Идеи по строительному бизнесу - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Инфо Идеи по строительному бизнесу

Андрей84

Проверенный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
268
Семейный статус
В поиске
вобще за 5000 обещался сделать. Вот с платформой пока решаю. Я еще не заказывал сайт. думаю в понедельник или сегодня вечером поеду, поговорю с ним. Еще с дизайнером надо встретиться.

Это попахивает либо разводом либо работой студентов "за еду". Одно ТЗ больше стоит (если говорить цифрами, то это 5-10 рублей) - и это без программирования. Хотя все зависит от конткретной ситуации.
Я лично за 5 рублей даже разговаривать бы не стал :)
Если ТЗ нет, то есть очень большой риск попасть в ситуацию, когда ты ожидал одно а получил другое. Если речь идет о "коробочном" решение - поставил из коробки магазин и он уже работает, то встает вопрос о шаблоне сайта-магазина. Если шаблон устраивает, то нет проблем, но часто бывает, что нужно убрать какие-то элементы, переделать что-то и тут все зависит от исполнителя и от его профессионализма. Далее по наполнению сайта - если собираешься сам заполнять товары, то нет проблем, если окажется, что товаров много и вручную их заполнять проблематично, то тут нужно смотреть на возможности импорта товаров и на источник этих товаров (база, каталог, что-то еще), часто возникает необходимость индивидуальной работы по наполнению сайта товарами.

Так что смотри внимательно! ;)

Итак, на что тебе нужно обратить внимание:

1. Подписывай договор и пиши хоть какое-нибудь ТЗ - это оградит тебя от проблем в дальнейшем и от кидалова. Высший пилотаж будет, если бланк договора сделаешь сам а ТЗ либо сам напишешь, либо чтобы исполнитель тебе бесплатно написал
2. Выбирай сразу же шаблон сайта и уточняй на предмет возможной переделки его под твои нужды
3. Узнавай сразу про возможности импорта товаров по твоей конткретной ситуации
4. Требуй установку счетчиков посещений сайта - оптимально не более двух
5. Регай домен в зоне .ru на свое имя, и только потом бери хостинг (тоже на твое имя)
6. Проверяй досконально выполненную работу сам
7. Проверяй валидность верстки сайта (через сервис ) - требуй исправления ошибок валидации от исполнителя
8. SEO-оптимизация - требуй первоначальную оптимизацию по твоим поисковым запросам
9. Проверяй на ошибки javascript через раcширение firebug для firefox
10. Проверяй скорость загрузки страниц сайта - должна быть до 200 мс, если больше, то это косяк разработчиков
11. Проверяй верстку во всех браузерах и при разных разрешениях экранов, особенно обрати внимание на IE7 (от IE6 советую сразу отказаться)

....

Если коротко, то здесь есть много ньюансов о которых ты скорее всего не знаешь, еще раз говорю будь внимательнее при приемке работы. Надеюсь мои советы тебе помогут.

Вот такие вот дела :)
 

jax

Автор темы
Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Андрей84,спасибо. Учту. Но по поводу кидалова: это делает мой друг. Ему это интересно, так же если мне понравится, то я его пропиарю, как хорошего сайтостроителя, ну и доп заработок. Но это один единственный сайт, который он согласен сделать по такой цене. Он мне сразу сказал, что этот он сделает по низкой цене, но следующий если надо - дороже. Но и плюс скидку у меня будет иметь!
 

Андрей84

Проверенный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
268
Семейный статус
В поиске
Андрей84,спасибо. Учту. Но по поводу кидалова: это делает мой друг. Ему это интересно, так же если мне понравится, то я его пропиарю, как хорошего сайтостроителя, ну и доп заработок. Но это один единственный сайт, который он согласен сделать по такой цене. Он мне сразу сказал, что этот он сделает по низкой цене, но следующий если надо - дороже. Но и плюс скидку у меня будет иметь!
Так на какой платформе то будет делать?

Если что-то будет посмотреть / покритиковать пиши :)
 

jax

Автор темы
Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Так на какой платформе то будет делать?

Если что-то будет посмотреть / покритиковать пиши :)
Естественно напишу! Но сайт будет через месяц не раньше. Пока всю информацию соберу. Да еще и дружок этот на связь никак не выходит.
 

Андрей84

Проверенный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
268
Семейный статус
В поиске

jax

Автор темы
Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
можешь 1 месяц умножать сразу на 2
Сайт сейчас не особо важен. Надо еще некоторые вопросы утрести с юристом!

Может пожелания мои прочитал :)
Ну вопрос с другом я решу! Сам к нему поеду завтра.
 

Chester

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
0
Семейный статус
В поиске
jax, а ты продумал, чем твой интернет-магазин будет лучше конкурентов? Яндекс уже навскидку нашел 4 интернет-магазина занимающихся продажами строительных и отделочных материалов в нск. Чтобы привлечь аудиторию на сайт, нужна либо массовая реклама, либо специальные услуги и сервисы, которые сделают покупки более удобными (ну это при условии, что уровень цен у тебя и конкурентов будут одинаковые) Так как обычно денег в начале никогда много не бывает и на рекламу много не потратишь, лучший эффект будет иметь именно создание удобных сервисов, о которых люди сами будут рассказывать друг другу. Поэтому, прежде чем давать ТЗ разработчику, тебе неплохо было бы проанализировать сайты конкурентов и даже зарубежных компаний и придумать что-то такое необычное, что будет привлекать клиентов.

Кстати, если вдруг с другом не получится решить вопрос, пиши мне, помогу сделать интернет-магазин :)
 

jax

Автор темы
Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Маленько не туда забрели. Застопарились все на магазине. Я же говорю: интернет-магазин это дополнение на сайте для компании. Стоит это делать или нет. Тематика сайта будет маленько другой. Да и сфера компании не только продажа. Это будут услуги в строительной сфере.
И вот такой вопрос возник по этому поводу: так как очень много компаний занимающихся этой деятельностью - то конкуренция естественно бешеная. Многие компании по низкому ценнику предлогают кучу услуг, но сайты есть не у всех. Я же подумал создать как дополнение - сайт, на котором помимо информации будет интернет-магазин и калькулятор(подсчет работ). Так же интересует, что можно сделать еще??? Чего нету в строительной сфере, но можно запустить?
 

jax

Автор темы
Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Chester,буду иметь ввиду!
 

Chester

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
0
Семейный статус
В поиске
интернет-магазин это дополнение на сайте для компании
Извини, читал тему не сначала, не заметил :)
Так же интересует, что можно сделать еще??? Чего нету в строительной сфере, но можно запустить?
Сделать можно много чего, были бы деньги :) Например, клиентов можно привлекать уникальным обслуживанием, когда у тебя будет все в комплексе и клиенту практически самому ничего не придется делать, начиная от замеров и заканчивая уборкой территории после строительства и подлизыванием жопы клиенту в особо критических моментах. Я плохо знаком со строительной сферой, чего то конкретного подсказать не смогу, но советую тебе посмотреть на услуги, которые оказывают зарубежные фирмы. Обычно у нас ввод новых технологий и услуг отстает от Запада на 5 лет. Поэтому там можно подчерпнуть что-то новое, что у нас еще нет.
 

jax

Автор темы
Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Мне кажется у Джакса не будет ТЗ. За такие деньги нормальный разработчик даже визитку не сделает :)
Если заказывать у него сайт официально, то будет дорого. А мне по дружбе такая вот цена.


и подлизыванием жопы клиенту в особо критических моментах.
Это уже сфера медицины пошла!
 

Андрей84

Проверенный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
268
Семейный статус
В поиске
jax, ну что, сделали тебе интернет-магазин?
 

jax

Автор темы
Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Андрей84, там не интернет-магазин был задуман. Перечитай. Интернет-магазин, как доп. к сайту.
Решил пока не делать сайт. Пока что без сайта раскручиваем. Как оказалось, тут все намного сложнее.
 

Андрей84

Проверенный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
268
Семейный статус
В поиске
Как оказалось, тут все намного сложнее.

Да, так часто бывает. Иногда то, что кажется простым оказывается сложным, а что кажется сложным - оказывается простым.

Ну что ж, остается пожелать тебе ни пуха ни пера. И главное до конца иди, потому как будет много желающих осадить твой бизнес.
 

jax

Автор темы
Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске

jax

Автор темы
Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Давно я уже хотел продвинуть строительный бизнес и вот могу сообщить: началзаниматься этим делом. Плюнул на весь негатив и не слушая никого по теме: не получится, конкуренция, куча проблем и т.д. и т.п., вышел на рынок со строительными материалами, услугами по ремонту помещений. Для сообщества успешных людей предлагаю свои услуги со скидками. Подробности в этой теме:
 

jax

Автор темы
Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
И так, сегодня сделал интернет-магазин Теперь можно легко заказывать товары в магазине! Так же прошу заценить, сказать что исправить? Что добавить?
 

Роман Винилов

Основатель проекта, психолог
Команда форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
167.008
Пол
Мужской
Слава, не пиши много спама. Буду удалять. Один раз написал в одной теме и хватит.
 

jax

Автор темы
Прозревший
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
2.008
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Сменили адрес сайта. Теперь:
 

a0026195

Проверенный
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
66
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Сменили адрес сайта. Теперь:
Мужик могу сделать тебе продающий сайт, и через пару дней будут готовые клиенты.
Вот моя последняя работа, оцени .
Сделаю не дорого! В агенствах и реально хороший сделают тебе за 30 000Р.
Я значительнее дешевле. Пиши если интересно)
 

Ярослав 90

Проверенный
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
147
Пол
Мужской
Семейный статус
Есть девушка
Если есть сайт, попробуй дропшиппингом заниматься. Например - сантехника, или чио-то подобное
 
Сверху