруга обрушила на меня весь шквал гнева. Я не оправдывался, но настойчиво ей доказал, что было простое недопонимание. Она этого не приняла. Всячески оскорбляла меня и говорила, что ненавидит меня и т.п. Я ее не оскорблял, не оправдывался и не извинялся. Давая всеми словами понять, что она не права. Совершенно спокойно.

Вечером позвонила и сказала, что надо определиться с днем рождения дочери на завтра. Я ответил, что на день рождения не приду. Погуляю с дочерью в парке и приведу ее к супруге ко времени, когда придут гости. Услышав мой ответ опять начала распыляться, обвиняя меня в чем не попадя. В день рождения, с утра несколько раз звонила, начинала ругаться, угрожала, что не даст видеться с ребенком, если не буду присутствовать на дне рождения. Я знал, что это пустые угрозы и ею руководит какая то невменяемость, потому что она знала, что непременно я подчинюсь ей. Как я определил из книги, скорее всего, ее гложило чувство вины перед дочерью и передо мной, что может испортить праздник дочери, который дочь очень сильно ждала. Я не подкупился на ее угрозы и пришел, как и сказал в назначенное мной время, взял дочь, погулял с дочерью в парке и ровно ко времени, когда должны были придти гости, привел ее домой. Супруга, уже в хорошем настроении она была уверена, что я останусь) еще раз пригласила остаться, на что я продолжал гнуть свою линию и ушел.

На следующий день (я не ожидал). Позвонила с утра, очень сильно плакала и извинялась, что испортила день рождения дочери. (Начало моей ошибки.) Я сразу же сказал, почти не делая паузы,что зла не держу на нее и прощаю. На что она сказала спасибо. Потом я ей позвонил и сказал, что такие ситуации будут повторяться всегда, независимо от наших желаний, в случае и наехал на нее, чтобы она забрала заявление из суда, т.к. в таких ситуациях она всегда будет оставаться плохой матерью и такие ситуации будут повторяться всегда, т.к. именно она не захотела сберечь отношения. Будучи еще в своем состоянии ощущения виновной, она предположила, что может забрать заявление, но как она сможет со мной жить, если у меня всегда останется "осадок" на ее поступки. Я сказал, что смогу забыть все это. И она почти мгновенно после этого поменялась. Она сказала, что ей не надо прощения, что все делает правильно. После этого отношения заметно еще более испортились.

Вторая из ошибок. Ее день рождения. (Середина сентября). Как то в одном из наших диалогов, в котором я прошу вернуться, а она нет, задолго до ее дня рождения, она очень настойчиво сказала, что бы не поздравлял с днем рождения и не делал никаких ей сюрпризов (ее день рождения никогда не проходил одинаково, я всегда ей делал новые и приятные сюрпризы). И вот, когда день рождения наступил, я подготовил ей подарок, приготовил сюрпризы, но дарить не стал. Подарок до сих пор находится у меня. Она не знает об этом. В ее день рождения я сорвался. С одной стороны хотел подарить подарок, преподнести все сюрпризы, приготовленные к этому дню, с другой меня останавливали ее слова, что никаких сюрпризов не надо, хотя я знал, что она все равно их ждет. проврят меня. Я разрывался. И меня понесло )))). Я в течение всего дня писал ей гадости на телефон по whats app. Она все читала, но не отвечала ни одним словом. Потом, ближе к вечеру позвонил и посла ее на х...й. Меня, как будто прорвало. Вот такой "сюрприз" я ей устроил на день рождения. Я понимал, что делаю неправильно, но как то не контролировал себя, так как действительно хотел поздравить ее по настоящему- своим подарком и настоящими сюрпризами, которые я ей приготовил.

После этого она полностью отвернулась от меня. Сейчас только более менее начинаем восстанавливать диалог.

Так что, брат, @-TYLER-, не совсем так прозрачно и перспективно в моей ситуации.

Я жду экспертов, чтобы они определили, на каком этапе я нахожусь. Был несколько раз игнор с моей стороны, она всегда выходила на связь первая, но я неправильно из него выходил. Сразу начинал разговор о восстановлении отношений, о своих чувствах и необходимости разговаривать и выходить из сложившейся ситуации. Сейчас, считаю, игнор не конструктивным, т.к. она вообще утратила интерес ко мне и на него не реагирует, потому что я действительно не правильно им воспользовался и делал его неоднократно. Она уже поняла, что это просто игра с моей стороны, уж очень не естественно он проходил, тем более выход из него.

Поэтому сейчас я и в затруднении. Не пойму с какого этапа мне начать. Игнор точно уже не пройдет. С налаживания дружеских отношений? Но как таковые только дружеские они меня не устраивают. Боюсь, что привыкнет к таким отношениям. Не знаю, как из дружеских перейти снова в отношения между мужчиной и женщиной (я уверен, что дружеские скоро восстановлю).

Или еще раз попытаться уйти в игнор, после налаживания дружеских отношений?

Еще один вопрос. Скоро Новый год. Хочу предложить отметить его вместе. С дочерью. Пообещать, что никаких выяснений отношений не будет (кстати выяснений уже давно нет - сдерживаю себя), отметим 12, посмотрим с дочерью салют ия уйду. Шансы на ее согласие 50/50, т.к. она, действительно, с одной стороны хочет полноценный семейный праздник для дочери, с другой не хочет, чтобы я видел какого-то шанса, хотя в последнее время уже не показываю вид, что мне необходим какой то шанс. Как поступить? Сделать такое предложение или нет? Я думаю, что могу обломаться....
 

-TYLER-

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Мне сложно что-либо сказать в данной ситуации.
Попробуй написать Sensei.
Он тебе лучше по полочкам разложит, если конечно же он не занят.
 

liy

Автор темы
Проверенный
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
562
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Что то моя тема уж больно сложная... ))) Советов нема
 

-TYLER-

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Подожди. Обязательно напишут.
Просто не все целыми днями сидят на форуме.
Не переживай.
 

-TYLER-

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Напишут. Просто ребята с разных регионов России.
Следует учитывать разницу часовых поясов.
Плюс не всё время проводят на форуме.
У всех них тоже дела.

Подожди до завтра. Только действий никаких не предпринимай.
А если спать не хочется, читай темы с успешными возвратами.
 

liy

Автор темы
Проверенный
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
562
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Пока никто из экспертов не заинтересовался моей проблемой, попробую обозначить плюсы и минусы ситуации по возврату, так сказать отправные точки на сегодняшний момент:

Плюсы:
  • Она очень хорошая мать, уважает семейные ценности, переживает, что дочь будет воспитываться в неполной семье, но вида не показывает;
  • Она действительно любила меня и делала много вещей, когда мы жили вместе, доказывающих отношение ко мне;
  • Отличные отношения с ее семьей;
  • Большое желание с моей стороны изменить себя (не на словах);
  • Я научился контролировать свои эмоции в общении и разговоре с ней и не говорить все, как раньше, о своих планах, целях, чувствах;
  • Новая работа у меня. Увеличились доходы, есть мысли о дополнительных заработках. Некоторые уже реализованы;
  • Дочь постоянно требует и плачет, чтобы я жил с ними. Каждый день достает ее вопросами, когда к нам папа придет.
Минусы:
  • Она - человек принципиальный, слов на ветер не бросает, будет стоять до последнего, пока не будет неопровержимых фактов. И не факт, нужны ли ей эти факты;
  • Никогда не говорит и не говорила, что у нее на уме;
  • Не проявляет инициативы и желания для налаживания других отношений со мной, кроме тех, которые сложились у нас на данный момент;
  • Почти все этапы по возвращению я уже провалил:
    • Игнор - несколько раз,
    • Правильное общение несколько раз (ревность, негативные реакции, уговоры быть вместе, расписывание в красках, что ее ожидает после развода, признание в любви, письма, стихи и т.п.). Все на эмоциях. В общем никакой линии в общении - сумбур какой - то. И это все на протяжении достаточно долгого времени.
    • Соблазнение - было, после этого она меня вообще ни на шаг не подпускает, подобные темы разговора сразу пресекает;
  • Чувство большой обиды на меня не проходит (обиды и за семейную жизнь и за все то мое поведение, которое я смог допустить в период нашего расставания, хотя сама провоцировала меня на такое поведение;

Общая характеристика ситуации, которую можно отнести и в плюс и в минус:
  • Отходчива, но не полностью. Осадок и какие то выводы остается у нее всегда;
  • Возвращаю во второй раз, в первый раз вернул, но ничего в себе не изменил. В принципе возврата, как такового и не было. Мы расстались в первый раз, по ее же опять инициативе, но я всегда знал, что это временно. У нас так же оставался секс и все атрибуты совместной жизни, единственное, что я жил отдельно. Поэтому не прилагал в себе силы для изменений - знал, что скоро и так будем вместе.
  • Понимает, что тоже были ошибки с ее стороны, но не признает их и никак не хочет их исправлять, вследствие их неприятия;
  • Знаю, что чувствовала очень долгое время чувство вины за то, что приняла такое решение. (на данный момент не знаю чувствует ли она чувство вины).
 

Antonii12

Поддержка форума
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
3.600
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
1. После расставания прошло пол года.
2. Официально развелись месяц назад (я в суде просил 3 мес. на примирение)
3. Полностью отказывается гулять со мной и дочерью на улице, хотя дочь и просит ее это сделать, так как хочет, что бы мы гуляли все вместе. Это стало совсем недавно, около 2 х месяцев назад. Даже во время расставания, она сама была инициатором того, что гулять с дочерью будем все вместе(Недавно купил билеты в цирк на всех, супруга отказалась).
4. Принимает от меня небольшие подарки по случаю какого нибудь праздника, но категорически отказывается это праздник отмечать со мной. Я несколько раз брал по случаю или шампнское или вино.
5. Допускаю мысль, что есть другой мужчина, но все больше убеждаюсь, что ошибаюсь в этом.
6. Она меня разлюбила, это тоже я осознаю.
7. Супруга досточно сильная и уверенная в себе женщина. Это факт. Очень принципиальная. То есть если что то сказала, то должно произойти нечто из ряда вон выходящее, чтобы она поменяла решение.
8. Финансонезависимая. Стабильная работа, приносящая доход намного выше среднего по городу.
9. Возраст. Мне 38, ей 31.
10. Для себя уверен, что хочу восстановить семью. Знаю, как не повторить ошибок, которые были мной допущены.
11. Текущее налаживание контакта, как идет сейчас, меня тоже не очень радует, так как это больше похоже на развитие просто дружеских отношений, которые сами по себе меня тоже не могут устраивать.
Ты ее значимость просто до небес вознес. Чуть ли не в рабство продался)
Я жду экспертов, чтобы они определили, на каком этапе я нахожусь. Был несколько раз игнор с моей стороны, она всегда выходила на связь первая, но я неправильно из него выходил. Сразу начинал разговор о восстановлении отношений, о своих чувствах и необходимости разговаривать и выходить из сложившейся ситуации.
Молодец. Мозги есть. Это прям с первых строчек напрашивается. Ты ее боготворишь просто)

Что сказать... Нужно понимажть ее значимость, нужно вести себя легче. Перестань все предлагать самому, ты навязываешься и вызываешь неуважение. Только то, что связанно с дочкой и всё.
Читай литературу
Развитие -
По отношениям -
По девушке -
Первая наверное для тебя не так актуальна, но все равно полезно.

Собственно задавай вопросы.
Еще один вопрос. Скоро Новый год. Хочу предложить отметить его вместе. С дочерью. Пообещать, что никаких выяснений отношений не будет (кстати выяснений уже давно нет - сдерживаю себя), отметим 12, посмотрим с дочерью салют ия уйду. Шансы на ее согласие 50/50, т.к. она, действительно, с одной стороны хочет полноценный семейный праздник для дочери, с другой не хочет, чтобы я видел какого-то шанса, хотя в последнее время уже не показываю вид, что мне необходим какой то шанс. Как поступить? Сделать такое предложение или нет? Я думаю, что могу обломаться....
Тебе не нужно вообще ничего предлагать, захочет - предложит сама, если что, ближе к делу спросишь. Но ПЕРЕСТАНЬ проявлять инициативу. Понижай ее значимость.
Познакомься с другой девушкой, красивее и лучше бывшей.
[DOUBLEPOST=1480403160][/DOUBLEPOST]
  • Она - человек принципиальный, слов на ветер не бросает, будет стоять до последнего, пока не будет неопровержимых фактов;
  • Никогда не говорит и не говорила, что у нее на уме;
  • Не проявляет инициативы и желания для налаживания других отношений со мной, кроме тех, которые сложились у нас на данный момент;
  • Почти все этапы по возвращению я уже провалил:
и? /С чего ей проялвять инициативу, если ты сам как собачка бегаешь рядом..
  • Игнор - несколько раз,
  • Правильное общение несколько раз (ревность, негативные реакции, уговоры быть вместе, расписывание в красках, что ее ожидает после развода, признание в любви, письма, стихи и т.п.). Все на эмоциях. В общем никакой линии в общении - сумбур какой - то. И это все на протяжении достаточно долгого времени.
  • Соблазнение - было, после этого она меня вообще ни на шаг не подпускает, подобные темы разговора сразу пресекает;
Это грустно( Профукано много шансов...
Короче проблема огромная одна... Я о ней написал!
 

_GR_

Поддержка форума
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
3.664
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Привет.

В мае месяце этого года супруга мне заявила, что не любит меня и не хочет бошьше жить со мной.
Они это заранее планируют - значит ты косячил в отношениях и она потеряла влечение к тебе.

Причины тоже банальные, как у всех. Не тот человек, которым она меня видела, мало зарабатываю, нет цели делать все для семьи и т.п.
Да. Она перестала видеть в тебе самца что обеспечит ее светлое будущее.

Я унижался, доказывал, что изменюсь, вечно говорил, что люблю ее, доставал звонками и сообщениями, искал поводов чаще видеться и т.д., что в конце концов полностью убил все то, что она ко мне испытывала.
Красвчик. Это не работает.

С самого начала она сомневалась, что приняла правильное решение, что решила развестись. Я видел это. Она просила меня помочь, принимала мою помощь, сама звонила, если я терялся на какое то время. Но во всей своей помощи и встречах я говорил ей, что нам необходимо быть вместе и она сама этого хочет. Но с каждым таким шагом она все дальше отдалялась от меня.
Бабы не созданы чтобы принимать решения - мужик должен все решать.

Во время расставания, развода я действительно занялся собой. Сделал много вещей, которые должен был сделать ранее, но не делал. Фактически сделал. Я похудел на 20 кг со 100 кг на 80 кг. Бегаю по 5-6 км ежедневно. Бросил курить. Устроился на новую работу в солидную организацию на руководящую должность. Научился по другому мыслить. В общем все то, что послужило причиной развода от неделания этих вещей в браке.
Вот это по Мужски. Молодец что занялся собой.

Супруга видит эти изменения, но считает, что это уже не для нее. И ей безразлично. Это мне ее мама говорила, что она действительно видит во мне те изменения, которых она хотела в браке. Сейчас она считает, хотя это не говорит, я это знаю, так как знаю ее, что все эти изменения пропадут, как только мы будем жить вместе.
Она просто еще не поверила в тебя, но ей хочется чтобы это было правдой.

Принимает от меня небольшие подарки по случаю какого нибудь праздника, но категорически отказывается это праздник отмечать со мной. Я несколько раз брал по случаю или шампнское или вино.
Подарки нужно делать в отношениях - и то если девушка/жена их заслужила. Сейчас это выглядит будто ты хочешь ее подкупить. Не делай больше подарков никаких. Помогай детям и трать деньги на себя. Лучше возьми ведение темы у Романа или кого-то из экспертов.

Она меня разлюбила, это тоже я осознаю.
Перестала видеть мужика. Ты доступен и не интересен.

Я ее не оскорблял, не оправдывался и не извинялся. Давая всеми словами понять, что она не права. Совершенно спокойно.
Вот тут ты правильно делаешь. Это самое основное правило мужика - быть всегда спокойным.

Я ответил, что на день рождения не приду
Тут ты показал слабость и обиду. Надо было придти и общаться с дочерью. А с ней быть холодным.

Я знал, что это пустые угрозы и ею руководит какая то невменяемость, потому что она знала, что непременно я подчинюсь ей
Да это женские провокации - никогда на них не ведись.

Супруга, уже в хорошем настроении она была уверена, что я останусь) еще раз пригласила остаться, на что я продолжал гнуть свою линию и ушел.
Тут ты прав, но нужно было все таки немного с ней позитивно пообщаться, а потом уйти сославшись на дела - чтобы это не выглядело будто ты обижен.

На следующий день (я не ожидал). Позвонила с утра, очень сильно плакала и извинялась, что испортила день рождения дочери. (Начало моей ошибки.) Я сразу же сказал, почти не делая паузы,что зла не держу на нее и прощаю.
Нельзя сразу прощать подобное - иначе это будет повторяться.

И она почти мгновенно после этого поменялась. Она сказала, что ей не надо прощения, что все делает правильно. После этого отношения заметно еще более испортились.
Ты не прошел ее проверку и она сразу начала тебя сливать.

Как то в одном из наших диалогов, в котором я прошу вернуться, а она нет
Не проси никогда.

И вот, когда день рождения наступил, я подготовил ей подарок, приготовил сюрпризы, но дарить не стал. Подарок до сих пор находится у меня. Она не знает об этом. В ее день рождения я сорвался. С одной стороны хотел подарить подарок, преподнести все сюрпризы, приготовленные к этому дню, с другой меня останавливали ее слова, что никаких сюрпризов не надо, хотя я знал, что она все равно их ждет. проврят меня. Я разрывался. И меня понесло )))). Я в течение всего дня писал ей гадости на телефон по whats app. Она все читала, но не отвечала ни одним словом. Потом, ближе к вечеру позвонил и посла ее на х...й. Меня, как будто прорвало. Вот такой "сюрприз" я ей устроил на день рождения. Я понимал, что делаю неправильно, но как то не контролировал себя, так как действительно хотел поздравить ее по настоящему- своим подарком и настоящими сюрпризами, которые я ей приготовил.
Ты ведь понял что так нельзя было делать?

После этого она полностью отвернулась от меня. Сейчас только более менее начинаем восстанавливать диалог.
Тебе нужно наладить с ней комфортное дружеское общение. Позитивное. Никаких предъяв и обвинений. Про старые отношения ни слова не говори. Дай ей расслабится с тобой и негатив уйдет.

Тебе сейчас нужно быть позитивным и общаться с ней как друг. Ты ее задолбал выяснениями отношений. Ты хочешь все и сразу - хочешь чтобы она бац и оттаяла и стала твоей. Но так не бывает. Наберись терпения. Общайся с дочерью и с ней. Рассказывай о своих достижениях в работе и спорте. Не навязывайся ей с отмечаниями праздников. Пусть ты потеряешь Новый год - но вернешь ее влечение. Дай ей самой тебя захотеть. Про отношения не говори и не показывай ей что хочешь ее вернуть.

Читай темы с успешным возвратом. Если есть возможность - возьми курс Романа и консультацию в скайп - это вправит тебе мозги поможет намного эффективнее и быстрее разрулить ситуацию.
[DOUBLEPOST=1480406709][/DOUBLEPOST]Дай ей время просто чтобы напряг спал.
 

liy

Автор темы
Проверенный
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
562
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Тебе нужно наладить с ней комфортное дружеское общение. Позитивное. Никаких предъяв и обвинений. Про старые отношения ни слова не говори. Дай ей расслабится с тобой и негатив уйдет.

Тебе сейчас нужно быть позитивным и общаться с ней как друг. Ты ее задолбал выяснениями отношений. Ты хочешь все и сразу - хочешь чтобы она бац и оттаяла и стала твоей. Но так не бывает. Наберись терпения. Общайся с дочерью и с ней. Рассказывай о своих достижениях в работе и спорте. Не навязывайся ей с отмечаниями праздников. Пусть ты потеряешь Новый год - но вернешь ее влечение. Дай ей самой тебя захотеть. Про отношения не говори и не показывай ей что хочешь ее вернуть.
В принципе, такое отношение еще не налажено, но предпосылки для этого есть. Она снова начала реагировать на мое чувство юмора. Считаю, что оно есть у меня (КВН-овская молодость, личные знакомства с некоторыми из резидентов Comedy и известных бывших КВН-щиков). Она снова начинает "закатываться" над моими шутками, когда я прихожу к дочери и мы с супругой разговариваем.

Проблема в том, что боюсь, что отношения на этом и зависнут, на дружеских. Не знаю как переходить грань от дружеских до отношений после ее проверок, недоверием и нежеланием быть со мной именно в отношениях.
 

_GR_

Поддержка форума
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
3.664
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Тебе нужно жить самому - знакомиться с девушками. Общаться и не зацикливаться на ней. Нельзя зависать на этом уровне - ты должен жить и тогда или ее вернешь или начнешь новые отношения. Но если зациклишься - то попадешь на дно.
[DOUBLEPOST=1480409635][/DOUBLEPOST]
что боюсь, что отношения на этом и зависнут, на дружеских
Не бойся ничего - это главное правило. Когда ты боишься потерять девушку - она это чувствует.
Будь самодостаточным мужиком. Общайся с ней по дружески - и в это же время ищи другую девушку. И тогда ты в любом случае не будешь в проигрыше.
 

liy

Автор темы
Проверенный
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
562
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Тебе нужно жить самому - знакомиться с девушками. Общаться и не зацикливаться на ней. Нельзя зависать на этом уровне - ты должен жить и тогда или ее вернешь или начнешь новые отношения. Но если зациклишься - то попадешь на дно
Я это понимаю. Я просто не привык отступать от того, что наметил. Зацикливания не будет, так как отпускаю задачу, когда трезво оцениваю, что ресурса нет для ее реализации. Здесь, вижу, что ресурс есть, не знаю как применить. Сейчас же, если заведу другую девушку, то моя задача будет распыляться. И в случае, если моя супруга сдаст позиции, будут опять некоторые помехи в отношениях (город маленький, она будет все знать), меня это не пугает, но ее может смутить.

Я знаю точно, что, она никогда не будет вмешиваться в мои отношения с кем-то, даже если захочет вернуть меня. Очень правильная, с этой точки зрения. Один из ее девизов- на чужом счастье своего не построишь, тем более она, получается сама толкнула меня на этот шаг. Т.е., если я начну именно отношения с другой, сама задача становится еще более трудно решаемой.

С общением с другими девушками проблем нет, но никого близко не подпускаю, я имею ввиду к душе и т.п. Только секс и не более того. Никаких конфетно-букетных отношений.
[DOUBLEPOST=1480411916][/DOUBLEPOST]
Ты хочешь все и сразу - хочешь чтобы она бац и оттаяла и стала твоей. Но так не бывает. Наберись терпения.

-GR-, здесь ты точно указал на то, что у меня, действительно не получается изменить в себе. Свои вопросы я решаю настойчивостью, которая присутствует во мне. То есть если к решению вопроса не приводит один путь, я ищу другой. Нахожу и т.д. И, действительно, почему во многих случаях не добиваюсь поставленных целей - это мое неумение ждать. ЭТО МОЙ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВРАГ. Я могу хорошо и трезво выстроить какой-то план для достижения цели, знаю как распределить и привлечь ресурсы на реализацию, но план часто рушиться из-за моего нетерпения и неумения ждать.
Посоветуй, что почитать на счет этого или как научиться выжидать.
 

-TYLER-

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Я это понимаю. Я просто не привык отступать от того, что наметил. Зацикливания не будет, так как отпускаю задачу, когда трезво оцениваю, что ресурса нет для ее реализации. Здесь, вижу, что ресурс есть, не знаю как применить. Сейчас же, если заведу другую девушку, то моя задача будет распыляться. И в случае, если моя супруга сдаст позиции, будут опять некоторые помехи в отношениях (город маленький, она будет все знать), меня это не пугает, но ее может смутить.

Я знаю точно, что, она никогда не будет вмешиваться в мои отношения с кем-то, даже если захочет вернуть меня. Очень правильная, с этой точки зрения. Один из ее девизов- на чужом счастье своего не построишь, тем более она, получается сама толкнула меня на этот шаг. Т.е., если я начну именно отношения с другой, сама задача становится еще более трудно решаемой.

С общением с другими девушками проблем нет, но никого близко не подпускаю, я имею ввиду к душе и т.п. Только секс и не более того. Никаких конфетно-букетных отношений.
[DOUBLEPOST=1480411916][/DOUBLEPOST]

-GR-, здесь ты точно указал на то, что у меня, действительно не получается изменить в себе. Свои вопросы я решаю настойчивостью, которая присутствует во мне. То есть если к решению вопроса не приводит один путь, я ищу другой. Нахожу и т.д. И, действительно, почему во многих случаях не добиваюсь поставленных целей - это мое неумение ждать. ЭТО МОЙ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВРАГ. Я могу хорошо и трезво выстроить какой-то план для достижения цели, знаю как распределить и привлечь ресурсы на реализацию, но план часто рушиться из-за моего нетерпения и неумения ждать.
Посоветуй, что почитать на счет этого или как научиться выжидать.

А вот это не правильно. В таких вопросах - спешка никчему хорошему не приведет.
 

_GR_

Поддержка форума
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
3.664
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
о план часто рушиться из-за моего нетерпения и неумения ждать.
Ну так ты сам понимаешь все - мы же не можем придти с форума и потерпеть за тебя. Мы можем дать советы, рекомендации, план действий - но делать это должен ты сам. Если не сделаешь ты - никто не сделает.
 

liy

Автор темы
Проверенный
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
562
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
@-TYLER-, спасибо! Ты первый, в ком я увидел надежду и уверенность на этот форум и на то, что я получу здесь помощь и совет!
То, что спешка-это не правильно, я это понимаю. Не раз на этом обжигался! Но, как объяснить, это у меня внутри. Ни в какой литературе и тренингах я не видел информации, чтобы этому уделялось достаточно большое внимание. Я не знаю с чего начать, чтобы изменить в себе это.
Если есть какие - то методики по работе с игнорированием этого качества (спешка, нетерпение) буду очень признательным.
[DOUBLEPOST=1480413006][/DOUBLEPOST]
Ну так ты сам понимаешь все - мы же не можем придти с форума и потерпеть за тебя. Мы можем дать советы, рекомендации, план действий - но делать это должен ты сам. Если не сделаешь ты - никто не сделает.
Да, прекрасно понимаю. Буду работать над своей волей, думаю она заставляет торопиться.
[DOUBLEPOST=1480413295][/DOUBLEPOST]

Каждый вечер звоню ей на телефон, чтобы пообщаться с дочерью. Оцените, как супруга воспринимает эти звонки?
 
Последнее редактирование:

-TYLER-

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
@-TYLER-, спасибо! Ты первый, в ком я увидел надежду и уверенность на этот форум и на то, что я получу здесь помощь и совет!
То, что спешка-это не правильно, я это понимаю. Не раз на этом обжигался! Но, как объяснить, это у меня внутри. Ни в какой литературе и тренингах я не видел информации, чтобы этому уделялось достаточно большое внимание. Я не знаю с чего начать, чтобы изменить в себе это.
Если есть какие - то методики по работе с игнорированием этого качества (спешка, нетерпение) буду очень признательным.
[DOUBLEPOST=1480413006][/DOUBLEPOST]
Да, прекрасно понимаю. Буду работать над своей волей, думаю она заставляет торопиться.

Ломая себя - ты меняешься.
Меняя своё внутреннее состояние, в тебе укрепляется внутренний стержень.
Я ещё раз скажу, что ситуация у тебя не критичная.
Вот если бы ты некоторые соседние почитал, ты бы это понял.
Мужики в них иногда готовы рвать и метать. Но благодаря форуму и поддержке - справляются с желанием "НЕ НАВРЕДИ"
 

liy

Автор темы
Проверенный
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
562
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Чуть раньше написал вопрос, думаю ты не увидел его.

Каждый вечер звоню ей на телефон, чтобы пообщаться с дочерью. Оцените, как супруга воспринимает эти звонки?
 

-TYLER-

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Не могу найти этот момент, я про звонок.
 

liy

Автор темы
Проверенный
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
562
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Ну не важно, где пропустил ). Я просто хочу уточнить следующее:
Как супруга его воспринимает (звонок), если я ей каждый вечер звоню, чтобы поговорить с дочерью? Думает ли она что я хочу ее услышать и только поэтому звоню?
 

-TYLER-

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
3.522
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Вот тут, пусть тебе лучше эксперты посоветуют.
 

Владилен

Новичок
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
103
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
А тебе не всё равно что думает супруга?
 

liy

Автор темы
Проверенный
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
562
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
А тебе не всё равно что думает супруга?
Конечно, не все равно. Если она думает, что это причина, чтобы просто услышать ее и продолжает меня воспринимать так, что я хочу вернуть ее - это может сказаться на успешности ее возврата.
Хотя я так поступаю, даже когда дочь находится у ее родителей. То есть звоню не супруге, а теще, чтобы поговорить с дочерью и это конечно убирает у нее выводы, что звоню дочери ради того, чтобы услышать супругу.

Но все таки? Может ли она себя тешить такой мыслью?
 

Владилен

Новичок
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
103
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
В том то и дело.супруга должна думать.что у тебя новая счастливая жизнь.и ты не собираешься её возвращать.но хочешь общаться с дочкой
 

liy

Автор темы
Проверенный
Регистрация
27 Ноя 2016
Сообщения
562
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)

Серега19811

Проверенный
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
495
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Конечно, не все равно. Если она думает, что это причина, чтобы просто услышать ее и продолжает меня воспринимать так, что я хочу вернуть ее - это может сказаться на успешности ее возврата.
Хотя я так поступаю, даже когда дочь находится у ее родителей. То есть звоню не супруге, а теще, чтобы поговорить с дочерью и это конечно убирает у нее выводы, что звоню дочери ради того, чтобы услышать супругу.

Но все таки? Может ли она себя тешить такой мыслью?
Во-первых. Как можно знать, что думает другой человек? Перестань задавать такие вопросы.
Во-вторых. Тут важна интонация с которой ты общаешься при своем звонке с женой. То, что ты ей говоришь. после приветствия.
В-третьих. Она может не сразу взять, пропустить, не перезвонить. Какая твоя при этом реакция? Если начинаешь названивать-плохо. Если перезваниваешь на след день и не вспоминаешь про это-хорошо.
 
Сверху