Как помочь бывшему мужу . - Flirt-Style.Ru: Форум успешных мужчин
Что нового?
  • Добро пожаловать на лучший форум для мужчин. На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете войти. Если нет, то Вы можете Зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму.

    Если ничего не получается, то пишите в поддержку форума: поддержка форума

Как помочь бывшему мужу .

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Моника

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
184
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Привет всем форумчанам!

Долго сомневалась, создавать ли тему, так как видела на форуме много скептического отношения к женщинам.
Но так как теперь уже примерно представляю, кто есть кто на форуме, и чьи советы будут мне интересны, то все же решила написать.

Итак....
Я из патриархальной семьи. Отец - военный, командовал не только в своей части , но и дома. Мать беспрекословно его слушалась, какую бы дичь он не творил. Правильный до отвращения.
За это я его и не любила.

В 16 лет ушла из дома, получив место в общежитие в ВУЗе.
С родителями старалась не общаться, так как они , вернее отец, пытался вечно меня контролировать.

Я девушка видная, победительница одного из конкурсов красоты ( участвовала назло отцу, он из меня все время монашку делал). Естественно внимания мужчин было предостаточно. Опять же видимо родительское воспитание и мой подростковый нигилизм развили во мне тягу к парням, которых мой отец называл "бандюганами", а мне нравилась их харизма, смелость, отвага и решительность...

Вообщем закрутила роман с полной противоположностью моего отца - дерзким парнем с Кавказа.
Отец фактически отказался от меня, решив что даже парня мне выбирать должен он.

Не смотря, что с парнем через пару лет я рассталась, но с родителями не наладила контакта.

И вот наступает страшный момент. У моего брата обнаружили рак...это трагическое событие сближает меня с семьёй и на какое то время я теряю почву под ногами, становясь ведомой отцом...

Депрессия после потери брата длилась около 2 лет, за это время отец полностью подчинил мою слабую волю себе...

Вообщем по настоянию родителей я познакомилась с милым парнем... Он хороший, добрый, ответственный, заботливый....в том упадническом настрое, в котором я пребывала, давление моего отца, поддержка этого парня, его опека ,я приняла благодарность за любовь и совершила огромную ошибку - вышла за него замуж в свои не полные 23 года....

Вообщем , постепенно вырвавшись из депрессии и воспрянув духом я увидела, как же я передала сама себя, позволив отцу внушить мне , что я люблю этого мальчика ....

Нет, он милый... Но в этом и его проблема - никакого драйва в жизни, дом-работа, цветы по праздникам, отпуск - 2 недели на море...
Постоянно на что то копили, а как купим - никакой радости, потому что человек просто не умеет радоваться.Сидим дома, как в заточении.
У него ни друзей толком, ни интересов - вечером после работы или сериалы или игры в компе...
Плюс постоянная его ревность к моей работе, где я часто общаюсь с мужчинами, естественно знаки внимания, лёгкий флирт, но не более. А он такие сцены устраивал, что иногда реально хотелось переспать с кем нибудь, чтоб уж если скандалить, то по делу...

Сразу говорю, я пыталась его расшевелить: и идею ему предлагала для бизнеса, и пыталась со своими друзьями свести с их увлечениями познакомить, и в секс-шопе костюмы покупала, ой, да чего я не делала...все то же болото...

А после того, как его не выдвинули на работе на повышение и он затосковал не смотря на всю мою поддержку , стал прикладываться по вечерам к стакану, вечно ныть,как его не ценят и жалеть себя мое терпение лопнуло. кстати, зарабатывала больше его, но он об этом не знал ( не хотела прищемлять его достоинство), я деньги просто на счёт откладывала и тратила на наш отдых, он же не мог заработать или потихоньку в семейный бюджет добавляла, потому что даже его вести мой "муж" не в состояние...
Это были худшие 2,5 года жизни...

Проснулась как то утром и думаю - а что я делаю рядом с этим никчёмным и ущербным человеком? Он мне больше не интересен, он пустое место, безамбициозный скромняга, человек который свою жизнь превратил в "день сурка" и меня тянет в яму. Почему я должна в 21 веке толкать в спину своего мужчину и уговаривать его жить ярко? Когда столько достойных целеустремлённых, умных, решительных, дерзких и смелых мужчин вокруг . Ну не хочет человек жить интересно, пусть сидит со своим компом...
Вообщем собрала вещи, сняла квартиру и ушла.... прощальный разговор был долгим, со слезами, мольбами, коленями и клятвами , но он меня только убедил в правильности решения.

3 месяца живу одна. Родители не общаются, считая что я не права.
На развод подала. Муж взял время на примерение. Потому пока оффициально не в разводе, но морально никаких обязательств за собой не ощущаю. Я наконец то чувствую себя свободной и верю в возможное счастье....

Цель моего прихода на ваш форум.

После моего ухода бывший муж ( далее БМ) покатился по наклонной. Я и раньше понимала , что вышла замуж за бесхребетное создание, но чтоб настолько....
Он забухал, стал звонить моим подругам, узнавая есть ли у меня кто ( даже если б и был, разве они знали), давил на жалость моим родителям и своим....
Его мама на коленях просила , что б я вернулась, а то ее сыночек спивается....
Вообщем в целом вам картина ясна - человек просто тряпка и катится в пропасть.

Но так как в свое время он был рядом в сложный момент, то не смотря на все мое отвращение к нему как к мужчине, я задалась вопросом как помочь ему выбраться из ямы. Но при этом сделать так, что б из моей жизни он исчез навсегда, чтоб не затягивал развод, чтоб не общался с моими друзьями и родителями ( я надеюсь ещё наладить отношения с ними), чтоб просто забыть это замужество как страшный сон...

Нашла ваш форум. Стала изучать, но как ему помочь пока не придумала.
Пыталась исчезнуть из его жизни - приходит на работу, достает все мое окружение, только что под дверью ещё не ночевал.
Пыталась вызвать в БМ отвращение ко мне - донесла до него информацию, что мне нравится другой. Он только сильнее забухал.
Пыталась познакомить с девушками через его мать естественно, не сама же - интереса ни он, ни к нему не вызвало....


Я понимаю, звучит странно, вроде мне должно быть все равно, что там и как там, мужчина сам должен отвечать за себя и как сказал мне один человек с форума :
" ты сама изобретаешь себе проблему. Ушла и забудь. Дальше действовать будет естественный отбор - захочет БМ выживет, нет - даже не жалко"....
Но я так не могу, все же пусть он и не мужчина в полном смысле этого слова, но мне он был в какой то момент жизни близок...
Хотелось бы ему помочь. Может вы, кто из форумчан прошел через боль расставаний подскажите как помочь?

Сразу скажу , ложную надежду на возврат я дарить ему не буду, так как я даже не представляю, что он должен сделать , что б я могла его хотя бы уважать, не то что влюбиться.
Кроме того, недавно я наконец то встретила человека, в которого как мне кажется влюбилась, хотя он меня пока не воспринимает в серьез,в силу того, он что мы весьма не тривиально познакомились, что он старше меня, образа его жизни и его неугомонного характера, именно рядом с ним я впервые ощущаю себя в безопасности и настоящей женщиной.

Но что б двигаться вперёд, надо окончательно закрыть все вопросы с прошлым. Надеюсь на вашу помощь и советы.
 
Последнее редактирование:
Записаться на консультацию Напишите нам в whatsapp и мы поможем Вам выбрать эксперта для решения проблемы.

abyrvalg

Проверенный
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
1.225
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Может вы, кто из форумчан прошел через боль расставаний подскажите как помочь
Лучший способ помочь - не помогать. Исчезнуть из его жизни. ИМХО, конечно. Пора дать ему инициативу, пусть делает, что хочет.
 

Тёмный Ангел

Активист
Активист
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
736
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Прощальный секс. После него ему будет легче тебя забыть.
 

Rick Dalton

Новичок
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
91
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Сразу скажу , ложную надежду на возврат я дарить ему не буду, так как я даже не представляю, что он должен сделать , что б я могла его хотя бы уважать, не то что влюбиться.
Кроме того, недавно я наконец то встретила человека, в которого как мне кажется влюбилась, хотя он меня пока не воспринимает в серьез,в силу того, он что мы весьма не тривиально познакомились, что он старше меня, образа его жизни и его неугомонного характера, именно рядом с ним я впервые ощущаю себя в безопасности и настоящей женщиной.
@Моника, спасибо огромное за историю и за подачу материала, интересно и легко было читать)

Начнем с того, что это твои психологические проблемы и отношения с отцом привели тебя в неэффективный брак с неподходящим мужчиной.
Проработать баг по отношениям с отцом тебе поможет психолог, чтобы в дальнейшем не сталкиваться с этой проблемой. Обрати на этой внимание.
Женщины подсознательно выбирают мужчину похожего на своего отца, но твоя вечная борьба и настрой бунтаря против отца привели к этой ситуации потому, что делаешь на зло.
Отец твой в силу своей профессии является грамотным манипулятором, он, канеш воспитал в тебе амазонку, но тебе теперь нужен мужчина сильнее тебя по всем сферам, чтобы ты чувствовала себя комфортнее.

По сабжу. Твои отношения с БМ были "заплаткой". Отношения с отцом+потеря брата исказили твой выбор. Он не твоего уровня, поэтому и проседал по всем фронтам. Как я понял детей нет у вас, посему мой совет:однозначно расставание, пока молоды. Как альтернатива, он примет причину, по которой ты ушла, прокачается(изменится) и тогда шанс на адекватные отношения есть.

Приведи его через третьи лица на форум, а твою тему после всех советов попроси админов скрыть.

К сожалению или счастью, только боль и ее осознание заставят его двигаться. Увы, это естесственый отбор.

Мужчины иначе переносят страдания, нежели девушки, но прозрение в большинстве случаев рано или поздно приходит, доказательство этому, подобные площадки.

если, конечно,все недостатки мужа, которые ты указала, в качестве оправдания не из за вот этого:
встретила человека, в которого как мне кажется влюбилась
 
Последнее редактирование:

Македонский

Новичок
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
23
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Привет Моника.
Лучший способ пропасть из его жизни,не отвечать,в сс заблочить.Пропади месяца 2 3,его должно отпустить.
Все через это проходили и он пройдет.Самый жесткий и самое разумное действие это тишина с твоей стороны.
Со временем боль уйдет,останутся только мысли...
Любое твое общение или действие в его сторону,для него будут что то значит.
 

Иваныч Иванов

Проверенный
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1.152
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет.
Да никак ты ему не поможешь и делать этого не стоит. Любые твои действия "во благо" сделают хуже. Тут лучше, как с больным зубом - раз и все! А жалость, его только ещё глубже закопает.

Советы тебе:
1. Не перекладывай ответственность за свои решения на других, в том числе отца.
2. Прочитай на форуме, да и в Интернете про высокопримативность. Это поможет тебе лучше понимать себя.
 

Viva

Новичок
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
131
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Люди не меняются , если он не решит поменяться то ни кто и ничего не поменяет его . Твоя затея с помощью обернётся большим головником . Да понимаю присутствует чувство вины , и это на тебя давит - так как все же были близки с БМ . Но прежде всего - если не видишь его в качестве своего человека с которым ты готова прожить всю жизнь - то стоит исчезнуть из его жизни на совсем . Тебе надо самой устроить свою личную жизнь - вот и занимайся ее. Был бы сильный мужчина он уже вернул бы тебя , а не бухал бы как лох ))
 

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
интересно почитать со стороны, когда у самого есть дочка)
не секрет чем больше ребенку запрещаешь и контролируешь, тем больше ребенка это бесит и хочется назло родителям все делать наоборот.
вопрос тебе - а хобби или секции в детстве у тебя были, ты куда энергию свою тратила?

на фоне депресняков вообще нельзя принимать какие то глобальные решения, так как они приняты под эмоциями в надежде обмануть саму себя, что собственно говоря и произошло. как только ты сошлась с парнем и вышла из под влияние отца, все в твоем характере вернулось на круги своя.

тебе достался не самодостаточный мужчина, без стимула в жизни, опять же из за деприсухи ты об этом не задумывалась. замотивировать таких людей очень сложно, они могут быть отличными исполнителями, но руководить, развивать, творить и держать руку на пульсе они не умеют и нечего тут питать иллюзий. от неудач такие люди разочаровываются и могут надолго замкнуться в себе.

родители просто пристроили под твое сильное крыло маменького сынка, такое бывает.
расчет на то, что он не дергается, ты довольна, у тебя спокойный мужчина и все спят хорошо. родители счастливы.

Но я так не могу, все же пусть он и не мужчина в полном смысле этого слова, но мне он был в какой то момент жизни близок...
Хотелось бы ему помочь. Может вы, кто из форумчан прошел через боль расставаний подскажите как помочь?
никак ты не поможешь, чем больше будешь пытаться с ним общаться, с целью помочь, тем хуже будет ему.
спокойно поблагодари его за поддержку и прожитые годы, дальше пусть едет жить к маме, которая будет вытягивать и поддерживать его.
каждый человек достоин собственного счастья, и только время расставит все на свои места.
вариантов развития событий как у него, так и у тебя миллион.
смело разводись без всяких надежд, что ты вернешься, формально вас ничего не держит и не связывает.
 

Моника

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
184
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
Если сказать, что я приятно удивлена адекватностью советов - это не сказать ничего....)))
Просто мои сообщения в других темах вызывали часто обратную реакцию и желание указать "бабе ее место"...
Спасибо всем за отклик и поддержку.


Прощальный секс. После него ему будет легче тебя забыть.
Я понимаю, что вы пошутили. Но отвечу: этот вариант сразу нет. Я даже вспоминать не хочу, что когда-то с БМ у нас была близость , настолько он мне в интимном плане противен сейчас.

Проработать баг по отношениям с отцом тебе поможет психолог, чтобы в дальнейшем не сталкиваться с этой проблемой. Обрати на этой внимание.
Не верю в психологов, верю в себя и свою работу над собой. Согласна, что у меня своеобразно проявляется Эдипов комплекс....буду с этим работать по своим возможностям, но иногда мне комфортное не общаться с родителями, не слышать приказного и не терпящего возражений голоса отца и не видеть лебезящую перед ним мать, вызывающую тошноту своей забитостью и покорностью....

но тебе теперь нужен мужчина сильнее тебя по всем сферам, чтобы ты чувствовала себя комфортнее.
Любой девушке нужен сильный мужчина , потому мы постоянно испытываем наслаждение, когда пытаясь вас прогнуть вы выходите победителем - такая странная игра разума, чувств и инстинктов...

Приведи его через третьи лица на форум, а твою тему после всех советов попроси админов скрыть.
Думала об этом, в том числе и по этому не спешила тему создавать...
Но поняла, что хоть и на форуме полно слабаков, но в отличии от БМ они заслуживают уважение, за желание выбраться из ямы, они сами нашли форум и пусть с переменным успехом, но хотя бы пробуют воспользоваться советами более опытных и мужественных форумчан... Мой БМ даже так помочь себе вряд ли в состояние, он спрятался от всего мира в своей скорлупе и надеется "переждать бурю" и что все само собой образуется...

если, конечно,все недостатки мужа, которые ты указала, в качестве оправдания не из за вот этого:
Кроме того, недавно я наконец то встретила человека, в которого как мне кажется влюбилась,
Нет. Мы познакомились где-то неделю назад ... Да, да не смейтесь - я верю в любовь с первого взгляда, все таки я уже в плане отношений не девочка, и знаю какого мужчину хочу, хотелось просто его наконец то встретить...
А до этой встречи, скажу честно, ещё проскакивала мысль, хоть и очень очень редко, что если бы БМ изменил характер и поведение, то возможно можно было бы попробовать отношениям дать шанс, но умом я понимала утопичность идеи...

Лучший способ пропасть из его жизни,не отвечать,в сс заблочить.Пропади месяца 2 3,его должно отпустить.
Да я то пропадала, но он не даёт мне покоя. Я даже номер сменила, а в современном мире вы знаете как человек привязан к телефону - это контакты, общение, связи... Мне пришлось постараться ,чтоб наладить коммуникацию с другими людьми... Но разве в 21 веке можно скрыться? Только если отказаться полностью от всех благ цивилизации.... Да и слезы и мольбы его матери разрывают мне сердце...

Не перекладывай ответственность за свои решения на других, в том числе отца.
Да вроде не переклпдываю, может в тексте много ему внимания уделила, что б было понимание, как я вышла замуж и не было комментов в стиле, куда я смотрела до замужества...
Но все же проблему признаю, с отцом у меня не здоровая конкуренция...

Был бы сильный мужчина он уже вернул бы тебя , а не бухал бы как лох ))
Сейчас с сильными трудно, обабились мужики... Ну или у меня требования завышенные...

хобби или секции в детстве у тебя были, ты куда энергию свою тратила?
В детстве я больше с парнями дружила - любила играть в футбол , а в подростковом возрасте даже входила в одну из фанатских группировок... Родители же заставляли посещать музыкальную школу, теперь я зачем то умею играть на баяне, но правда научилась и на гитаре. Вообщем росла пацанкой - куклы , рюшечки и бантики не мое. В университете в КВН играла и в конкурсах красоты участвовала - люблю соревнования....вообщем всегда в движении была, до брака...
спокойно поблагодари его за поддержку и прожитые годы, дальше пусть едет жить к маме, которая будет вытягивать и поддерживать его.
каждый человек достоин собственного счастья, и только время расставит все на свои места.
вариантов развития событий как у него, так и у тебя миллион.
смело разводись без всяких надежд, что ты вернешься, формально вас ничего не держит и не связывает.
@Partos, вы ли это мне написали????)))) После всех тех воспитательных мероприятий, которые проводили со мной в персональном общении да и на форуме в целом!!!!!)))

Спасибо всем за мнение. Я на самом деле поражена вашем откликом на мою проблему.
Видимо действительно, надо дать БМ самому пережить эту ситуацию . Просто исчезну максимально и займусь своей личной жизнью вплотную - надо же все таки соблазнить того, кто зажёг мое сердце и поселил бабочек в нижнюю часть живота)))
Всем вам желаю успехов в достижении своих целей!
 

FunnySmoug

Проверенный
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
1.293
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Привет Моника.
Ты тоже в этой теме раскрылась по другому.
Читая твои комменты, никак не мог отделаться от мысли, что ты пришла с проекта "Пацанки"... категорично, безаппеляционно, порой резко не по-делу-кароч яркий пример девочки с "прорезавшимися яйцами" .
Тем более отрадно читать вразумительный текст о твоей истории.
Комментировать не буду.
Твоя жизнь-твои решения-твой путь.
По БМ... у меня есть "живой" пример... мой отец после развода так и не нашел в себе силы начать новую жизнь... жил затворником, пил сам почти всегда и не лучшие напитки, а дешевый суррогат... всю свою оставшуюсю жизнь говорил, что любит мою маму, но ничего не делал, просто жалел себя и пил, пил, пил с перерывами сходить на работу... как человек он был спокойный, во многом интеллигентный "питерская кровь в 3 м колене", но абсолютно опустивший руки... так, только по гендерному признаку мужчина, а не по факту...
Скажу тебе так... решать только тебе... то, что в тебе ещё есть добродетель-это просто классно, и это твой профит..
Нужен ли он в данном контексте по теме-скорее нет. Жалость, помощь окончательно убьют в нем остатки мужчины.
И тут уж каждому самому решать, что для него приемлемее по духу, совести, внутренним принципам и убеждениям -"пристрелить раненную лошадь" или "нести, ведь это мой крест"...
В любом случае тебе всех благ!
Твое счастье-оно только ТВОЕ, не прое@и шанс)
 

Rick Dalton

Новичок
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
91
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
о иногда мне комфортное не общаться с родителями, не слышать приказного и не терпящего возражений голоса отца и не видеть лебезящую перед ним мать, вызывающую тошноту своей забитостью и покорностью
Раз тебя триггерит их поведение, значит проблема имеется. Покопайся в себе на досуге, а то это "отношение к родителям" будет с тобой всю жизнь.

Любой девушке нужен сильный мужчина , потому мы постоянно испытываем наслаждение, когда пытаясь вас прогнуть вы выходите победителем - такая странная игра разума, чувств и инстинктов...
не всем, некоторые женщины любят управлять мужиками). Тебя же раздражает повиновение матери? Но сама говоришь, что мужчина должен быть сильнее априори).
и знаю какого мужчину хочу
Вопрос в другом, правильно ли настроены твои фильтры на мужчин?
надо дать БМ самому пережить эту ситуацию
Никаких послаблений, не раскачивай маятник. Уходя уходи. Он поймет тебя со временем.
3 месяца живу одна.
займусь своей личной жизнью вплотную
Отношения компенсирующие заводить нежелательно сейчас, нужно дать себе время отпустить до конца. А то на отскоке наломаешь дров)
ТnМ советую просто) т.е. общаться в формате СО)
 
Последнее редактирование:

Македонский

Новичок
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
23
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Ты теряешь свое время,раз ты уже решила что это конец то все.Извини за жесткость ты с ним сюсюкаешься тебе оно надо?
Взрослый мужчина.
И да в 21 веке можно пропасть из жизни другого человека.Замись своей жизнью, делами.И времени о нем не останется вспоминать)
Как бы ты не говорила,но чувствуется что ты не хочешь отпускать.
Еще заметил,советы тебе дадут ты прислушаешься,а вот разобрать все что у тебя произошло и что связанно с отцом,тут уже советами не обойтись.Разбор тебе нужен желательно как советовали психолога(сам с психологом работал раза 3) Счс все хорошо.
 

Partos

Проверенный
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1.869
Пол
Мужской
вы ли это мне написали????))))
Моника, это что за эмоции:D

В детстве я больше с парнями дружила - любила играть в футбол , а в подростковом возрасте даже входила в одну из фанатских группировок... Родители же заставляли посещать музыкальную школу, теперь я зачем то умею играть на баяне, но правда научилась и на гитаре. Вообщем росла пацанкой - куклы , рюшечки и бантики не мое. В университете в КВН играла и в конкурсах красоты участвовала - люблю соревнования....вообщем всегда в движении была, до брака...
чем то ты мне напомнила героиню Муравьевой, в фильме Москва слезам не верит, она тоже была такая боевая, бегала, хотела все мужика нормального себе) и говорила, чтобы стать женой генерала, надо выйти замуж за лейтенанта... итог у нее так себе, по фильму...

я бы наличие нового мужика официально объявил твоему бм только после развода. хотя бы честно
с одной стороны, может это его остепенит, с другой стороны может и руки наложить на себя прости Господи
так что лучше к маме его под крыло, там хоть спиться надеюсь не дадут.

а тебе счастья и не лезь к нему, у тебя своя жизнь впереди.
 
Регистрация
9 Авг 2019
Сообщения
819
Пол
Мужской
Семейный статус
Женат
Привет всем форумчанам!

Долго сомневалась, создавать ли тему, так как видела на форуме много скептического отношения к женщинам.
Но так как теперь уже примерно представляю, кто есть кто на форуме, и чьи советы будут мне интересны, то все же решила написать.

Итак....
Я из патриархальной семьи. Отец - военный, командовал не только в своей части , но и дома. Мать беспрекословно его слушалась, какую бы дичь он не творил. Правильный до отвращения.
За это я его и не любила.

В 16 лет ушла из дома, получив место в общежитие в ВУЗе.
С родителями старалась не общаться, так как они , вернее отец, пытался вечно меня контролировать.

Я девушка видная, победительница одного из конкурсов красоты ( участвовала назло отцу, он из меня все время монашку делал). Естественно внимания мужчин было предостаточно. Опять же видимо родительское воспитание и мой подростковый нигилизм развили во мне тягу к парням, которых мой отец называл "бандюганами", а мне нравилась их харизма, смелость, отвага и решительность...

Вообщем закрутила роман с полной противоположностью моего отца - дерзким парнем с Кавказа.
Отец фактически отказался от меня, решив что даже парня мне выбирать должен он.

Не смотря, что с парнем через пару лет я рассталась, но с родителями не наладила контакта.

И вот наступает страшный момент. У моего брата обнаружили рак...это трагическое событие сближает меня с семьёй и на какое то время я теряю почву под ногами, становясь ведомой отцом...

Депрессия после потери брата длилась около 2 лет, за это время отец полностью подчинил мою слабую волю себе...

Вообщем по настоянию родителей я познакомилась с милым парнем... Он хороший, добрый, ответственный, заботливый....в том упадническом настрое, в котором я пребывала, давление моего отца, поддержка этого парня, его опека ,я приняла благодарность за любовь и совершила огромную ошибку - вышла за него замуж в свои не полные 23 года....

Вообщем , постепенно вырвавшись из депрессии и воспрянув духом я увидела, как же я передала сама себя, позволив отцу внушить мне , что я люблю этого мальчика ....

Нет, он милый... Но в этом и его проблема - никакого драйва в жизни, дом-работа, цветы по праздникам, отпуск - 2 недели на море...
Постоянно на что то копили, а как купим - никакой радости, потому что человек просто не умеет радоваться.Сидим дома, как в заточении.
У него ни друзей толком, ни интересов - вечером после работы или сериалы или игры в компе...
Плюс постоянная его ревность к моей работе, где я часто общаюсь с мужчинами, естественно знаки внимания, лёгкий флирт, но не более. А он такие сцены устраивал, что иногда реально хотелось переспать с кем нибудь, чтоб уж если скандалить, то по делу...

Сразу говорю, я пыталась его расшевелить: и идею ему предлагала для бизнеса, и пыталась со своими друзьями свести с их увлечениями познакомить, и в секс-шопе костюмы покупала, ой, да чего я не делала...все то же болото...

А после того, как его не выдвинули на работе на повышение и он затосковал не смотря на всю мою поддержку , стал прикладываться по вечерам к стакану, вечно ныть,как его не ценят и жалеть себя мое терпение лопнуло. кстати, зарабатывала больше его, но он об этом не знал ( не хотела прищемлять его достоинство), я деньги просто на счёт откладывала и тратила на наш отдых, он же не мог заработать или потихоньку в семейный бюджет добавляла, потому что даже его вести мой "муж" не в состояние...
Это были худшие 2,5 года жизни...

Проснулась как то утром и думаю - а что я делаю рядом с этим никчёмным и ущербным человеком? Он мне больше не интересен, он пустое место, безамбициозный скромняга, человек который свою жизнь превратил в "день сурка" и меня тянет в яму. Почему я должна в 21 веке толкать в спину своего мужчину и уговаривать его жить ярко? Когда столько достойных целеустремлённых, умных, решительных, дерзких и смелых мужчин вокруг . Ну не хочет человек жить интересно, пусть сидит со своим компом...
Вообщем собрала вещи, сняла квартиру и ушла.... прощальный разговор был долгим, со слезами, мольбами, коленями и клятвами , но он меня только убедил в правильности решения.

3 месяца живу одна. Родители не общаются, считая что я не права.
На развод подала. Муж взял время на примерение. Потому пока оффициально не в разводе, но морально никаких обязательств за собой не ощущаю. Я наконец то чувствую себя свободной и верю в возможное счастье....

Цель моего прихода на ваш форум.

После моего ухода бывший муж ( далее БМ) покатился по наклонной. Я и раньше понимала , что вышла замуж за бесхребетное создание, но чтоб настолько....
Он забухал, стал звонить моим подругам, узнавая есть ли у меня кто ( даже если б и был, разве они знали), давил на жалость моим родителям и своим....
Его мама на коленях просила , что б я вернулась, а то ее сыночек спивается....
Вообщем в целом вам картина ясна - человек просто тряпка и катится в пропасть.

Но так как в свое время он был рядом в сложный момент, то не смотря на все мое отвращение к нему как к мужчине, я задалась вопросом как помочь ему выбраться из ямы. Но при этом сделать так, что б из моей жизни он исчез навсегда, чтоб не затягивал развод, чтоб не общался с моими друзьями и родителями ( я надеюсь ещё наладить отношения с ними), чтоб просто забыть это замужество как страшный сон...

Нашла ваш форум. Стала изучать, но как ему помочь пока не придумала.
Пыталась исчезнуть из его жизни - приходит на работу, достает все мое окружение, только что под дверью ещё не ночевал.
Пыталась вызвать в БМ отвращение ко мне - донесла до него информацию, что мне нравится другой. Он только сильнее забухал.
Пыталась познакомить с девушками через его мать естественно, не сама же - интереса ни он, ни к нему не вызвало....


Я понимаю, звучит странно, вроде мне должно быть все равно, что там и как там, мужчина сам должен отвечать за себя и как сказал мне один человек с форума :
" ты сама изобретаешь себе проблему. Ушла и забудь. Дальше действовать будет естественный отбор - захочет БМ выживет, нет - даже не жалко"....
Но я так не могу, все же пусть он и не мужчина в полном смысле этого слова, но мне он был в какой то момент жизни близок...
Хотелось бы ему помочь. Может вы, кто из форумчан прошел через боль расставаний подскажите как помочь?

Сразу скажу , ложную надежду на возврат я дарить ему не буду, так как я даже не представляю, что он должен сделать , что б я могла его хотя бы уважать, не то что влюбиться.
Кроме того, недавно я наконец то встретила человека, в которого как мне кажется влюбилась, хотя он меня пока не воспринимает в серьез,в силу того, он что мы весьма не тривиально познакомились, что он старше меня, образа его жизни и его неугомонного характера, именно рядом с ним я впервые ощущаю себя в безопасности и настоящей женщиной.

Но что б двигаться вперёд, надо окончательно закрыть все вопросы с прошлым. Надеюсь на вашу помощь и советы.
Я понимаю, звучит странно, вроде мне должно быть все равно, что там и как там, мужчина сам должен отвечать за себя и как сказал мне один человек с форума :
" ты сама изобретаешь себе проблему. Ушла и забудь. Дальше действовать будет естественный отбор - захочет БМ выживет, нет - даже не жалко"....
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! И в этом огромная правда! Не создавай себе заморочек! Только время его вылечит! И расставит все на свои места!
Чтобы ты сейчас не делала, из разряда общения, он будет питать надежду, придумывать мифы!
 

Gro

Проверенный
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
646
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
И тебе привет.

Далтон прав, ты спешишь как-то. На форуме проскакивали сообщения, что ты с кем-то встречалась, тут вот еще нашла "того самого" мужчину. Ты б не спешила с этим - отношения на отскоке, плохо кончаются. Это щас бабочки в животе, потому что он "совсем не такой" и сильнее твоего БМа.

Тебя же раздражает повиновение матери? Но сама говоришь, что мужчина должен быть сильнее априори).
Тот же разрыв логики. Со временем, когда твои бабочки перемрут - тебе этот факт может совсем не понравится.

Отношения компенсирующие заводить нежелательно сейчас, нужно дать себе время отпустить до конца. А то на отскоке наломаешь дров)
ТnМ советую просто) т.е. общаться в формате СО)

Лучше так на данный момент. И то не обязательно Т делать. Общайся, главное самой устаканиться - чтобы попритихли как негативные эмоции, так и позитивные.

В омут с головой - это твоя высокая примативность. Я так понимаю у тебя еще возникает дискомфорт - ты хочешь доминировать, но тебе самой нравятся мужественные мужчины, ведь так?
 

GodMode

Новичок
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
193
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Удали свою тему, подведи его как то на форум, может воспримет, прокачается )
Пускай балуется с т10д и т.д, мож отпустит )
Может потом и заинтересует тебя :D
 

Айро

Проверенный
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
31
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Никак ты ему не поможешь , а твоя жалось лишь окончательно убьёт в нем все мужское . Пройдёт год-два и все с ним будет нормально , если он перестанет бухать .
Себе лучше помоги.
Мне кажется что истинная причина создания темы это что угодно , но не помощь бывшему мужу точно . Ты уверенна что ты честна с собой ?
Тебе б решить вопрос с своей семьей . Военные сложные люди, отца ты уже не исправишь . И психолог тут точно не поможет. Психология вообще миф, имхо. Психотерапевты имеют право на жизнь, так как могут прописывать таблетки, но , к сожалению, все сводиться к антидепрессантам с обратным захватом серотонина и люди находятся в перманентном состоянии овоща и когда приходит пора с них слазить начинается веселье . Так что даже если ты походишь к психологу , отца это не изменит . Тебе нужно просто принять отца , таким какой он есть .
Так что забей на БМ , двигайся вперёд, ты вроде умная деваха , думаю у тебя все будет хорошо . Не забивай голову проблемами которые сама придумываешь .
Желаю успехов во всем )
 

Descending

Новичок
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
71
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Удали свою тему, подведи его как то на форум, может воспримет, прокачается )
Пускай балуется с т10д и т.д, мож отпустит )
Может потом и заинтересует тебя :D

Такие люди обычно не воспринимают то, что до них хотят донести. Им куда комфортнее делать из себя жертву, упиваться своим страданием и ждать пока их кто то пожалеет.

В силу своего возраста не могу сказать, что возможно дам толковый совет, но все же. Мне кажется, тебе надо "пристрелить раненого", что бы он не мучился. Каждая твоя попытка помочь будет оборачиваться тем, что он будет давать себе надежду, что все не так плохо и по итогу, для него все будет только хуже. Утихомирь своей материнский и благородный инстинкт в отношении бывшего мужа и просто пусти его в свободное плавание. Никто ему, кроме самого себя, не поможет, а ты своей помощью можешь сделать в некотором плане даже хуже.
 

Моника

Автор темы
Новичок
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
184
Пол
Женский
Семейный статус
Всё сложно
не всем, некоторые женщины любят управлять мужиками). Тебя же раздражает повиновение матери? Но сама говоришь, что мужчина должен быть сильнее априори).
Сильный духом по жизни и тиран в семье разные вещи. У меня БМ тоже пытался и Домострой навязать и кулаком по столу стучал, но кроме смеха это не вызывало ничего...Потому что не чувствовалось в нем внутренней силы, за которой хочется пойти и подчиниться...
Чтобы тебя уважали - заслужи это.

ТnМ советую просто) т.е. общаться в формате СО)
Я вообще просто к сексу без обязательств отношусь, но наше общество застряло в прошлом и реагирует на свободные отношение особенно со стороны девушек очень предвзято. Что обидно - мужчинам можно, а нам получается нельзя....а нам тоже хочется по разному - то с долгими ухаживаниями и красивой романтикой, то по быстрому и в сортире...

Дала в первый вечер - шлюха, не дала - то же шлюха....А репутацию не восстановишь потом. Так что я "шлюха из тех, которые не дают"!)))
А если и случается "случайный" секс, то только с тем человеком, который производит впечатление нормального мужчины и не будет трепать на всех углах как он " мне вдул"))).
Так что с СО тоже не просто, где б найти такого которого и хотелось бы, и чтоб язык держал за зубами, опять же проблема вырождения настоящих мужчин.
у тебя еще возникает дискомфорт - ты хочешь доминировать, но тебе самой нравятся мужественные мужчины, ведь так?
Я вовсе не хочу доминировать. Просто так складывается , что окружают одни тряпки и нытики, приходится все решать самой.
Поверьте любой рычащей и агрессивной львице хочется покориться льву, а не отращивать у себя яйца и гриву и становиться львом!!!
А мужественность - это одно из главных качеств, оно включает много понятий и не может не нравиться.
Мне кажется что истинная причина создания темы это что угодно , но не помощь бывшему мужу точно . Ты уверенна что ты честна с собой ?
Тебе б решить вопрос с своей семьей .
Может быть у меня присутствует страхз новые отношения, может, как написали выше, у меня сбиты фильтры....
Понятно, что я не мать Тереза и помогая БМ, я помогаю себе, ведь не бывает бескорыстных и стиральных поступков, мы всегда ищем свою выгоду. Но ваш посыл я поняла.

По событиям :
Вот вчера наше заведение, где я работаю выложило в Инстаграм фото отчёт о проводившейся в выходные вечеринке. Я администратор клуба, естественно на многих фотках присутствую с бокалом и в обнимку с гостями. Так вот больше всего комментариев оставил под этим постом мой БМ, причем похоже он с утра не вминяем. Аккаунт принадлежит заведению, заблочить я БМ не могу, остаться терпеть позор и ловить то ли смеющиеся, то ли сочувствующие взгляды коллег... А вы говорите можно в 21 веке можно исчезнуть... Вот как мне от него избавиться???
 

FunnySmoug

Проверенный
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
1.293
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Так вот больше всего комментариев оставил под этим постом мой БМ, причем похоже он с утра не вминяем. Аккаунт принадлежит заведению, заблочить я БМ не могу, остаться терпеть позор и ловить то ли смеющиеся, то ли сочувствующие взгляды коллег..
Дык за базар надо отвечать в натуре. ..
Может ему люлей типа от "твоего парня"? Многим показан
"епатьевский метод"...
Заодно двух зайцев убьешь...
 

Gro

Проверенный
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
646
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
Я вообще просто к сексу без обязательств отношусь, но наше общество застряло в прошлом и реагирует на свободные отношение особенно со стороны девушек очень предвзято.

Я тебя удивлю, но так будет всегда) Это внутренне отношение мужчин к сексу - мы также испытываем эмоции (удивительно, но факт), и такое положение обусловленно нашим внутренним ощущением.

Что обидно - мужчинам можно, а нам получается нельзя....
В этом нет ничего обидного, зачем обижаться на природу?

Я вовсе не хочу доминировать. Просто так складывается , что окружают одни тряпки и нытики, приходится все решать самой.
Взаимоисключающие параграфы я вижу у тебя в повествовании) Видишь тут какая штука, фигура отца у тебя - тиран, "все вокруг" - мямли, подчиняться я не буду (только, если будет достойный, а где же его найти?), только если влюблюсь. Но что будет когда твои эмоции стихнут?) В поисках "настоящего мужчины" можно надолго застрять.

А мужественность
А для тебя конкретно, что это слово означает? С чем ты его ассоциируешь?
[DOUBLEPOST=1573035956][/DOUBLEPOST]
Дык за базар надо отвечать в натуре. ..
Может ему люлей типа от "твоего парня"? Многим показан
"епатьевский метод"...
Заодно двух зайцев убьешь...
К чему эти аленьи игры? только подстегнете еще больше мстить.
 

FunnySmoug

Проверенный
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
1.293
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
К чему эти аленьи игры? только подстегнете еще больше мстить
С шуткой юмора не дружишь?)
Ясен хер...
Выход просто подойти к руководству и попросить сисадмина блокирнуть IP бм.. мотив достаточен-репутация заведения и сотрудников
 
  • Поддерживаю!
Реакции: Gro
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
причем похоже он с утра не вминяем.

Ты когда твой брат умер вменяема была ? Даже не знаю что хуже смерть человека или его предательство, ощущения от потери такие что вон тут где то в теме чел себе из пистолета в голову стрелял.
Конечно он не вменяем. Представь что он сейчас переживает.
 

Gro

Проверенный
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
646
Пол
Мужской
Семейный статус
В поиске
С шуткой юмора не дружишь?)
Ясен хер...
Выход просто подойти к руководству и попросить сисадмина блокирнуть IP бм.. мотив достаточен-репутация заведения и сотрудников
Слишком уж тонко это было) так можно и реально двух зайцев кокнуть)
 

FunnySmoug

Проверенный
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
1.293
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Ты когда твой брат умер вменяема была ? Даже не знаю что хуже смерть человека или его предательство, ощущения от потери такие что вон тут где то в теме чел себе из пистолета в голову стрелял.
Конечно он не вменяем. Представь что он сейчас переживает.
Если поглобалить-то да...
Но и мягкое с теплым путать не стОит...
Давайте все будем чудить по любой эмоции...
Да, тяжело чуваку, да слаб, но и это не повод опускаться до прилюдных оскорблений...
[DOUBLEPOST=1573037912][/DOUBLEPOST]
Слишком уж тонко это было) так можно и реально двух зайцев кокнуть)
:Blush:
:Biggrin::Good:
 

Rick Dalton

Новичок
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
91
Пол
Мужской
Семейный статус
Всё сложно
Так что с СО тоже не просто, где б найти такого которого и хотелось бы, и чтоб язык держал за зубами, опять же проблема вырождения настоящих мужчин.
Что за стереотипное мышление в тебе заложено?)
Это то же, как и "все-бабы - шлюхи")
Неверные установки, мы как будто говорим о чем то мифическом) Поэтому полезешь в новые отношения, не разобравшись в себе, косяков еще больше будет и мужененавистницей станешь)
Поверьте любой рычащей и агрессивной львице хочется покориться льву, а не отращивать у себя яйца и гриву и становиться львом!!!
Статистика разводов подверждает то, что люди не умеют строить отношения потому, что нет четких критериев отбора партнера и вместо этого вбивают себе в голову сказочные размытые идеалы: "Хочу Прынца", "Хочу ПрЫнцессу"). Советую поработать над этим.
 

GodMode

Новичок
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
193
Пол
Мужской
Семейный статус
Возвращаю девушку
Та что вы ей пытаетесь объяснить?
Да, многие поняли что смерть перенести проще предательства, в некоторых случаях.

У неё бм отсек инстинкт, ей похеру что он чувствует. А помочь ему хочет из совести, но инстинкт его не воспринимает. (Или выйти сухой из воды хочет)

Моника, я ни в коем случае не сексист, и тебя не виню, у вас есть свои природой настроенные механизмы, но пацану надо помочь. Так что насчёт его притянуть на такой же форум, это была не шутка. Если он так хочет тебя вернуть и примет условия игнора и прокачки, ты и ему поможешь от себя отлипнуть, и себе поможешь в своём вопросе ( помочь бм) ещё если все хорошо будет, получится ещё один самодостаточный )
Одни плюсы. Подумай
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
5.454
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Да, тяжело чуваку, да слаб, но и это не повод опускаться до прилюдных оскорблений...

Может и не повод, но когда крыша пробита и там течь, то чувство реальности этого мира исчезает и ты на автомате творишь какую то хуету.
Ну вы поняли, сами были в этом состоянии. С вновь прибывшими общаешься, ощущения что они где то не в этом мире.
 

maxel

Проверенный
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
1.468
Пол
Мужской
Семейный статус
Разведён(а)
Привет!
Дам и я тебе не много отсебятины.
Комментарии дали тебе очень дельные и тема действительно резонансная.
Но всё же не ответили на твой вопрос
Но я так не могу, все же пусть он и не мужчина в полном смысле этого слова, но мне он был в какой то момент жизни близок...
Хотелось бы ему помочь. Может вы, кто из форумчан прошел через боль расставаний подскажите как помочь?
Считаю что помочь ему можешь ты!

Без "крови" один хуй тебе тут не обойтись, и в скором времени когда ты замутишь со своим новым ёбарем, тебя со всех сторон будут считать блядью. (и будут отчасти правы) т.к. твои новые отношения всплывут очень быстро, ну ладно речь не об этом.

один человек с форума :
" ты сама изобретаешь себе проблему. Ушла и забудь. Дальше действовать будет естественный отбор - захочет БМ выживет, нет - даже не жалко"....
Эта цитата не плохо подходит если ты шимпанзе, ну или любое другое млекопитающее не относящееся к виду человек. С такой философией, инвалидов стоит добивать, хули они по улицам в калясках раскатываются, и без каких то конечностей ходят? Толку ж с них не много..

С человеческой же позиции:
"Мы в ответе за тех, кого мы приручили", а приручаем мы не только кошаков

К сути..
Нравиться тебе или нет, но ты ещё пересечёшься с БМ, и разговор на эту тему поднимется, вот тут ты можешь воспользоваться возможностью и донести до него принципы, которые тут проповедуют..
Объясни ему что после разрыва он стал хуже чем тот, от которого ты ушла, и к такому как он сейчас ты никогда не вернёшься!
Что если он не нужен себе - то он не нужен никому. Слабаков не любят не мужчины, не женщины..
Скажи что у тебя есть просьба к нему!!!
Что ты хотела б чтоы он доказал СЕБЕ, не тебе, а именно СЕБЕ, что он может быть лучшей версией себя!!!

На первый взгляд может показаться, что ты даёшь ему надежду, НО

Суть манёвра заключается в следующем:
все парни вновь приходящие сюда на форум меняются ради своих БД, ради баб - которые их слили. Что бы они там не пиздели - что делают это для себя. Хуй там плавал - всю жизнь их устраивало то, какие они, а теперь вдруг меняться решили, качалки-хуялки, прокалывания залупы и т.д.
Но за несколько месяцев такого режима, их,многих попускает - они начинают принимать ситуацию. И смиряются.

Твоя просьба возможно станет для него стимулом к переменам в себе, повторюсь тут все пиздострадальцы пыхтят в залах и меняют причёски ради своих БД.
Так что особой разницы не вижу..
Каждый следующий раз когда БМ попытается поныть, говори ему "вспомни тот наш разговор"! Это его будет ставить на место.
Не претендую на правду последней инстанции, но это всё же больше будет подходить под "экологический слив". Тотальным игнором ты его на гавно изведёшь!

Я не оправдываю твоего БМ, но то что случилось он точно никак не ожидал
Проснулась как то утром и думаю - а что я делаю рядом с этим никчёмным и ущербным человеком?

Я когда-то читал статистику худших стрессов для мужчин.
На первом месте - это потеря близкого человека (жена, ребёнок).
На втором уход жены!!!
На шестом собственная инвалидность
На девятом предательство лучш. друга.

Нагадила ты ему в душу знатно, а раз нагадила значит стоило бы "убрать", иначе вонять будет ооччееннньььь долго!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху